Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

JoHnn писал(а):В чем тут может быть закавыка!
В согласованности номера дроби сужению :) пару страниц назад Zmey77 об этом писал.
На иже то чок небось на одном стволе? как раз "*" ему и соответствует. На втором скорее всего получок "***".Отсюда выводы :)
И что в вашем понимании нормальный сноп на 50 шагов? И сколько в этих шагах метров?
shayba

Сообщение shayba »

Насколко я познакомился уже со стоеджером, знаю что каждое деление (*) соответствует 0,254 мм, т.е. чок на ИЖе 1мм, а на Стоеджере 1,27 (чок с напором *, что в ИЖе **).
А в моих шагах это около 35-40 метров.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Тут на соседней ветке Стоеджер-2000 и МР-153 как всегда зашел спор что лудше! И уважаемый Змей-77 выдвенул утверждение :STOEGER 2000 -не предназначен для продаж в России- данный полуавтомат позиционируется на американском и канадском оружейных рынках КАК ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ РУЖЬЁ ДЛЯ ОХОТЫ НА КАЗАРКУ! На мой вопрос откуда такая информация уважаемый Змей-77 ,ответил весьма туманно. Господа соратники может кто владеет инфрмацией"Действительно ли Стоеджер непредназначен для Российского рынка",лично у меня возникло сомнение в утверждении Змея-77. Stoeger 2000 vs MP-153 .
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Действительно ли Стоеджер непредназначен для Российского рынка",лично у меня возникло сомнение в утверждении Змея-77. Stoeger 2000 vs MP-153 .
Да весьма сомнительное утверждение и при чем здесь рынок? Российский или американский?
storg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение storg »

Сделал холодную пристрелку с колиматором. Затем проверил на практике. Очень здорово низит. Пришлось здорово поднимать точку прицеливания. В процессе пристрелки опробовал несколько разных не дорогих импортных пуль. Очень точными при стрельбе через цилиндр оказались красные клевер 76мм 28гр. Десять выстрелов с упора 40м одна в одну. Очень понравилось.
И возвращаясь к всплывающим жалобам на осечки. Читайте топики, лечится всё очень легко.
В лачуге купил удлинитель ствола, дальность дробового выстрела заметно выросла.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

а про мушку родную я уже и забыл и наити не вариант, на второй день после покупки сменил на латунный болтик маненький, с родной и на 30м пуля летала куда попало...
а я на открытие вывернул родную и воткнул обломок спички :) , так с ней до сих пор и хожу.
немного смешного: знакомая женщина увидев потроны заинтересованно взяла один (в прозрачной гильзе феттер) и спрашивает: и сколько раз с него можно выстрелеть? на мое непонимание вопроса она продолжила: ну там же, в нем много чего-то. :) . на мой ответ она удивилась: 15 рублей и на один раз !?
shayba

Сообщение shayba »

американы на 2000й даже и не глянут, я думаю они и не в курсе, что такое есть, у них выбор огого, тьма оружия покруче и гараздо дешевле...
MAKSAK
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAKSAK »

охота - 88
участник posted 2-9-2009 18:04
Тут на соседней ветке Стоеджер-2000 и МР-153 как всегда зашел спор что лудше! И уважаемый Змей-77 выдвенул утверждение :STOEGER 2000 -не предназначен для продаж в России- данный полуавтомат позиционируется на американском и канадском оружейных рынках КАК ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ РУЖЬЁ ДЛЯ ОХОТЫ НА КАЗАРКУ! На мой вопрос откуда такая информация уважаемый Змей-77 ,ответил весьма туманно. Господа соратники может кто владеет инфрмацией"Действительно ли Стоеджер непредназначен для Российского рынка",лично у меня возникло сомнение в утверждении Змея-77
Я свой 2000й купил на Российском рынке, и, не на казарку уж точно, тогда бы какого хрена в комплекте насадок жмень и цилиндр!!! в том числе, а про мушку родную я уже и забыл и наити не вариант, на второй день после покупки сменил на латунный болтик маненький, с родной и на 30м пуля летала куда попало...
MAKSAK
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAKSAK »

И ветка между прочим тупая какая-то(153 вс 2000), кому времени не жалко читайте наздоровье...
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

MAKSAK писал(а):И ветка между прочим тупая какая-то(153 вс 2000), кому времени не жалко читайте наздоровье...
кмк нельзя сравнивать энерционный и газоотводный п/а.. бред это.
А тырсч Zmey известный флудер :) и гонят на него не зря. За некоторое моё заблуждение на тему пружины(warspring) заклевали как маленького. Допустим вот Tango сейчас не заклевали -- тенденция однако.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

shayba писал(а):американы на 2000й даже и не глянут, я думаю они и не в курсе, что такое есть, у них выбор огого, тьма оружия покруче и гараздо дешевле...
Не правда ваша... Где то ближе к началу ветки появлялся в ней один поже эмигрант, живущий в штатах и имеющий S-2000 и даже с пулевым нарезным доп стволом под 12 калибр...
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

storg писал(а):В лачуге купил удлинитель ствола, дальность дробового выстрела заметно выросла.
[/B]
Вот енто вы зря написали :)
Сейчас закидают тапками обвинив в зеничестве, стрельбе на запредельных дистанциях и стрельбе по чьим то там подсадным гусям на поле :D
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Screamer_12 писал(а):А тырсч Zmey известный флудер
Имхо он достаточно аргументировано говорит. Просто некоторые вопросы участниками в штыки воспринимаются. Многие так остро среагировали на "не предназначено", что впечатление о культе Штогера появляется :) Даже интересно зачем перенесли эту тему сюда :) Человек лишь высказал свое мнение. Кстати Turkey-gun как говорится в рекламе можно перевести, как "индюшачье ружье" :)
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 »

Все мы владельцы отменного ружья за эти деньги. Кому не нравится купите Бенелли или Берету и мы посмотрим как Вы бросите его в лодке, на привале и т.д. У знакомого бенелька упала в лодке с сидушки, стукнулась прикладом об редан и прикладик лопнул, очень жалко.............
dennovv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dennovv »

JoHnn писал(а):Имхо он достаточно аргументировано говорит
ИМХО, это не так. Какая разница для какого рынка предназначен комок дроби, летящий в сторону дичи со скоростью 420 м/с?. Отделка приклада, удобство, надежность- да, для разных рынков разное, но ружьё, как механизм выбрасывания свинцовых или стальных шариков- нет. И если человек приводит не своё ИМХО, а факты- хотелось бы, чтобы за ними что-то стояло, кроме измышлений по второстепенным признакам.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

boatmen3 писал(а):Все мы владельцы отменного ружья за эти деньги. Кому не нравится купите Бенелли или Берету и мы посмотрим как Вы бросите его в лодке, на привале и т.д. У знакомого бенелька упала в лодке с сидушки, стукнулась прикладом об редан и прикладик лопнул, очень жалко.............
Я и Стоеджер не брошу, потому что он хороший!!.. Мне Стоеджер нравится и Бенелли тоже нравится. П.С Оружие на охоте должно быть в руках хозяина ,а на привале в кейсе !!Любовь к своему оружию не должна соизмерятся с его ценой в магазине!!!
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

shayba писал(а):американы на 2000й даже и не глянут, я думаю они и не в курсе, что такое есть, у них выбор огого, тьма оружия покруче и гараздо дешевле...
Что может быть проще гугла?
Там заодно и на максимальный настрел можно посмотреть (я у "них" этой весной встречал инфу про 25 000 выстрелов).
Искать нужно на англ. языке ес-но - на русском они на своих форумах не пишут.
Кстати силиконовая заводская консервирующая смазка УСМ (которую нужно обязательно смыть перед пользованием) предназначена для защиты от коррозии при транспортировке за океан.
Стогер - дешовое ружье, которое будут покупать из-за его цены ВЕЗДЕ, тем более в Америке - там деньги любят экономить на всем, а жевела у них нет :) .
О качестве - на этих выходных на ствол попала капля или крови или утиного желудочного сока (утка сильно разбита была). Я не придал значения (думал дома почищу и протру), а по приезду домой на том месте сошло воронение - разьело его (100% там не черный хром как тут предполагалось). Залатал "быстрым воронением" - вроде не видно, но вывод сделал - нужно держать битую дичь подальше от воронения ствола. Это касается всех вороненных стволов независимо от производителя - химия блин.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

i_surkov писал(а):О качестве - на этих выходных на ствол попала капля или крови или утиного желудочного сока (утка сильно разбита была).
Покрытие на стволе слабовато, об этом писалось уже не раз. Спасение только в регулярной смазке более вязкими маслами ,я смазываю ствол автомобильной синтетикой, оруженое при влажной погоде смывается быстрее(все подвижные части смазываю оружейным Гунекс-2000).
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

JoHnn писал(а):что впечатление о культе Штогера появляется
Да нет некаго культа Стоеджера и не кто не хотел обидеть уважаемого Змея-77.Просто удевляют нечем не подтвержденные заявления!!.....
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 »

охота - 88 писал(а):Я и Стоеджер не брошу, потому что он хороший!!.. Мне Стоеджер нравится и Бенелли тоже нравится. П.С Оружие на охоте должно быть в руках хозяина ,а на привале в кейсе !!Любовь к своему оружию не должна соизмерятся с его ценой в магазине!!!
Все правильно. Дело не в цене и не в марке оружия. Какое ни было бы оружие к нему надо относиться бережно и нежно, а самое главное - С УВАЖЕНИЕМ - тогда и оно будет понимать тебя и служить верой и правдой, и ты - ОХОТНИК - бедешь с ним на ты........... У меня ТОЗ-34, 1981 года, ручной работы, как новенький и ни разу не подводил. К слову, давали мне за него - 10 000 $, не отдал......... Почему, думайте сами............
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

а жевела у них нет
Встречал в свое время интересную информацию, что Меркель для европейского рынка комплектует свои ружья более слабыми пружинами, чем для американского. Так что может и есть у них тоже жесткие капсюля :)
американы на 2000й даже и не глянут, я думаю они и не в курсе, что такое есть, у них выбор огого, тьма оружия покруче и гараздо дешевле...
Принимая решение купить Стоеджер, изучал в числе прочего и американские форумы. Тем более что русскоязычной доступной информации на тот момент было кот наплакал.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

По результатам охоты скажу как есть: ОДИНАКОВО поржавели стволы обоих моих ружей бывших на охоте и Стоджера и ИЖ 27 в штучном исполнении 1997г.в. А равно ОДИНАКОВО все очистились оружейным маслом. Если на охоту предварительно и не жалея промазывать оружейным маслом ,то никакой ржавчины не бывает.
SDali

Сообщение SDali »

А есть ли насадка "парадокс" к Стоеджеру в свободной продаже в Мск?
sii

Сообщение sii »

насадку для стойджера видел в кольчуге в маскве там где мастерская не знаю только парадокс или нет позвоните туда
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

охота - 88 писал(а):Да нет некаго культа Стоеджера и не кто не хотел обидеть уважаемого Змея-77.Просто удевляют нечем не подтвержденные заявления!!.....
я выражал собственное мнение, оно может сильно различаться с точкой зрения общественности.
boatmen3 писал(а):Все мы владельцы отменного ружья за эти деньги. Кому не нравится купите Бенелли или Берету и мы посмотрим как Вы бросите его в лодке, на привале и т.д.
Адепт? брошу также как и stoeger. А хренли отменного в косой приц. планке я не понимаю. Не стоит творить себе идола. Обычное ружо. Вот МЦ2112 тоже бывает с косой планкой :) и надоедливая МР...
i_surkov писал(а):Там заодно и на максимальный настрел можно посмотреть (я у "них" этой весной встречал инфу про 25 000 выстрелов).
Про МР153 было 15000 выстрелов чтоли.. причём стреляли в уважаемом издании. и ничего :)
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Меркель для европейского рынка комплектует свои ружья более слабыми пружинами, чем для американского. Так что может и есть у них тоже жесткие капсюля
Угу - и у них встречается - на их форумах жалуются на осечки на жестких капсулях бренда "браунинг".
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Мож проще жевело туды не пхать?Хотя мой жевело жрет. Без апов.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Skreamer 12 :
-А тырсч Zmey известный флудер и гонят на него не зря. За некоторое моё заблуждение на тему пружины(warspring) заклевали как маленького. Допустим вот Tango сейчас не заклевали -- тенденция однако.
Чёт я непонял.... или чтото пропустил !!
За что ВАС "заклевали" ??
И зачто должны были заклевать меня ??
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

JoHnn писал(а):Кстати Turkey-gun как говорится в рекламе можно перевести, как "индюшачье ружье"
+ 100 ! Точно так - можно .
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

i_surkov писал(а):(100% там не черный хром как тут предполагалось)
Ну , и я о том же !
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»