Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Осечки продолжаются
Заусенцы на бойке от личины затвора есть? Лечится снятием фаски в личине Кроме того полезно заполировать посадочное место пружины и др.(см. ветку - была инфа по тюнингу/полировке личины и УСМ с рисунками :) ).
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

MrOleg писал(а):гусиной картечи и патронов которые сами накрутили контейнерно
Первый раз слышу о гусинной картечи, обычно дробиN1 заглаза хватает. А стрельба картечью по гусикам ,извените извращение!!!!!!!!!!!!!!!.........Сколько гусинных охот и трудов по их подгатовке бало испорчено господами зенитчиками!!!!!!!!!........
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Bisson43 писал(а):При покупке в магазине мне сразу вручили более сильную боевую пружину
Интересно а усиленная пружина родная для стоеджера или с чегото подобрана если вы говорите что ее нужно укарачивать?..
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Про гусиную картечь
Изображение
dennovv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dennovv »

denry2003 писал(а):... в общем получается приклад ни фига не защищен от воды? что делать, чем можно пропитать?
Это, скорее всего, нарушение технологии на самом заводе. У меня весь приклад уже коцанный, но лишь в одном месте означился маленький чисто механический скол. От дождя лак трескаться не должен. Выход, на мой лично взгляд- перелакировать, а тут вариантов масса. Если лак пошёл трескаться, то намочил-высушил и намочил-заморозил его добьют.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=2449 Вот тут много об этом рассуждают.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Устал я от кривой планки и установил прицел коллиматорного типа.
Итак: заказал через соответствующую рубрику ганзы кронштейн Bsquare 17200 и коллиматорный прицел TruGlo RedDotSight 40мм линзой в камуфляже.. Купил max4 пластырь и приступил.... Кронштейн встал как влитой, кто говорит что можно стрелять по планке -- я не знаю как это можно, мушку еле видно.
Вот что вышло:
Изображение
Изображение
По ощущениям - странно стрелять, всёравно целишься по планке, которую видать через прицел. А надо по точке...
Светопередача - без нареканий.. мушка бывает красной и зелёной... разного размера.
Итого обошлось 8350р с пересылкой. Пристреливал пулей - дробь летит примерно туда же..
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Тот снял затвор померел и подитожил какая то (не помню) деталь на 0,6 мм имеет отклонение.
на ветке это все есть.
кто говорит что можно стрелять по планке -- я не знаю как это можно, мушку еле видно.
А как спортсмены стреляют, они вообще убирают мушку. Если с мелкашки попасть белке в глаз, то согласен прицел нужен, а если чирка в лет или вальшнепа дробью, не понимаю как успеть совместить точьку да опередить мишень?У меня знакомые тоже заразились этой фигней, угробили кучу денег и после первой охоты написали объявления о продаже прицелов.
Bisson43

Сообщение Bisson43 »

ладно.. поеду сегодня к оружейному мастеру и попробуем вместе разобраться с осечками. Если что будет интересного обязательно отпишусь. Вопрос ещё такой... по-крайней мере на снятом УСМ при нажатии на спусковой крючок сначала происходит какой то предварительный небольшой щелчок, а потом уж непосредственно сам спуск... норма ли это? замечал ли кто нечто подобное?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Bisson43 писал(а):норма ли это?
Не норма.
Bisson43

Сообщение Bisson43 »

JoHnn писал(а):Не норма.

посещали какие то смутные сомнения на сей счёт :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

охота - 88 писал(а):Первый раз слышу о гусинной картечи, обычно дробиN1 заглаза хватает. А стрельба картечью по гусикам ,извените извращение!!!!!!!!!!!!!!!.........Сколько гусинных охот и трудов по их подгатовке бало испорчено господами зенитчиками!!!!!!!!!........
Уважаемый, давайте не будем спорить... Я обычно на гуся охочусь нулями... Однако в нашем коллективе есть охотники с очень большим стажем предпочитающие снаряжать именно гусиную картеч, и охотятся весьма результативно... И если вы об этом не слышали это совсем не означает, что этого нет в природе...
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Bisson43 писал(а):ладно.. поеду сегодня к оружейному мастеру и попробуем вместе разобраться с осечками. Если что будет интересного обязательно отпишусь. Вопрос ещё такой... по-крайней мере на снятом УСМ при нажатии на спусковой крючок сначала происходит какой то предварительный небольшой щелчок, а потом уж непосредственно сам спуск... норма ли это? замечал ли кто нечто подобное?
А какие капсюли не добивает?
тут люди что только не делали, под пружину клали шайбу, затачивали боёк... измеряли.. (кста поиском всё находится).
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Вопрос ещё такой... по-крайней мере на снятом УСМ при нажатии на спусковой крючок сначала происходит какой то предварительный небольшой щелчок, а потом уж непосредственно сам спуск... норма ли это? замечал ли кто нечто подобное?
Не было ли у Вас попыток взводить УСМ, еогда был включён предохранитнль?
Bisson43

Сообщение Bisson43 »

я подозреваю, что были, но когда ружьё в сборе взведение затвором, а на снятом УСМ на предохранителе не взведёшь я так понимаю
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

я подозреваю, что были, но когда ружьё в сборе взведение затвором
Скажите об этом мастеру. Когда то на ветке это уже обсуждалось. Я и тогда не рекомендовал это делать, т.к. те кто производил "сиё действо", отписывались,..."что звук при таком взведении -ХРУСТЯЩИЙ", а я подозреваю что этот звук свидетельствует о не нормальной работе механизма и возможных при этом и нежелательных деформациях.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

i surkov : -Заусенцы на бойке от личины затвора есть? Лечится снятием фаски в личине Кроме того полезно заполировать посадочное место пружины и др.(см. ветку - была инфа по тюнингу/полировке личины и УСМ с рисунками ).

+100
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Skreamer 12 : - я не знаю как это можно(СТРЕЛЯТЬ ПО ПЛАНКЕ), мушку еле видно.
Простите , а ВЫ давно стреляете...... из РУЖЬЯ ?
SAKCHАLINEC :- как спортсмены стреляют, они вообще убирают мушку. Если с мелкашки попасть белке в глаз, то согласен прицел нужен, а если чирка в лет или вальшнепа дробью, не понимаю как успеть совместить точьку да опередить мишень?У меня знакомые тоже заразились этой фигней, угробили кучу денег и после первой охоты написали объявления о продаже прицелов.
+1000
Изображение
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

TANGO66 писал(а):Простите , а ВЫ давно стреляете (из РУЖЬЯ) ?
недавно.. года 4...
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

TANGO66 писал(а):Skreamer 12 : - я не знаю как это можно(СТРЕЛЯТЬ ПО ПЛАНКЕ), мушку еле видно.
Простите , а ВЫ давно стреляете (из РУЖЬЯ) ?
4 года.. а вы?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

......23

Изображение
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

TANGO66 писал(а):......23
так вот советую, оденьте на ваш стоеджер кронштейн от bsquare 17200 и попробуйте стрелять по приц. планке.. это для достижения истинного ДАО годится.. или научитесь читать... одно из двух..
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

ВЫ хотите сказать, что кто то говорил что можно стрелять "по планке"
со стоящим коллиматором (оптикой) ? Да это же бред !
Или сказавший это - ружья в руках недержал !
Или он .....
Это и обсуждать то даже нестоит !
И непреснится даже такое! Как в это можно верить ?
Ну а если ВЫ все эти россказни приняли за "возможное"
что тут сказать .
Я "одевать" ничего небуду, перебьюсь, пройдено всё это MILITARY !
Извиняюсь что нетак понял ,но МЯГКО ГОВОРЯ НЕВСЕМУ НАДО ВЕРИТЬ !
Просто тут уже задают (иногда) такие вопросы и выдают такие "перлы"
что "шарики за ролики заходят".Непонятно о чём речь!
Мат. часть изучать надо, а то : - как эта "хреновина" взаимодействует с
этой "штуковиной" ? Ну блин !!
Интернет может и творит "чудеса" , но вещи( и события) необходимо
называть своими именами !....и излагать понятно !
И ещё : У меня ненадо "учиться кусаться" с другими -
-НЕХОРОШО ЭТО !
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Я конечно извиняюсь за "резкость".
Немного "поддаю" - сын пошел в 1 класс !!!
Изображение
А ветка у нас САМАЯ ДРУЖНАЯ !!!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):А ветка у нас САМАЯ ДРУЖНАЯ !!!
Это точно +100000000000000000000.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

А картечь по гусям хрень полнейшая!!!Спрос от зенитчиков рождает предложение, охочусь более 20 лет и только теперь узнал что картечь 5,9 от СКМ называется гусинной. А мы ее обычно по козам да волкам, а теперь гуси стали размером с козла. :) :) :) :P И охотники поменялись все больше снайперы стреляющие бедных гусиков за 100 метров, чудеса да и только!!!!!!!!!!!
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

TANGO66 писал(а):ВЫ хотите сказать, что кто то говорил что можно стрелять "по планке"
со стоящим коллиматором (оптикой) ? Да это же бред !
Это не бред, на самом деле в кронштейне есть некие "зазоры" позволяющие стрелять по планке... но это только по идее :) больше нихрена не видно кроме этой планки... Даже стандартная мушка занимает 40-50%% обзора. Об этом я и пытался написать.
TANGO66 писал(а):И ещё : У меня ненадо "учиться кусаться" с другими -
-НЕХОРОШО ЭТО !
В этом согласен. Я в свою очередь забросил эту тему полгода тому.... и сделал это потому, что тут "кусались".. учить и взаправдву не стоит.
думал, что опыт установки прицела будет кому-то интересен...
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Bisson43 писал(а):я подозреваю, что были, но когда ружьё в сборе взведение затвором,
При этом идут сильнейшие нагрузки на оси и на пластмассовое основание УСМ.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

охота - 88 писал(а):А картечь по гусям хрень полнейшая!!!Спрос от зенитчиков рождает предложение, охочусь более 20 лет и только теперь узнал что картечь 5,9 от СКМ называется гусинной. А мы ее обычно по козам да волкам, а теперь гуси стали размером с козла. :) :) :) :P И охотники поменялись все больше снайперы стреляющие бедных гусиков за 100 метров, чудеса да и только!!!!!!!!!!!
1) Заметьте, про 100 метров это только ваши доводы, я не в одном из постов не написал ничего подобного...
2) Охотники снаряжающие гусиную картеч снаряжали её ещё и при союзе и охот стаж у них поболее вашего...
3) Мне лично пофиг все эти рассуждения так как для себя уже выбрал и озвучил с чем я на гусей охочусь...
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Главное в это время быть подальше гденть от этих мест. Как представлю такое количество картечи выше горизонта летит.. А потом куда то приземляется..
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

JoHnn писал(а):Главное в это время быть подальше гденть от этих мест. Как представлю такое количество картечи выше горизонта летит.. А потом куда то приземляется..
+100 Об этом и идет речь!.Раз сижу в скрадочке жду гусиков, останавливатся у поля УАЗ выползает зенитчик и давай помоим гусакам палить, пришлось отлежатся и когда он подошол проверить результаты своей охоты обяснить ему на родном ему язаке кто он есть. П.С Да машины он добижал быстрее олимпийского спринтера!!..
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»