Antonio Zoli глазами владельца

Модератор: PRINCIP

abant
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение abant »

Фотографии.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
кабанище
Рядовой
Рядовой

Сообщение кабанище »

Красавец!
Поздравляю!!!
I_Vit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение I_Vit »

Поздравляю.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение easyman05 »

Поздравляю!
Орех красивый, имхо, привелекательнее, чем на 682. И гравировка хороша!
А рукоятка более круглая, чем на 682 или так кажется на снимке? Имею ввиду радиус закругления, если центром считать спусковой крючок.
А вес какой?
abant
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение abant »

Спасибо! Рукоять? Мне тоже кажется, что загиб по-круче.
Вес? Да как пушинка! Можно сказать не чувствуется! Стволы 1500 г.
Вот тутнашел упоминание об этих ружьях. Пишут, что было изготовлено всего 50 экземляров.
флаттер

Сообщение флаттер »

Был тут в "Кальчуге" на предмет выбора ружья. Выбирал между "Кроносом" и 682. Кронос выложили с дыркой на дульном срезе в районе пайки межствольной планки , заделанной холодной сваркой, и не соосным сменным чоком в верхнем стволе. Может это у них антиреклама , чтобы Беретты покупали?
R_APID
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение R_APID »

Приобрел себе
ZOLI Columbus GOLD EMSC 12x76
долго думал что приобрести для охоты и нечастых пострелушек, в итоге взял что было и удачно так получилось :) , в общем не жалею. К сожалению нормальные фотографии никак не получаютcя, хорошие фото можно посмотреть в каталоге на сайте zoli.it,- один в один, правда даже там дерево не такое красивое как на самом деле.
Данные
стволы 750 мм, вес 1570гр
само ружье - 3430гр
пять сменных сужений.
Материал колодки - сталь. (порошковая или обычная отливка не знаю, но что сталь точно)
Приклад как будто делали под меня, отдача абсолютно комфотртная, ижик54 с такимже весом толкался сильнее.
Широкая сужающаяся планка с прозрачной мушкой красного цвета - очень удобно целится.
Несколько напрягает чистить патронник и конус перехода от патронника, из за стрельбы 70 мм патронами очень много грязи, а ершей подходящего диаметра нет. Антабок нет - небольшой но минус.
В общем добротно сделанное вполне симпатичное охотничье ружье с претензией на спортивность.

Изображение
Doubletrap shooter

Сообщение Doubletrap shooter »

уважаемые подскажите, кто нибудь ушатал Кронос?Или таковых нет?Или все уже спрыгнули на Пиццу?
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение buzuk »

Пока не ушатал. Но и стреляю не много.
Doubletrap shooter

buzuk писал(а):Но и стреляю не много.
И все же есть ли какие либо претензии к девайсу?
R_APID
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение R_APID »

Вчера на канале охота и рыбалка, передача ружье, интервью с выставки с наследником A.ZOLI. Еще раз подтвердил про колодку выточенную из цельной стальной отливки, и систему запирания по типу "боос".
Doubletrap shooter

R_APID писал(а):систему запирания по типу "боос".
Смотрел я на этот "Босс".что то не внушает доверия. Притирки разгрузочных крюков нет никакой(они только для виду).Запорная рамка вместе с ключом уже на новом ружье люфтит при покачивании вдоль оси ружья. Кажись п...ебка. Уважаемые владельцы, если есть обьективные данные ресурсных испытаний-поделитесь с форумчанами.
R_APID
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение R_APID »

Как определили что нет притирки, у меня настрел меньше 1000 явно видно пятно контакта с коробкой на обоих крюках, как определить люфт рамки?
Doubletrap shooter

У знакрмого настрел около 15000 спорт навеской-уже небольшой шат наметился.
abant
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение abant »

Doubletrap shooter писал(а):Уважаемые начинающие стендовики-никогда не покупайте золи кронос-х..ня редкая. И от беу-бегите...
Это, мягко говоря, черезчур самоуверенное утверждение. Кронос - очень хорошее ружье, продуманное, и сделанно качественно. Сколько не общался со спортсменами - всем нравится. У меня Dakota Sport. Очень похожа на Кронос-2, практически "одно лицо". (Фото девайса см. выше в этой ветке или в профиле.) Настрел около 10000. Ни малейших шатов ни в какую сторону! Высокая кучность и равномерность осыпи на всех сужениях, даже с цилиндром.
По всем параметрам это ружье уж точно не хуже 682-ой беретты.
R_APID
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение R_APID »

Doubletrap shooter
Откуда такая личная неприязнь к ZOLI?
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

что-то слабо верится. Иж39 держало 30 000, так еще теми патронами, 32г.
а тут Кронос стендовых 24-28г меньше тянет. :(
Doubletrap shooter

Я просто наблюдал процесс, т.к. сам хотел купить. Теперь предпочту Беретту-вероятно DT-10.Придется ощутимо переплачивать.
R_APID
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение R_APID »

Doubletrap shooter
а как же турецкие ружья?
abant
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение abant »

VVal писал(а):что-то слабо верится(
И на то есть обоснованные причины!
Zoli - ружье правильное. Неудачные экземпляры бывают даже у Перацци, но они влияют на общую репутцию марки лишь опосредованно - через количество. А их (этих неудачных экземпляров) у Zoli ощутимо меньше, чем у той же Беретты!
sirly-p

Сообщение sirly-p »

Кронос-исполнится 1 год в январе, настрел приблизительно 5-6000.Заболел 2-й раз, примерно 3 месяца назад. При закрытии ...выстрел( и это на соревнованиях) или при поводке и типа выстреле, выстрела нет, еще во время его взведения механизм оказывается уже спущенным. Был с оказией в Лачуге на Ленинском, показал там местному оружейнику УСМ(возил с собой).Тот показал выработку на шептале и очень заметную. ЗИПа нет, заказ через их коммерческий отдел какой то мутный, сроки не конкретны и будет ли вообще в наличии неизвестно... Прийдется делать самим. До этого тоже тяжело болел, постоянно секся-вылечил хороший токарь.
И это спотивный бокфлинт.... о чем вы тут рассуждаете? Почитате ветку... проанализируйте, косяк на косяке!Есть Браунинг Ультра ХS и Берта 682-вот это рабочие лошадки(11000 и 9000выст.). Пока.
abant
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение abant »

13000. Полет нормальный. Состояние нового.
ФАРИК
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ФАРИК »

около 18000 тыщ. все ок.А где то сдесь читал что кто то из кроноса кто то 100.000стрельнул и ничего только бойки и пружины поменяли.
R_APID
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение R_APID »

sirly-p писал(а):Я не ищу вечного ствола(глупо), у меня три(спортивные) и все достойные. Вот что думаю - форум(оружие глазами владельца), место высказывать свои сомнения, мнения, анализ собой увиденного и сделанного... и никто здесь не занимается рекламой или антирекламой(хотелось бы). Но согласитесь что лучшего места чем форум для получения информации по интересующ. девайсам просто нет. Лично я разменял на Кроносе 14 тыс. и по большому счету у меня по нему очень положительное мнение(очень!).Но давайте все таки ОБСУЖДАТЬ недостататки и достоинства. Сейчас расстреляю Браунинг и будет всем инфа по нему. С уважением Сергей.
Уважаемый sirly-p.
И где правда?
Doubletrap shooter
Обратите внимание на название темы. Слово владелец - ключевое.
Doubletrap shooter

[QUOTE]Originally posted by R_APID:

Doubletrap shooter
Обратите внимание на название темы. Слово владелец - ключевое.
Извините но я передал мнение владельца, т.к.Он очень просил об этом. И в самом деле инфа протеворечивая. Такое впечатление что у кого Кронос стреляет больше 40 тыс. молчат и радуются а у кого ломается-жалуются от досады за напрасно потраченные деньги. На форуме наверное достаточно Кроносистов. Интересно что скажут те кто хвалил ружье вначале ветки. Оне куда то пропали.
ФАРИК
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ФАРИК »

Берите олухи други-это фуфло. я инженер механик Вам говорю. Потом купите Беретту....
САМ ты ФУФЛООООООО.
Doubletrap shooter

ФАРИК писал(а):САМ ты ФУФЛООООООО
Я та уж точна фуфло старое и замшелое-а кронос всетаки для стенда негодица... С Уважением и удаче...
ФАРИК
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ФАРИК »

Я та уж точна фуфло старое и замшелое-а кронос всетаки для стенда негодица... С Уважением и удаче...
Приятоно пообщаться с компитентным человеком.... С новым годом.
Doubletrap shooter

Здравствуйте дорогие стендовики. Сегодня в Донецке мною был увиден и заснят во всех прелестях Kronos Black,которому уже за 130000!Дерево хозяин сразу напилил свое. Скажу сразу-цапфы и запорная рамка менялись. Бойки и пружины поставили из ЗИПа после 80000.Кстати заказон у осадчика был полным(вкл. цевье).Цапфы и рамку точили на Южмаше в Днепре. С УСМ мом ничего не делали-все работает пока(тока чистка и смазка и замена пружин ).Я как скептик по этой модели даже очень в шоке настока я ее не полюбил купив DТ-10.Если обчество хочет-выложу фоты многострадального Кроноса конечно с разрешения хозяина. Блин-работает аппарат(после ремонта незначительнаго)Изначально куплен в магазине на родине и просто привезен в Украину..
Doubletrap shooter

ПИШУ МНЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА УЖЕ ОТ ИМЕНИ ШУТЕРА. КРОНОС-ХОРОШАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА. ДУМАЮ ЧТО ЗАМЕНА РАМКИ И ЦАПФ-НЕЗНАЧИТЕЛЬНIЙ РЕМОНТ. Я СТРЕЛЯЮ МАСТЕРА НА СКИТЕ ИЗ НЕГО. ПОЗЖЕ ПОДВЕШУ ФОТО. С УВАЖЕНИЕМ КОЛЛЕГИ.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»