Antonio Zoli глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Макс-им
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Макс-им »

Виталий А писал(а):В данном контексте длинна стволов имеет к разбою 10-е :) значение, а вот длинна прицельно планки в сочетании с весом оружия, делают более легкой обработку дальних мишеней с непростыми траекториями.
Абсолютная правда. Тут попробовал на стенде первое в России Перацци с 93 ми стволами и уже призадумался... :) Мякость движения на дальних полетах и ощущение траектории.... не ожидал, даже не раздрожал НЕ большой сдвиг баланса на стволы, но на близких чашках необходимо очень четко воткунтся в тарелку , не все так однозначно. Длинный ствол для большого спортинга-это 5! Но я пока осваиваю компакт, поэтому подождем всему свое время :P
Настека

Сообщение Настека »

Здравствуйте уважаемые коллеги стрелки.Прочитал всю рубрику и никогда не думал,что обсуждение ружья Золи Кронос будет таким бурным и немного необычным.Я владею таким ружьем несколько лет и скажу вам прямо-для дешевых стендовых ружей весьма неплохой вариант.Насчет точности стрельбы-не знаю вроде на круге нет отличий(у меня еще МЦ-200).На компакте вроде тоже все ништяк было.Но всетаки я лично оставил это произведение для охоты.А для спортинга взял беушный Перацци МХ-8(стволы 750,чок и 1/2 оного)со сьемным мех-мом совсем недорого(на мой век хватит).
Альберт
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Альберт »

А поподробней про охотничий опыт с Кроносом можно? Думаю что многие собираются использовать это ружье не только для стенда, но и для охоты.
Настека

Сообщение Настека »

Да вроде все как обычно,стволы 710(поличоки).И на утку и на перепела,и даже пулей на кабана вроде ничего -есть результат.Единственное неудобство это нет антабок,поэтому приходится носить на сгибе локтя либо через плечо.Отличный селектор-четкий и мягкий.Единственное-бывает отсутствие второго выстрела при осечке,виной всему инерционный механизм а может и мои самокруты.Было дело ронял по пьяни и в грязь и в лужу,чесно говоря оружием дорожу но на коллективной охоте западло было чего то чистить.Работало всегда четко,но иногда были приколы со спуском-внезапно бывало что нажать как гору перейти тяжело-пугался апотом вдруг попускало.Снимал мех-м,вроде все впорядке.Вобщем общее впечатление-очень неплохой аппарат для охоты(неплохо сбалансирован)работать им легко вот и расслабляешься принимая внутрь.Но даже в этом состоянии Кронос как бы сохраняет контроль над тобой-и я его за это очень уважаю.Даже под хорошей выпивкой работает точно в цель.Железо неплохо терпит издевательтства-вся свежая двухнедельная ржа легко удаляется Глухарем(в т.ч. и сыпь в стволах).Дерево после легкой утраты блеска легко восстанавливается Балстином шафтойлом.Ну что еще сказать-неплохое ружье,но каждый раз думаешь почему то что ему наступит кирдык а он не ненаступает.Видимо это ощущение из за видимой как бы хлипкости"конструкции",непривычной глазу после ТОЗов и ИЖей.Сколько настрелял из него?До вроде немало причем всякой всяченой(даже экспериментировал).Пока живой.Вот пока и все вобщем.
Настека

Сообщение Настека »

Настека писал(а):Чтоб Ты Был первый.
Уважаемый Антон,желаю Вам лично счастья матерой работы в которой Ты сам!Крепкого здоровья!Дорогой Горняк,"работай по максимуму"Ты будещь первым-Счастья Вам.Побед в соревнованиях!УДАЧИ!!!От всех евреев Днепропетровщины!С Уважением еврей Днепровский.(живущий в Днепропетровске).И Я тоже Русский-Друзья,мои Россияне..примите в свой клуб?
sirly-p

Сообщение sirly-p »

SOS!!!...заболел Кронос 750. Осечки-верхний ствол. Из 25...осечки 12.Начиналось с одной, потом медленно 2-3 на серию(в течении месяца),теперь 2 дня подряд от 8 до 12 дошло.Меня уже колотит... Вот вчерась поменял пружину на новую, что была в комплекте, сегодня -12. Потроха мытые перемытые керосином, сухой аки лист..... но нет. Бойки не расклепаны... Оружейных мастерских нет. Наверное напьюсь с горя! Основной ствол ULTRA XS, но жалко того засранца, хороший балланс и осыпь... все нервы вымотал.
С уважением Сергей!
Настека

Сообщение Настека »

Извините пожалуйста,но сие может быть только из за нарушения механических кинематических связей.Пожалуйста еще раз тщательно осмотрите УСМ и проверте возвратные пружины бойков.Если ничего визуально не обнаружили-прямая дорога к оружейному мастеру и готовьтесь тратить у.е.
sirly-p

Сообщение sirly-p »

СКМ Индустрия Fiochi 28гр.. (серая пачка с красой тарелочкой). Хорошо видно слабый накол... Полагаю дело не в капсюле...
афоня
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение афоня »

А что за патроны? Кронос сильно склонен к осечкам, но у того же nakssa осечит только на самокруте, сделанном из просроченного "рекорда" с капсюлями "Born in the USSR".
Макс-им
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Макс-им »

В прошлом году на СКМе была бракованная партия с просевшим капсюлем. Может от туда?
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nakss+b »

Хорошо видно слабый накол...
Бойки посажены во втулки, похоже верхней пришёл писец.
sirly-p

Сообщение sirly-p »

Точно, втулка....! Боек подклинивается, когда пробовал вручную протолкнуть.Все остальное вопрос времени.... Спасибо! С Уважением Сергей!
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

sirly-p писал(а):Точно, втулка....! Боек подклинивается, когда пробовал вручную протолкнуть.Все остальное вопрос времени.... Спасибо! С Уважением Сергей!
Ну и какой настрел выдержала эта втулочка?
I_Vit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение I_Vit »

Точно, втулка....! Боек подклинивается, когда пробовал вручную протолкнуть.Все остальное вопрос времени.... Спасибо! С Уважением Сергей!
После устранения неисправности можно поподробней рассказать : что было и как устраняется ? :)
Макс-им
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Макс-им »

Ну что ж, свершилось! Ружье забрал в прошлую пятницу, уже отстрелял соревнования в Щемилово :)
Кронос - стволы 810, регулируемый гребень.
Вес: 3880
Вес стволов с чоками: 1580
В комплекте 5 чоков из нержавейки.
Баланс очень не плох, хотя агрегат весит почти на 300 гр. тяжелее предыдущего, легло в руки как родное :)
Единственный пока косяк, во вторник (правда жарко было) много стрелял, к концу тренировки правая рука была вся коричневая от рукоятки - поплыло масло ложи :(
Долго не грустил зашкурил все дерево, делаю пропитку по своему. :)
На втором ружье, которое моего друга, написано Кронос2, хотя даже номера вподряд. ?
Нашел некоторые отличия в конструкции, потом выложу с фотками, пока второе ружье у меня, для наглядности.
I_Vit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение I_Vit »

Вес стволов с чоками: 1580
В комплекте 5 чоков из нержавейки.
Сколько весит один чок? И ,если можно, про отличия в ружьях - поподробней.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

А разница в цене между Кронос и Кронос-2 есть?
sirly-p

Сообщение sirly-p »

Втулочка выдержала аж 15100 выстрелов. Пока не занимаюсь ей, стреляю с BUXSа.На днях подъедет друг-механик разберется.... Результаты выложу. С Уважением Сергей!
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

sirly-p писал(а):Втулочка выдержала аж 15100 выстрелов. Пока не занимаюсь ей, стреляю с BUXSа.На днях подъедет друг-механик разберется.... Результаты выложу. С Уважением Сергей!
Я как токарь могу утверждать что эти втулочки легко можно заказать у путевого токаря!И он вам их наточит десяток, из хорошей стали.
Ну а 15тыс это хороший настрел, вот они запасные и ложат, нагрузка на них вся идет от выстрела пороховых газов, вот они и крякают.
Вобщем я так понял спасают ружьё от быстрого разрушения.
Outlandar

Сообщение Outlandar »

sirly-p писал(а):posted 23-8-2007 18:36 Click Here to See the Profile for sirly-p Click Here to Email sirly-p пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Втулочка выдержала аж 15100 выстрелов.
Если так то можно вполне купить другое новое ружье а Кронос продать-зачем мучаться .Если есть Ultra XS?нафига проблеммы?
DarkHorse

Сообщение DarkHorse »

Подскажите, люди добрые, за что такую цену просят? продается Antonio Zoli
За то что в руках "чемпиона" побывала?
Или это нормальная цена?
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

Да какая нафиг нормальная,Золи таких цен не делает!
Пераццы можно купить за такое бабло,и не важно в каких руках это перацы стреляло!
Outlandar

Сообщение Outlandar »

Можно купить реальное заказное золи и за эти деньги.может и правду просят но таже сумма тока в долларах.ЗАПОМНИТЕ!!!
Escaper
Поручик
Поручик

Сообщение Escaper »

Там вроде две пары стволов? Может поэтому?
abant
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение abant »

Вчера купил. Модель называется Antonio Zoli Dakota Sport N.3.
75 см, спортинг, рег. гребень, 76 патронник. Информации конкретно по этой модели не нашел вообще.
Пришел в магазин за другим ружьем (Beretta 682), но того не оказалось, а на витрине увидел это. Посмотрел, повертел в руках - и уже жаль отдавать: как родное. А к тому же неделю назад читал эту ветку и помнил, что отзывы были очень даже приличные. Правда, о других моделях. Но Кронос2 висел тут же, и в запирании я отличий не увидел. Впечатлила гравировка. Так что купил. Но в общем странно, что информации об этой модели нет. Может кто что слышал? Или владелец такой же модели найдется и напишет впечатления?
I_Vit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение I_Vit »

Фотки в студию! :)
abant
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение abant »

Сегодня сделал отстрел.
Пуля Гуаланди: дырка от верхнего ствола на 10 см выше нижнего, причем это стабильно. Дробь 7,5 Феттер 26 г "Спортинг", чок и получок: результат совершенно ожидаемый, т.е. отличный.
А фотки выложу позже.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение easyman05 »

abant писал(а):Вчера купил. Модель называется Antonio Zoli Dakota Sport N.3.
76 см, спортинг, рег. гребень, 76 патронник. Информации конкретно по этой модели не нашел вообще.
А в каком магазине с регул. гребнем? А по цене как?
abant
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение abant »

Кольчушка на Ленинском. По цене - плохо :( Намного больше того, что я планировал. 130 руб.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение easyman05 »

abant писал(а):Кольчушка на Ленинском. По цене - плохо :( Намного больше того, что я планировал. 130 руб.
Ух! Дороже Беретки 682.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»