Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Lektor

Сообщение Lektor »

Есть стоеджер, держал в руках Бенельку. К итальянке рук приложено намного больше. В первую очередь это касается соосности дульных насадок со стволом. Не знаю как насчёт боя, но внешне выглядит намного лучше. Для меня стоеджер рабочая лошадка. И в хвост и в гриву. Это как Лэндкрузе GX и порше кайен. Вот на чём лучше на охоту ездть и чего не жалко.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Lektor, лично у меня претензий к соосности дульных насадок в моем De luxe нет...
Межгорье
Рядовой
Рядовой

Сообщение Межгорье »

абырвалГ писал(а):Где все-таки в Москве купить этот неуловимый Стоитжер? Звонил в Умарекс- там нет, и будет, возможно, только в конце февраля :(
Зеленка жгет руки, киньте кто-нить, пожалуйста, ссылкой или телефоном, где еще можно поспрашивать.Поиск в инете ничего не дал.
С Ув. Стас.
На прошлой неделе видел на Соколе, но только в камуфляже.
абырвалГ

Сообщение абырвалГ »

Там уже два дня учет :(
И к телефону не подходят.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

я себе хотел бы заказать на свой стоеджер ствол Slugger со стволом-цилиндром и 'пулевыми' прицельными приспособлениями 'целик-мушка'. может кто знает где можно через инет приобрести
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

freediverhunter
Почитай немного этот топик, уже было...
С уважением, ЧИЖ.
Межгорье
Рядовой
Рядовой

Сообщение Межгорье »

nails74 писал(а):Всем привет! Неделю назад приобрел свое первое ружье и им оказался Stoeger. Все былобы супер!!!Но сегодня дома, после регистрации в ЛРО, когда доставал из чехла обнаружил, что сломалась рукоятка затвора :wow: Подскажите где ее можно купить, заказать?
Сам лично не примерял , но в магазине продовец сказал что от "БЕКАСа" подходит...
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

Сам лично не примерял , но в магазине продовец сказал что от "БЕКАСа" подходит... это наглая ложь даже с 20 меров невооружённым глазом видны отличия в конструкции
Межгорье
Рядовой
Рядовой

Сообщение Межгорье »

BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Чего-то тихо стало... Все, наверное, кинулись искать рукоятку nails74-му ...
Stalevar
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stalevar »

А видно народ приуныл ввиду окончания сроков охот, почистил стволы и затаился ...
Jacob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Jacob »

Господа, уже свершившиеся владельцы!! Очень важный вопрос на сегодня для меня! Прошу не пинать, не отправлять никуда по ссылкам, а просто, по- человечески ответить на два вопроса:
1) На сколько сильна отдача при выстреле? Если у кого есть двудулка (например Иж-27 или МР 233), то по сравнению с ними?
2) Какой коллиматор и по какой системе ставится?
Объясняю ситуацию, почему именно так: вопрос не в прихоте, а в том, что не далее, как неделю назад получил диагноз- отслоение сетчатки глаза с разрывом (правого к тому). В понедельник-вторник намечена операция....! Врач (в связи с реальной ситуацией) сказал две вещи:- возможно придется вообще отказаться от охоты или, возможно, но только при наличии ружья с минимальной отдачей. Я и ранее планировал брать себе п/автомат, но сейчас это принимает вообще единственно возможное решение (говорить об отказе охоты, как-то, вообще не хочется...)
Ну а коллиматор- это, так сказать, как дополнительная защита- (поставить коллиматор и не прикладываться щекой!). Вообщем, приходится исходить из реалий жизни..., поэтому ответить на конкретно эти вопросы...
Заранее благодарен за дельные ответы!
С Уважением,
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

Jacob НАСЧЕТ ГЛАЗА - не волнуйтесь, сам такое перенес. переучился стрелять левым глазом (пятно в правом мешает), достаточно легко. насчет отдачи - у двудулки сильней отдача.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

к тому же после операции (если лазерная) совсем другие противопоказания, но никак не отдача от выстрела (ИМХО)- температура, нагрузка,
Jacob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Jacob »

aab писал(а):к тому же после операции (если лазерная) совсем другие противопоказания, но никак не отдача от выстрела (ИМХО)- температура, нагрузка,
Да нет, там комплексная будет (и в 2 этапа). Сначала все починять будут и заливать силикон для лучшего заживления отслойки с расслойкой. а потом, через пару месяцев гель будут удалять! поэтому основное противопоказание, что назвал врач- именно отдача ружья!
С уважением,
krash

Сообщение krash »

Купил EGE SILAH продавец нахвалил по его словам лучшего ружья и представить нельзя. Стреляет оно неплохо отстреливал разными патронами. Меня тревожит то что на ударной игле (боек) на ударной части забился (стал тупым) че за фигня может кто подскажет
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Читатель »

Jacob писал(а):Да нет, там комплексная будет (и в 2 этапа). Сначала все починять будут и заливать силикон для лучшего заживления отслойки с расслойкой. а потом, через пару месяцев гель будут удалять! поэтому основное противопоказание, что назвал врач- именно отдача ружья!
С уважением,
Вам тогда надо п/а 20 калибра.
Или комфорт бенеллевский. Дело то серьезное....А у инерционок отдача сильнее чем у г. отводов.
Jacob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Jacob »

Читатель писал(а):Вам тогда надо п/а 20 калибра.
Или комфорт бенеллевский. Дело то серьезное....А у инерционок отдача сильнее чем у г. отводов.
Бенелли- дело для меня дорогое! Тем более, что опять же операция....! А что есть достойного у газоотвода? Приличного??? На ваш взгляд....
С уважением,
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK »

Jacob писал(а):Господа, уже свершившиеся владельцы!! Очень важный вопрос на сегодня для меня! Прошу не пинать, не отправлять никуда по ссылкам, а просто, по- человечески ответить на два вопроса:
1) На сколько сильна отдача при выстреле? Если у кого есть двудулка (например Иж-27 или МР 233), то по сравнению с ними?
2) Какой коллиматор и по какой системе ставится?
Объясняю ситуацию, почему именно так: вопрос не в прихоте, а в том, что не далее, как неделю назад получил диагноз- отслоение сетчатки глаза с разрывом (правого к тому). В понедельник-вторник намечена операция....! Врач (в связи с реальной ситуацией) сказал две вещи:- возможно придется вообще отказаться от охоты или, возможно, но только при наличии ружья с минимальной отдачей. Я и ранее планировал брать себе п/автомат, но сейчас это принимает вообще единственно возможное решение (говорить об отказе охоты, как-то, вообще не хочется...)
Ну а коллиматор- это, так сказать, как дополнительная защита- (поставить коллиматор и не прикладываться щекой!). Вообщем, приходится исходить из реалий жизни..., поэтому ответить на конкретно эти вопросы...
Заранее благодарен за дельные ответы!
С Уважением,
Уважаемый Jakob!
В свое время (с 98 по 2000 год) перенес шесть лазерных операций укрепления сетчатки в связи с отслойкой(по три на каждый глаз). Ни в охоте, ни в стрельбе мне это никак не мешает.(У меня,пока, правда не стоеджер) Противопоказания, связанные с отдачей - две недели после операции. В дальнейшем - противопоказания только в отношении того, что либо связано с резким изменением положения тела в пространстве под нагрузкой(типа поднятия мешков с земли), либо просто с большой нагрузкой. Так что охотьтесь спокойно. Сотрясение именно головы от отдачи весьма небольшое. Внимательность не помешает, но ИМХО, все это сказки. По поводу силы отдачи. Из стоеджера стрелял раз десять. Отдача существенно ниже, чем ИЖ-27(стрелял много раз). Магнум не в счет, разумеется.
Jacob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Jacob »

StarnaK писал(а):Уважаемый Jakob!
В свое время (с 98 по 2000 год) перенес шесть лазерных операций укрепления сетчатки в связи с отслойкой(по три на каждый глаз). Ни в охоте, ни в стрельбе мне это никак не мешает.(У меня,пока, правда не стоеджер) Противопоказания, связанные с отдачей - две недели после операции. В дальнейшем - противопоказания только в отношении того, что либо связано с резким изменением положения тела в пространстве под нагрузкой(типа поднятия мешков с земли), либо просто с большой нагрузкой. Так что охотьтесь спокойно. Сотрясение именно головы от отдачи весьма небольшое. Внимательность не помешает, но ИМХО, все это сказки. По поводу силы отдачи. Из стоеджера стрелял раз десять. Отдача существенно ниже, чем ИЖ-27(стрелял много раз). Магнум не в счет, разумеется.
Спасибо за информацию!
Будем посмотреть, до часа "Х" осталось совсем чуть...
Удачи...
Читатель
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Читатель »

Jacob писал(а):Бенелли- дело для меня дорогое! Тем более, что опять же операция....! А что есть достойного у газоотвода? Приличного??? На ваш взгляд....
С уважением,
Из турок Хатсан Эскорт вроде, но редкие названия я бы не стал брать Типа Ата, Импала и т.д.
Этот (С 2000) и Хатсан под "мамиными" вывесками делают и качество выше, а на Ате у чел. дак боек "забился" даже!!!!
Ну кстати Тоз 87 понравился очень мне, у соседа стрелял был приятно удивлен. Но все ругают его????
А так Бекас прилично более менее делают. Остальное импорт уже вроде из ряда /Комфорт/ дороже.....
Просто если так критична отдача надо смотреть 20 к а в РФ это или Сайга или импорт.
Кстати охотился с мужиками в команде, там трое из 10 с Сайга 20. И ничего...попадают.
Jacob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Jacob »

Ну нет, Сайга это уж точно не ко мне!!
С Уважением,
Jacob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Jacob »

Простите, а к вопросу Стойгера, нет ли у кого инструкции на русском в электронном виде?
Заранее благодарен!
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Уважаемый Jacob, если для Вас принципиально важна величина отдачи полуавтомата, то могу повсоветовать Вам либо Браунинг А-5, либо его совковый клон МЦ 21-12. Поверьте мне, мягкая отдача МЦухи - единственная положительная эмоция при воспоминании о ней. Инерционные системы имеют самую жесткую отдачу, немного мягче отдача у газоотводок, и самая комфортная отдача у систем автоматики с длинным ходом ствола.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

О длине ствола Стогера и не только Стогера.
Уважаемые коллеги, в журнале "Ружье" номер 4 за 2000 год прочитал интересную статью М. Ярдли "Длина ствола".
Коротко о ключевых моментах статьи:
1. Известный мастер Гринер считал оптимальной длину ствола в 40 калибров (диаметров канала ствола). Соответственно: для 12 к. - 760 мм, для 16 к. - 710 мм, для 20 к. - 660 мм.
2. Улучшение качества порохов в начале 20 века позволило создать ружья 12 калибра с длиной ствола 630 мм без существенного ухудшения качества выстрела. В статье приводятся данные, что при увеличении длины ствола с 630 мм до 760 мм прирост начальной скорости дроби составляет около 11 м/с., т.е. 2 м/с на каждые 25 мм ствола.
3. Конструкция дульного сужения влияет на характер дробовой осыпи значительно больше, чем длина ствола.
Пропустив рассуждения автора о преимуществах и недостатках коротких и длинных стволов (Баланс, устойчивость, разворотливость, скорость и точность прицеливания, изгиб вниз при выстреле...) приведу его завершающий вывод: "Для людей среднего телосложения я рекомендую для охотничьего ружья 12 кал. длину ствола в 710 мм, и 760 мм для ружья предназначенного для стрельбы на стенде".
Ваше мнение, коллеги?
Lektor

Сообщение Lektor »

А для людей крупного телосложения?, У меня 190 рост и 95 вес?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Юрий Алексеевич, это вы к чему? :) Все про сменный короткий ствол вспоминаете?
Я вообще-то смутно представляю себе связь между длиной ствола и комплекцией стрелка.Если имеется в виду общая развесовка оружия, то к п/а здесь нужно подходить с особой позиции, т.к. его развесовка сильно отличается от таковой у двудулки.Соответственно, в этой связи на п/а более логичен именно короткий ствол, тем более,в этой же статье обосновано отсутсвие премимуществ длинного ствола перед коротким по качеству боя.
С уважением, ЧИЖ.
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

уффф.... еле осилил 42 страницы. Но после прочтения сомневаюсь в выборе еще больше чем до прочтения :-)
Звонил в umarex - стогеров нет, будут к концу февраля. Скорее всего их возить перестанут вообще, а будут возить импала и хотсан. Менеджер по продажам (телефонный) - дуб! Или его кто то сильно обидел сегодня, так как на все вопросы кроме "му" ничего ответить не мог. Единственное что выпытал, так это то, что - "стандарт" не было нет и не будет. А делюкс 76, ствольная коробка белая и с его слов "2000" и "делюкс" - одно и то же... Хотя на сайте отдельные фотки лежат. Где правда???
А зеленка на подходе....
P.S. на соревнованиях заметил, что прокладка между курком и прицелом влияет на результат гораздо больше чем марка девайса )))
Eduard G
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eduard G »

Kianty писал(а):уффф.... еле осилил 42 страницы. Но после прочтения сомневаюсь в выборе еще больше чем до прочтения :-)
Звонил в umarex - стогеров нет, будут к концу февраля. Скорее всего их возить перестанут вообще, а будут возить импала и хотсан. Менеджер по продажам (телефонный) - дуб! Или его кто то сильно обидел сегодня, так как на все вопросы кроме "му" ничего ответить не мог. Единственное что выпытал, так это то, что - "стандарт" не было нет и не будет. А делюкс 76, ствольная коробка белая и с его слов "2000" и "делюкс" - одно и то же... Хотя на сайте отдельные фотки лежат. Где правда???
А зеленка на подходе....
P.S. на соревнованиях заметил, что прокладка между курком и прицелом влияет на результат гораздо больше чем марка девайса )))
А откуда информация, что "стоегоров" больше возить не будут? - один из кандидатов на покупку, а дополнительный короткий ствол и запчасти (в случае чего :) ) хочется иметь возможность впоследствии прикупить.
Что за странности с маркетингом у продавцов?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

чиж писал(а):Юрий Алексеевич, это вы к чему? :) Все про сменный короткий ствол вспоминаете?
...
То ЧИЖ. Нет, про короткий сменный ствол я не вспоминаю за ненадобностью. Просто интересна мысль автора статьи: 710 мм - это для охоты, а 760 мм - это уже, извините, для стенда... Вся-то разница "на длину спичечного коробка" и так меняет назначение ружья. По точности прицеливания (терминология автора статьи) особой разницы нет, начальная скорость дроби (согласно той же статье) будет отличаться на 4м/с., отличия в весе - в пределах 50 - 100 г. В чём разница - убей, не пойму!
С уважением, Юрий.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»