Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

smitana писал(а):Сегодня купил патроны СКМ магнум N3 прох сокол, 46гр.Установил родной УСМ пружину выбрасывателя жоще пока ставить нестал, завтро на охоту, как будет работать на других патронах и родным УСМ отпишусь.
Вроде как СКМ магнум патроны Соколом не заряжает. И сам порох Сокол под магнумы мало подходит.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

Bisson43 писал(а):вот у меня в том и вопрос насколько сильно можно скруглять и не скажется ли ещё на что. А то ведь знаете они малости то у всех разные
я на ощюпь пальцем, только чтоб не царапало.
Sergey101981

Сообщение Sergey101981 »

Прочитал на 128 странице про гайку(спасибо за ссылку), и теперь возник еще 1 вопрос: что лучше ставить шайбу или гайку, все пишут по разному! Спасибо
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

Всем Привет! Токо с охоты Вот как лупит турка, патрон 12/70 СКМ N2.20-15 метров!! ввёртыш *** :) )
Изображение
Изображение
Это о Мёде!
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

Теперь Дёготь. Установка родного УСМ нечего не дала, даже хуже стало и 70е не выбрасывать. Вот фото, это уже не имитация.
Пуля "полева"Самокрут.
Изображение
Изображение
Изображение
Магнум СКМ N3 И снова новый УСМ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Теперь Дёготь. Установка родного УСМ нечего не дала, даже хуже стало и 70е не выбрасывать. Вот фото, это уже не имитация.
теперь вот что я вижу : стреляная гильза зажата патроном из магазина.
патрон подается раньше чем извлеклась гильза из патронника.
Гдето читал или здесь или на украинском форуме причина в останове патронов, он осью соединён с кнопкой закрытия затвора, так вот там где читал говорилось что ось была погнута. лечилось заменой оси (там она из тонкой трубочки), толи гвоздик вставляли толи свёрлышко не помню. Но суть такова что из за искревления этой оськи останов лищь краем еле держит патрон в магазине, при выстреле тот срывается с останова и вылетает на лоток преждевременно.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Кстати на втором снимке видно что кнопка перекошена. У мкня такой перекос происходит лищь когда затвор взводиш вручную если после или во время стрельбы, то у меня кнопка позиционируется ровненько.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

У меня этот узел, о котором вы речь ведёте, был изночально бракованым, но сейчас он совершенно новый, и в место того штыря мне посоветовали свёрлышко вставить, я его и вставил...
vladalex

Сообщение vladalex »

Господа! Я впервые вхожу на форум. Поэтому, наверное, встреваю невпопад.
Срочно нужно получить авторитетное мнение. Летом купил С-2000А, но с одним нюансом. У него отсутствует их родное клеймо PSF. Нашего клейма я тоже не обнаружил. Как это понимать? Покупал в Москве, в "Кольчуге" на Ленинском. При покупке на мой вопрос, где клеймо, сняли с витрины такое же и продемонстрировали отсутствие клейма и там. Может ли оказаться, что это - ружья, не прошедшие контроль? Заранее признателен за советы.
------------------
vladalex
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

vladalex писал(а):Господа! Я впервые вхожу на форум. Поэтому, наверное, встреваю невпопад.
Срочно нужно получить авторитетное мнение. Летом купил С-2000А, но с одним нюансом. У него отсутствует их родное клеймо PSF. Нашего клейма я тоже не обнаружил. Как это понимать? Покупал в Москве, в "Кольчуге" на Ленинском. При покупке на мой вопрос, где клеймо, сняли с витрины такое же и продемонстрировали отсутствие клейма и там. Может ли оказаться, что это - ружья, не прошедшие контроль? Заранее признателен за советы.
Ружбай не камо случайно???если камо то смотри лутше, очень плохо видно их.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Ружбай не камо случайно???если камо то смотри лутше, очень плохо видно их.
+1, и еще сверху на камо черным "BJ" -год выпуска.
Myauss

Сообщение Myauss »

наша команда приобрела уже 4 ствола, 2 в прошлом году летом и 2 в этом перед охотой, ни одного ствола с косяками не попалось (слава Богу).
2: разочарований нет, все довольны как удавы )
3: гайки под бойковые пружины были подложены сразу после покупке, перед первыми отстрелами!
Единственное, что я сделал кроме гайки под пружину, взял кубик пластелина и рыболовный грузик 100 -140гр точнее не помню подбирал по вскидке ружья и прекрепил внутри приклада и все!
Настрел моего ружья за 2 не полных года примерно 500+ патронов доволен полностью!
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Здравствуйте! Читаю ветку, жду зелень, езжу смотреть на Стояджер.... Хочу поинтересоваться у стоеджероводов, которым в последние полгода получилось приобрести этот п\автомат (по всему СНГ):
1. При отборе в магазине каков процент косячных стволов?
2. Какие первые разочарования?
3. Что бы Вы сделали по другому(в смысле эх если бы раньше знал, то шайбы не потерял бы, приклеил) при вводе в эксплуатацию своего полуавтомата?
P/S. Хочу понять насколько менжеваться при выборе ствола( их всего три в нашем граде Калининграде в одном магазине, а магазинов почти 4-е).Отбракую все и ждать месяц пока привезут другой ствол.... Месяц в охотничий сезон без оружия-..опа. Повысилось ли качество с первых 200 страниц форума?
С уважением и доброй завистью Роман.
1 У нас косячных не встречал. Эта модель уже у многих моих знакомых.
2 большая мушка
3 купил бы другую машину джипа, так как на своей не могу добратся до нужных мест.
Sergey101981

Сообщение Sergey101981 »

SergeyAstana писал(а):Кстати на втором снимке видно что кнопка перекошена. У мкня такой перекос происходит лищь когда затвор взводиш вручную если после или во время стрельбы, то у меня кнопка позиционируется ровненько.
У меня тоже когда ружье заряжено кнопка перекошена, после выстрелов становиться ровно. Я так понимаю, что это нормально.
vladalex

Сообщение vladalex »

zmey77 писал(а):Ружбай не камо случайно???если камо то смотри лутше, очень плохо видно их.
+1, и еще сверху на камо черным "BJ" -год выпуска.
Нет - deluxe. Разглядывал с лупой. Номер начинается на 9, значит - этого года. Недавно заходил в магазин ещё раз, смотред такое же, с витрины, но на нём клеймо есть и продавец удивился, когда я ему обрисовал ситуацию.
------------------
vladalex
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

vladalex писал(а):Нет - deluxe. Разглядывал с лупой. Номер начинается на 9, значит - этого года. Недавно заходил в магазин ещё раз, смотред такое же, с витрины, но на нём клеймо есть и продавец удивился, когда я ему обрисовал ситуацию.
------------------
Может попробывать обменять!!!От греха то...Ростёт спросс а заним и ширпотреб. (подделки)ИМХО!
vladalex

Сообщение vladalex »

smitana писал(а):Может попробывать обменять!!!От греха то...Ростёт спросс а заним и ширпотреб. (подделки)ИМХО!
У меня та же мысль. Тем более, что пока ещё не смывал консервант.
hazarin1

Сообщение hazarin1 »

Здравствуйте! Читаю ветку, жду зелень, езжу смотреть на Стояджер.... Хочу поинтересоваться у стоеджероводов, которым в последние полгода получилось приобрести этот п\автомат (по всему СНГ):
3. Что бы Вы сделали по другому(в смысле эх если бы раньше знал, то шайбы не потерял бы, приклеил) при вводе в эксплуатацию своего полуавтомата?
P/S. Хочу понять насколько менжеваться при выборе ствола( их всего три в нашем граде Калининграде в одном магазине, а магазинов почти 4-е).Отбракую все и ждать месяц пока привезут другой ствол.... Месяц в охотничий сезон без оружия-..опа. Повысилось ли качество с первых 200 страниц форума?
по ссылке видео со Стояджером
http://www.youtube.com/results?search_q ... type=&aq=f
shayba

Сообщение shayba »

hazarin1 писал(а):Здравствуйте! Читаю ветку, жду зелень, езжу смотреть на Стояджер.... Хочу поинтересоваться у стоеджероводов, которым в последние полгода получилось приобрести этот п\автомат (по всему СНГ):
по ссылке видео со Стояджером
http://www.youtube.com/results?search_q ... type=&aq=f
1. касячных невидел, а планок гнутых полно (болезнь их такая)!
2. слабое дерево, когда чистел упало цевье, треснуло несильно. буду заказывать пластик.
3. ничего!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

vladalex писал(а):У меня та же мысль. Тем более, что пока ещё не смывал консервант.
+ 100 ! имхо !
------------------
с Уважением !
vladalex

Сообщение vladalex »

vladalex писал(а):Может попробывать обменять!!!От греха то...Ростёт спросс а заним и ширпотреб. (подделки)ИМХО!
У меня та же мысль. Тем более, что пока ещё не смывал консервант.
Обещаю рассказать потом всей аудитории, чем это закончится. Возможно, кому-то попалась аналогичная проблема.
------------------
vladalex
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

hazarin1 писал(а):Здравствуйте! Читаю ветку, жду зелень, езжу смотреть на Стояджер.... Хочу поинтересоваться у стоеджероводов, которым в последние полгода получилось приобрести этот п\автомат (по всему СНГ):
N 1) Шанс "нарваться" на кривой ствол 1/50(покрайнеймере из того что видел я ).
Про кривые прицельные планки и пере - недокрученные ствольные
муфты читайте на ветке - было ,или поиск.
N 2) Точно - мушка ! Велика !
N 3) На своём - ничего , всё нормально !
Ну и конечно есть "шанс нарваться на мелкие косячки ",
впрочем ВЫ уже и сами наверное это поняли читая ветку ?
------------------
с Уважением !
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

Нашол причину не выброса гильзы!!!! :) )))Ура!!вернее их две, N1 на зубе выбрасывателя есть пазик (пропил)чтобы он глубже захлёстывал личинку там заусениц недаёт прижать юбку-патрона, он подпилен. N2 механизм-отрожатель каторый привинчен болтиком звёздочка, он стоит неправельно, перекошен, или согнут, возможно при выстреле когда откручивался. Напомните номер ключика звёздочка???...
hazarin1

Сообщение hazarin1 »

Поздравьте! Зеленка готова-еду забирать! Сегодня подержу Стоеджер в руках а завтра дай Бог с утра и стану владельцем. Спасибо откликнувшимся на мой пост выше. Да знаю что шанс на мелкие косяки нарваться есть, но хотелось бы часть из них отсечь на момент приобретения.
Стрелок из Стояджера http://www.youtube.com/watch?v=tYAmD-J_imw
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

smitana писал(а):Нашол причину не выброса гильзы!!!! )))Ура!!вернее их две, N1 на зубе выбрасывателя есть пазик (пропил)чтобы он глубже захлёстывал личинку там заусениц недаёт прижать юбку-патрона, он подпилен. N2 механизм-отрожатель каторый привинчен болтиком звёздочка, он стоит неправельно, перекошен, или согнут, возможно при выстреле когда откручивался. Напомните номер ключика звёздочка...
Ну поздравляю ! Устраните , опробуете - отпишитесь !
(говорили же сразу , посмотрите выбрасыватель и отражатель )
Номер ключика : имхо, точно непомню ,тройка (3)-звёздочка !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

hazarin1 писал(а):Поздравьте! Зеленка готова-еду забирать! Сегодня подержу Стоеджер в руках а завтра дай Бог с утра и стану владельцем. Спасибо откликнувшимся на мой пост выше. Да знаю что шанс на мелкие косяки нарваться есть, но хотелось бы часть из них отсечь на момент приобретения.
Поздравлять будем когда купите ! Изображение Мелкие косяки всёравно ,в магазине, неопределить , но
........УДАЧИ !!
Главное на основное внимание ОБРАТИТЕ !
СТВОЛ : Кольца(концентрические) и прицельная планка (их ровность)!
Планка на стволе должна совпадать с продолжением планки на коробке,
в идеале ровно! Если несовпадение , то неболее 1 мм(желательно).
Плавность хода затвора , отсутствие задиров и заусениц и т.д.,
соосность чёков каналу ствола.
.........ну хотя бы ЭТО!
Ещё раз УДАЧИ !
------------------
с Уважением !
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

ТАНГО66
Где-то тут читал что ты заказывал прес для снарижения патронов, пришол он? ?какие отзывы? долговечен?скоко ждал?денег вышло скоко?стоит он это-го дела?думаю тоже приобрести.
------------------
Без толку стрелять, только чёрта тешить. «BR»
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

smitana писал(а):Где-то тут читал что ты заказывал прес для снарижения патронов, пришол он? ?какие отзывы? долговечен?скоко ждал?денег вышло скоко?стоит он это-го дела?думаю тоже приобрести.
Вообще то эта "эпопея"(с прессом), была не со мной ,
какой пресс интересует (несовсем по теме это конечно) ?
Этот :
http://www.leeprecision.com/cgi/catalog ... adall.html
Если честно, ничего там "выдающегося" нет - пресс как пресс !
Работает ! Вот тут всё есть !
Станок Lee
Станок Lee и порох Rex-2
http://talks.guns.ru/forummessage/11/417373.html
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

Разобрал отрожатель, он оказался вообще открученым хотя я его на клей сожал, отрожатель раздавлен!Я его выпрямил и трещины залил супер-клеем, и посодил на тот же суп-клей. В ручном режиме пустые гильзы заметно с большей энэргией стали вылитать, отстрел покажет.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

Накол капсюля, пружина, гайки/шайбы
Поделюсь-ка я кой каким соображениями по поводу подкладывания разных предметов по пружину.
Какой эффект дает подкладывание шайбы под пружину ?
Ответ, кажется, очевиден - поджимает ее родимую и бьет посильнее. Да, есть такое дело, но не только оно.
В «другой предметной области» я видел предусмотренные конструкцией подкладываемые под пружину шайбы или даже специальные подшипники, которые при сжатии пружины позволяли «свободно проворачиваться вокруг своей осин без подклиниваний». Удаление или утеря данных предметов приводила к потере работоспособности механизма.
Вывод номер раз ? возможно подкладываемые шайбы устраняют «эффект подклинивания при сжатии»
Вывод номер два ? шайбы могут быть тоненькие и даже моно подумать о шайбах с двух строн пружины.

Все выше написанное ИМХО и на практике не проверялось, ибо без надобности (пока).
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»