РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

С ВК скопировано:
Василий Дрепин:
Немножко ловит интернет, но в рысиную тему на Ганзе зайти не могу, не хватает. Не возражаю, если перенесут туда😌

Нахожусь с Рысью в тайге на долгосрочном контракте, охраняю геологов и рабочих буровых станций.
Ружьем доволен. Вот уж, буквально что от мышки до...

Артём Платонов:
И сколько длится командировка?
Вопрос, чем мышку добыл?
Василий Дрепин:
Артем, с мая по ноябрь включительно. Летний полевой сезон.
Босоногого - пулями УНО 35 техкримовскими калиберными.
Мелочевку - с получоком от Бориса Алешина.
23 сен в 8:51
Изображение
Изображение
Изображение
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Denis mur:
Просто фото, У-шка в лесу в не конкуренции на ходовой..
</div>
Шикарная фотка и отличная добыча! С полем! 👍
Джек8
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 17:05

Сообщение Джек8 » .

gunsbroker.ru
Жаль, что мне уже не нужно - забрал бы.
ОлеШка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 22:28

Сообщение ОлеШка » .

Доброго времени суток комрады :-)
Вопрос такой за сколько можно продать сейчас РЫсь-Ф чтоб не продешевить, состояние отличное есть небольшие потёртости воронения, ствол зеркало + насадка получок от Алёшина.
Джек8
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 17:05

Сообщение Джек8 » .

Надо, чтоб еще купили. Думаю, в среднем 30-ка или меньше. На ганзброкере все цены.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

ОлеШка писал(а):Вопрос такой за сколько можно продать сейчас РЫсь-Ф чтоб не продешевить, состояние отличное есть небольшие потёртости воронения, ствол зеркало + насадка получок от Алёшина.
Думаю, можно с 30-35 начать и поторговаться при необходимости.
Рысей всё меньше, становятся всё более редкими зверями. Ну и само ружьё - на ценителя, не всем по вкусу.
От наличия реально заинтересованного покупателя зависит. Кому очень хочется - и за 40-50 купит. А кому не очень - и за 20 торговаться станет :P

Джек8
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 17:05

Сообщение Джек8 » .

Пришли наклейки с Али. Доволен.
https://aliexpress.ru/item/100500229304 ... 1632064122

Изображение
Изображение
Изображение
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Много лет пользуюсь подобными наклейками от Стикханта. Когда-то купил на выставке с большой скидкой несколько рулончиков с нужными номерами. До сих пор ещё не кончились :)
Штука мега-удобная - сразу в патронташе видно, какой патрон берешь. И для релоада незаменимы :)
Изображение
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Камрады, хочу насадочку для кошки заказать. Есстно изготовитель просит размеры. Мерил китайским штангенциркулем. У меня получилось вот что:
внутренний диаметр на дульном срезе - 18 мм,
наружный диаметр на дульном срезе - 22 мм,
длина участка с резьбой - 12 мм,
ну и размер резьбы на стволе 22x1 - это я в этой теме выяснил.
Прав ли мой глаз и китайский штангель, или есть более точные размеры?
З.Ы. Неактуально. Оказывается для наружной резьбы оборудования нет.

griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Так чисто случайно никто родной кошачий парадокс не продаёт?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

griga71 писал(а):Так чисто случайно никто родной кошачий парадокс не продаёт?
Борис Алёшин продавал, не знаю - есть ли сейчас в наличии. В теме у него уточнить можно:
forummessage/371/16

griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Макс1:

Борис Алёшин продавал, не знаю - есть ли сейчас в наличии. В теме у него уточнить можно:
forummessage/371/16

Есть у меня алёшинский. Он кстати сам родной парадокс год назад искал.

ОлеШка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 22:28

Сообщение ОлеШка » .

Комрады у кого рысь как работает на самокруте ?
Просто после иж 81 с самокрутом на рысь нужно прям заморачиваться чтоб патрон не длинный и не короткий был, чтоб обжат был хорошо.
Латушки не переваривает. Короче геморойно работает на самокруте.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

ОлеШка писал(а):Комрады у кого рысь как работает на самокруте ?
Просто после иж 81 с самокрутом на рысь нужно прям заморачиваться чтоб патрон не длинный и не короткий был, чтоб обжат был хорошо.
Латушки не переваривает. Короче геморойно работает на самокруте.
Нет каких-то особых заморочек. Самокрут отлично работает, если гильзы не откровенное барахло. Большинство фабричных пластиковых гильз работает нормально. Обжимать под правильный диаметр обязательно (это обязательно на любых ружьях, включая двустволки, если интересует безотказная работа ружья). Любую стандартную длину патрона 12х70 переваривает без проблем - от коротких дробовых до длинных пулевых. Слишком короткие патроны не любит (как и многие другие ружья). Насколько помню, минимальная длина патрона для нормальной подачи 52 мм. Однако, получить такую длину без подрезания стандартной гильзы нельзя, так что можно не париться :P
С латунью тоже прекрасно работает, просто гильзы надо подобрать по диаметру и толщине ранта, чтобы не клинили.

griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано ОлеШка:
Комрады у кого рысь как работает на самокруте ?

Если патрон откровенный коротыш - будет проблема с подачей на линию огня. Если раздута юбка - тоже самое. При косячной закрутке дульца - может застрять в магазине. В принципе все те же проблемы что в любом не автоматическом оружии с трубчатым магазином. Если гильзы новые - вообще проблем никаких возникнуть не должно. Вот обратите внимание на нижний патрон. Гильза изготовилась к одиннадцатому своему выстрелу. Но отработала без проблем в свой последний раз.
Изображение
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Комрады у кого рысь как работает на самокруте ?
У меня плохо работает. Рант гильзы не проходит в направляющие. Надо его как-то плющить, чтоб был тоньше. Я так понимаю, что раздувает и юбку и рант, но юбка обжимается, а как рант вернуть в первоначальное положение?

griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано eniac:

Рант гильзы не проходит в направляющие.

У меня такая проблема в самом начале была. Даже на новых гильзах от Главпатрона, ещё не стрелянных. 5 минут работы напильником - с 2007 года никаких проблем с рантами. Там металла с направляющих снять надо буквально десятую миллиметра.

igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Ну не знаю... Мне видится, что правильнее будет или подобрать гильзу, и-или подобрать нормальный пресс. Вообще, норальный пресс, если говорить про самокрут для многозарядки - это главный момент.
ОлеШка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 22:28

Сообщение ОлеШка » .

Незнаю я сделал вывод что самокрут и Рысь вещи плохо совместимые.
Я впринципе не для экономии иногда кручу патроны а потому что просто интересно, не с ИЖ-81 не с двустволкой проблем не когда не было.
На Рысь-Ф были и юбку заминало при подаче, что потом хрен ствол откроешь.
А так ружье прикольное для туризма но на охоту я его уже не беру.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

griga71 писал(а):При косячной закрутке дульца - может застрять в магазине
Вот такой проблемы вообще ни разу не встречал на Рысях. Как это выглядит? В патронник иногда не заходит, если дульце косячно закручено или замято (обычно, когда дульце уже трескаться начало после нескольких закруток). Но в магазине?
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Макс1:

Как это выглядит?

Сам удивился, но вот случилось. Замялось дульце б/у гильзы при закрутке, получилась закраина - патрон застрял именно в магазине. Т.е. пружина даже не могла его протолкнуть. Хотя любой рысевод знает что пружина там нехилая. Помогло только аккуратное постукивание по магазину твёрдым предметом растительного происхождения. В просторечье - дрыном.

negrviktor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2022, 06:47

Сообщение negrviktor » .

Самокруты, сделанные полнейшим новичком на отпечатанной пластиковой оснастке и струбциной вместо пресса, "Рысь" вполне переварила и нормально выплюнула.
Только с фальшпатронами были недоподачи из-за кривого резинового имитатора капсюля.
Изображение
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

5 минут работы напильником
Пока что ещё остались заводские патроны. Когда окончательно перейду на самокрут, тогда подпилю
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Мне видится, что правильнее будет или подобрать гильзу, и-или подобрать нормальный пресс
Гильзы разных производителей не подаются, подобрать невозможно. Именно узкие направляющие. Да и подбирать- это полумера, надо чтоб ело всё подряд. А то сегодня есть такие гильзы, а завтра нет, или кто-то дал пострелять своими. Пресс, вроде, нормальный. Другие ружья переваривают эти патроны без проблем.
Буду позже пилить.
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Купил как-то патроны Рекорд 18-го года. Так они раздуты изначально с завода. В магазин засовываются с трудом, надо прилагать большое усилие, чтоб затолкать, некоторые вообще не заталкиваются. При подаче, в направляющие вставляются один из трёх.
ОлеШка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 22:28

Сообщение ОлеШка » .

Изначально написано eniac:

Гильзы разных производителей не подаются, подобрать невозможно. Именно узкие направляющие. Да и подбирать- это полумера, надо чтоб ело всё подряд. А то сегодня есть такие гильзы, а завтра нет, или кто-то дал пострелять своими. Пресс, вроде, нормальный. Другие ружья переваривают эти патроны без проблем.
Буду позже пилить.

Вот я о том же и говорю, после того как прошла эйфория от покупки ружья, а я его хотел давно взять повылазили его особенности если так можно сказать...
Изначально брал для туризма плюс возможность поохотиться иногда именно с этим ружьем чтоб навык к нему был.
На новых штатных боеприпасах вопросов к нему нет, но для себя его нишу определил полностью это чисто аналог тоз 106 чтоб було.

griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано ОлеШка:

аналог тоз 106 чтоб було.

Но лучше всё таки чтоб було 8 заряженных патронов, 12 калибр и полноценный ствол.

ОлеШка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 22:28

Сообщение ОлеШка » .

Изначально написано griga71:

Но лучше всё таки чтоб було 8 заряженных патронов, 12 калибр и полноценный ствол.

По этому рысь и взял, просто хотел от нее большего чем она может.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

eniac писал(а):Купил как-то патроны Рекорд 18-го года. Так они раздуты изначально с завода. В магазин засовываются с трудом, надо прилагать большое усилие, чтоб затолкать, некоторые вообще не заталкиваются. При подаче, в направляющие вставляются один из трёх.
У Рекорда раньше были самые хреновые гильзы из всех заводских, что знаю. Дубовые и с плохой геометрией. Хотя в последние годы завод порядком улучшил качество патронов. Например, их пулевые за последние лет 5 нормально переваривались. Вот старые - это вообще жесть была. Ими "давились" многие ружья.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Да, всеядность "Кошек" неоднозначный вопрос, у кого-то жрут практически всё подряд, у кого-то привередничают) Видимо действительно геометрия направляющих пазов плавает( или слишком большие допуска, или действительно их с какого-то года стали делать более широкими, о чем предполагалось в начале темы)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей