Antonio Zoli глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Альберт
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Альберт »

Вот напомнил, посмотрел, увидел. А супер сталь - это как, слоеная танковая броня?!
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

альберт писал(а):Вот напомнил, посмотрел, увидел. А супер сталь - это как, слоеная танковая броня?!
Слоённая у Золи,а танковая у хозяина!После покупки :) :) :)
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

вобщем коробка фрезерованная из поковки,качество изготовления-не к чему дое...ца.машинка класс! сегодня первый раз держал в руках свой кронос.в полку кроносов прибыло.ув.Forester а правда что ресурс кроноса 200 тыс.выс.или итальянцы брешут?
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

да кстати на срезе боков нет,специально разглядывал.прицельна планка постоянной ширины.гребень приклада нерегулируемый...ложа темного цвета.да хотел спросить про наклейки.кто нибудь их клеял на стволы?
Макс-им
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Макс-им »

волгин писал(а):а правда что ресурс кроноса 200 тыс.выс.или итальянцы брешут?
200 это нет не брешут :) на выставке мне итальянец сказал, что 500 но таких еще нет, а вот больше 100 у Гродненского и признаков старости не подает... :)
В общем в нашем полку любителей Золушек прибывает :) вэлкам!
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

волгин писал(а):да кстати на срезе боков нет,специально разглядывал.прицельна планка постоянной ширины.гребень приклада нерегулируемый...ложа темного цвета.да хотел спросить про наклейки.кто нибудь их клеял на стволы?
Каких "боков"на срезе нет?Прицельная планка сужающаяся только у рег прикладов!А наклеек у меня вообще небыло!Зато ЗИП хороший.
Зделайте фото дульного среза ребят!Хочу посмотреть!
Макс-им
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Макс-им »

FORESTER писал(а):Зделайте фото дульного среза ребят!Хочу посмотреть!
Выложи свою фотку , что тебя смутило? У меня ружье на стенде хранится поэтому с фото проблем :)
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

Фотку не выложу,нет ни цифровой камеры ни сканера(дома)на работе некогда..,но о срезе просто:все детали идеально сопряжены и спаяны.ни раковинок ни дырочек ни следов грубой мехобработки.ЗИП:две пружины,два бойка...и все.а наклейки как на сайте zoli.it
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

Макс-им писал(а):Выложи свою фотку , что тебя смутило? У меня ружье на стенде хранится поэтому с фото проблем :)
Смутило вот это!
Изображение
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение buzuk »

Да, косячок есть... Не пропаяна планка на срезе. Но, по идее никаких неприятностей это не доставит. Разве что эстетические...
Планка все-равно держится не за счет дульного среза, а по всей длине. А отверстий для попадания влаги на ней и так предостаточно - прорези на боках.
Относись к этой дырке, как к эксклюзивной особенности своего ружья :) , отличающей его от всех других.
Только не пропаивай ее и не отдавай в мастерскую, вероятность появления проблем в этом случае будет существенно выше.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

Спасибо,утешил...
Garik62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Garik62 »

А слева что за белое пятно ( там где справа дырочка)? Там металл?
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

чесно говоря разочарован...если конечно это ружье действительно делали на заводе zoli.глядя на свой срез ничего подобного даже и представить не мог-все в лучших традициях ЦКИБа.Forester а Вы не разыгрываете несчастных...?Ребята у кого еще есть что нибудь подобное(непропай,кривые стволы и т.д.)на кроносе?
Макс-им
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Макс-им »

FORESTER писал(а):Смутило вот это!
//popgun.ru/files/g/60/orig/631079.jpg
Увы непонятная, единичная небрежность, как бы не стало постоянной :( Думаю на качество стрельбы не повлияет, но эпоксидочки типа Poxipol капнул бы.
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

ага эпоксидочкой и закрасить нахрен в черный цвет...и ...забыть!!!
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

Я так понял это на заводе после обрезки под размер такая хрень появилась!Но я вот хочу узнать,если аргоном капнуть и сровнять?Аргонная сварка веть не нагревает металл!И хрен что там будет видно!А о кривых стволах ИТД это сказочки,на моём Кроносе качество изготовления просто идеальное.
До такой степени всё акуратно и точно зделано,что приятно глазу!
Вот только дульный срез напрягает...
Но Кронос мне так нравится,и я его так долго ждал,и выбирал,что я эту дырочку и замечать не буду.
Я думаю её всё-таки нужно заделать?Чтоб туда меньше грязи и влаги попадало!
Веть после стрельбы там столько сажи будет...
Макс-им
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Макс-им »

FORESTER писал(а):Но я вот хочу узнать,если аргоном капнуть и сровнять?Аргонная сварка веть не нагревает металл!И хрен что там будет видно!
Игорь! не надо аргоном :) там серебряный припой все испортишь! Просто надо загерметизировать - Поксипол. Он очень хорошо держится на метале и выдержит эти нагрузки, да и цвет серый, замажешь, а потом зашкуришь и забудешь. Не парься :) , только сделай сразу пока не попала туда смазка.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

Ребят,может я такой дотошный,но вот разглядывая УСМ всё так-же под увеличительное стекло,и проверяя все винтики регулировочные на предмет откручивания закручивания,и двигая спусковой крючек,для лучшего выстрела,я обнаружил у себя на УСМ так называемый "упор"в каком-то не лучшем состоянии мягко говоря!
Прошу посмотреть у себя!У вас он такой-же???Фото прилагаю.
Изображение
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

И номер тоже у всех стоит?И что он означает?
Очень похоже на год и месяц выпуска!
Изображение
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

т.н. упор покрыт воронением,номер не стоит ...везде все идеально аж страшно!а вообще дату изготовления и т.д. шифруют в серийном номере наверно.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

Да я не про воронение на упоре!Я об его закрученном виде!Мне кажется он не должен быть такой...Не понятный!
А номера у тебя в этом месте нет получается?
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

Кстати сегодня у меня праздник!
Первый раз в жизни был на стенде,и стрелял со своего нового Кроноса!!!
Две серии,по 25,трап!Попал в каждой по 4раза!Первое попадание было с третьего выстрела!!!
Щеку немного набил,нужно приклад правильно отрегулировать!
А ещё вкладку,итд,итп...
Вобщем первые впечатления отрицательные(стрелять нихрена не умею)!
Альберт
Поручик
Поручик

Сообщение Альберт »

Сегодня видел Zoli Игоря в работе. Может у меня и предвзятый взгляд на это ружье т.к. я выступал в качестве свахи, порекомендовав заказать его в одном из наших магазинов. Но в принципе оружие неплохое, стрельнув с него, получил результат три из трех. Отметил необычную отдачу как будто какое то вращательное движение. Но прекрасный баланс и развесовка для своей ценовой ниши. Единственный нюанс - это конечно некачественная спайка на конце стволов, но в остальном качество изготовления безупречное.
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

FORESTER писал(а):Да я не про воронение на упоре!Я об его закрученном виде!Мне кажется он не должен быть такой...Не понятный!
А номера у тебя в этом месте нет получается?
вид такой же почти слегка закрученный,номера действительно нет.а я в эту субботу первый раз стрелял из кроноса на ските по всем номерам.в сравнении с МР-233 просто возникает подспудное желание стрелять и стрелять еще.ружьишко рулится просто замечательно нет напряга ваще!я просто счастлив!тренировка превратилась в чистой воды праздник!Игорь а из какого ружжа вы тренировались до кроноса:мое привыкание стало мгновенным...свои ощущения опишу так:в далеком пршлом я 4 года ездил на 412 москвиче но по случаю прикупил ВАЗ-08.так вот когда я в первый раз сел за руль 08 и поехал
на лице моем растянулась непроизвольная улыбка и я подумал"вот это Драйверс КАР"...
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Forester »

Игорь а из какого ружжа вы тренировались до кроноса:
До Кроноса я не тренировался!Это был первый выезд на стенд с моим участием в стрельбе.
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

Успехов Вам в нелегком труде и чтобы Золи был Вам надежным помошником!
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

Уважаемые владельцы кроноса,почему замолчали?Или нет проблем с этим Девайсом?Если так то все отлично...В эту субботу я и Мой Кронос едем на скит:поработаем выстрелов на триста.Отчет о работе "механизма" изложу обязательно.
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

Отчет будет краток:S.N.A.F.U.!!!и Всем владельцам КРОНОСА сего желаю!
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

Господа подскажите пожалуйста где можно заказать приклад с регулируемым гребнем и "деревяшку"цевья для кроноса?
Макс-им
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Макс-им »

А что с цевьем случилось? А приклад проще немного подпилить под себя, что не подошло? Если соберешься пилить, то технологию востановления покрытия подскажу.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»