Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

dennovv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dennovv »

Я, видимо, чего-то недопонимаю... Зачем личинка затвора? Он ведь прямо к коробке крепится. Пиндюринка такая с белым соском на пружинке: как отводишь затворную раму в крайнее заднее положение- его видно. В одном из пазов стоит.
Боюсь, не сорвалась ли резьба... Может припаять намертво?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

SergeyAstana писал(а):охота - 88
Как заказывали муфту? А то Россияне жалуются что запчастей нет . Или уже стали возить ? Всех кто открылся с полем!!! Завидую у нас ещё далеко до открытия.
Заказывал муфту через фирму УМАРЕКС ,в то время они были представителями Стоеджера в России.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf »

dennovv писал(а):Пиндюринка такая с белым соском на пружинке
Вообще то это отражатель, а не экстрактор :)
Болтик этот, думаю должен быть в продаже, поищите. Накрайняк попробуйте другой подобрать, попрочнее( не от ножниц).
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Боюсь, не сорвалась ли резьба...
А как сломали то ?
Может припаять намертво?
"Припаять" к аллюминию неполучится ,
надо винтик искать !
Serzh866

Сообщение Serzh866 »

Vityan писал(а):Serzh866 поздравляю! Удачных охот и метких выстрелов! А мануала на русском не у кого не было. Не предусмотрено почему-то.
Спасибо за поздравление!!!
ПыСы
Тут как-то поднимался вопрос как охотиться пока разрешение делают. Так вот у нас в разрешительном, инспектор переписал все данные из лицензии и отдал мне ее обратно, сказал что я с ней могу и патроны покупать и на охоту ездить пока разрешение делают, а делать его будут 2 недели.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Заказывал муфту через фирму УМАРЕКС ,в то время они были представителями Стоеджера в России.
Странно всётаки запчасти возят, а почему тогда не хотят возить короткие стволы ? не понятно.
Так вот у нас в разрешительном, инспектор переписал все данные из лицензии и отдал мне ее обратно, сказал что я с ней могу и патроны покупать и на охоту ездить пока разрешение делают, а делать его будут 2 недели.
Законы одни а трактуют везде по разному. Где человечнее, а где сволочнее.
Поздравляю с приобретением!
dsn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение dsn »

а у мня все что то глючит ружжо, уже избавиться надумал, то 5ку феттер не пробивает капсюль, то самокрут на дымаре не перезаряжает. хотя и добыл 16утей за время открытия-три дня, но на самокруте 2,1 сокола 32 дроби каждый 20 неперезаряд. гильза новая нобель капсюлированная. с др стороны с бинаром самокрутом все ок. снял гаечку усилитель боевой пружины, посмотрим, может перезаряд улучшится............
dsn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение dsn »

или травы набивается в окошко- по грудь её тут, что осечки и невыкид стреляной гильзы иногда........
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

TANGO66 писал(а):+ 100!
ИМХО : Я понимаю "практику"(практическая стрельба) ну можетбыть да !
Миротворцу где нибудь на войне - понятно !
Ну для "короткоствола" 500 и меньше .
А ОХОТНИКУ нафига ? Да если ещё ствол 760 !
поправлю, для Практической стрельбы ремень абсолютноненужная вещь как таковой, возможно для Тактической стрельбы он и нужен, вернее без него никак.
а в Практике постоянная смена позиций, многочисленные дозарядки, переносы ружья с плеча на плечо, короче ремень только мешается. при переходе с упражнения на упражнение оружие в чехле всегда. ремень может стать причиной нарушения Правил безопасности за что последует немедленная дисквалификация с турнира.
так что ремень только тактикам и "миротворцам", охотникам обычный ремень при ходовой охоте надежнее.
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

dsn писал(а):то самокрут на дымаре не перезаряжает
полуавтоматы не любят дымный порох. это аксиома.
пробуйте разные навески дроби и пороха.
проблемы обычно не в ружье, а в руках человеческих. ничего личного это просто народная мудрость.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

dsn писал(а):а у мня все что то глючит ружжо, уже избавиться надумал, то 5ку феттер не пробивает капсюль, то самокрут на дымаре не перезаряжает
А дыморем заряжаете из за настольгии по старым временам или с бездымным порохом у вас дефецит?
dsn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение dsn »

ностальгия. сунар35по350,сокол280,дп260
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

dsn писал(а):ностальгия. сунар35по350,сокол280,дп260
Да порох на севере дороговат. Но дыморем с п\а не желательно. НЕ пуха ,не пера.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Да порох на севере дороговат. Но дыморем с п\а не желательно. НЕ пуха ,не пера.
+1.
На первой охоте по голубю, пошли "неперезаряды" на самокруте порох Сокол 2.3г. на 35г.дроби, раньше пользовался Сокол 2.2 на 35. Патрон 2.0 пороха, 2 покладки, пыж ДВП, без контейнера, 30г. "7", закрутка звезда, при этом 28г Фиоччи 7.5, отстреливался на Ура, пришлось поменять ружьё -хорошо, что ИЖак в машине лежал. На второй выезд сделал соотношение 2.2г. пороха на 32 дроби и "швейная машинка" заработала, как надо. Считаю, что "сурков" был ПРАВ, когда писал, что Сокол не подходит на малых навесках на нашем полуавтомате.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Считаю, что "сурков" был ПРАВ, когда писал, что Сокол не подходит на малых навесках на нашем полуавтомате.
#
Стреляю 1.9 сокол на 32 гр дроби - без проблем! Сурков не прав....
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

ностальгия. сунар35по350,сокол280,дп260
Сокол-250 гр - 800 рублей а зимой еще накинут!!!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Кто знает, может сокол разный, а может дерьмовый дерьмовый
Согласен!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Во блин! У нас феттер-14, клевер-20, банка сокола-от 180 до 250....
Вопрос не по теме , какая у Вас средняя зарплата?
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

Считаю, что "сурков" был ПРАВ, когда писал, что Сокол не подходит на малых навесках на нашем полуавтомате.
У Сокола отдача вроде наоборот порезче будет, чем у современных порохов а-ля Сунар. Я делал патроны 1,8 Сокола / 28 грамм семерки. Пыж-контейнер, закрывал гильзу звездой. Нормально все перезаряжало. Стандартно стреляю 2,1 Сокола / 32 дроби - никаких проблем. Единственно что да, при малой навеске надо стараться патрон собрать поплотнее, чтобы момент страгивания дроби отодвинуть.
МОжет, действительно Сокол вам хреновый попался. Где-то с год-два назад, точно не помню, писал человек с Ижевска на на хантере - купил Сокол, снарядил пулевые патроны, поехали на лося. Так пули еле-еле летели.
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ЕГорн »

Вопрос не по теме , какая у Вас средняя зарплата?
Помоему это не дорого.... К чему вопрос? 2 пачки клевера на выходные-1000р, в месяц 4000. Можно себе позволить. Минималка по области-9000(распоряжение губернатора), а средняя 18000-22000. Это про среднюю вообще. Про свою-промолчу, ок?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

zmey77 писал(а):На второй выезд сделал соотношение 2.2г. пороха на 32 дроби
У меня все такие, без проблем, тоже двп но не звезда. иногда 2.2 - 33.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Be single wolf писал(а):так продавцы его разбирали взявшись один за ствол, другой за шеёку ложи,
Мое также цевье выбивали ударами :) и так же загоняли :)
Потом чуток баллистола и через 5 разборок\сборок все стало ОК.
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ЕГорн »

Сокол-250 гр - 800 рублей а зимой еще накинут!!!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Стреляю 1.9 сокол на 32 гр дроби - без проблем! Сурков не прав....
Кто знает, может сокол разный, а может дерьмовый дерьмовый.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

У нас феттер-14, клевер-20, банка сокола-от 180 до 250....
Нормальные такие цены у ВАС !!
Сокол-250 гр - 800 рублей
А такие неприведи Господь !
sii

Сообщение sii »

всем привет я снова в теме у меня проблемма была со стойджером в канавке по которой движется затвор появилась ямка-выбоина. но так как ружо на гарантии поехал в магазин в питер. конечно продавцы мне были не рады и давай все на меня валить типа я не правильно собрал затворную группу ну я им выдал что здесь и первоклассник разберется как собрать ну и еще немного слов хороших. потом к начальнику магазина подался там оказалась давольно милая девушка короче поговорив она мне выписала направление в москву на экспертизу в кольчугу в мастерскую. приехав в кольчугу ружье осмотрели заменили все пружинки в затворной группе немного поработали натфилями и отвправили меня с богом восвояси сказав что стреляй и не заморачивайся все будет хорошо. пострелять еще не успел так-как загремел в больничку на пару недель как только выпишусь пойду снова испытывать свое ружо. вот такая история однако.
отсюда вывод когда мы покупаем ружо нас чють ли не в попу целуют а когда проблеммы сам виноват.
но в мастерской хорошие ребята им отдельное спасибо побольше бы таких
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

-dennovv :-Отражатель, как оказалось, очень легко гнётся. Видимо, я вначале его подцепил, а уж им самим и оторвал этот злополучный винтик.
Скорее всего сорвали резьбу на самом отражателе.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Rushiy : -поправлю, для Практической стрельбы ремень абсолютноненужная вещь как таковой, возможно для Тактической стрельбы он и нужен, вернее без него никак.
а в Практике постоянная смена позиций, многочисленные дозарядки, переносы ружья с плеча на плечо, короче ремень только мешается. при переходе с упражнения на упражнение оружие в чехле всегда. ремень может стать причиной нарушения Правил безопасности за что последует немедленная дисквалификация с турнира.
-Да так и есть, просто постреливаю (IPSC) больше из пистолета.
С ружьём звали - всё руки недоходят !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

отсюда вывод когда мы покупаем ружо нас чють ли не в попу целуют а когда проблеммы сам виноват.
ТОЧНО ! +100 !
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Стреляю 1.9 сокол на 32 гр дроби - без проблем!
Сокол 2,25 ,дроби 32-33, ДВП и "стаканчик для дроби" ( не контейнер),закрутка-"полёт нормальный"-перезаряжает
даже с усиленной возвратной пружиной !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»