Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Lektor
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 16:06

Сообщение Lektor »

Баллистика дробового выстрела.
Ответ рядом. Весьма доходчиво, даже с фотками.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

BlackGun писал(а):Японка какая? Старлет? :) :)
BlackGun, Господь с Вами! Какой может быть Старлет при моем росте под два метра?
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

BUA50 писал(а):BlackGun, Господь с Вами! Какой может быть Старлет при моем росте под два метра?
Господь - пишется с большой буквы, а старлет можно и с маленькой)))))))))
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Подправил. Некрещеный я и неверующий - поэтому и с маленькой написал. А вот насчет "Старлета" - это как "Волга", "Жигули", "Москвич" - как ни крути - с большой нужно. Похоже, что не один я здесь "не шибко грамотный"!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Вчера был в отгуле, сделал сразу три добрых дела:
1. Оформил перегистрацию своих гладких стволов - был поражен уровнем сервиса в нашем ЛРО (Ленинское РУВД г. Владивостока). Только что кофе не предложили, а в остальном - полнейшее взаимопонимание и искренняя доброжелательность! Единственный затык - не приняли глянцевые фотографии, гворят печать может смазаться. Пришлось сбегать и перефотографироваться в соседнем фотоателье - фотографии были готовы через три (!) минуты.
2. По совету Stoeger(a) изготовил себе "быстрый ремень" - оказалось, что очень удобная и стОящая штука, честное слово! Висит ружбайка так, как нужно, руки свободные, вскидывается легко. Stoeger(у) огромное спасибо за совет!
3. После всего этого окончательно пришел в благодушное настроение, выгулял собаку, купил пива и дома, в одиночестве, под сушеную рыбку... Эх, благодать!
С уважением, Юрий.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Приветствую всех участников темы! Не дождавшись ваших ответов вот здесь Вес полуавтомата, с вашего позволения влезу сюда сам. Ну взвесте, пожалуйста, ваши ружья. кому не трудно. Особенно интересует De luxe. Юрий Алексеевич, по-моему у Вас такой. Спасибо.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 BUA50
(посмеиваясь) Я щаз в отпуске. Добью идею с гильзоприемником. Как крепить уже знаю.
Вот тогда скажете СПАСИБО )
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Я взвешивал 3400 ))))))))
А вот тут есть спецификация в фунтах http://www.stoegerindustries.com/firear ... -specs.tpl
Фунт=454 гр.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

То StarnaK. У Читателя, по-моему, Стогер с длинным стволом - поэтому со стволом 710 мм будет грамм на 100-150 легче. "De luxe" от "Стандарта" принципиально ничем не отличается, кроме внешнего вида (покрытие, гравировка, "желтый" спусковой крючек) и качества дерева (ИМХО). Взвесить точно не могу из-за отсутствия подходящих весов, а бытовые дают вес в районе 3.200 - 3.300.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Stoeger писал(а):2 BUA50
(посмеиваясь) Я щаз в отпуске. Добью идею с гильзоприемником. Как крепить уже знаю.
Вот тогда скажете СПАСИБО )
СПАСИБО скажем в любом случае (за пытливость ума, за инженерное решение задачи). А вот насчет повторения конструкции - одолевают меня большие сомнения в целесообразности применения гильзоприемника как такового(ИМХО).
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

У меня Стогер с длинным 760мм стволом весит по последним замерам на электронных весах 3250г.При покупке весил однако 3280 :) . Смазку удалил, пострелял, стало меньше.
С уважением, ЧИЖ.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Всем огромное спасибо!!!А то где-то выше писали, что мол, тяжеловат. Я думал, вдруг на сайтах и в каталогах занижают вес...
З.Ы. Все еще колеблюсь... Зеленка на выходе. В принципе, есть возможность взять Benelli. Но думаю, есть ли смысл переплачивать лишние 30 т.руб.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

StarnaK писал(а):Всем огромное спасибо!!!А то где-то выше писали, что мол, тяжеловат. Я думал, вдруг на сайтах и в каталогах занижают вес...
З.Ы. Все еще колеблюсь... Зеленка на выходе. В принципе, есть возможность взять Benelli. Но думаю, есть ли смысл переплачивать лишние 30 т.руб.
Я посчитал что есть)))))))
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

за п\однозначно не стоит платить лишние бабки (ИМХО), лучше вертикалку однокурковку взять (опять таки имхо).
П.С. - в декабре видел стоджер, нормально работающий на самокрутах :P (и на магазинных - тоже) :) постреляли с МЦ 21-12 и стоджера - бой отменный, но по весу выигрывает турок.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

А я вот думаю, что если есть возможность взять Бенелли, то таки лучше взять Бенелли.Как ни крути, достаточно ликвидный аппарат, всегда можно продать.А Стогер-это именно то что стоит взять, если денег не хватает на более навороченную марку без потери в потребительских качествах.Именно в этом "изюминка" турка.
С уважением, ЧИЖ.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

ну вот по моим записям: Импала 12, орех-3.4кг, 20кал, орех-3.06кг, Стогер 12, орех-3.3кг, Компаньон 12 орех-2.96кг, пластик 3.04кг, Беретта Урика одна 3.2кг, другая 3.22кг, Браунинг Фузион один 3.14кг, другой 3.16кг, ВПО201 орех-3.56кг, два МР153 2000годв выпуска орех- одно 3.7, другое 3.72кг. сегодняшние МР легче.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

чиж писал(а):....А Стогер-это именно то что стоит взять, если денег не хватает на более навороченную марку без потери в потребительских качествах.Именно в этом "изюминка" турка.
С уважением, ЧИЖ.
Вся "навороченность" Бенеллек по сравнению со Стогером заключается в "раскрученности" марки, более широком модельном ряде, наличии кейса и др. аксессуаров. Если есть желание платить "штуку баксов" за "гордость владельца" и пластиковый чемоданчик с гнездышками для прибамбасов - то вперёд, за орденами! Как работяга, Стогер нисколько не хуже любого из тройки БББ...
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

VVal писал(а):ну вот по моим записям: Импала 12, орех-3.4кг, 20кал, орех-3.06кг, Стогер 12, орех-3.3кг, Компаньон 12 орех-2.96кг, пластик 3.04кг, Беретта Урика одна 3.2кг, другая 3.22кг, Браунинг Фузион один 3.14кг, другой 3.16кг, ВПО201 орех-3.56кг, два МР153 2000годв выпуска орех- одно 3.7, другое 3.72кг. сегодняшние МР легче.
Тема не раскрыта, нет длинны ствола)))))))
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

BUA50 писал(а):Вся "навороченность" Бенеллек по сравнению со Стогером заключается в "раскрученности" марки, более широком модельном ряде, наличии кейса и др. аксессуаров. Если есть желание платить "штуку баксов" за "гордость владельца" и пластиковый чемоданчик с гнездышками для прибамбасов - то вперёд, за орденами! Как работяга, Стогер нисколько не хуже любого из тройки БББ...
Ничего подобного! Что бы почувствовать разницу надо взять Бенелли и пощелкать затвором.... Если еще остануться вопросы, то я не смогу их разъяснить. Ступень в качестве такая же как и с МП153 на Стоеджер2000 ИМХО.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Да брал и щелкал. И стрелял... Ну, внешний лоск, ну цевьё поуже, слегка получше баланс - только и всего!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

BUA50 писал(а):Вся "навороченность" Бенеллек по сравнению со Стогером заключается в "раскрученности" марки, более широком модельном ряде, наличии кейса и др. аксессуаров. Если есть желание платить "штуку баксов" за "гордость владельца" и пластиковый чемоданчик с гнездышками для прибамбасов - то вперёд, за орденами! Как работяга, Стогер нисколько не хуже любого из тройки БББ...
Да я и не спорю. Я так и написал "...без потери потребительских качеств..." Под потребительскими качествами я подразумеваю надежность оружия, качество изготовления, эргономика. И я согласен, что из той тысячи баксов на которую Бенелли дороже Стогера-минимум пятьсот баксов идет чисто на понты(накрутка за марку) ИМХО,конечно, пусть не обижаются владельцы Бенелли, хотя я знаю о чем говорю, так как стрелял из Монтефельтро. Но повторяю, если бы были деньги на Бенелли, то я взял бы Бенелли. Магия имени, знаете ли :)
С уважением, ЧИЖ.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Магия имени, да.....
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

Читатель, я бы не столь о длине, сколько о массе стволов спросил бы :) вообще там таблица, больше 10 параметров и десятка полтора конкретных ружей. вывесить только не могу-как таблицу. стволы у всех вывешенных (как Вы уже прочитали) 750-760мм. но все явно и не интересно. кто бы что про понты не говорил, но качество турок и италии отличается :) уж про клейма не говорю. :)
гыруд
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 08:37

Сообщение гыруд »

VVal писал(а):качество турок и италии отличается :)
Особенно если если учесть, что "италию" делают и собирают те же самые турки.
Вы чисто прям как дети наивные.
BENELLI, FRANCHI, SAKO, TIKKA, UBERTI и STOEGER это все одна компания - BERETTA, и все это делается в турции.
Кстати, а может некстати, если кому стогер надо - могу прислать, я их диллер. http://talks.guns.ru/forummessage/112/188659.html
nails74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:40

Сообщение nails74 »

Всем привет! Неделю назад приобрел свое первое ружье и им оказался Stoeger. Все былобы супер!!!Но сегодня дома, после регистрации в ЛРО, когда доставал из чехла обнаружил, что сломалась рукоятка затвора :wow: Подскажите где ее можно купить, заказать?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Это как же такое случилось?
В принципе "временную" рукоятку любой токарь за 15 мин. изготовит, а для дальнейшей эксплуатации нужно поискать штатную, либо заказывать у умельцев - не такая уж и сложная деталь. Естественно, без рифления и хромирования.
абырвалГ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:26

Сообщение абырвалГ »

Где все-таки в Москве купить этот неуловимый Стоитжер? Звонил в Умарекс- там нет, и будет, возможно, только в конце февраля :(
Зеленка жгет руки, киньте кто-нить, пожалуйста, ссылкой или телефоном, где еще можно поспрашивать.Поиск в инете ничего не дал.
С Ув. Стас.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

VVal писал(а):................... кто бы что про понты не говорил, но качество турок и италии отличается :) уж про клейма не говорю. :)
ВВаЛ, я хотел бы услышать отличия отмеченные профессионалом, т.е. то что вижу я и вы отличается глубиной т. сказать подмеченных особенностей.)))))
Хотя думаю, я тоже кое что соображаю......
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

nails74 писал(а):Всем привет! Неделю назад приобрел свое первое ружье и им оказался Stoeger. Все былобы супер!!!Но сегодня дома, после регистрации в ЛРО, когда доставал из чехла обнаружил, что сломалась рукоятка затвора :wow: Подскажите где ее можно купить, заказать?
Проще выточить, заказать теоретически можно через мастерскую гарантийную, но ждать............
Бенеллевская наверное то же подойдет.
Еще можно с Америки Numrich gunparts какой нибудь, они почтой вышлют. Но ждать....
ИМХО отдать токарю обломки вместе с затвором + "пузырь"
Кстати фото глянуть не помешает..
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Originally posted by VVal:
................... кто бы что про понты не говорил, но качество турок и италии отличается уж про клейма не говорю.
--------------------------------------------------------------------------------
Все отличия - на уровне нюансов,
И платить за это "штуку баксов"?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя