Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Fakha писал(а):Бывают чоки из нерж стали?
Бывают и из титана ! BRILEY один из мировых лидеров в производстве
"сменных чёков" . Ищите для Бенелли , но там есть и для Стоджа.
http://www.briley.com/briley-shotguns.aspx
http://www.briley.com/benellimobilechokechokes.aspx
------------------
с Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):Так что слухи о том что Стоеджеры для других стран собираються лучше, всего лишь слухи.
....хотелось бы верить , но что же такое у меня :
STOEGER.INC. - ACCOKEEK MARYLAND ,слева на стволе ? Изображение
Я ужо и туркам "вопрос закинул" !?
Молчат "бусурмане" ! Изображение
------------------
с Уважением !
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):....хотелось бы верить , но что же такое у меня :STOEGER.INC. - ACCOKEEK MARYLAND ,слева на стволе ? Я ужо и туркам "вопрос закинул" !? Молчат бусурмане !
Валера но твой Стоеджер от моего отличаеться только надписью, но некачеством отделки или изготовления. Наверное та страна кторая хотела импортировать твой Стоеджер и попрасила сделать такую надпись, а по счастливой случайности твой Стоеджер попал в Россию и в твои руки. С Уважением!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):Валера но твой Стоеджер от моего отличаеться только надписью, но некачеством отделки или изготовления. Наверное та страна кторая хотела импортировать твой Стоеджер и попрасила сделать такую надпись, а по счастливой случайности твой Стоеджер попал в Россию и в твои руки. С Уважением!
Ну да, я несовсем понятно выразился. :)
Я имел ввиду что хочется верить что к нам "идут такого же
качества", что и в Европу ! Ну а коль и там бывает.......... :D ,
то похоже что это правда ! :) :) :)
В гарантийном талоне, где "прописаны" адреса сервисных центров
(диллеров), в USA он(сервисный центр)находится какраз в
г.ACCOKEEK штат MARYLAND. Так вот я и думаю что "ТА СТРАНА" :)
и "попросила" сделать эту надпись , только почему(как) этот (мой)
STOEGER попал не в MARYLAND ,а в Россию , в оружейный салон
"PREMIUM"(упаковочная коробка была сплош обмотана скотчем с
их логотипом и ормаг, где я его брал, в свою очередь их диллер)и потом попал во Владивосток,
где я его и купил в начале 2006!

Вот это то мне и интересно ? Где закуплена эта "партия",в Турции
или в Штатах ? Ведь это были одни из первых "партий", и возможно
закупались в Штатах(по случаю, для пробы) , пока небыли "достигнуты договорённости" с
Турками напрямую. А ?? А "входной контроль" в США........ ну понятно.
Просто мне интересно где в 2005 г. PREMIUM "оттопырил" мой СТОДЖ ??
:D :D :D
С Уважением !
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

В гарантийном талоне, где "прописаны" адреса сервисных центров
(диллеров), в USA он(сервисный центр)находится какраз в
г.ACCOKEEK штат MARYLAND. Так вот я и думаю что "ТА СТРАНА"
и "попросила" сделать эту надпись
+1. Поясню, при составлении контрактов в Турции ЭТО оговаривается, как и кол-во изделий и способ приёмки. Вполне вероятно, что "бусурмане" выполняют заказ с (+), а дальше эти экземпляры поступают в свободную продажу, и что опять же вероятно Ваш экземпляр попал в ор.маг не через Москву, а через г.ACCOKEEK штат MARYLAND.
Приведу свой собственный пример (МОДЕРАТОР ПРОСТИТЕ). Наша объедёненная компания закупает в Турции технику, выпускаемую по лицензии "LG" и при составлении контрактов на закупку мы оговариваем ВСЕ надписи на девайсе и упаковке.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Почти полмилиона страниц прочитать, чтобы найти интересующую информацию, конечно очень трудно. Фак это хорошо, но он не передаст духа форума, и не все можно уловить. Новичкам гораздо проще найти на нашей ветке любого ветерана, или чуть по младше по званию, и посмотреть все его сообщения, выбрать то, что интересно, выйти на ту дату на ветке, и все будет видно. таким способом можно найти ответ почти на любой интересующий вопрос. Народ совсем не хочет трудиться, и самое главное думать. Только не подумайте, что я против отбора интересных вопросов в отдельную тему. С уважением ко всем.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):Здраствуйте друзья! Сегодня приехал из Германии, был в охотмагазине в городе Мюнстере(забирал там одну детальку на Беню) и удалось там подержать в руках и внемательно изучить Стоеджер Делюкс, особых и видимых отличий от моего Стоеджера купленного у нас в России нет. Так что слухи о том что Стоеджеры для других стран собираються лучше, всего лишь слухи. П.С Продавец даже признался что были Стоеджеры с открученными муфтами, замена по гарантии без особых проблем.
Александр приветствую !
А с ЗИПом на STOEGER там как ? :D
Не интересовался ? :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):Почти полмилиона страниц прочитать, чтобы найти интересующую информацию, конечно очень трудно. Фак это хорошо, но он не передаст духа форума, и не все можно уловить. Новичкам гораздо проще найти на нашей ветке любого ветерана, или чуть по младше по званию, и посмотреть все его сообщения, выбрать то, что интересно, выйти на ту дату на ветке, и все будет видно. таким способом можно найти ответ почти на любой интересующий вопрос. Народ совсем не хочет трудиться, и самое главное думать. Только не подумайте, что я против отбора интересных вопросов в отдельную тему. С уважением ко всем.
Алексеич , привет ! :)
= = = = = = = = = = = = = = = = =
ИМХО : Да , "обсудили - обсосали" уже всё, от мушки до винта крепящего затыльник приклада - практически на 99% всё можно найти на ветке или в FAQ !
Но , имхо, без "притока новых" ,c вопросами возникающими у них
(причём народ даже нескрывает что читать всё долго !), ветка начнёт
"загибаться"! (опять же ИМХО). Да , вопросы одни и те же ! Так ведь и "проблемм" STOEGERа - "пересчитать по пальцам".
.....Уже ушли в прошлое "ярые" споры. И некоторые участники "давно непоявляются".
Почему ветка самая большая ? Да уже наверное и не ветка , а действительно скорее клуб ;- из-за притока "новых" участников.
Ну и конечно же популярности STOEGER 2000 !
Думаю всё зависит от человека, кого то "устроит" FAQ ,человек
"решит свою проблемму" и всё, кто то может останется - как многие.
Думаю самое ценное и "однозначное" - в FAQ !
Остальные обсуждения - на ветке, для того и ОНА!
Всё ИМХО, просто "свои мысли".
:) :) :)
= = = = = = = = = = = = = = =
C Уважением ко ВСЕМ !!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):А с ЗИПом на STOEGER там как ?
Там нормально! Если чего нет можно заказать. Я
TANGO66 писал(а):Почему ветка самая большая ? Да уже наверное и не ветка , а действительно скорее клуб ;- из-за притока "новых" участников. Ну и конечно же популярности STOEGER 2000 !Думаю всё зависит от человека, кого то "устроит" FAQ ,человек"решит свою проблемму" и всё, кто то может останется - как многие. Думаю самое ценное и "однозначное" - в FAQ !Остальные обсуждения - на ветке, для того и ОНА!Всё ИМХО, просто "свои мысли".
+100 !!!!!!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):Там нормально!
:D (глупый я вопрос задал, конечно же "ТАМ"- не наши ор.маги).
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
во ,блин , видали (конкурирующая "фирма") :
http://www.popguns.ru/node/1238 Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Чет Валера твой коменатрий к моему посту мне непонятен.
TANGO66 писал(а):во ,блин , видали (конкурирующая "фирма") :
Во и второй запасной аэродром появился, а владельцев Стоеджера маловато или практически нет. П.С Но зарегистрироваться надо вдруг ганза опять заглючит будем знать где встретиться.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

TANGO66 писал(а):во ,блин , видали (конкурирующая "фирма") :
http://www.popguns.ru/node/1238
Чёт какой-то хаотичный форум, все ветки (разные по теме)в одной куче, как бабушки на базаре :)
Имею ввиду головную страницу.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):Имею ввиду головную страницу.
+1 Но адресок запомнить надо, так навсякий случай!П.С Я уже зарегитсрировался под своим Ником. Коды для входа там уж очень мудренный придумывать надо, типа защита лучше. Был сегодня с друзьями на охоте, заяц в поле неложиться, решили лесополосы почесать. Мне удалось взять двух зайцов. На шесть человек за четыре часа взяли 11 зайцов. Решили дальше непродолжать, а пораньше домой уехать, сейчас готовим свежатенку, ну и по рюмочке негрех.
Изображение
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

охота - 88 писал(а):охота - 88
C полем!!! эт где же стоко снега?? везёт.....кому-то с зимой...
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Спасибо! Это разве снег, это так чуть припорошило и изморозь выпала. У нас снег уже три раза ложился и таял, аномальная погода однако! Сегодня на Стоеджере друга возникла проблема, патрон магнум СКМ после выстрела застревал в окне ствольной коробки. Заряжем Главпатрон 32г70мм все в норме. Дома проверили длину стреляных СКМ гильз, оказалось 79мм и 80мм и пластик на гильзах какойто тонкий! Поэтому гильза и застревала!П.С Друган сказал что магнумом больше нестреляет.
Стоеджер

Сообщение Стоеджер »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ. ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО САМ КРУТИТ ПАТРОНЫ. КАКИЕ НАВЕСКИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОИХ СТОЕДЖЕРАХ. ХОЧУ СРАВНИТЬ МОЖЕТ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ?
dsn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение dsn »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ. ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО САМ КРУТИТ ПАТРОНЫ. КАКИЕ НАВЕСКИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОИХ СТОЕДЖЕРАХ. ХОЧУ СРАВНИТЬ МОЖЕТ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ?
Сокол 2,3/35 ложу 2,1/32-2,15/32; сунар35 1,9/35 ложу как по банке или 1,8/32. С п/к барс бутылку пивную на 35м бьет через раз почемуто и звезда не проваливается только с навеской 35гр я про 5ку. Скорость на лии с войлоком и бум прокладками 60/час, с п/к 90-100. Тип пыжа осенью на утиной не так влияет на результат как меткость, поэтому не заморачиваюсь. Хуже когда неперезаряд-и стреляная гильза клинится новым патроном с лотка или недозакрытие затвора-похоже на осечку. Удлинил вставку под возвратную пружину на 1,5 см, ну и чистка механизма после 2х охот-сотни выстрелов положительна, тонкие гильзы типа рио не любит.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke »

Здравствуйте уважаемые владельцы Стойжера! Вопрос.... а какой существует самый короткий ствол на вышеуказанное ружье?? У меня ствол 76....хотелось бы в запасе покороче заиметь!!
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

охота - 88 писал(а):Мне удалось взять двух зайцов. На шесть человек за четыре часа взяли 11 зайцов. Решили дальше непродолжать, а пораньше домой уехать, сейчас готовим свежатенку, ну и по рюмочке негрех.
с полем!
smitana писал(а):эт где же стоко снега?? везёт.....кому-то с зимой
А мне бы поменьше снега как у нас, уже трудно в поле выбраться.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Всем привет! Вчера вернулся с недельной охоты на лосика. "Аномально холодная" зима просто поражает. За ночь вещи еле просыхали. Воды везде по колено. Лосики просто ржали над нами. Им то при их ногах это по боку. Завидую за снег.
Пулю уверенно уводит влево на 9ч на 50 метрах на 7см. Надо каждый раз корректировать выстрел. Это плохо, особенно по движущейся цели. В остальном все хорошо, при условии ежедневного смазывания ствола балистолом (ржавеет быстро).
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

стрелял самокатом, навеску делал от 32-х до 35-ти гр порох по банке, закрутка любая. осечек пратисски не было. и по пулевым, наиболее ровно, при 760 стволе, полетели феттер "SLUG" 28гр. увода от точки прицеливания почти нет.
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 »

Удачно поохотились.
Изображение
Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Yukon_12k »

Ходил сегодня пристреливать ружбай 0-й дробью.
Результаты следующие:
Сужение кучность
0,00 30%
0,25 21% -центр попадания ниже точки прицеливания, дернул.
0,50 47% -цент попадания соот центру прицеливания, в профиле 11 дробин
0,75 50% -чуть выше, в профиле 7 дробин
1,00 70% -осыпь выше на 30 см. Перепроверял дважды. При стрельбе тройкой магнум кучность 80% Осыпь там же.
Стрельба велась с 35 метров. Резкость отличная, некоторые дробины пробивали 18 мм фанеры. Патроны СКМ, навеска 32 гр.
Также пробовал скм магнум N3, один раз гильза не выбросилась, остальные 4-ре без проблем. Сейчас перемерил длинну всех стреляных гильз - 75-76 мм. причина не ясна, я думаю, что поддуло мет. основание гильзы, которое оч. высокое.
Также отстерливал пули ППЦ(э) от PRINCIPa. Патроны собирал он же. Итог. Более или менее по месту, при прицеливании по планки пули летят с Д/У о,25, при моем настреле в 140 патронов, с рук с 50-ти метров разброс попаданий 10 см и увод на 9 часов те же 10 см. Самая хорошая куча получилась с получока, три попадания в круг 8 см, при том, что один раз дернул так, что сам заметил) Для пули придется ставить коллиматор. Также хочу купить каких-нибудь фирмовых д/у. Может для гуся и хорошо, то что чок так высит, но все время держать это в голове не хочется.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

kabansky писал(а):по пулевым, наиболее ровно, при 760 стволе, полетели феттер "SLUG" 28гр. увода от точки прицеливания почти нет.
Феттер Гуаланди 28г отличная кучность, проверено.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Пулю уверенно уводит влево на 9ч на 50 метрах на 7см. Надо каждый раз корректировать выстрел. Это плохо, особенно по движущейся цели. В остальном все хорошо, при условии ежедневного смазывания ствола балистолом (ржавеет быстро).
Увод на семь сантиметров при стрельбе по лосю неявляеться критическим и на попадание мало повлияет, так как зона поражения в диаметре почти 60см.Так что переживать незачем. Ствол с наружи лучьше смзывать атомобильным маслом или Гунекс-2000,Баллистоль мало подходит для смазки, так как являеться слабощелочным маслом и предназначен для читски ствола.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Мне удалось взять двух зайцов. На шесть человек за четыре часа взяли 11 зайцов.
Дома проверили длину стреляных СКМ гильз, оказалось 79мм и 80мм и пластик на гильзах какойто тонкий! Поэтому гильза и застревала!
С Полем !
Во какая "хрень", с гильзами ! Вот и стреляй
"магазином", блин !
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

dsn писал(а):недозакрытие затвора-похоже на осечку. Удлинил вставку под возвратную пружину на 1,5 см, ну и чистка механизма после 2х охот-сотни выстрелов положительна, тонкие гильзы типа рио не любит.
Сейчас как ? С "проставкой" ?
Возвратные пружины ещё подходят от FRANCHI инерционных, (PREDATOR и т.д.),они немного пожёстче чем наши (на Стодже), также можно их
использовать и варьировать с ними. В данном случае ВЫ "получили"
жёсткость как с пружиной от Franchi, если бы просто поставили её
без добавления "проставки".
Правда её (пружину Franchi) ещё тоже надо найти ! :)
Изображение
(фото одного хорошего человека , не моё)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):Ствол с наружи лучьше смзывать атомобильным маслом или Гунекс-2000,Баллистоль мало подходит для смазки,
+ 100 ! Можно даже "прозаичным" Глухарём ,нейтральным(снаружи ствол).
В Межсезонье мазать почаще - эффект хороший, масло "какбудто
впитывается" и нормально !
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Спасибо . Валера я не раз своих друзей придупреждал что магнумом пользоваться зимой нецелесообразно, уменя на Стоеджере тоже были неперезаряды на магнуме. А эти патроны меня вобще удивили своей длиной или они из за тонкого пластмаса так вытягиваются, короче лучше стрелять стандартными патронами 32-36г в гильзе 70мм. :) :P
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Недавно кум устранил таки свою "вечную" проблему - при плавном отпускании затвора патроны как-бы подклинивали на лотке. Если затвор отпускать резко из крайнего положения, то все было нормально, но небольшая "задержка" чувствовалась. У меня такого не было. Дело оказалось в том, что эта деталька см рис. затирала об корпус коробки. Вылечил он это затирание деформацией в нужную сторону.
Причина деформации ИМХО кроется в том, что предыдущие хозяева ружья взводили затвор на предохранителе.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»