ИЖ-12 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

kgi-61
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:59

Сообщение kgi-61 » .

Там же
Изображение
omskcity
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:02

Сообщение omskcity » .

Изначально написано kgi-61:
Магазин "стрелок" ижевск

Спасибо, но далеко. В магазинах по отдельности цевье, приклад попадается, комплекты не встречались что то.
Rake
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:24

Сообщение Rake » .

omskcity писал(а): Где дерево брали?
Приклад я случайно нашел в оружейной магазине у нас в КЗ.
А цевье нашел на ганзе как-будто только из машины времени).
Поищите в соответствующем разделе наверняка найдёте.
Rake
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:24

Сообщение Rake » .

2605рад писал(а): Поздравляю, красиво. Скажите, а весу прибавило с новой "одежкой"?
Спасибо. По весу разница есть. Новый приклад немного легче, теперь баланс немного на стволы. Но мне это и на руку (поводку стало легче делать). На полуавтомате тоже так.
BUYAN*41
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:27

Сообщение BUYAN*41 » .

Здравствуйте ребята! Недавно получил разрешение и приобрёл своё первое ружьё, стало им ружьё ИЖ-12 16го калибра, паспорт к сожалению от него до наших времён не дожил,почитал немного форум и сделал вывод что ружьё это 1970го года выпуска, хотя старый хозяин утверждал что оно 68го.Ружьё визуально в достаточно не плохом состоянии, по железу шата нет, в стволах не большая сыпь присутствует,по дереву есть подозрение что не родное либо востанавливолось(надеюсь знатоки подскажут). В общем принимайте в ряды любителей и ценителелей данного замечательного оружия).
BUYAN*41
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:27

Сообщение BUYAN*41 » .

Здравствуйте ребята! Недавно получил разрешение и приобрёл своё первое ружьё, стало им ружьё ИЖ-12 16го калибра, паспорт к сожалению от него до наших времён не дожил,почитал немного форум и сделал вывод что ружьё это 1970го года выпуска, хотя старый хозяин утверждал что оно 68го.Ружьё визуально в достаточно не плохом состоянии, по железу шата нет, в стволах не большая сыпь присутствует,по дереву есть подозрение что не родное либо востанавливолось(надеюсь знатоки подскажут). В общем принимайте в ряды любителей и ценителелей данного замечательного оружия).
Изображение
Изображение
BUYAN*41
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:27

Сообщение BUYAN*41 » .

Прошу прощения за двойное сообщение, с начало не прогружалось, а потом два сразу загрузилось...
Тихий Омут
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:45

Сообщение Тихий Омут » .

Изначально написано Rake:
Вот и новый комплект дерева "подоспел".
Приклад орех, дерево бук.
Старое дерево лечено-перелечено, немного коротко и типч был неправильным.
А это прям по мне. На охоте попробую

Без подгона встало? И почом?
Тихий Омут
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:45

Сообщение Тихий Омут » .

Изначально написано BUYAN*41:
Здравствуйте ребята! Недавно получил разрешение и приобрёл своё первое ружьё, стало им ружьё ИЖ-12 16го калибра, паспорт к сожалению от него до наших времён не дожил,почитал немного форум и сделал вывод что ружьё это 1970го года выпуска, хотя старый хозяин утверждал что оно 68го.Ружьё визуально в достаточно не плохом состоянии, по железу шата нет, в стволах не большая сыпь присутствует,по дереву есть подозрение что не родное либо востанавливолось(надеюсь знатоки подскажут). В общем принимайте в ряды любителей и ценителелей данного замечательного оружия).

На стволах,возле шарнира год выпуска набит.
BUYAN*41
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:27

Сообщение BUYAN*41 » .

В моём случае на этом месте где он должен быть его нет, вместо него клейма какие-то причём слабо разборчивые, позже фото могу скинуть
BUYAN*41
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:27

Сообщение BUYAN*41 » .

А вывод про 70й год сделал потому что серия Р и номер 5ти значный
BUYAN*41
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:27

Сообщение BUYAN*41 » .

Кто-то писал что серия Р при пятизначном номере означало 70й год выпуска
2605рад
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:22

Сообщение 2605рад » .

Изначально написано Rake:

Спасибо. По весу разница есть. Новый приклад немного легче, теперь баланс немного на стволы. Но мне это и на руку (поводку стало легче делать). На полуавтомате тоже так.

Так это хорошо. У меня после установки нового приклада и цевья + 250 гр. Но баланс не изменился.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вот сколько не видел готовые приклады на ИЖ-12, все оказывались по факту от ИЖ-27. Один раз накололся с этим, пришлось делать возврат. Явное несоответствие по форме выреза под спусковую скобу и несоответствие толщине ствольной коробки. Неужели где-то все-таки продаются настоящие приклады ИЖ-12?
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Можно попробовать сделать на Иж 12 пластик,если есть желающие и с правильным родным деревом то можно набрать количество заказчиков определённое и изготовить,на своём Иж 43 уже два года пользую пластик и нареканий нет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BUYAN*41
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:27

Сообщение BUYAN*41 » .

Ещё вопрос к знатокам, между цевьём и сволами с двух сторон от стволов есть зазоры, из-за них цевьё илет люфт(качается влево в право) это устранить возможно без замены дерева?
Изображение
Тихий Омут
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:45

Сообщение Тихий Омут » .

Вес,прочность,морозостойкость,цена?
Rake
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:24

Сообщение Rake » .

German33 писал(а): Можно попробовать сделать на Иж 12 пластик,если есть желающие и с правильным родным деревом то можно набрать количество заказчиков определённое и изготовить,на своём Иж 43 уже два года пользую пластик и нареканий нет
Я б отправил свое старое дерево (с возвратом конечно) но далековато будет из Казахстана.
А так за то, чтобы заказать. Если соберётся необходимое и достаточное количество народу то имейте ввиду и меня. Да и цену вопроса бы узнать.
Rake
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:24

Сообщение Rake » .

Изначально написано Тихий Омут:

Без подгона встало? И почом?

Все дерево с работой в рублях вышло в 5000
aggafon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:48

Сообщение aggafon » .

BUYAN*41 писал(а): Ещё вопрос к знатокам, между цевьём и сволами с двух сторон от стволов есть зазоры,
это потому что от 12к. приколхозили :)
Петрович55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 19:42

Сообщение Петрович55 » .

BUYAN*41 писал(а): это устранить возможно без замены дерева
Возможно. Открути шарнир от дерева и подложи в паз полоску матерчатой изоленты или пластыря. Как правило шат цевья исчезает. Только затягивай винты поаккуратней, не перетяни а то можешь расколоть дерево. Полоску, чтобы не мучаться с отверстиями можно разрезать на две части. Это самый простой и быстрый способ.
Петрович55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 19:42

Сообщение Петрович55 » .

aggafon писал(а): это потому что от 12к. приколхозили
Судя по фото не похоже на 12 кал, скорее всего дерево так усохло.
kgi-61
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:59

Сообщение kgi-61 » .

Всем добра. Есть родное дерево с иж-12 12к. Могу отдать на общее дело. Себе поставил монте-карло.
BUYAN*41
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:27

Сообщение BUYAN*41 » .

Петрович55, спасибо, сегодня попробую.
starmos22
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 04:38

Сообщение starmos22 » .

Изначально написано kgi-61:
Всем добра. Есть родное дерево с иж-12 12к. Могу отдать на общее дело. Себе поставил монте-карло.

Как раз нужно родное дерево на ружье с шириной колодки 36 мм. Вы продаете или отдаете даром? Можно фото?
Rake
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:24

Сообщение Rake » .

starmos22 писал(а): Как раз нужно родное дерево на ружье с шириной колодки 36 мм
Чтоб обидно небыло никому нужно наверное искать несколько комплектов под широкую и узкую колодку. Да и под 12 и 16 кал.
Rake
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:24

Сообщение Rake » .

А как узнать широкая или узкая колодка у меня ружье 12 кал, 1965 года номер Р1668
aggafon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:48

Сообщение aggafon » .

Петрович55 писал(а): Возможно. Открути шарнир от дерева и подложи в паз полоску матерчатой изоленты или пластыря
Один колхоз заменяется на другой :)
щель между стволами и деревом устраняется эпоксидкой с мелкими опилками,цевье нужно обезжирить и нанести смесь 1.5-2 мм,и пока эпоксидка не застыла и станет как пластилин вставить стволы слегка смазаные,лишний выдавленный клей убрать.

starmos22
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 04:38

Сообщение starmos22 » .

Изначально написано Rake:
А как узнать широкая или узкая колодка у меня ружье 12 кал, 1965 года номер Р1668

Просто измерьте ширину колодки штангенциркули, у меня на ружье 1964 года ширина 39 мм с копейками, на ружье 1965 года 36.4 мм.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Изначально написано Тихий Омут:
Вес,прочность,морозостойкость,цена?

День добрый,вес можно как уменьшить так и увеличить, всё это в процессе моделирования комплекта происходит,прочность - я два года охочусь и пока нареканий нет,пластик АБС ТТХ его приемлемые до -60 ,но я при -16 охотился тока ,цена зависит от многих факторов (под антропометрию стрелка если делать комплект самый важный фактор при производстве,так как уходит много времени на моделирование,если полуфабрикат делать - составные части которые потом сам владелец склеит,вышкурит,осадит, нанесёт покрытие)от 6000 начинается за полуфабрикат,но при получении полуфабриката я всё нюансы по склейке,обработке и осадке расскажу каждому отдельно,страшного там ничего нет и потребуется самый минимальный комплект инструментов - наждачная бумага,пару напильников
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя