Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Tibo

Сообщение Tibo »

Всем привет! Давненько не заходил на форум, ничего вроде не изменилось, кого-то поклевывают, но в целом дружелюбная обстановка.
Вопрос пользователям патронов Феттер, есть ли нарекания к ним?
Вопрос связан с тем, что в ответственный момент на охоте на серого гуся после выстрела при повторном нажатии на крючок не происходило выстрела. При осмотре оказалось, что выбрасыватель гильзы порвал юбку патрона, стрелянный патрон оставался в патроннике, новый патрон при досыле в патронник упирался в гильзу стрелянного. Так было два раза и оба на патронах Феттер. Ничего подобного с другими патронами (СКМ, Главпатрон, Азот, Позис, Анна, Олимпия, Беллот, Ротвэйл и др.)не было ни разу. Отстрел с ружья более 4000 патронов.
shayba

Сообщение shayba »

Tibo писал(а):Всем привет! Давненько не заходил на форум, ничего вроде не изменилось, кого-то поклевывают, но в целом дружелюбная обстановка.
Вопрос связан с тем, что в ответственный момент на охоте на серого гуся после выстрела при повторном нажатии на крючок не происходило выстрела. При осмотре оказалось, что выбрасыватель гильзы порвал юбку патрона, стрелянный патрон оставался в патроннике, новый патрон при досыле в патронник упирался в гильзу стрелянного. Так было два раза и оба на патронах Феттер. Ничего подобного с другими патронами (СКМ, Главпатрон, Азот, Позис, Анна, Олимпия, Беллот, Ротвэйл и др.)не было ни разу. Отстрел с ружья более 4000 патронов.
Привет! Феттером только и стреляю (32-36гр. простые, биор, полумагнум )! Подобного не было и не слышал. На других патронах у друзей, но там и ружья другие. Походу партия такая, тем более ГП и Феттер на одном заводе через стенку делаются.
Изображение
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

shayba писал(а):При осмотре оказалось, что выбрасыватель гильзы порвал юбку патрона, стрелянный патрон оставался в патроннике, новый патрон при досыле в патронник упирался в гильзу стрелянного. Так было два раза и оба на патронах Феттер.
Видел такое на патронах ФЕТТЕР , стрелянных из Сайги 12.
Гильзы правда неосталось - выкинул.
Была прорвана закраина гильзы выбрасывателем.
Правда эти гильзы : *12*12*12*12 на донце - используют
многие заводчики.
В чём причина - незнаю !
shayba

Сообщение shayba »

Alexey1979

Сообщение Alexey1979 »

я вот еще чего хотел спросить, про пружину от МРки.
Если она жесче то по идее и нагрузку будет давать сильнее на затворный механизм. Не будет ли от этого он разбиваться или повреждаться со временем? Спрашиваю потому что всетаки привык что импорт он более продуман чем отечественный продукт. Раз такую пружину поставили значит неспроста это возможно в расчет входят параметры которые мы не учитываем.
В моем случае затвор упирается дважды /вчера проверял/ если отвести его максимально и потихоньку отпускать придерживая рукой то первый раз он упирается в подаватель патронов потом я его проталкиваю слегка и он упирается в начало патронника там какие то ямки так вот чтобы в них ровно встать он сначала задерживается и потом после толчка окончательно уже залазит в патронник.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Alexey1979 писал(а):В моем случае затвор упирается дважды /вчера проверял/ если отвести его максимально и потихоньку отпускать придерживая рукой то первый раз он упирается в подаватель патронов потом я его проталкиваю слегка и он упирается в начало патронника там какие то ямки так вот чтобы в них ровно встать он сначала задерживается и потом после толчка окончательно уже залазит в патронник
Да непереживайте ,все свашим ружьем нармально(затвор должен соприксатся с лотком подователя ,а при сопрвождении рукой вам кажется что он подклинивает).Излишнее внимание тоже вредно, сопроваждать затвор рукой нужно только если нет патрона на лотке подавателя. П.С Если ружье работает ,то не надо ему мешать. Удачи, с Уважением.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Alexey1979 писал(а):В моем случае затвор упирается дважды
Наверное да ,есть смысл попробовать пострелять Магнумом.
И посмотреть ,приработается - хорошо, нет - думать дальше !
А какой настрел вообще ?
про пружину от МРки.
Если она жесче то по идее и нагрузку будет давать сильнее на затворный механизм. Не будет ли от этого он разбиваться или повреждаться со временем?
При "откате" назад, нет небудет разбиваться.
Ещё наоборот будет мягче отдача и "долбёж" в задний торец
ствольной коробки ! Гляньте на неё изнутри (задний торец)!
При ходе вперёд - лучшее досылание патрона в патронник,
отсутствие "отскока затвора" и вобщем даже вероятное решение
ВАШЕЙ "проблеммы" !
Раз такую пружину поставили значит неспроста это возможно в расчет входят параметры которые мы не учитываем.
Штатная пружина...... а как же тогда будет всё работать с одной пружиной
от 28 до 50 гр. ИМХО : Коммерческий ход.
Ну и последнее по пружине всмысле вероятного ,малого ресурса ружья :
Вы собираетесь владеть этим ружьём вечно ?
Думаю "некоторые" плюсы усил. пружины, стоят небольшого снижения
ресурса, а может и повышения даже !
НО ВСЁ ИМХО , и НЕруководство к действию !
Каждый выбирает(решает) САМ !!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):При "откате" назад, нет небудет разбиваться. Ещё наоборот будет мягче отдача и "долбёж" в задний торец ствольной коробки !При ходе вперёд - лучшее досылание патрона в патронник, отсутствие "отскока затвора" и вобщем даже вероятное решениеВАШЕЙ "проблеммы" !
+100 Если затвор подклинивает при свободном спуске то это проблема, а при сопровождении рукой это только ощущения и сомнения владельца!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

про пружину от МРки.
Только предвидя вопрос, хочу сказать что
там есть небольшие ньюансы при установке
(чтобы работало нетолько 46-50гр.)
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):а при сопровождении рукой это только ощущения и сомнения владельца!
Может быть действительно это только ВАШИ ощущения ?
Так ,на форуме сложно определить степень "клина".
Необижайтесь , но я знаю людей которые говорят что
обычная клавиатура компа СИЛЬНО СТУЧИТ !
И это их насамом деле заботит !
Изображение
Alexey1979

Сообщение Alexey1979 »

QUOTE]А какой настрел вообще ?[[/QUOTE]
настрел 110 патронов 12/70 32гр :) все только начинается :)
в эти выходные буду "разрабатывать" 12/76 48гр пулевыми брениками и гауландями поглядим каков он турка :)
Вы собираетесь владеть этим ружьём вечно ?

если честно то да :) ну или там чуть побольше :) покрайней мере чтобы хотябы на ближайший десяток а может и другой хватило :) настрел в год у меня 1 500 и это при том что он распределяется на 5 стволов :)
при пристальном рассмотрении нашел маленькие пятнышки/сыпь ржи на спуск. крючке, железке которая толкает патроны из магазина, и еще в паре мест.
ружье 2008го года выпуска т.е. предположительно лежало хрен знает на каких складах в хрен знает каких условиях больше полугода. вроде мелочь а неприятно :) хочу спросить WDшкой их можно удалять я имею ввиду если на пластик попадет ничего ему не будет?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Alexey1979 писал(а):настрел 110 патронов 12/70 32гр все только начинается
в эти выходные буду "разрабатывать" 12/76 48гр пулевыми брениками и гауландями поглядим каков он турка
Конечно надо стрелять , о чём же мы говорим , оно же НОВОЕ !
хочу спросить WDшкой их можно удалять
Можно. Только будет ли эффект - незнаю.
P.S. Штук 500 расстреляете - пишите !
У меня после 500 ушли все "болезни".
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):обычная клавиатура компа СИЛЬНО СТУЧИТ !И это их насамом деле заботит !
Именно обэтом и говорилось, излишнее внимание иногда вредно ,нужно дать оружию приработатся и все будет отлично.
nicks
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nicks »

Tibo писал(а):Всем привет! Давненько не заходил на форум, ничего вроде не изменилось, кого-то поклевывают, но в целом дружелюбная обстановка.
У меня такое было на МР-153 несколько раз подряд. Вылечилось тщательной чисткой деталей порохового двигателя. Скорее всего скорость отката затвора очень высокой была.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Привет! Феттером только и стреляю (32-36гр. простые, биор, полумагнум )! Подобного не было и не слышал. На других патронах у друзей, но там и ружья другие. Походу партия такая, тем более ГП и Феттер на одном заводе через стенку делаются.
Могу про феттер чуть чуть рассказать, патрон стреляет, перезаряжается без проблем, ни где и никогда не видел чтобы были проблемы в этом плане. Проблемы у него в другом, Знакомый с психу чуть ружье свое об камень не разбил, стрелял по гусям, а они только отряхивались, рядом товарищ долбил этих гусей, тот первый с психу взял за ствол размахнулся глядя на камень, но передумал, и забросил его в кусты, сам ушел в будку, накатил стакан водки с расстройства. Товарищ взял его феттер, попробовал,и результат тот же,треск стоит от попадания дроби в перья, а гусь улетает. Этой весной мой товарищ метров с 20 бил по гусям, и не один не упал, с его слов, промазать он не мог, в этот же день я нашел двух дохлых гусей, за 3км от выстрелов, гусь летел в ту сторону, где я и нашел. Товарищ взял патрон феттер, разрезал его, а там дробь блинчатая. Это может быть с любым патроном, кстати в обоих случаях гильза была прозрачьная. А вот Olof
пишет про сафари, что тоже не очень, для меня это новость, нареканий про них никогда не слышал.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Для TANGO66.Валера 77ой это сиземастер? Я вот тоже на него посматриваю, но вроде УДАВИЛОВ говорил, что габелас не шлет в россию именно сиземастеры?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Tibo писал(а):что выбрасыватель гильзы порвал юбку патрона, стрелянный патрон оставался в патроннике,
У меня такое только с СКМ было давным давно. я описывал на ветке. причем что с магнумами что с обычными. Причем не рвало юбку а соскальзывало с нее. На других такого не замечено.
Bisson43

Сообщение Bisson43 »

Было два раза и оба именно на Феттере.. это уже я думаю не совсем случайность. Да и дробь действительно не круглая ..при прозрачной то гильзе. В магазине втюхали тульские патроны Wolf ...полпачки избахал вроде нареканий нет... кряква с шестёрки валится нормально.
Bisson43

Сообщение Bisson43 »

и ещё я так понял не надо чистить металическим ёршиком ствол вместе с Д/Н. Сегодня подраил и на насадке содрал похоже покрытие .. такие полосы остались
Bisson43

Сообщение Bisson43 »

А про Феттер ещё слышал что в них порох лямпортный, который сам освинцовку хорошо снимает за дробью... хз правда нет.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Bisson43 писал(а):А про Феттер ещё слышал что в них порох лямпортный, который сам освинцовку хорошо снимает за дробью... хз правда нет.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью! Шутка, а про порох неправда. Свинец в стволе желательно снимать латунным ершиком ,насадку(чок) при чистке снимать нельзя можно резьбу попортить.
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

shayba писал: "тем более ГП и Феттер на одном заводе через стенку делаются."

Вас ввели в заблуждение, ГП делают в Туле, "Феттер" в Климовске.
охота - 88 писал(а):Свинец в стволе желательно снимать латунным ершиком ,насадку(чок) при чистке снимать нельзя можно резьбу попортить.
Для снятия освинцовки опробовал пену "FORREST", Поразительные результаты. Минимум усилий, максимум чистоты ствола.
shayba

Сообщение shayba »

ссори, да точно, я спутал с WOLF
Bisson43

Сообщение Bisson43 »

при чистке снимать нельзя можно резьбу попортить
ну тогда насадка изнутри драная будет. В принципе до неё можно этим ершом и не дрыгать... у меня освинцовка как правило с начала ствола.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Bisson43 писал(а):ну тогда насадка изнутри драная будет.
При использовании латунного ершика и масла Баллистоль с насадкой все будет нормально(главное недавать ершику выходить за срез ствола).А без насадки вобще чистить строго нерекомендуется!...
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

А без насадки вобще чистить строго нерекомендуется!..
А без насадки это как?
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Я вообще часто чищу ствол туго намотанной на шомпол ветощью правда после патронов с контейнерами.
Латунным ершом вообще не пользуюсь предпочитаю спиральный стальной .
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf »

SergeyAstana писал(а):А без насадки это как?
С выкрученным дульным вкладышом (дульной насадкой). Иначе резьба засорится, а если чистить металлическим ершом то возможно и повредится.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC :
Валера 77ой это сиземастер? Я вот тоже на него посматриваю, но вроде УДАВИЛОВ говорил, что габелас не шлет в россию именно сиземастеры?
Да Алексеич, это -MEC 77 Size Master- .
(ПОМОЕМУ ОПТИМАЛЕН ДЛЯ ТАКИХ КАК МЫ)
Я читал про то что не шлют , но сам непробовал ещё !
В конце - концов есть другие и-нет магазины(только не наши !)
Хрен с ним, с Cabelas,ом . Им же и ХУЖЕ !
Попробую (если "созрею" ) - напишу !!
Изображение
http://www.mecreloaders.com/productline/SizeMaster.asp
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Barguzin писал(а):Для снятия освинцовки опробовал пену "FORREST", Поразительные результаты. Минимум усилий, максимум чистоты ствола.
Хорошая "штука" ,понравилась !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»