Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Дробь согласуется по дульным сужениям а не по патрону.
+1, поэтому мы и отстреливаем дульные насадки -определяя не только лучшую кучность но и равномерность.
У НАС СЕВЕРНАЯ КРЯКВА ПРИШЛА!!!
Изображение
goodboy101

Сообщение goodboy101 »

Если честно не понимаю, как можно согласованность дроби связать с каналом ствола... Может я чего понимаю не так, но согласуют дробь при снаряжениии патрона, соответственно согласованность, тогда по моим мыслям нужно считать исходя из внутреннего диаметра гильзы (контейнера). Или я в чём то не прав?
Соответственно при снаряжении одного и того же номера дроби в варианте (контейнер/без контейнера) один и тот же номер может быть согласованным или не согласованным...
Поправьте если ошибаюсь...
Вчера как раз крутили для зимы на заю...
Даю ссылку кто не сталкивался - почитайте!!!
goodboy101

Сообщение goodboy101 »

Вот эта ссылка http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Вери сенькс, всё понятненько... Как то насчёт этого не задумывался...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Дробь согласуется с сужением ствола, и депается это вроде так, суется со стороны среза пыж или пробка, так чтобы была углублена на несколько мм. Насыпается в ствол одним слоем дробь так чтобы расположилась в самом узком месте, и та дробь, которая ровно плотно рассыпается в сужении т.е. нет больше места и нет лишней дробины, подходит к этому сужению. Но если я правильно понимаю, то так можно подобрать дробь без контейнера, а вот как с контейнером?При пристрелке это понятно. Весной стрелял картечью, не помню с каким сужением, так красиво легла, аж порадовала, недавно стрельнул с двумя рисками с той же картечи по пятилетровой бутылке, обнесло бутылку, и не одной картечи в цель, стрельнул еще два раза, то же самое. Взял у друга ружье с сужением в три риски, четыре картечины в бутылке. Других своих сужений с собой не было.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

уже всё "обсосали".
И не один раз.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Я как то тоже отстрелом проверяю... И как не странно, но результаты осыпи снаряжённых патронов без контейнера обычно лучше чем контейнерной дроби на растоянии 35 метров. Оптимальные насадки эксперементальным путём для моего ствола, от получока до чока.
Но в данный момент отложил стоеджер до весенней, зимой двудулка или карабин. А самое универсальное на мой взгляд для зимы, енто комбинированное.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

а вот как с контейнером?
Точно так же. Тем более, что с насадками это "исчо" проще -контейнер обрезается на половину, вставляется в насадку, и в него ....... все как написано выше.
Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Виталий1234 »

Господа, всем доброго дня! Извиняюсь если уже обсуждалось (не успею все перечитать, а вечером уезжать на охоту), есть ли у кого проблемы с непробиванием капсулей? Обычные патроны Феттер (раньше стрелял), обычный капсуль. Ружье с весны, раньше все было ок, а в последние пару месяцев 20% непробивает...
Как лечить, нести в мастерскую?
Оч благодарен заранее
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Попробуйте хорошо промыть ВСЕ (в том числе пазы ствольной коробки) ещё раз. До осечек у меня на прошлой охоте не дошло, но заметил, что затвор как будто медленнее стал двигаться. Дома разобрал и понял, что пора опять всё промыть с декабря прошлого года только ствол чистил и внутрь ств. коробки из балончика маслом пшикал. Так смазка накопилась так, что руки липнуть стали. В мастерскую всегда успеете.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Е мое, прочитал пост Александрыча, а у меня насадки и контейнера передомной лежат, беру цилиндр вставляю в него контейнер, так все красиво, и обрезать не надо, всавляю контейнер в самую узкую насадку, а пропихнуть не могу, навойником совсей силы давлю, а он не пролазит, перевернул глянул на лепестки контейнера и охерел, лепестки лезут друг на друга, как там дробь давится, и какое давление создается на стенки если патрон с контейнером, одуреть.А если попутать да бахнуть картечью?Я с этого сужения еще не стрелял, и после этого отпало желание с нее стрелять.
Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Виталий1234 »

zmey а как промыть внутри-то... все пазы я протираю и смазываю регулярно, но боек-то тут при чем?
shayba

Сообщение shayba »

Виталий1234 писал(а):Господа, всем доброго дня! Извиняюсь если уже обсуждалось (не успею все перечитать, а вечером уезжать на охоту), есть ли у кого проблемы с непробиванием капсулей? Обычные патроны Феттер (раньше стрелял), обычный капсуль. Ружье с весны, раньше все было ок, а в последние пару месяцев 20% непробивает...
Оч благодарен заранее
... да подложи гаечку (шайбочку) под боевую пружину УСМ... тут куча всего писали!!! результат супер... бьет все!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

но боек-то тут при чем?
А при том, что если слабый "накат" затворной рымы, то у затвора не хватает энергии провернуться и полностью вогнать патрон в патронник -и возникает ситуация при которой затвор не закрыт полностью, а значит в соответствии с конструкцией данного ружья выстрел произойти не должен.
Если слабовата боевая пружина, то есть и второй путь--который предлагает shayba.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha »

Мужики мож кто подскажет.
Стрелял от плеча и на весу. На весу отдача конечно же совсем не чувствуется.
Вот я задумался - отдача - это энергия которая возникает в момент воспламенения пороха и разгона снаряда!
Когда ружо не прижато к плечу оно имеет большой свободных ход, что несомненно хорошо для автомата перезарядки т.е. для инерционного движка, но насколько уменьшается в таком случае скорость пули!? Ведь мы не упирали ружо и не было встречного упора, именно в те самые доли секунды нагрузки, когда разгоняется пуля!
Есть какие нибудь мысли?
Поиск мне не помог, если были сравнительные тесты скорости снаряда с упором и на весу, прошу ссылочку.
С уважением,
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha »

По ходу народ укурился от этого вопроса и тишина)))
Я думаю вопрос имеет право на жизнь, но даже если скорость выстрела на весу, падает на 100 м/с, какая разница? На охоте же мы так не стреляем.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Fakha писал(а):Мужики мож кто подскажет.
Стрелял от плеча и на весу. На весу отдача конечно же совсем не чувствуется.
Вот я задумался - отдача - это энергия которая возникает в момент воспламенения пороха и разгона снаряда!
Когда ружо не прижато к плечу оно имеет большой свободных ход, что несомненно хорошо для автомата перезарядки т.е. для инерционного движка, но насколько уменьшается в таком случае скорость пули!? Ведь мы не упирали ружо и не было встречного упора, именно в те самые доли секунды нагрузки, когда разгоняется пуля!
Есть какие нибудь мысли?
Поиск мне не помог, если были сравнительные тесты скорости снаряда с упором и на весу, прошу ссылочку.
С уважением,
мысли есть.. курить надо то, что табак или легче..
какая вам разница летит пуля 500 или 502м/c?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha »

какая вам разница летит пуля 500 или 502м/c?
В принципе при такой разнице в скорости и мне нет разницы. Но я чётко помню отдачу на плече и её отсутствие на весу. чесно говоря впервые стрелял на весу, позволил так сказать, побаловаться себе.
вот тут есть http://www.youtube.com/watch?v=XN2nm0UVQwU
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Fakha писал(а):По ходу народ укурился от этого вопроса и тишина)))
Прижато оружие к плечу или не прижато скорость полета снаряда ИМХО неизменится. П.С Уважаемый укурились вы,раз задаете такие вопросы, а уважаемый народ молчит от удивления!
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Мужики мож кто подскажет.
кроме мат ничего на ум не приходит
но насколько уменьшается в таком случае скорость пули!?
пумя..... с рук!? нахера знать её скорость? этоже охот оружее, а не пластмассовый пистолетик.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

охота - 88 писал(а):Прижато оружие к плечу или не прижато скорость полета снаряда ИМХО неизмеиться
ТОже так считаю...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

На охоте же мы так не стреляем.
Бывает что стреляют. Знаю мужика, шел по лесу, услышал с зади рев, оглянулся,а там медведь, и прет на него, мужик зацепился за ветку, и падая успел два раза пальнуть не целясь, одна пуля попала мишке в шею, и перебила позвоночьник, и это спасло мужику жизнь. У него МЦуха старенькая, старенькая, глядя на мой СТОЕДЖЕР, он говорит, что инерционки не все перезаряжают не прижимая к плечу, я стрельнул, у меня не перезаредила, второй раз стрельнул перезарядила. Так что не совсем это и хороше для п/а с инерционным механизмом, сдесь именно упор нужен для срабатывания механизма, но упор не стена. О работе инерционного механизма кто то в начале нашей ветке уже красиво объяснял.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Прижато оружие к плечу или не прижато скорость полета снаряда ИМХО неизменится. П.С Уважаемый укурились вы,раз задаете такие вопросы, а уважаемый народ молчит от удивления!
+100 Прав TANCO66,обсуждать больше нечего.
Kreking12

Сообщение Kreking12 »

Прошу извинить меня ,но требуется совет знатоков по Stoeger-2000A,ружьё новое ,настрел 50 патронов простых, стал чистить ствол после охоты и обнаружил, что та часть ствола куда входит затвор и там поварачивается стала вращаться примерно на 30 градусов взад и вперёд,нормальное ли это явление и что с ним делать. Раньше этого не было. С уважением Сергей.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Kreking12 писал(а):что та часть ствола куда входит затвор и там поварачивается стала вращаться примерно на 30 градусов взад и вперёд,нормальное ли это явление и что с ним делать.
Эта часть называеться муфта ствола, вращаться не должна в верх по ветке найдете ответ.
aragon

Сообщение aragon »

Крон с вивером подешевел!
http://talks.guns.ru/forummessage/100/537078.html
Kreking12

Сообщение Kreking12 »

Спасибо, Сергей.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha »

для охота - 88
скорости мерили? имхо такое уверенное.
quote:
+100 Прав TANCO66,обсуждать больше нечего.
В итоге то бла бла бла... и ни одной цифры, ни одного сравнения.
не вопрос, вопрос закрываем, но открываем новую тему.
Зы: Для прикола представьте что стреляя их лука вы одновременно отпускаете и натянутую тетиву и сам лук. Немного утрировал.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf »

Разница в скоростях при стрельбе с упором в плечо и без ничтожно мала. Fakha, если вы будете стрелять с разбега, скорость намного увеличится? :D
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Для прикола представьте что стреляя их лука вы одновременно отпускаете и натянутую тетиву и сам лук. Немного утрировал.
Утрирование полное. При выстреле из лука "нулевой" точкой координат (в привёденном Вами примере) является сам стрелок. А в рассматриваевом нами (с ружьём) -"нулевой" точкой координат является САМО ружье, вернее его масса покоя. Поэтому потеря скорости заряда сравнима с соотношением вес снаряда\вес ружья -т.е. примерно1%.
Лучше Вы бы мужики на охоту ездили -сезон то идёт.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»