Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

П.С. а некоторые на стенде ваще без мушки стреляют. Только по планке. Дробомёт есть дробомёт.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
+ 100 !
Снял мушку , недавно "опробовал" снова ,так сказать
обновил ощущения - отлично без неё(мне лично)! Как падала
утка , так и падает.
Изображение
Изображение
А по коллиматору - вот попадалось, вроде ничего(плохого),
сам непробовал , но там где скачал(непомню) - говорили
неплохой !
http://www.atncorp.com/DayOptics/Reflex ... talCompact
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

MrOleg :
- Не знаю чего странного, но у меня та же история после покупки, при отстреле со стола, с упора пулей, увод на 35 метрах составляет около 20 - 25 сантиметров на 8 часов... Стреляли так же разные люди, в том числе со стажем сопостовимым с моим возрастом пули легли с разбросом той же сигаретной пачки...
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Ну тогда одно из двух :
Или ствол кривой , или планка !
Хотя может ещё быть и чёк несоосен (по резьбе).
А то что мне повезло с ружжом (или стволом) - это точно !
Судя по почти 90% "уводам" у НАРОДА !
------------------
С Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

ОХОТА-88 :
- На 30-35 кучность для гладкоствола можно сказать отличная, хотя для определения кучности нужно было провести три, пять выстрелов пулей по одной мишени.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
+ 100 ! Минимум три выстрела !
Правда тоже при определённых условиях :
что пули все одинакового ВЕСА!
И снаряжение ОДНООБРАЗНО.
Если патроны(пулевые)- "магазин", какбы нет
чистоты эксперимента.
Пример : Покупал ПОЛЕВА(первых выпусков, после тоже),
- разность вЕсов до 2 гр.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Привет Валера. LEE пришел давно, а блочек для 16кал. пришел на днях, почему то из за бугра, а не из Владивостока, пришел почтой DHL,на посылке только мое имя и адрес, а тел. Владивостокский, почтари приходят домой а дома нет никого, звонят по телефону, попадают во Владик, сроки в таможне прошли, хотели назад за бугор отправить, потом последний раз пришли, и спрашивают, здесь Владимир живет, который ждет из штатов посылку?Ну я и отпустил несколько матюгов в адрес интернет магазина. А мне этот блочек нужен позарез, собрались на несколько дней уехать на зайца и рябчика, а 16 кал. надо заряжать, по лесу и болотам хожу с легеньким и кородким ружьем, вот только что зарядил, получились лучше чем 12тый, как из магазина, и коньчик даже конусный. Потом буду тренироваться на 12ом кал.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Видимо в последний раз они указали адресом доставки-твой адрес
напрямую ( и то "косяка" спороли с телефоном). Вот чудаки на букву "М", а сразу так нельзя было делать ??
Они всё, блин, "шифруются", думают здесь идиоты и мы непонимаем как это делается ! Заказывают на себя , на Влад., а потом отправляют заказчику со своего адреса ! А время идёт , человек ждёт , нервничает, вот блин п.... !
Алексеич ,ну я рад что всё заказанное пришло ! Пусть работает
и радует !!
Изображение
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Здравствуйте, коллеги. В поисках дополнительного ствола на Стогер, я попробовал по совету Gustava списался с его конторой www.armarara.com адрес request@armarara.com на предмет наличия и возможности приобретения ствола длиной 18,5 или 24 дюйма. На что получил следующий ответ:
Иван, здравствуйте!

Ствол 18.5 дюймов все равно проблемный с точки зрения канадского законадательства.

Мы можем Вам предложить ствол длиной 24 дюйма. На сегодняшний день в наличии. Стоимость ствола 495.00 USD.

Подготовка документов для экспорта и доставка до аэропорта Домодедово = 279.00 USD.

Итого: 774.00 USD

Срок поставки - 45-50 дней с момента поставки на наш склад и предоставления всех необходимых документов от Вас.
Лично для меня это оказалось СЛИШКОМ дорого. Впрочем, для кого то может оказаться приемлемым, так что пишите им и заказывайте, если хотите. на все вопросы по механизму заказа, думаю, ответят спецы с сайта. Люди там контактные и вменяемые. А я поищу более дешевый вариант. Если найду, обязательно поделюсь.
С уважением, ЧИЖ.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

В нормальных странах нормальная жизнь. Просто они не создают себе проблем, а у нас как всегда. Просто не понятно почему те,от которых все это зависит, не хотят этого делать. Ведь видно, что ствол будет пользоваться спросом, ну почему не наладить поставку от производителя, а в канаде все ок.,а в россии ну все через жопу. Раз привозят ружья, ну почему не привезти стволы разной длины. КОЗЛЫ. А 774.00,конечно дорого. Потом и на таможне придется платить.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Сам не понимаю такой ситуации. Реально есть шанс заработать ещё на тех кто УЖЕ КУПИЛ это оружие... Не ту страну Гондурасом назвали.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Сам не понимаю такой ситуации.
Вот цены в Турции в этом году -Заказал синтетик черный 750$, хотел камо но камо стоит 900$- покупали Jahar и Fakha. Судя по комплектности поставок "Белый Орёл" всё же является диллером х-га Беретта, которому выгодно "пихать" свою продукцию, а не подукцию Турции. Канадцы и американцы работают с турками напрямую, поэтому и получают всю "гамму" продукции.
Мне за доп. ствол турки называли такие же цены, как и Вам "ЧИЖ", - я посчитал, что это дорого.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Приветствую уважаемых форумчан! Давно не бывал на ветке, посему отмечусь.
Настрел перевалил за 3 000. Полет нормальный. Чищу через раз, ибо почти каждые выходные езжу на стенд. Ствол в идеале. На 150 - 200 выстрелов случается не накол капсюля, патроны только Феттер спортинг 28 грамм. (Кстати, патрон достаточно "чистый", в отличие от Азота и СКМа, дыма мало.) К остальному вопросов нет, все работает, чего и всем желаю.
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 »

Согласен. По поводу ГОНДУРАСА, скажу то же самое и по поводу Украины. У нас такой же бардак, гребанные чиновники хотят на всем заработать, при этом ни чего не делать. ТОЛЬКО ПАЛКИ В КОЛЕСА СОВАТЬ...
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

чиж писал(а):Лично для меня это оказалось СЛИШКОМ дорого. Впрочем, для кого то может оказаться приемлемым, так что пишите им и заказывайте, если хотите. на все вопросы по механизму заказа, думаю, ответят спецы с сайта. Люди там контактные и вменяемые. А я поищу более дешевый вариант. Если найду, обязательно поделюсь. С уважением, ЧИЖ.
Конечно дорого ,ведь фирма посредник наша! В Америке и Канаде, Стоеджер стоит от 499 у.е.http://www.stoegerindustries.com/inform ... ations.php, а вам ствол стараются продать по цене ружья + доставка!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):Судя по комплектности поставок "Белый Орёл" всё же является диллером х-га Беретта, которому выгодно "пихать" свою продукцию, а не подукцию Турции. Канадцы и американцы работают с турками напрямую, поэтому и получают всю "гамму" продукции.
Оружие "Стоеджер" является продукцией "холдинга Беретта групп"!Канадцы ,Американцы, Русские, Африканцы и многие другие, работают с "холдингом Беретта групп" и с заводом "Стоеджер" напрямую работать не могут, холдинг этого не допустит! П/а Беретта, Бенелли,Франчи и Стоеджер находятся в разной ценовой нише и холдингу ох как выгодно присутствовать в этих нишах и "пихать" свою продукцию потребителю с разным уровнем доходов! П.С Уважаемый Змей 77,вы опять говорите что то не реальное.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):Вот цены в Турции в этом году -Заказал синтетик черный 750$, хотел камо но камо стоит 900$-
Я так понял что закнодательство Республики Молдова позволяют вам приобретать оружие за границей. Почему бы вам не купить Стоеджер в Республике Казахстан(законодательство РК позволят иностранным гражданам приобретать и вывозить оружие) ,там Стоеджер стоит от550 у.е.П.С Стоеджер в Казахстане дешевле чем в Турции!!!!????? Турки у себя ценник загинают ,как наш Руский Орел загинает загинает в России.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Сегодня на охоте столкнулись с такой проблемой, Стоеджер стандарт: после первого выстрела нажимаешь на курок а второго выстрела нет ,патрон остается в магазине и не подается на лоток подавателя. Пришлось разбирать ружье в лодке и разбираться в причине не подачи патрона. Как оказалось друг стрелял патронами Искра заряжены гранулированным порохом(неизвестной марки, на пачке информация о марке пороха отсутствует),этот порох не полностью сгорал в стволе и его остатки засорили всю коробку ствола(вроде как песка насыпали) и попали под рычаг включения отсекателя магазина, поэтому патрон оставался в магазине. После чистки все заработало как часы. :) :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я так понял........................................
"гуру" не стройте из себя уважаемый. Я не собираюсь спорить с вами о "нюансах" современного бизнеса. Скажу лишь, чтоб купить продукцию компании LG, выпускаемую на заводах Стамбула, моей фирме не нужно быть дилером LG, и делаю я это напрямую, заключая контракты в Стамбуле, а не в Киеве, Москве или Сеуле. Если так принято в России, то это наверно соответствует "понятиям", ваших чиновников.
Стоеджер в Казахстане дешевле чем в Турции!!!!?????
Ну, так, чтож поделаешь, -дешевле товар бывает у того, у кого меньше цепь посредников, меньше таможенные и акцизные сборы, или у того кто скупает товар более низкого качества -так называемый "второй сорт".
Насколько я понял из данной ветки и подерзжав ружья в руках в турецких магазинах, качество STOEGER_ов, продаваемых в Турции превосходит качество оружия продаваемого на территории СНГ, поэтому у Jahar и Fakha, как и у меня "жевело колет" и косяков нет.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):Ну, так, чтож поделаешь, -дешевле товар бывает у того, у кого меньше цепь посредников, меньше таможенные и акцизные сборы, или у того кто скупает товар более низкого качества -так называемый "второй сорт".
Так откуда цена в Турции такя большая? В Америке за 490у.продают, а себе почти в два раза больше!За что это они себя так не любят?
Originally posted by zmey77:

Насколько я понял из данной ветки и подерзжав ружья в руках в турецких магазинах, качество STOEGER_ов, продаваемых в Турции превосходит качество оружия продаваемого на территории СНГ, поэтому у Jahar и Fakha, как и у меня "жевело колет" и косяков нет.

Нет слов чтобы это коментировать!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

У меня ружье жевело тоже без проблем колет и пружину боевую я не усиливал да и косяков ни каких нет настрел за 1000 ! И куплено не в Турции! На качество исполнения делить не надо , это же не чай первый второй сорт...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

А Россию и нас Российских владельцев Стоеджера к второму сорту это вы зря, мы и обидеться можем!

???????? Сравнения у вас..... мягко говоря. В своём посте я объяснял ценообразование, а не в коем случае сортность коллег обладающих STOEGER по ветке с которыми длительное время с уважением общался, а так же привёл информацию о ценах по которым двое новых участника приобрели данный девайс в Турции. У вас или воображение "такое", или чего то произошло после
упал под стол
Выздоравливайте.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):???????? Сравнения у вас..... мягко говоря. В своём посте я объяснял ценообразование, а не в коем случае сортность коллег обладающих STOEGER по ветке с которыми длительное время с уважением общался, а так же привёл информацию о ценах по которым двое новых участника приобрели данный девайс в Турции. У вас или воображение "такое", или чего то произошло после
НЕт господин Змей ,в ваших словах выражается именно второсортность, вы по вашим словам купили Стоеджер в Турции и он у вас медом намазан, а нам в Странах СНГи России выбраковку продают. Вашу голову в своих постах незатрагивал!. Ваш бред что холдинг Берета групп может позволить себе производить п/а Стоеджер разного качества для разных стран, порядком надоел. Пожалуйста не держите нас за идиотов! П.С. Ружья Стоеджер делаются на одной линии и качество для всех одинаково! Всем владельцам Стоеджеров удачи на охоте и непереживайте наши Стоеджеры по качеству не отличаются от продоваемых в других странах, отличаются только ценой(у нас продавцы немного жадные)и недостатком запчастей(опять же продавцы не хотят этим заниматся).
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Жаль, что у вас "лички" нет, как и у тех кто пытался на эту ветку очередную грязь и дрязги притащить можно было бы пообщаться. Но на ЭТОЙ ветке выяснение личных отношений НЕ ПРИНЯТО, как и "заходы", о месте проживания и национальной принадлежности.
Лечение ваше идёт плохо -продолжайте принимать успокоительные препараты.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Жаль, что у вас "лички" нет, как и у тех кто пытался на эту ветку очередную грязь и дрязги притащить можно было бы пообщаться. Но на ЭТОЙ ветке выяснение личных отношений НЕ ПРИНЯТО, как и "заходы", о месте проживания и национальной принадлежности.
Лечение ваше идёт плохо -продолжайте принимать успокоительные препараты. :)
MAKSAK
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAKSAK »

Опять, грызня... Народ постсоветский злой всёже... Не так давно гости из ШТАТОВ были, тоже охотники, тоже один СТОДЖИКОМ юзается, разговоров о ружье велось мало, но осмотрев моё и выпив по-одной очередной сказали ни чем не отличается. Жевело, не жевело - всёравно стреляет, и это главное, мною писано, где-то на 300сотых страницах, всё пробовал, всем стреляет, ну некоторые поиски были по прицеливанию, недолгие, в УСМ не вносилось ничего, никаких левых пружин и шаёбочек, чему и рад вполне. Да, вот ещё что, заел мне как-то плеш один пост, если не ошибаюсь от ЗМЕЙ 77,по поводу позиционирования СТОДЖИКОВ В ШТАТАХ, как ружжо для казарок, дык они ничего об этом незнают, и полемика была весёлой, так-как они как и Я в основном копыта охотят, и двинули они от нас на Великую!!! охоту в мой родной в прошлом Таджикистан, за достойнейшими из достойнейших трофеями. В обратку будут ехать обещали заехать, фотки на память оставить об РОДИНЕ, мать её...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

но осмотрев моё и выпив по-одной очередной сказали ни чем не отличается.
Есть некоторые отличаются с наружи, есть такие, что не колят даже самый мягкий капсюль, и не помагает даже усиление пружины, потому что боек(или ударник, как его там правильно называют?)настолько короткий, что вылечили ружье только наждаком. Кстати встречалось два таких ружья. На нашей ветке, был разговор о том что в мороз откололся этот самый боек. Сколько разговоров было на других форумах о том, что боек изнашивается с одной стороны. У меня тоже стало так. На моем еще упоры на личине не все одинаково изнашиваются, такое впечатление, что ствол с коробкой не на одной линии. И где находилась
постоянная группа специалистов «Беретты», контролирующих использование предоставленных технологий и современного оборудования.
когда выходили такие ружья. Некоторые не могли произвести даже выстрел. Не все так плохо, больше конечно хорошего, но дегодь всеже присутствует, и не совсем так уж мало.
П.С.Cамозарядные ружья Stoeger 2000 производятся с 2001 года турецкой фирмой Stoeger Silah Sanayi A.S., которая на 100 % принадлежит итальянской оружейной компании Beretta и входит в одноимённый холдинг. Головная фирма является постоянным заказчиком комплектующих, которые изготавливает Stoeger Silah Sanayi A.S., в частности, такой ответственной детали, как ствольная заготовка. В планах холдинга полный перевод в Турцию производства одной из своих самых современных моделей пистолетов Beretta 8000 Couger. Причём итальянцы подчёркивают, что всё оружие, изготовленное в Турции, полностью соответствует единым стандартам качества, предъявляемым ко всей продукции холдинга
Это написано было уже очень давно, и читали все не по одному разу.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Давно я на форуме не был. Поменялась наша ветка... Чего вы собачитесь как дети малые? Давайте будем терпимее друг к другу, а?
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

Под наши жевело гильз действительно мало. Гильзы в продаже в основном импортные, там посадочный диаметр больше. Мужики подкладывают бумажку или фольгу, но все равно часто вываливается. Забываете что страна большая. Если где-то густо, не факт что так везде, бывает и пусто.
Давно я у вас на ветке не был, раньше тишь да гладь. Теперь поживее стало.
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kdv2 »

Всем привет!
Ищу помощи в вопросе:
КАК УВЕЛИЧИТЬ ВЫСОТУ ГРЕБНЯ ПРИКЛАДА???? верней:
Подходят ли гребни от Бенели??? откликнитесь кто мерял... или у кого/где померить можно... высоту надо увеличить на 4.5см.
Пробовал шить из кожи... не очень что то получилось, может правда кожа тонка была, шатко всё получилось не стрелял с ней.
Что то в продаже даж не могу найти эти гребни.....
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kdv2 »

Нашел :-)
29011050 Гребень приклада Benelli Comfort G0215700 стандарт шт 2 415,00 руб.
29016276 Гребень приклада Benelli Comfort G0256100 высокий шт 2 328,00 руб.
29016011 Гребень приклада Benelli Comfort G0295700 LH высокий шт 2 280,00 руб.
Вопрос остаётся! КТО МЕРЯЛ? ПОДОШЛИ??
Да и по высоте гребня кто подскажет....
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Под наши жевело гильз действительно мало. Гильзы в продаже в основном импортные, там посадочный диаметр больше. Мужики подкладывают бумажку или фольгу, но все равно часто вываливается. Забываете что страна большая. Если где-то густо, не факт что так везде, бывает и пусто.
Может я попадаю в тот момент когда они есть?В этом году не ездил далеко, а в прошлое лето заходил в магазине в Питере, в Челябинске, в Екатеринбурге, в Кыштыме Чел. обл., и везде были гильзы под жевело. Брал другу потому что намного дешевле чем у нас, в этом году знакомый привез, значит тоже были, может совпадения. Да чорт с ними. Не стоят они того, что из-за них ругаться, на самом деле давайте перестанем собачиться.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Мужики ! Да ВЫ чё ...........ё - моё
Небыл тут два дня , а тут .....
Извиняюсь !Хуже было только когда Ганза неработала .
Прекращайте "грызьться" , сам "грешен" - все читали , но
Вы же "СТАРИКИ" , БЛИН .......
------------------
С Уважением ко ВСЕМ !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»