Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Бля , как вывесить видео???
Всякие РЮТЮБЫ - ЮТЮБЫ , Х..ТЮБЫ - непонимаю я , наверное туп.
Но что касается оружия, оооо, тут я врядли туп и может дам форы ещё кому нибудь ! Хм, такое "холодное спокойствие" - неееее можеттттт и точка !!!!
Ну - Ну !
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

С учетом гильзы со стенда, а порох, капсуль, дробь ,пыж по оптовым ценам у меня спортивный патрон 28г выходит 6.5 рублей, если заказывать оптом главпатрон с даставкой то выходит 10.3рублей. Считаем 10.3-6.5=3.8 рубля экономии. С учетом гильзы со стенда а порох, дробь, пыж, капсуль с магазина стоимость патрона 9рублей, главпатрон с магазина 12рублей. 12-9=3 рубля экономии. На одну тренеровку четыре серии по 25 мишений требуться 125-130 патронов. 125*3рубля =375 рублей экономии, 125*3,8=475 рублей экономии. Восемь тренировок в месяц *475=3800рубликов *12 месяцев=45600рубликов, выводы делайте сами.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

TANGO66 писал(а):- неееее можеттттт и точка !!!!
Никто не говорит за "не может" а все пишут что "не должно быть".Разница же есть.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

Технического преимущества может и нет , но удобство на мой взгляд
в более простом и "быстром" заряжании(вцелом), а ещё в безопасн* - может быть снаряжен магазин и - пустой патронник, и привести в "боевое" состояние ружьё, из такого положения - 2 секунды.
только смысл от этой "перестановки"
неменяется
смысл как раз таки меняется. уже не один человек написал - при патроне в магазине и спуске курка этот патрон подастся на лоток. ну автоматика Стоеджера так работает, понимаешь. А если у нас спущен курок, затвор в переднем положении и патрон на лотке, то все. без снятия ствола ни патрон не извлечь, ни затвор передернуть. просто потому, что при движении затвора назад лоток будет поджимать патрон к затвору. чем сильнее тянем затвор - тем сильнее прижимается патрон.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Да придругом расскладе второго выстрела не последовало бы, пустая гильза опять застряла грешу на патрон, но... х.з,Рекорд магнум, всё-же заточил зуб, вроде стал лутше зацеплять. Завтро еду на кабана, ох мля если подведёт!По поводу УСМ посмотрел у меня тоже кривой и сильно заметно, а вот родной УСМ прямой!собрал из двух один. (я о механизме на котором боевая пружинка)Да ещё у меня как помните два УСМа, так вот, боевая пружина у родного где-то на 2мм длиннее чем у ранее купленного УСМа. При сравнении двух, мой родной видно невооружонным глазом исполнен на 5+ вот купленный на 4- кревой, металические детали плохо обработаны, Но работает лутше!во засада...
Если можно повесьте фотку УСМ отдельно, вид сверху.
ZMEELOV1971

Сообщение ZMEELOV1971 »

С учетом гильзы со стенда, а порох, капсуль, дробь ,пыж по оптовым ценам у меня спортивный патрон 28г выходит 6.5 рублей, если заказывать оптом главпатрон с даставкой то выходит 10.3рублей. Считаем 10.3-6.5=3.8 рубля экономии. С учетом гильзы со стенда а порох, дробь, пыж, капсуль с магазина стоимость патрона 9рублей, главпатрон с магазина 12рублей. 12-9=3 рубля экономии. На одну тренеровку четыре серии по 25 мишений требуться 125-130 патронов. 125*3рубля =375 рублей экономии, 125*3,8=475 рублей экономии. Восемь тренировок в месяц *475=3800рубликов *12 месяцев=45600рубликов, выводы делайте сами.
А с MEC Sizemaster ещё и время экономим.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

gunlex писал(а):то все. без снятия ствола ни патрон не извлечь, ни затвор передернуть. просто потому, что при движении затвора назад лоток будет поджимать патрон к затвору. чем сильнее тянем затвор - тем сильнее прижимается патрон.
Вы хоть разбирались в работе автоматики вашего ружья!? Пишите просто чушь, лоток поднимаеться и прижимает патрон. Если незнаете то лучше неберитесь обсуждать вопрос. Только пожалуйста без обид! Вопрос лично вам вы с п\а Стоеджер стреляли?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

ZMEELOV1971 писал(а):А с MEC Sizemaster ещё и время экономим.
Естественно!
ZMEELOV1971

Сообщение ZMEELOV1971 »

Бля , как вывесить видео???
Всякие РЮТЮБЫ - ЮТЮБЫ , Х..ТЮБЫ - непонимаю я , наверное туп.
Но что касается оружия, оооо, тут я врядли туп и может дам форы ещё кому нибудь ! Хм, такое "холодное спокойствие" - неееее можеттттт и точка !!!!
Ну - Ну !
Валера я вообще шесть иногда толкаю по-своему.
Главное безопасность ну и конечный результат.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Все пойду отвлекусь, а то после поста gunlex незнаю что и делать и что сказать!
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

gunlex писал(а):просто потому, что при движении затвора назад лоток будет поджимать патрон к затвору. чем сильнее тянем затвор - тем сильнее прижимается патрон.
В таком случае при осечке пришлось бы каждый раз снимать ствол...
По поводу лотка скорее всего мы в разных положениях делаем щелчок , отсюда разные результаты.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

Вы хоть разбирались в работе автоматики вашего ружья!? Пишите просто чушь, лоток поднимаеться и прижимает патрон. Если незнаете то лучше неберитесь обсуждать вопрос. Только пожалуйста без обид! Вопрос лично вам вы с п\а Стоеджер стреляли?
Провел натурный эксперимент. Извиняюсь, писал не о том. В случае с tango66 происходит следующее - курок он спускает при почти самом заднем положении затвора. При этом механизм подачи патрона остается взведенным, поэтому лоток не блокируется, и патрон не подается на него. И можно набить магазин при спущенном курке. Если спускать курок при слегка оттянутом затворе, тогда механизм подачи патрона сработает, лоток заблокируется. Насчет подачи лотком патрона к затвору - отчего-то из ранних экспериментов так запомнилось. Извиняюсь за ложную информацию, сейчас вот пощелкал - да, можно оказывается. Просто Стоеджер я держу либо разряженным, либо снаряженным, с патроном в патроннике. На машине заряженное ружье не перевожу. Вот как-то так.
2 охота-88 - есть у меня Стоеджер, есть. в 2007 году купил. и в автоматике разбирался. а вот затмение нашло, или ложные воспоминания какие, не знаю. Сейчас Стоеджер в сейф до весны убран, зимой я с двадцаткой хожу.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

gunlex писал(а):2 охота-88 - есть у меня Стоеджер, есть. в 2007 году купил. и в автоматике разбирался. а вот затмение нашло, или ложные воспоминания какие, не знаю. Сейчас Стоеджер в сейф до весны убран, зимой я с двадцаткой хожу.
ПРинято!После минус 20 п/а на охоту тоже неберу ,предпочитаю вертикал. На облавной охоте при перезде от леса к лесу приходиться ружье в машину брать, поэтому вытаскиваю патрон с патронника, спускаю курок, а патрон на подователе оставляю так безопасние и ружье разряжено.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

gunlex писал(а):курок он спускает при почти самом заднем положении затвора.
При этом если спускать его ближе к середине. то заблокируется, пусть иногда и дожать надо.
Выходит мы не правы были. Tango66 нам писал про свой способ а мы про то как должно быть при нашем (спуск ближе ПТ).В общем о разных вещах похожих писали. Также извиняюсь.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

После минус 20
Да я не из-за минуса :) Просто в полуавтомат снег в лесу очень охотно забивается, да и длинный он... Двустволка поразворотистей будет (стволы 675 мм), да и дырок в колодке нету :)
shayba

Сообщение shayba »

охота - 88 писал(а):С учетом гильзы со стенда, а порох, капсуль, дробь ,пыж по оптовым ценам у меня спортивный патрон 28г выходит 6.5 рублей, если заказывать оптом главпатрон с даставкой то выходит 10.3рублей. Считаем 10.3-6.5=3.8 рубля экономии. С учетом гильзы со стенда а порох, дробь, пыж, капсуль с магазина стоимость патрона 9рублей, главпатрон с магазина 12рублей. 12-9=3 рубля экономии. На одну тренеровку четыре серии по 25 мишений требуться 125-130 патронов. 125*3рубля =375 рублей экономии, 125*3,8=475 рублей экономии. Восемь тренировок в месяц *475=3800рубликов *12 месяцев=45600рубликов, выводы делайте сами.
12/70 Главпатрон Спортинг N7,5 28г - 10.20 руб.
12/70 ФЕТТЕР SPORT N7,5 28г - 9.80 руб.
я тут беру http://tempgun.ru/price.php?section=6
на зарядку самому, у меня нет физически времяни, но думал про это... я всего по 25 * 4 стреляю в месяц... :-)
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

gunlex писал(а):Просто в полуавтомат снег в лесу очень охотно забивается, да и длинный он... Двустволка поразворотистей будет (стволы 675 мм), да и дырок в колодке нету
И это тоже имел в виду, не для зимы п\а.
shayba писал(а):2/70 Главпатрон Спортинг N7,5 28г - 10.20 руб. 12/70 ФЕТТЕР SPORT N7,5 28г - 9.80 руб.
Если у вас есть такая возможность съездить туда и купить то это хорошо. До нас патроны везет спецсвязь и к оптовой цене нужно прибавить доставку. В последний раз с доставкой был 10,3 руб. Так что для тренировок я сам заряжаю.
shayba

Сообщение shayba »

охота - 88 писал(а):Так что для тренировок я сам заряжаю.
Подскажите, каким порохом Вы заряжаете для тренеровок?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Для навески дроби 28г порох РЕХ-1 1.45 г,капсуль КВ-209,пыж Азот 28г или Итальянские фиоччи.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

Я проверял несколько раз! у меня всё в точности как у Tango66 !обычный спуск, лоток блокируется, плавный спуск с отводом затвора чуть назад лоток незаблокирован, флажок нажимаю он блакируется.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

А УСМ с фоткаю после охоты а то уже настроился.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я на кабана тоже еду, в следующие выходные, но беру ИЖ 59, он в лесу поворотистей.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Я тоже извиняюсь за "резкости" !!
Но Рютюбы-Ютюбы "добью", ролик уже снял :D :D :D
Ладно мужики, хорош про лотки, работают они у НАС(Стоджи),
и хорошо. Главное что б исправно работали, без явных "глюков". :)
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
В последний раз с доставкой был 10,3 руб
12/70 Главпатрон Спортинг N7,5 28г - 10.20 руб.
12/70 ФЕТТЕР SPORT N7,5 28г - 9.80 руб.

А цены на патрончики у ВАС - хороши !
Мы у себя про такие "уж и непомним".
(имею ввиду магазин)
= = = = = = = = = = = = = = = = =
с Уважением ко ВСЕМ !
Tibo

Сообщение Tibo »

Всем привет!
Кто-то несколько страниц назад искал ручку затвора, а кто-то советовал искать у казахстанских друзей. Мы здесь!
Вчера в Павлодаре в магазине видел ручку затвора черного цвета (для синтетик, камо)по цене приблизительно 400 рублей если на переводить с наших на ваши. Если очень надо, то могу купить и переслать, правда думаю, что пересылка в РФ будет стоить дороже самой ручки, может в несколько раз.
В Казахстане стоеджеры завозит фирма Корган, в их прайсе есть все запчасти для данного ружья, но в наличии есть не все. Видел в продаже УСМ, боек и ручку затвора, а также затвор в сборе.
Теперь свой вопрос:
Кто встречался с проблемой заклинивания затвора в заднем (отведенном) положении после выстрела? Как лечить? Ветка разрослась до таких размеров, что все читать не перечитать.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

Tibo писал(а):Кто встречался с проблемой заклинивания затвора в заднем (отведенном) положении после выстрела? Как лечить? Ветка разрослась до таких размеров, что все читать не перечитать
вчера впервые пявилась такая же проблемма на дворе -6 С. по теплу такого небыло. А что будет в ходода? и в температуре ли дело?
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

А цены на патрончики у ВАС - хороши !
В Ижевске Техкрим Экспресс (32 гр), если брать прямо на производстве, когда я там последний раз был, стоил в районе 10,8-10,9, не помню. (в магазине в 500 метрах от производства уже на 1-2 дороже :) ) ПО качеству последние годы - уверенный середнячок, не Главпатрон, но и не Рекорд :) . Напарник стреляет им - в принципе устраивает по перу.
Tibo

Сообщение Tibo »

вчера впервые пявилась такая же проблемма на дворе -6 С. по теплу такого небыло. А что будет в ходода? и в температуре ли дело?
Думаю, что проблема не в температуре. И если температура имеет какое-то отношение, то можно посоветовать масло, расчитанное на минусовые температуры.
У меня проблема появилась в сентябре на дворе было +20, Приехали после недельной охоты на гусей и на след день поехали стрелять по тарелочкам. После тщательной чистки и осмотра никаких особенностей не выявлено (наклепов, заусенций и.т.д), но теперь все равно изредка проявляется, но ничем объяснить ее возникновение немогу.
Tibo

Сообщение Tibo »

Кто-то несколько страниц назад искал ручку затвора, а кто-то советовал искать у казахстанских друзей. Мы здесь!
Вчера в Павлодаре в магазине видел ручку затвора черного цвета (для синтетик, камо)по цене приблизительно 400 рублей если на переводить с наших на ваши. Если очень надо, то могу купить и переслать, правда думаю, что пересылка в РФ будет стоить дороже самой ручки, может в несколько раз.
Вношу поправку. Залез на сайт Казпочты, цены на доставку умеренные, все в пределах разумного, только долго идет даже по Казахстану.
И еще вопрос интересно можно ли указывать на бандероли, что это запчасть от ружья или придумывать что-то типа ручка от швейной машинки? Все-таки граница, таможня и все такое.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Думаю, что проблема не в температуре
Я думаю дело в возвратной пружине, было уже, писали про это пружина лезет витками друг на друга.
Tibo

Сообщение Tibo »

Я думаю дело в возвратной пружине, было уже, писали про это пружина лезет витками друг на друга
Здравствуйте Сергей!
Спасибо за ответ. Точно, я один раз заметил при разборке что возвратная пружина выходит за ограничитель на трубке магазина и закусывается, но не связывал это с заклиниванием затвора. Тогда я просто переставил пружину другим концом. Теперь я понимаю, что именно в этом и была причина. Видимо при последующих разборках я забывал и ставил пружину обратно закусанным концом, поэтому признаки болезни были не всегда, а через раз-два.
Не выезжали в этом году на гусей?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»