Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Originally posted by охота - 88:
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!На соседней ветке "Семейство Бенелли" ,одним из участников (Михайло) была представлена ссылка http://www.mk.ru/ROG/53188.html .В данной ссылке описывается метод устранения слабого накола капсуля на ружьях Бенелли, думаю данный метод будет весьма эффективным и для Стоеджера-2000.П.С Хороших токарей у нас предостаточно и не нужно менять боевую пружину.

Хотелось бы добавить ,автор статьи предлагает нарастить боек сзади! У многих может возникнуть вопрос почему бы не впередней части? Удленение бойка в передней части может привести к инерционному наколу капсуля, особенно импортоного!!!!!... :) :)
Strelok78

Сообщение Strelok78 »

Прочитал статью по ссылке в предыдущем посте (исправление накола у бинелли). Закрались сомнения насчет безопасности. Поясню. При последних стрельбах на стенде отстрелял 100 шт феттером спортинг 7.5/28, так называемым "скоростным". Случилась первая осечка. До этого отстрелял (первый раз) 75 шт ГП, осечек не было. Но смысл в другом. После осечки осмотрел гильзу. Накол был очень-очень слабый. Из чего делаю вывод, что вероятнее всего был недосыл. Если бы боек был чуть длиннее (даже в задней части) - пробило бы как надо. Что не есть хорошо.
Теперь про феттер. После стрельб с ГП осмотрел капсюли гильз. Накол был не совсем по центру, но близко к нему. После стрельб феттером - накол у всех гильз заметно дальше от центра. Единственная причина этому (ИМХО) - плохая, по сравнению с ГП, калибровка юбки гильз. Т.е. гильза более свободно "болтается" в патроннике. Другим косвенным свидетельством этого - поверхность личины. После стрельбы ГП - осталась чистой. Ваще не трогал. После феттера - желто-маслянная. Сначала погрешил на порох. Но после чистки стволов - отмел этот вариант. Грязи не больше чем после ГП. А в купе с "кривым" наколом капсюля - вывод один. Хреново катают юбку. Отсюда и прорыв пороховых газов и худший накол. ГП форева.
shayba

Сообщение shayba »

MrOleg писал(а):Пусть флуд, но уж очень понравилось, касаеться и ганзы в том числе :)
форум США: задаёшь вопрос, следует ответ. Форум европейский: задаёшь вопрос, в ответ тебе объясняют что ты дурак, потом отвечают.
Форум российский: задаёшь вопрос, тебе просто объясняют, что ты дурак...
+1000
Olof

Сообщение Olof »

ГП форева.
Кто бы спорил! Вот только прикупить его проблема. У нас в ормагах есть всё кроме ГП. У торговцев, видать,своя логика.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

TANGO66 писал(а):= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
"Неочень понятно" к чему именно ЭТО !
СЕЙЧАС ?
"Создателю" сего изречения, немного выше ,
я отвечал на его "вопрос" :
Какие вопросы - такие ответы !!
Амбициозный был "товарищ" ,"многие" хотят
щёлк пальцами - и "стал" охотником !
И всё "познал" .
Ан нет, так небывает !
Енто не Вам было адресовано :)
А всего навсего для более мягкго отношения к новичкам и к глупым вопросам задаваемым на этой ветке в частности...
А то мне енто напоминает хаянье новичков за рулём, хотя 99% именно такими же чайниками были в начале своего водительского стажа...
То что охотником просто так не станешь, я думаю и большинство новичков прекрасно понимають... И не каждый ещё им станет, кому то надоест, кому то не хватит терпения, но не в этом суть... Форум, как и ветка общий, а не только для охотников со стажем и людей которые уже гуру в стрельбе и огнестрельном оружии... И нигде в правилах форума не написано, что людям с охот стажем или со стажем владения меньше чем энное колличество лет или настрелом не меньшим Х0000 выстрелов в форуме или данной ветке не писать никаких вопросов, так как ваши вопросы априори глупые, мол настреляйте, начитайтесь, получите стаж, а потом обращаемся...
Да и учитывая то, что на 99 процентов задаваемых вопросов можно найти ответ вне рамок этого форума, а почитав соответствующую литературу ни для кого не секрет, так давайте вообще не будем задавать никаких вопросов чтоли :) ))
Я всего навсего за более лояльное и спокойное отношение, к пусть даже глупым вопросам...
Да и не вижу поводов по котором данные вопросы так расшатывают нервную систему участникам...
Zemtsev

Сообщение Zemtsev »

Хотелось бы добавить ,автор статьи предлагает нарастить боек сзади!
Наращивание бойка сзади нельзя признать панацеей позволяющей "пробивать" жесткие капсуля и при этом обеспечивать безопасность ружья. Длинна задней части бойка такова чтобы не позволить курку (позиция Т22 на схеме УСМ Инструкции http://ifolder.ru/14153105)нанести удар по бойку при не полностью закрытом затворе. Желающим удлинить переднюю или заднюю часть бойка настоятельно рекомендовал бы предварительно просмотреть соседнюю ветку (ФАК по Stoeger- 2000 (Турция) ).
На мой взгляд, любую модернизацию оружия необходимо проводить только наверняка убедившись в безопасности последствий переделки.
Несмотря всё вышеизложенное русское желание сделать "аглицкое ружжо" лучше неискоренимо (каюсь, сам прикладываю к этому руку).
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vvsgess »

Накол был не совсем по центру, но близко к нему.
По вопросу не соосности накола капсюля: на затворе имеется подпружиненый выбрасыватель гильзы(деталь М14 Extractor), он и смещает личину затвора вправо, люфт(зазор) у личины при запирании канала ствола имеется по любому. Проверить можно спозиционировав патрон определенным образом и отстрелять его, затем проверить накол.
Strelok78

Сообщение Strelok78 »

он и смещает личину затвора вправо, люфт(зазор) у личины при запирании канала ствола имеется по любому.
Это понятно. Что люфт, хоть небольшой, а есть в любых сопряженных деталях. Речь не об этом. Просто при стрельбе одними патронами - смещение от центра одно, а при стрельбе другими - другое. Значит к люфту личины добавляется "люфт" юбки патрона в патроннике. Ясно, что сопряжение юбки с патронником не прецизионное, не микронное. Но все же пол-миллиметра (и даже четверть миллиметра) сдвиг относительно патронов другой фирмы не есть гут. Причем и патроны ГП в патронник заходят ну очень свободно, а тем не менее...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

ТО для Olof.--Благодарю за ответ. Доводы приводить не вижу смысла, поскольку даже мне БАРАНУ!!! они показались не убедительными, потому и задал такой вопрос более опытным коллегам. Что касается высказывания SAKHALINEC в мой адрес, я, конечно, стараюсь уважать более старших по возрасту,
но хамить все-таки не стоит. Вы, уважаемый, сразу таким умным и всезнающим родились? Коль считаете ниже своего достоинства отвечать на подобные вопросы, лучше промолчите. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Да без проблем, могу и молчать. А про возраст я думаю не стоит упоминать, тем более не так далеко от вас убежал. Возраст понятие растяжимое, бывает до 100 дожил, как тупым был, таким и остался, а бывает и в 25 мозги так подкручены, что уважение к этому молодому так и прет. Возраст это в трамвае место пожилому уступить, а ум это совсем другое. Если бы вы прочитали всю ветку от корки до корки, то вы нашли бы столько тупых вопросов(типа как заряжать это ружье, или если стрелять патроном без контейнера разлетится или нет патронник, и т.д, и т. п.),наверно вы поняли бы все. MrOleq говорит что форум не только для закоренелых охотников, а причем тут охотники?Здесь собрались любители оружия, или по вашему если стреляеш по тарелкам, то нечего здесь делать?И про более опытных людей, их практически не осталось на этой ветке,. Про руль вы говорили, да там та же история, человека с мозгами видно на первом вождении, а д.......,он и в африке д...... .Навидался я на них когда работал дна дальнобое. А конфликты не только у нас, на соседней ветке ATA ARMS,уважаемого VAHO так достали, я аж улыбнулся после его выражения. Ну короче всем удачных выстрелов, чтобы ваши ружья вас не подводили, ко всем с уважением-Владимир.
КапЯр

Сообщение КапЯр »

Покупал стоегер камо год назад за 25тр сегодня 27тр в г.ВОЛЖСКОМ. Открытие было 19 сент. Восемь налетело все мои у кампаньёнов похуже. В итоге шулюм был отличный. Главное нареканий на стоегер воооще нет работает как часы. Особенно хорошо с подхода охотится сним. Камуфляж не стерается держится отлично. РУЖО великолепно.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!На соседней ветке "Семейство Бенелли" ,одним из участников (Михайло) была представлена ссылка http://www.mk.ru/ROG/53188.html .В данной ссылке описывается метод устранения слабого накола капсуля на ружьях Бенелли, думаю данный метод будет весьма эффективным и для Стоеджера-2000.П.С Хороших токарей у нас предостаточно и не нужно менять боевую пружину.
Боек бьет по энерции возвратная пружина бойка жестковата жрет энергию я на своем поменял ее накол стал уверенный Пружину поставил в два раза мягче
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

марсинатал писал(а):Пружину поставил в два раза мягче
От чего пружина? Если не секрет.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

От чего пружина? Если не секрет
Чесно говоря затрудняюсь сказать от чего она просто дам ее размеры Длина на 5 мм больше заводской диаметр тот же сечение 0,4мм
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

Опытные подскажите.
на счет БИО (бесконтейнерные) я понимаю: от насадок большая зависимость.
а с контейнерными, есть разница какая насадка стоит?
На охоте, с перехода с тех на эти, принципиально ли менять насадку?
Прозба не пинать ногами, а дельный совет.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf »

RIN72 писал(а):на счет БИО (бесконтейнерные) я понимаю: от насадок большая зависимость.
Не больше чем от контейнерных.
RIN72 писал(а):а с контейнерными, есть разница какая насадка стоит?
Конечно имеет, контейнер проходя через дульное сужение сжимается вместе с дробью.
RIN72 писал(а):На охоте, с перехода с тех на эти, принципиально ли менять насадку?
Я бы не стал, но в принципе можно. С контейнером осыпь немного кучнее. Например, если стреляете с контейнером через получок, то б/к можно поставить 0,75
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Опытные подскажите.
на счет БИО (бесконтейнерные) я понимаю: от насадок большая зависимость.
а с контейнерными, есть разница какая насадка стоит?
На охоте, с перехода с тех на эти, принципиально ли менять насадку?
Прозба не пинать ногами, а дельный совет.
А кого стрелять собрались? Если не секрет конечно?
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

Я бы не стал, но в принципе можно. С контейнером осыпь немного кучнее. Например, если стреляете с контейнером через получок, то б/к можно поставить 0,75
в основном 0.75 и ставлю
А кого стрелять собрались? Если не секрет конечно?
идет разное(черок, черень и.д.р),и близко и далеко, вот и определяюсь, как быть. просто опыта маловато. хотя и учителя рядом есть, но все по своему опыту, ситуация в том что у всех ружья разные, и у каждого свои доводы. Слушаю всех и УЧУСЬ, в том числе и здесь, на форуме.
nib
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение nib »

Доброго всем вечера. Вчера будучи на охоте, ушел под воду с головой во всем обмундировании, в связи с чем вопрос, патроны после таких ванн пригодны для стрельбы(все патроны заводские),или лучше не рисковать? Вот когда убеждаешься в правильном выборе SINTETIC.
Изображение
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

вопрос, патроны после таких ванн пригодны для стрельбы(все патроны заводские),или лучше не рисковать?
Как снаряжены патроны? Если вальцовка и контейнер я бы сильно не волновался, Так как пробовал ложил в воду прозрачный Позисовский патрон на пять минут потом осматривал всё было гуд. А вот звездённые воды наберут хотя пыжы или контейнер воду наверняка не пустят к пороху ЧЕМ ЧЁРТ НЕ ШУТИТ ? ИМЕЕТ СМЫСЛ НЕСКРЛЬКО ПАТРОНОВ РАЗОБРАТЬ ДЛЯ ПРОВЕРКИ !!!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

идет разное(черок, черень и.д.р),и близко и далеко, вот и определяюсь, как быть. просто опыта маловато. хотя и учителя рядом есть, но все по своему опыту, ситуация в том что у всех ружья разные, и у каждого свои доводы. Слушаю всех и УЧУСЬ, в том числе и здесь, на форуме.
У меня ствол 71 см заводскими по утке использую 0,25 то есть контейнерными Без контейнера чоком Нормально утка вроде падает А вообще не плохо бы самому пристрелку сделать там по ходу и определить какая насадка для какого патрона хороша
nib
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение nib »

Патроны все звездой завальцованы. СКМ все кантейнерные, а РИО по моему без контейнера. Остальные не знаю.
П.С.За совет большое спасибо, так и поступлю.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Доброго всем вечера. Вчера будучи на охоте, ушел под воду с головой во всем обмундировании, в связи с чем вопрос, патроны после таких ванн пригодны для стрельбы(все патроны заводские),или лучше не рисковать? Вот когда убеждаешься в правильном выборе SINTETIC.
После водных процедур патроны лучше не используйте разберите их на составные пригодится Да и спокойнее будет
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

марсинатал писал(а):У меня ствол 71 см заводскими по утке использую 0,25 то есть контейнерными Без контейнера чоком Нормально утка вроде падает А вообще не плохо бы самому пристрелку сделать там по ходу и определить какая насадка для какого патрона хороша
+1
Так и сделал отстрелял со стола с 35 метров по 105 дольным всеми сужениями самокрутными нулями и картечью с контейнером и без и заводскими... Картина на лицо у меня теперь есть перед глазами...
Просто надоело чужие доводы и догадки на эту тему слушать :)
Что может быть просче в данном случае чем собственно поставленный эксперимент :)
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Что может быть просче в данном случае чем собственно поставленный эксперимент
+100
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Эксперимент
Для пятерки и семерки.
У меня лучшие результаты после отстрела показала семерка на 0.5.Любо дорого посмотреть на осыпь.
Пятерка несколько хуже. С 0.25 на семерке "окна" непонятные. На пятерку с 0.25 смотреть не хочется.
0.75 и 1.01 - Пучок до того узкий, что применения я ему не могу придумать. Но равномерность отличная.
Пробовал разные патроны на обоих номерах разных производителей. Включая самоснаряженные двп\завальцовка.
Результат на всех идентичен.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

MrOleg писал(а):Что может быть просче в данном случае чем собственно поставленный эксперимент
+100.Каждое оружие имеет индивидуальные осбенности и каждый владелец может сам проверить кучность и равномерность осыпи.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Кстати для статистики, у меня лучшие результаты на самокрутных патронах 00 и картеч, показали дульные сужения 0,5 - 1 причём как не странно, но самокрутная бесконтейнерка дала лучшую осыпь чем самокрутные контейнерные патроны... На заводских патронах 0,75 и 1 показали лучшую осыпь...
результаты на 0,25 и цилиндре на 35 метров никудышные...
Ещё из интересного, так как в самокрутных патронах навеска дроби больше, то соответственно колличество попавших дробин, было выше чем на заводских патронах, но если взять процентовку дробин попавших относительно общего колличества дробин в заряде, то результат оказался лучше у заводских патронов...
Всё сказанное не более чем отдельно проведённый эксперимент... С отдельно взятым ружьём и патронами...
Strelok78

Сообщение Strelok78 »

Вопрос к знатокам. К разговору о насадках. У меня после первого отстрела на 0.5 слез полосами хром. Чистка стальным ершиком эти продольные полосы не устранила. На следующие стрельбы поставил 0.25. Попадал неплохо, после стрельбы хром не облез. Чисто-гладенько. Но при проверке на осыпь этим сужением также заметил довольно большие "окна". Хотелось бы вернуться к 0.5. И вообще, хотел пользовать это сужение как основное.
Но, собственно вопрос, влияет ли этот содранный хром на результат? Можно (и нужно ли) его чем-нибудь счистить. Или уже купить новую насадку (может от бинелли)? Заранее спасибо за ответ.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Не знаю влияет ли... К сожалению не проверил до облезлостей... Чисто размышляя логически если не оставлять грубых заусенцев в насадке, влияние облезлостей должно быть минимальным, и наврятли заметным на глаз...
У меня получок давнеко прилично облезлый, как я понимаю этот не дуг у большинства пользователей семейства стороджей, если вообще не у всех. Новые насадки не собираюсь покупать, так как и с текущими качество осыпи меня вполне устраивает. Да и покрытие как мне кажется выполняет функцию защиты, при регулярной чистке оружия и насадок отсутствие хрома в ней не принципиально, лично на мой взгляд...
Если совсем гложет данный вопрос можите для успокоение души купить бенеливские, только при покупке проверьте навсякий случай соосность вновь приобретаемых насадок...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Olof писал(а):Вы, уважаемый, сразу таким умным и всезнающим родились? Коль считаете ниже своего достоинства отвечать на подобные вопросы, лучше промолчите. Всем спасибо!
Olof ! Что "унизительного" ВЫ усмотрели в этом ,моём посте ?
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Originally posted by TANGO66:
Ну наверное ТОВАРИЩИ ,как то мотивируют свои высказывания ?
Но я лично, скажу ,что единственное чего cтоит
"опасаться" это ОСВИНЦОВКА !
Вот с ней придётся "нещадно бороться" !!
Можете использовать смело даже патроны с 65 мм.
гильзой. Осыпь и резкость только могут быть "неочень" !
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = == = = = = = = = =
ВЫ спросили , я нормально , нормально заметьте ответил.
Я всё понимаю , и естественно я не родился ОХОТНИКОМ !
Только это же АЗЫ ! В патронниках 76 мм.- можно использовать
ЛЮБЫЕ патроны с длинной гильзы до 76 мм. и снарядом
дроби (магнум) до 52грамм !
И естественно БЕЗКОНТЕЙНЕРНЫЕ - МОЖНО ,т.к. контейнер
"служит" для(восновном) увеличения кучности выстрела.
Для меньшей освинцовки ствола , что при безконтейнерном
снаряженнии - неизбежно !
ИМХО : Это же как ОТЧЕ НАШ !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»