Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

Be single wolf писал(а):Ещё один... Умные люди проводили тест, замеряли скорость полёта дроби у газоотводного ружья и помпового, так вот у газоотводного скорости были меньше настолько незначительно, что даже не стоит обращать на это внимание и делать выбор в сторону помпового или инерционного только из-за этого.
+1
И более того, с одних и тех же патронов замечали что у моего стоеджера резкость не хуже а многим лучше чем у обычной вертикалки. А жена до сих пор удивляется почему в утке дробь не находит (прошивает) что конечно не полный плюс, хоть на "бикасин" переходи. Стреляю Главпатроном (не рекламма, а мой выбор).
Myauss

Сообщение Myauss »

спасибо !!!
dsn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение dsn »

Говорят для резкости кружки из двп вырубленные помогают: у мня на сунаре снаряжённом по этикетке 1,9/35 и пыж-контейнере при пятерке, станок ли, бутылку на 50 шагов не бьёт, а приятель 7-й всегда, из тоз 34. порох двп войлок двп дробь закрутка. и пороха зачастую меньше 1,8/32 говорит. Меня останавливает только скорость снаряжения. Диаметр высечки у него 18,5. Его патроном стоегер тоже бьёт. Хотя и при пыж контейнере дробь в утке редко встречается, на вылете под кожей.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

boatmen3 писал(а):Газоотвод забирает не 2 % , а целых 30 %. Найду инфу, выложу или выложу ссылку.
Пукалка тогда получается! :) неверю!!!!
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

Be single wolf писал(а):Вообще не забирает, т. е. 0 %
Консультировался вернее просто задал вопрос в стрелковом клубе человеку который отстреливает оружие, его мнение что газоотвод, что инэрция примерно одинаковые потери, и они незначитьльные, но есть!Да и какая разница, зверя берёт и ладно. ИМХО.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

По этому поводу скажу так , как говорится ИМХО :
Я лично ничего неимею против , так сказать поколения NEXT !
В конце концов мы сами были таковыми и "всасывали" знания от
"старших", но ребята есть насамом деле ОХОТНИЧЬЯ ЭТИКА.
И прАвильный , охотничий язык !
Я много встречал молодых людей, нетолько "имеющих" оружие , но и
ЖЕЛАНИЕ "стать охотником", уважающих традиции, охотничью этику и
"язык" ! Попадались мне и люди в возрасте неимеющие нимолейшего понятия об этом , и самое обидное , неимеющие нимолейшего желания !
Есть, блин , ружжо - всё я "охотник", и я всё сам знаю !
Даже с 41го канала "Охота и рыбалка" "льётся : лосЯ ,кабанА, фазанА ,ложЕ(у оружия) ,
ложЕ - это кровать ! У оружия - ложА , ложА !
И охоты производятся на : кабАна , лОся , фазАна - это же элементарное , правильное произношение !
Упаси Бог, никого нехочу учить(темболее кто сам нехочет) ! Только традиции были , есть и
будут . А приобщаться к ним или нет, быть НАСТОЯЩИМ охотником или небыть , брать или убивать , дело сугубо личное и индивидуальное....
Часто задают вопрос :- какое ружьё купить, чтобы СТАТЬ ОХОТНИКОМ ??
............куда идём ? Кто останется ?
Всё ИМХО , и "носителем генофонда" себя несчитаю !
Но , блин , если называюсь "охотником" , то и стремлюсь !!
ВРЕМЕНА ДРУГИЕ , ЭТО ТОЧНО ...............

так вот !!!
--------------------------------------------------------------------------
Совершенно верно!На самом деле сам так считаю. (Просто на радостях, что ружо заработало не правельно выразился, за это пардон.)Но это опустим, я молодой охотник новичок к примеру. Я сказал, вот так... Меня одёрнули и высмеяли можно сказать, так как же тогда мы научим молодых ЭТИКЕ? так НЕТ, можно было просто поправить, я бы исправил!Но в таком случае, показал другое мнение и сторону медальки!И думаю нужно закрывать эту темку, а этика у каждого в душе, извините можно тут красиво расписывать словечки всякие, а вечером собраться и поехать зайцев да косуль фарой погонять. Ещё ребята не стисьняйтесь говорить своим друзьям не Мусорить и хоть частично гильзы собирать Это ЭТИКА в первую очередь. Приезжаеш на охоту как на мусорку. (Не кого не хочу обидеть)Но не мы так не кто...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

у мня на сунаре снаряжённом по этикетке 1,9/35 и пыж-контейнере при пятерке, станок ли, бутылку на 50 шагов не бьёт,
смотря какой контейнер, если болтается в гильзе, то не то что разбить, а не долет будет, я не профи в самозаряде, но попробовал контейнер в не капсулированную гильзу сунул, подул в отверстие под капсуль, а воздух так и прет мимо контейнера, из этих патронов дробь на 60 метров не долетела, а с двп пыжом без контейнера долетела до мишени.
Bisson43

Сообщение Bisson43 »

Приезжаеш на охоту как на мусорку. (Не кого не хочу обидеть)Но не мы так не кто...
Согласен целиком и полностью. Бывает за полтыщи км домой везу мешок со своим мусором. И гильзы кстати тоже собираю все, которые вижу. Бывалые смеются типа никто такого не делал и не далает никогда, а мне вот не по нутру, когда покругу всё усыпано. Я новичок как говорится тока тока и возможно этот этикет по своему понимаю, но гадить в природу уже бля хватит , а иначе это ЧТО ТО с животным миром будет продолжаться в минус......
Ostrelin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ostrelin »

goodboy101 писал(а):Пробовал отстреливать несколько патронов фирмы ТАХО (Украина) дробь N5 дистанция 35м дульная насадка получок - мишень сухие сосновые доски 1м Х 1м.
Результат:
1.ИЗ 205 дробин в мишени в среднем 120-130 дробин
2.Глубина проникновения дроби в доску на корпус 50% и на полкорпуса 50%.
Как по мне кучность гуд! А вот резкости маловато, кто-что думает по этому поводу? Общался со знакомыми охотниками-мнения сильно разошлись.
Я в бое очень разочеровался но автоматика работает отменно.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я в бое очень разочеровался
Конкретней можно.
Ostrelin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ostrelin »

Стрелял по утке с 10 метров дробь N 5 СКМ одна дробина при разделки вывалилась все остальные на вылет. С 15 метров взлетела стая 1й выстрел N5 утка подранок остальные выстрелы в угон N5 и N3 нежно погладили уток и они покрякивая улетели. В эти выходные стрелял N3 полу магнум феттер вернулся без уток хотя над головой были две стаи штук по 100-150 и маленькие по 15-20 шт. Последняя надежда попробую главпатрон.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Smitana :
-Ещё ребята не стисьняйтесь говорить своим друзьям не Мусорить и хоть частично гильзы собирать
Приезжаеш на охоту как на мусорку. (Не кого не хочу обидеть)Но не мы так не кто...
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
+ 100 ! Обеими руками ЗА !
А в посте своём , я не конкретно
ВАС имел ввиду(мало их что ли ?), так что необижайтесь !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Bisson43 писал(а):Согласен целиком и полностью. Бывает за полтыщи км домой везу мешок со своим мусором. И гильзы кстати тоже собираю все, которые вижу. Бывалые смеются типа никто такого не делал и не далает никогда, а мне вот не по нутру, когда покругу всё усыпано. Я новичок как говорится тока тока и возможно этот этикет по своему понимаю, но гадить в природу уже бля хватит , а иначе это ЧТО ТО с животным миром будет продолжаться в минус......
:( + 100 !!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я в бое очень разочеровался
Странно это очень. У меня, как и у многих к резкости претнзии "обратные", как попадешь -так фарш. Попробуйте отстрелять насадки на кучность и резкость. Кстати 5_ка не очень подходит под ствол STOEGER_a. Я уже вешал таблицу http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Ostrelin писал(а):Стрелял по утке с 10 метров дробь N 5 СКМ одна дробина при разделки вывалилась все остальные на вылет. С 15 метров взлетела стая 1й выстрел N5 утка подранок остальные выстрелы в угон N5 и N3 нежно погладили уток и они покрякивая улетели. В эти выходные стрелял N3 полу магнум феттер вернулся без уток хотя над головой были две стаи штук по 100-150 и маленькие по 15-20 шт. Последняя надежда попробую главпатрон.
Не хочу обидеть, но когда у нас в коллективе на патроны жалобы идут то провожу экспериментальный отстрел тех же патронов и могу сказать что в 90% случаев проблеммы оказываются не в патронах, а в стрелках :P
Исключительно личное наблюдение, не раз проверенное :)
Так что, как совет. Проведите экспериментальный отстрел, исключив огрехи стрелка(ов). Желательно в тире, со стола, на чётко выверенной дистанции, той же партией патрорнов. Для сравнительного эксперимента. Я так делаю. Рекомендую паралельно отстрелять самокрутом, так сказать для сравнения. Вот тогда картина будет на лицо и более объективной.
Всё сказанное не в обиду, и не желлаю задеть... Просто личные наблюдения...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

zmey77 писал(а):таблицу http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html
добавил в "избранное" ! Изображение
С Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

MrOleg писал(а):могу сказать что в 90% случаев проблеммы оказываются не в патронах, а в стрелках
Нууууу , я бы сказал в 50% случаев ,но........поддерживаю !
------------------
с Уважением !
Ostrelin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ostrelin »

MrOleg писал(а):Не хочу обидеть, но когда у нас в коллективе на патроны жалобы идут то провожу экспериментальный отстрел тех же патронов и могу сказать что в 90% случаев проблеммы оказываются не в патронах, а в стрелках
Исключительно личное наблюдение, не раз проверенное
Возможно вы правы но из 27 ижа у меня такого нет.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

TANGO66 писал(а):Нууууу , я бы сказал в 50% случаев ,но........поддерживаю !
Всё зависит, от коллектива... Среди старых охотников у нас жалобы на патроны вообще редки, по двум причинам (первое- часть пользуеться самокрутом, вторая проверренными брэндами), даже когда попадают мало, то не стесняются говорить "не прёт и всё"... У тех кого стаж по меньше, и не плохие результаты на охотах уже были, смериться часто не могут что промахиваються :) и валят на что угодно, ну понятно дело на патроны, как на самое слабое звено, так как заводские и отечественного производства :)
Из разряда, ну не мог я промахнуться на таком верном выстреле :)
Хотя я видел не раз, как и стэндовики в верные цели мазали, и со стажем охотнички :)
Как то так ИХМО...
После этого всего жалобам на плохое качество патронов верю только в трёх случаях.
1) Проверил сам (исключив стрелка) и убедился что патроны гавно.
2) Проверил кто нить из зарекомендовавших себя охотников, и выдал подобный вердикт.
3) Использовались патроны, которые уже проверянны мной, или людьми с большИм стажем из известных мне лично, и по ним уже вынесен плачевный вердикт.
У нас даже среди старых охотников шутка есть в эту тему, при досадном промахе(ах) :)
"Опять сволочи одну дробину не доложили в патрон" :)
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

MrOleg писал(а):Кстати 5_ка не очень подходит под ствол STOEGER_a. Я уже вешал таблицу http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html
Не соглашусь!Я этот утиный сезон токо со Стогером охотился, до середины октября, применял 5ку,я доволен. На хорошей дист... подранков не было, вот с 6кой одни подранки на той же дист... Выше на ветке есть фото утка без головы, это о кучности. дист там 15-20 метров. Д/С ***.На резкость боя у меня жалоб НЕТ.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Про утку без головы, не знаю ньюансов того случая, а у меня такое было, когда на коротке так же голову контейнером срезало, возможно то же случай...
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

Мужики был вчера на охоте!
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

MrOleg писал(а):"Опять сволочи одну дробину не доложили в патрон"
Изображение Знаю такое ! Слышал. Изображение
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

smitana писал(а):Мужики был вчера на охоте!
http://www.radikal.ru
С полем :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Ostrelin писал(а):Стрелял по утке с 10 метров дробь N 5 СКМ одна дробина при разделки вывалилась все остальные на вылет. С 15 метров взлетела стая 1й выстрел N5 утка подранок остальные выстрелы в угон N5 и N3 нежно погладили уток и они покрякивая улетели. В эти выходные стрелял N3 полу магнум феттер вернулся без уток хотя над головой были две стаи штук по 100-150 и маленькие по 15-20 шт. Последняя надежда попробую главпатрон.
"Осмелюсь предположить" : с упреждением всё впорядке ?
Главпатрон , заранее известно - патроны хорошие !ИМХО !
Ostrelin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ostrelin »

Упреждение пробывал разное.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Хммм , ну попробуйте Главпатрон .
Ещё вариант :
Если мушка "родная"(4 мм), ей надо "накрывать цель", если "под обрез" - будет низить.
Непомню, кто то писал, что в Штатах S-2000
"позиционируют" как ружьё для охоты на индеек.
ИМХО : в этом что то есть, учитывая размеры родной мушки
и размеры индеек !
"ИНДЮК" БОЛЬШОЙ - его видней ! Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

"ИНДЮК" БОЛЬШОЙ - его видней !
Я писал, и не отказываюсь.
wwkz

Сообщение wwkz »

Форумчане подскажите!
Нарекомендовал года полтора назад товарищу Стожера. Он взял, был очень доволен ,но вот уже как месяц у него начались проблемы. Значит первый патрон который заряжен в патроннике часто дает осечку, если получается срелять второй патрон не выбрасывает а третий уже подает. Иногда такой вид что механизм пытается оторвать металлическое донышко гильзы. Разбирали и смазывали многократно вроде все в порядке.
Подскажите пожалуйста.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

wwkz писал(а):Разбирали и смазывали многократно вроде все в порядке.
Подскажите пожалуйста.
Может как раз в этом и причина!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»