Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

dsn писал(а):ещё не стрелял, но при промере в патроннике ствола патроны залетают как заводские до конца и так же вылетают
Померяйте всравнении с новыми гильзами !
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

вернулся с открытия, синяк во всю щеку :) это первый выезд со стоеджером.
срочно надо опускать приклад!(ставить прокладку).
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы РИН72:
[Б]
очно надо опускать приклад!(ставить прокладку).
А увас есть прокладки для регулировки приклада на Стоеджере???
Serzh866

Сообщение Serzh866 »

Люди, помогите! Короче такая фигня получается иногда: отвожу затвор назад, спускаю его кнопкой происходит спуск, затвор доходит до ствола и по инерции отходит немного назад, т.е. получается не запертым!!! Ружо совсем новое, тока 2 выстрела из него, УСМ промывал от консервации и слегка смазал балистолом (как тут сказано) Что это может быть? А то на охоту ехать через неделю, и не хочется облажаться ))))
sii

Сообщение sii »

синяк на щеке у меня тоже был. решил проблемму просто на приклад накладку с паралоном под патроны.
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 »

Нельзя без патрона или имитатора производить спуск затвора ! От этого может затвор и отходит назад .
Serzh866

Сообщение Serzh866 »

Holms70 писал(а):Нельзя без патрона или имитатора производить спуск затвора ! От этого может затвор и отходит назад .
Ну а на пример когда ружье разряжаете, то один хрен приходится без патрона затвор спускать. Тоже самое и происходит при выстреле 5-м патроном, затвор возвращается без патрона.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Ну а на пример когда ружье разряжаете, то один хрен приходится без патрона затвор спускать.
А на "зуб" отсекателя для разряжания, пальцем нажать "слабо"? Или для того чтобы разряжать каждый патрон надо каждый раз затвором "щелкать"?
maiklsel

Сообщение maiklsel »

Serzh866 писал(а):Тоже самое и происходит при выстреле 5-м патроном, затвор возвращается без патрона.
Насколько я помню после последнего выстрела затвор остается в заднем положении.
zmey77 писал(а):Или для того чтобы разряжать каждый патрон надо каждый раз затвором "щелкать"?
без спуска курка можно затвором до утра щелкать потрон из магазина не подается.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Имелось в виду, разрядка магазина. Некоторые владельцы производят это затвором. А всего то дел нажать пальцем на "зуб" отсекателя.
Serzh866

Сообщение Serzh866 »

А это как? Вроде как раз отсекатель блокирует подачу патрона из магазина, и сам подаватель стопорится. его нажать не получается. Или я че-то не так понял? Просто это у меня первый п/автомат, а на МРках разряжали все мои знакомые просто затвором.
Serzh866

Сообщение Serzh866 »

maiklsel писал(а):Насколько я помню после последнего выстрела затвор остается в заднем положении.
Млин точно )))) но все равно его спустить потом придется, просто дело в том, что Holms70 утверждает что нельзя без патрона спускать затвор. А вообще вопрос у меня был про то что затвор иногда не доходит.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Отводите затвор назад, вынимая патрон из патронника, затем пальцем прижав подаватель нажимаете на "зуб" отсекателя магазина, при этом патрон находящийся в патроннике выпадает в руку, повторяете эту операцию, до тех пор пока в магазине не остается патронов, после чего нажав на спусковой крючёк снимаете боевую пружину с "взвода".
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

А вообще вопрос у меня был про то что затвор иногда не доходит.
С патроном или без?
Serzh866

Сообщение Serzh866 »

zmey77 писал(а):Отводите затвор назад, вынимая патрон из патронника, затем пальцем прижав подаватель нажимаете на "зуб" отсекателя магазина, при этом патрон находящийся в патроннике выпадает в руку, повторяете эту операцию, до тех пор пока в магазине не остается патронов, после чего нажав на спусковой крючёк снимаете боевую пружину с "взвода".
Спасибо! Буду знать теперь!
zmey77 писал(а):С патроном или без?".
Без патрона.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Serzh866 писал(а):а на МРках разряжали все мои знакомые просто затвором.
:) )))))))))Видал раз такой аттракцион. Укатайка.Показал на зуб - шибко были удивлены :) )
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Без патрона.
Так и должно быть.
Serzh866

Сообщение Serzh866 »

zmey77 писал(а):Так и должно быть.
Спасибо обнадежили!!! Да, но бывает, что он то доходит, то не доходит, короче посмотрим как на охоте себя поведет.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

JoHnn писал(а):Видал раз такой аттракцион. Укатайка. Показал на зуб - шибко были удивлены )
Изображение
Пипец, и чего только не творят !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

спускаю его кнопкой происходит спуск, затвор доходит до ствола и по инерции отходит немного назад
"Отскок" затвора.
Выше на ветке это уже обсуждалось ,поищите !
Причём уделялось этому немалое внимание !
denry2003

Сообщение denry2003 »

Привет всем!
После открытия чистил ружжо, обнаружил проблему: на прикладе у основания от затыльника(резинки) пошли небольшие трещины, т е лак потрескался.... Короче меня это не радует. Охотился с лодки, следовательно приклад иногда попадал в воду, еще этот дождь... в общем получается приклад ни фига не защищен от воды? что делать, чем можно пропитать?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

TANGO66 писал(а):"Отскок" затвора.
Выше на ветке это уже обсуждалось ,поищите !
Причём уделялось этому немалое внимание !
Я даж на видео снял и в замедленном посмотрел
Отскок есть и хороший.
С фальшпатроном его уже нет, хотя весу то в нем.. С патроном тем более не будет.
В общем это у всех так. А если ВДРУГ не довернется то выстрела при незапертом не будет, если с бойком чего то не делали.
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ЕГорн »

спускаю его кнопкой происходит спуск, затвор доходит до ствола и по инерции отходит немного назад,
Экстрактор подпружинен без патрона сильнее и об удар о муфту отбрасывает затвор назад. Медленно закройте и внимательно посмотрите. Там все видно
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Савсем не давече как вчера устроил отстрел снаряжёнными патронами с различных чоков, эксперимет был проведён для стравнения осыпи заводских 00 и гусиной картечи и патронов которые сами накрутили контейнерной и без контейнерной 00 и такие же гусиной картечи. Растояние отстрела 35 метров, стрелялось со стола (с упора). Отстреляно было по 1 патрону с каждого чока, конечно для нормальной статистики слишком мало, но патрон снаряжённых больше не было. Да и устал прилично, отстреляв в тире с пачку патрон устал намного сильнее чем от четырёх пачек по тарелкам, всётаки стрельба по статике намного сильннее утомляет...
Вчера частично упорядочил данные по отстрелу, но до конца упорядочивания ещё не довёл.
Если в крадце по результатам, то лучшие результаты по колличеству дробин в листе 105 дольной мешени оказались безконтейнерные самокруты на дульных сужениях от получока до чока... Заводские патроны глав патрон тоже не плохо себя показали, учитывая что колличество дробин в них было меньше чем в снаряжённых нами патронах, процентовка попавших в лист дробин оказалась выше чем в снаряжённых нами патронах...
Если совсем в крадце то как то так...
maiklsel

Сообщение maiklsel »

/Имелось в виду, разрядка магазина. Некоторые владельцы производят это затвором/
А на стоеджере такое в принципи возможно? Можно выбростить только тот патрон который в стволе, а из магазина потрон подается только после спуска курка. Так что разрядка только через нажатие упора пальцем. Если я не прав поправте, ружье не единственное могу чего то напутать.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

maiklsel писал(а):только после спуска курка
Или после нажатия кнопки отсекателя.
Bisson43

Сообщение Bisson43 »

Хелп! Подкладка шайбы под пружину должного эффекта не принесла. Осечки продолжаются и самое обидное по верной цели.. При покупке в магазине мне сразу вручили более сильную боевую пружину. К сожалению на месте не было мастера, который обычно тут же её меняет и продавец что то пытался мне объяснить как расчитать пружину по толщине и количеству витков и сколько от неё отпилить. Если честно на кураже покупки как то всё пролетело меж ушей. И вот теперь хочу её поменять... практики-специалисты подскажите по этой теме чтоб не ошибиться и не испортить пружинку ..
maiklsel

Сообщение maiklsel »

Bisson43 писал(а):Осечки продолжаются
Видемо это болезнь многих, но ни как не конструктивная ошибка. Я когда свое взял 1 из 2 жевело не бил на импорте накол слабенький, думал иномарка так и должно быть до тех пор пока на охоте не подобрал гильзу от другого Стоеджера и о чудо хороший накол (ствол тоже новый без переделок). Взял две гильзы и поехал к мастеру. Тот снял затвор померел и подитожил какая то (не помню) деталь на 0,6 мм имеет отклонение. Сняли затвор с ветрины (благо они без номеров)и поменяли мне, теперь бьет даже жевело из 100 1 осечка (на потронах 10 летней давности)новые без осечек.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Может просто длинна самого бойка?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Vityan писал(а):Может просто длинна самого бойка?
Или масса курка..
Или перекос где-либо небольшой или несоосность.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»