Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):скоро появится АтА Армс инерционный
ИМХО : Что то в нём есть и от STOEGER, и от Franchi.
Не думаю что будет что то выдающееся ,посравнению c S-2000.
Единственное , может устранят так называемые "детские болезни"
STOEGER , произведут "работу над ошибками" !
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):Что то в нём есть и от STOEGER, и от Franchi.
Механизм копия Бенелли монтефельтро(возвратная пружина затвора в прикладе),приклад и цевье в стиле хайтек (похоже на Франчи),магазин увеличили 5+1 с патоном 70мм.Когда в руках держал внешний вид больше понравился чем у моего Делюкса, признаюсь даже маленько жаба задавила. Но я Стоеджер не брошу ,потому что он хороший.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Но я Стоеджер не брошу ,потому что он хороший.
Изображение
Strelok78

Сообщение Strelok78 »

Кстати, как только нашего стоджика не называют. Вариантов штук 5-7. А ведь он, вроде, Штегер. Нет?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Strelok78 писал(а):А ведь он, вроде, Штегер. Нет?
С английского на русский читать получается Стоеджер.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

У нас цены не изменились КАМО как стоил 600уе так и стоит.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

SergeyAstana писал(а):У нас цены не изменились КАМО как стоил 600уе так и стоит
Так они у вас всегда были ниже чем у нас! Везет же людям в целевезованном рынке живут ,а у нас прдавцы жмоты!!!!!!!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Strelok78 писал(а):Кстати, как только нашего стоджика не называют. Вариантов штук 5-7. А ведь он, вроде, Штегер. Нет?
Вообще , если соблюдать все правила произношения -
- получается СТОГЕР.
Но мне ,признаться ,больше нравится СТО(ДЖ)ЕР.
Правда ДЖ это - J. А там - G (Г).
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Первую статью о Стоеджере прочел в журнале "Калашников" N9 2004год. Кореспондент Евгений Александров в этой статье переводит название горячо нами любимого ружья Stoeger-2000 как Стоеджер-2000 . :) П.С Только в этой статье он совершил одну ошибку сравнив Стоеджер с Бенелли М1 Супер 90(возвраиная пружина затвора расположена в прикладе),хотя сравнивать надо было с М3 Супер 90.
Div77

Сообщение Div77 »

Strelok78 писал(а):Завтра отстреляюсь на стенде. И даже если не вылетит воспользуюсь советом.
Маленький совет "в догонку".Когда будеш подбирать-точить угол бортиков ручки, обязательно примеряй к затвору, а то придется вытаскивать пасатижами :P .
Div77

Сообщение Div77 »

TANGO66 писал(а):Вообще , если соблюдать все правила произношения -
- получается СТОГЕР.
Но мне ,признаться ,больше нравится СТО(ДЖ)ЕР.
Правда ДЖ это - J. А там - G (Г).
+100 "Стоеджер"звучит. Чем то смахивает на америкосовское "вояджер"-а это серьеееезно :D
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 »

охота - 88 писал(а):Когда Стоеджер весил до 800 бакинских его брали как семечки на базаре, но если цена перевалила за 1000 то лично я как покупатель жадность наших продавцов подерживать бы не стал, скоро появится АтА Армс инерционный (в руках держал ,качество изготовления на уровне)говорят цена пониже будет, посмотрим как Русский Орел себя поведет когда повится конкурент Стоеджеру.
У нас в Киеве уже появились - АТА ARMS, смотрел, крутил, разбирал частично. Практически все тоже самое, но метал отстает. По цене - Стоегер в среднем 650 $, АТА - 550 $. Вот такие дела. Досконально не изучал. А..... прикладистость хуже, и баланс.
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 »

охота - 88 писал(а):Когда Стоеджер весил до 800 бакинских его брали как семечки на базаре, но если цена перевалила за 1000 то лично я как покупатель жадность наших продавцов подерживать бы не стал, скоро появится АтА Армс инерционный (в руках держал ,качество изготовления на уровне)говорят цена пониже будет
У нас в Киеве уже появились - АТА ARMS, смотрел, крутил, разбирал частично. Практически все тоже самое, но метал отстает. По цене - Стоегер в среднем 650 $, АТА - 550 $. Вот такие дела. Досконально не изучал. А..... прикладистость хуже, и баланс.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

АТА разве не газоотводные?
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 »

Газоотвод Турецкий. Но конструкция немного другая.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Скоро появится или уже появился инерционный.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

boatmen3 писал(а):У нас в Киеве уже появились - АТА ARMS, смотрел, крутил, разбирал частично. Практически все тоже самое, но метал отстает. По цене - Стоегер в среднем 650 $, АТА - 550 $. Вот такие дела. Досконально не изучал. А..... прикладистость хуже, и баланс.
#
Именно инерционный ?
И если можно про металл(металл отстаёт)
поподробней - интересно .
TAndrey

Сообщение TAndrey »

Сегодня съездил на Ленинский в Кольчугу. Ехал потрогать Stoeger и Ata Arms. За день до этого был в стрелке на проспекте мира, если не ошибаюсь то ATA висела за 28к не камо(почудилось что дороговато. В кольчуге ата не в камо продавали по ~24, stoeger 27,7к.
Особых отличий не нашел, у ата:
- не понравилась ручка затвора
- склонился, что чистки будет больше
- почудился каким то легеньким(хотя наверное это хорошо :)
В итоге купил stoegerа, продавец не рекомендовал камо по причине плохой краски(которая вскоре облазит), и большого процента потерь, ввиду излишней невидимости. Из практичных соображений взял пластик :)
TAndrey

Сообщение TAndrey »

TANGO66 писал(а):quote:
Originally posted by wellmakss:
Камо висит за 37тр с копейками

Во как Stoeger "потяжелел" !
Кольчуга ~ 31к
Мытищи Олимпийский ~ 33к
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

1000 баксов !
Изображение
Andronos357
Рядовой
Рядовой

Сообщение Andronos357 »

В Болгарии около 500 баксов.
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ЕГорн »

ЯНДЕКС
Котировки
сегодня
USD ЦБ 30,7246
EUR ЦБ 44,8886
штуку перепрыгнули...
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

boatmen3 писал(а):У нас в Киеве уже появились - АТА ARMS, смотрел, крутил, разбирал частично. Практически все тоже самое, но метал отстает. По цене - Стоегер в среднем 650 $, АТА - 550 $. Вот такие дела. Досконально не изучал. А..... прикладистость хуже, и баланс.
Чиатешь и удевляешся! Хоть и неявляюсь владельцем АтА Армс но не люблю когда хаят то что и в руках недержали!!!. В руках держал(досканально изучал было на это время) и стрелял с Ата Армс газотвод а также с инерционногоNEO 12 FONEX, так вот друзья скажу вам баланс у данных ружей науровне ,с металом все в порядке не хуже чем у стоеджера(воронение даже сказал бы получше), а вот качество отделки и изготовления(это я про внешний вид) повыше чем у нашего Стоеджера(поэтому меня чуть жаба душить начала),стакими темпами и качеством изготовления АТа АРМС будет достойным соперником Стоеджеру!!!... :) Но я Стоеджер неброшу ,потому что он хороший. :) :) :) :P П.С По жизни старюсь быть объективным и трезвомыслящим человеком и хочу сказать что по внешнему виду мой Делюкс уступает инерционному АТА Армс NEO 12 FONEX. А по эксплутационным качествам оба п\а думаю будут на одном уровне, но для сравнения нужно время и обективное мнение владельцев!!!!!
Изображение
Изображение
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

По жизни старюсь быть объективным и трезвомыслящим человеком и хочу сказать что по внешнему виду мой Делюкс уступает инерционному АТА Армс NEO 12 FONEX. А по эксплутационным качествам оба п\а думаю будут на одном уровне, но для сравнения нужно время и обективное мнение владельцев!!!!!
Да действительно не плохое ружьишко. В этой модели турки наверняка учли все болячки Стоегера. Появится у нас непременно опробую. Скажите у АТА тоже хвост ствола как у Стоегера? Или как по другому?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

марсинатал писал(а):Или как по другому?
Как у Бенелли!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Как у Бенелли!
Я в шоке!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

А кабы не 76 а 71и высокая планка, то вообще мечта
+2000
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

А кабы не 76 а 71и высокая планка, то вообще мечта :)
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Коллеги, прошу прощения за долгое отсутствие, на то были причины. Вести у меня не очень радужные. Ни один дилер не хочет заниматься поставкой стволов на наше ружье. Я устал общаться с непонимающими людьми, поэтому бросаю это безнадежное дело. Прошу прощения у всех, кого волей или неволей обманул в ожиданиях. Мне стыдно, но переговорщик из меня никакой... Тем не менее, я буду продолжать попытки добыть ствол частным путем. Результаты от участников форума естественно утаивать не стану.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

чиж писал(а):Я устал общаться с непонимающими людьми, поэтому бросаю это безнадежное дело. Прошу прощения у всех, кого волей или неволей обманул в ожиданиях. Мне стыдно, но переговорщик из меня никакой...
Неотчаивайтесь , все ВСЁ понимают !
В этой стране всё было "предрешено" заранее !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»