Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

А лось вместо ноября - 1 октября.
А интересно как охотятся на лося?Медведя прикармливаеш, залезаеш на дерево, чтоб он тебя не достал, и ждеш. А вот как с лосем поступают, у нас их нет, и просто интересно. Если кто скажет что не потеме, то можно сказать:береш СТОЕДЖЕР и идеш на лося, тогда будет по теме.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Загон или с вышек у соланчаков, на переходах, по предварительному наблюдению за переходами...
shboard

Сообщение shboard »

Всем привет, стал обладателем сего девайся. Интересует пару вопросов по эксплуатации, дайте пожалуйста советы:
1. Кто как заряжает ружье? интересует соотношение удобство безопасность.
2. Кто как ходит с заряженным ружьем на охоте? Со взведенным спуском или нет? как готовится к выстрелу?
3. Еще один момент, по инструкции все операции с заряжением и разряжением ружья начинать с включения предохранителя, у меня возможно поставить на предохранитель только после передергивания затвора, если предохранитель включить в начале, то затвор не передергиваться.
Если есть ссылки по данной теме направите меня, заранее всем спасибо!
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Shboar поздравляю! Удачных охот! Значит так заряжаю: снимаю с предохранителя, отвожу затвор назад, засовываю патрон в патронник, затвор в переднее положение, ставлю на предохранитель, в магазин добавляю 2-3 патрона (обычно больше не надо, и в любой момент можно дослать другой патрон в магазин и нажать на кнопку с права на коробке, чтобы патрон подался на лоток, т.е при передергивании затвора этот патрон (нужный) сразу идет в патронник); на охоте хожу со взведенным курком; ружье держу в руках, так чтобы его можно было быстро вскинуть.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

shboard писал(а):Всем привет, стал обладателем сего девайся. Интересует пару вопросов по эксплуатации, дайте пожалуйста советы:
2. Кто как ходит с заряженным ружьем на охоте? Со взведенным спуском или нет? как готовится к выстрелу?
3. Еще один момент, по инструкции все операции с заряжением и разряжением ружья начинать с включения предохранителя, у меня возможно поставить на предохранитель только после передергивания затвора, если предохранитель включить в начале, то затвор не передергиваться.
заряжаем через ствол. сначала кидаем капсюль, потом попрох, в конце дробь. на охоту ходим с взведенным курком, потому что с невзведенным оно не стреляет. взводим дома, один раз в начале охотничьего сезона. если предохранитель мешает, то удалите его. пару ударов молотком, и все, да и ружье будет полегче.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

1. Кидаю патрон в окно затвора и нажимаю кнопку. Патрон дальше там сам позиционируется и влетает в патронник. Потом заряжаю магазин, удерживая ствол вверх от себя и людей.
2. На охоте хожу со "взведенным спуском" потому что в любой момент может выскочить дичь - на то оно и охота чтоб стрелять. К выстрелу по дичи готовлюсь весь год по тарелкам.
3. предохранитель не пользую т.к. при приближении к людям или к своему коллективу полностью разряжаю магазин и открываю затвор (это совсем просто и недолго). Лучший предохранитель - открытый затвор. Когда в руках 2-стволка - вместо вкл. предохранителя разламываю ее - так надежнее и виднее. Это не игрушка - это оружие. Вот к примеру у одного знакомого собаку убило заряженным ружьем - лежало на земле, рядом собака, мимо проходил охотник и зацепил ногой приклад - почему-то произошел выстрел - собаки нет. Сам видел как батин кум тянул ружье на себя выходя из кустов - оно выстрелило и немного зацепило руку. В общем таких случаев море. Поотому всем советую не доверять предохранителю - разрядить ружье и открыть затвор (переломать 2-стволку) - 10 сек.
К слову о предохранителе: у кума на стогере его заклинило. Когда разобрали - туда попала дробина (7-ка) от его самокрута (неплотно закатывал). Предохранитель клинило и до конца он не доходил. Как она туда попала - х.з. Есть предположение что через щель к спусковому крючку. В общем это ненадежный узел. Тем более в стогере он блокирует только спусковой крючок. Я проводил опыты и не смог на предохранителе высвободить курок и отсоеденить его от спускового крюка, но возможность сработки на изношенном УСМ ИМХО может быть.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

shboard поздравляю! Удачных охот! Хоть вопросы и глупые, но сам когда покупал думал об этом. Итак: заряжание- снимаю с предохранителя, отвожу затвор назад, вставляю патрон в патронник, закрываю затвор, ставлю на предохранитель, досылаю в магазин еще 3 патрона; на охоте хожу с взведенным курком; ружье держу так, чтобы можно было быстро вскинуть и прицелится.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Всем привет, стал обладателем сего девайся
Мои поздравления и наилучшие пожелания.
Практически все вопросы в ветке обсасывались.
Я пользуюсь только товарными патронами (Феттер, СКМ), но вветке по самокруту были положительные отзывы (все зависит от снаряженца). Но их надо обязательно калибровать. Самое простое - вкладывание вновь снаряженных патронов в патронник снятого ствола.
Нареканий по безопасности не имею. Хотя здесь были сообщения о эксцессах (вплоть до полного разрушения коробки - причина владельцем так и не пояснена, одни предположения. Надеюсь владелец жив и здоров. Ветка источника как-то оборвалась на полуслове). Были сообщения о попытках переделать подаватель. Но это на любителя и приходит с количеством загнанных в поле патронов. В целом ружьем очень доволен. Не забудьте тщательно промыть УСМ. Сам чистил от консервации WD40, затем смазка балистолом.
По вопросу взводить ли УСМ или нет, это по потребностям. В целом предохранитель довольно надежный, но возможно случайное снятие с него и тогда выстрел. В длительных переходах нет смысла снаряжать и взводить ружьё. Лишний вес. В загоне за снаряжение на номере и щелканье затвором могут и по голове "погладить". Да и в поле наверно лучше заранее вложить патроны и взвести. Птица может взлететь и в 5 метрах от палатки. Тут есть тонкость. Главно не держать взведенным на хранении. Пружины проседают очень быстро и тогда начнется напилинг и мастеринг.
С уважением! Ура, скоро охота.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

сначала кидаем капсюль, потом попрох, в конце дробь.
Бесконтейнерными стреляете :)
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Про самокруты:
На старом проверенном на двустволках Соколе, навески 24-28 гр. работают нестабильно - нет уверенности что будет перезаряд. Да и вынос по тарелкам больше нужен - нет резкости на малых навесках.
Недавно проверяли самокруты на порохе REX. Не сочтите за рекламу, но даже на REX-1 (для 32гр.) на малых навесках выстрел очень резкий и стогер перезаряжает на УРА! В общем самокрут - дело тонкое :)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Про самокруты
Немножко оффтоп. На питерском охотнике есть фотки по соревнованиям. Фотка с мусоркой для гильз впечатляеет. Гора внесколько тысяч. Вот где раздолье самокрутчикам.
Хотя почему не потеме. (сам себе говорю я) Первое сообщение о решенной проблеме со стоеджером.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Всем привет, стал обладателем сего девайся. Интересует пару вопросов по эксплуатации, дайте пожалуйста советы:
Мил человек вот еслиб мы раньше задавали такие вопросы, мы бы просто згорелибы до тла от стыда от того что задавали такие вопросы. Но времена меняются. Дебелизм,так же как и педорастизм, начинают править миром. Демократия это конечно хорошо. Пошел купил справку у психиатра, на основании зтой справки дают зеленку, покупаеш автомат, и тут начинаеш думать(если папа дал мозги)А С КАКОЙ СТОРОНЫ НАДО СУНУТЬ ПАТРОН, не не буду рисковать(яж продвинутый),дайка спрошу у продвинутых мужиков, и они то сразу скажут, куда запихнуть патрон, они уже два года это обсуждают, наверно знают. Нах мне по полям лесам ходить и эксперементировать какую дробь любит заяц, (следующий вопрос ваш будет таким),прочитать про это мне лень, лучше я спрошу, там скажут, я заряжу, стрельну,выстрел будет наверняка, так как продвинутые мне выложат все и упреждения, и опережения, да нах мне в поле ваще ити, от таких советов, стрельнул из балкона, а зайци в дымоотвод в торелку и попадают. В прошлые годы было очень много плохого. Но было ОЧЕНЬ много хорошего, и даже я сказал бы очень полезного, в частности, проохотившись с нелегальным ружьем лет так 15,охотник решает узаконить свой статус, для того чтобы выдали охот билет он должен был доставить к охотоведу двух авторитетных охотников со стажем. (Своего рода поручителей в банке)И на заверении этих поручителей, клятвы этих мужиков перед охотоведом, в том что мы,мол клянемся перед ВАМИ что этот сосунок(от 18и до90 лет),никогда не стрельнит на весенней охоте по пролетающей утке, и не дай бог убъет не селезня, и тд. и тп.И самое главное то,что если этот сосунок ошибся, лишали охотбилета поручителей. так что можете представить себе, какое было отношение к ружью(законному)и какие обязательства перед людьми, которые дали тебе путевку в законный охот мир. Конечно вы не виноваты в том что у вас не было наставников ни в охоте, ни в пользовании ружья, Но если вы не дебил, вы можете ведь почитать литературу, и не совсем обязательно приобретать с самого начала серьезное ружье, у которого для таких как вы нет выраженых дырок, куда пихать патрон, купите для начала ИЖ-18,(там всего одна дырка)или на худой конец ИЖ-43 там две дырки, в процесе вы поймете, что такое чок, что такое получок, а потом(если вам дал папа ума)покупайте ЗПУ, и будет вам счастье. К чему все это, а к тому, что после тех двух молодых дебилов, про которых я писал чуть раньше, пришлось трое суток нескольким людям не спать, и на свой страх и риск сидеть в лесу, и ждать маму, у которой два дебила убили дитя(медвежонка)Взяли мы маму, все это не законно, но это во благо людей посещающих эти места. МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НЕ ВСЕ ДАЕТСЯ СРАЗУ, ЕСТЬ МАССА ЛИТЕРАТУРЫ, РАССКАЗОВ ОХОТНИКОВ СО СТАЖЕМ, СПРОСИТЕ У НИХ КАКОЕ РУЖЬЕ ПРИОБРЕСТИ, Я ВАС УВЕРЯЮ НЕ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ПОСОВЕТУЕТ ПЕРВЫМ РУЖЬЕМ ПОЛУАВТОМАТ, БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ САМИ СЕБЯ, И СВОЮ СУДЬБУ. ко всем с уважением.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Со взведенным спуском или нет?
????? Взведённым может быть ТОЛЬКО КУРОК !
На СПУСК же :нажимают , выжимают , давят в конце концов......
; на охоте хожу с взведенным курком;
На охоте хожу со "взведенным спуском"
+ 100 .!!!!!!
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НЕ ВСЕ ДАЕТСЯ СРАЗУ, ЕСТЬ МАССА ЛИТЕРАТУРЫ, РАССКАЗОВ ОХОТНИКОВ СО СТАЖЕМ, СПРОСИТЕ У НИХ КАКОЕ РУЖЬЕ ПРИОБРЕСТИ, Я ВАС УВЕРЯЮ НЕ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ПОСОВЕТУЕТ ПЕРВЫМ РУЖЬЕМ ПОЛУАВТОМАТ, БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ САМИ СЕБЯ, И СВОЮ СУДЬБУ. ко всем с уважением.
+1000 !!!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

МОЛОДЕЦ SAKHALINEC!!!!!.........
У Нас очень дружелюбная ветка, НО иногда ДОСТАЁТ, уровень вопросов, и рекомендаций
Пружины проседают очень быстро и тогда начнется
(А У МЕНЯ НЕ СЕЛА, и я не виноват что ваши торгаши Вам отстой продают).
Моим первым ружьём была одностволка ИЖ18-16кал, вторым -ИЖ58 20кал, третьим ИЖ59 12кал, и только когда я постиг "тонкости" охоты и меня стали приглашать в места где дичь ожидаешь сутки и её "налет" может быть только ОДИН РАЗ, я пришёл к полуавтомату. Поздравлять Вас shboard, не с чем, в жизнь не пошёл бы на охоту с владельцем оружия, который задаёт подобные вопросы.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

Мил человек вот еслиб мы раньше задавали такие вопросы, мы бы просто згорелибы до тла от стыда от того что задавали такие вопросы. Но времена меняются. Дебелизм, так же как и педорастизм, начинают править миром. Демократия это конечно хорошо. Пошел купил справку у психиатра, на основании зтой справки дают зеленку, покупаеш автомат, и тут начинаеш думать(если папа дал мозги)А С КАКОЙ СТОРОНЫ НАДО СУНУТЬ ПАТРОН, не не буду рисковать(яж продвинутый),дайка спрошу у продвинутых мужиков, и они то сразу скажут, куда запихнуть патрон, они уже два года это обсуждают, наверно знают. Нах мне по полям лесам ходить и эксперементировать какую дробь любит заяц, (следующий вопрос ваш будет таким),прочитать про это мне лень, лучше я спрошу, там скажут, я заряжу, стрельну, выстрел будет наверняка, так как продвинутые мне выложат все и упреждения, и опережения, да нах мне в поле ваще ити, от таких советов, стрельнул из балкона, а зайци в дымоотвод в торелку и попадают. В прошлые годы было очень много плохого. Но было ОЧЕНЬ много хорошего, и даже я сказал бы очень полезного, в частности, проохотившись с нелегальным ружьем лет так 15,охотник решает узаконить свой статус, для того чтобы выдали охот билет он должен был доставить к охотоведу двух авторитетных охотников со стажем. (Своего рода поручителей в банке)И на заверении этих поручителей, клятвы этих мужиков перед охотоведом, в том что мы,мол клянемся перед ВАМИ что этот сосунок(от 18и до90 лет),никогда не стрельнит на весенней охоте по пролетающей утке, и не дай бог убъет не селезня, и тд. и тп.И самое главное то,что если этот сосунок ошибся, лишали охотбилета поручителей. так что можете представить себе, какое было отношение к ружью(законному)и какие обязательства перед людьми, которые дали тебе путевку в законный охот мир. Конечно вы не виноваты в том что у вас не было наставников ни в охоте, ни в пользовании ружья, Но если вы не дебил, вы можете ведь почитать литературу, и не совсем обязательно приобретать с самого начала серьезное ружье, у которого для таких как вы нет выраженых дырок, куда пихать патрон, купите для начала ИЖ-18,(там всего одна дырка)или на худой конец ИЖ-43 там две дырки, в процесе вы поймете, что такое чок, что такое получок, а потом(если вам дал папа ума)покупайте ЗПУ, и будет вам счастье. К чему все это, а к тому, что после тех двух молодых дебилов, про которых я писал чуть раньше, пришлось трое суток нескольким людям не спать, и на свой страх и риск сидеть в лесу, и ждать маму, у которой два дебила убили дитя(медвежонка)Взяли мы маму, все это не законно, но это во благо людей посещающих эти места. МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НЕ ВСЕ ДАЕТСЯ СРАЗУ, ЕСТЬ МАССА ЛИТЕРАТУРЫ, РАССКАЗОВ ОХОТНИКОВ СО СТАЖЕМ, СПРОСИТЕ У НИХ КАКОЕ РУЖЬЕ ПРИОБРЕСТИ, Я ВАС УВЕРЯЮ НЕ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ПОСОВЕТУЕТ ПЕРВЫМ РУЖЬЕМ ПОЛУАВТОМАТ, БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ САМИ СЕБЯ, И СВОЮ СУДЬБУ. ко всем с уважением.
Полностью не согласен с автором. Все мы в чем то, когдато становимся умными и настает время отвернуться от сосунков "учись сам, читай, я сам всего добился!" а потом удивляемся, от куда берутся невежды, а еще хуже: что за глупая и нелепая смерть?!....
Автор сего потратил столько времени на демогогию, вместо пары слов подсказки! А если влом отвечать то никто не обиделся что именно он не подсказал новичку.
Я и литературу читаю и хочу услышать живое мнение по интересу, и считаю это нормально.
И вообще, с таким настроением можно закрыть ветку и начать всем читать литературу, поверте, там можно найти ответы на все вопросы в ветке (в плоть до изготовления пружин в кустарных условиях).
Не хотел обидеть ни кого, просто мое мнение.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Не ссорьтесь. Все приходит, все уходит.
Сегодня наконец добрался до магазина.
Стандарт - 27350 р.
Ложе есть в дереве (цевье 1500р, на приклад цены не нашли, но примерно понятно). Про пластик сказали наверно есть, никто не заказывал.
Есть удлиннитель ствола, родной - что то вроде 1500 р.
Рычаг (лапка) затвора 600 р.
Про пружины сказали: сами переделывают из МРских и ставят без проблем.
Про возвраты ружей, только по вине стрелков (в основном пьяная охота), ну и осечки.
Что еще, а: Феттера взял - коробка 350р. Полева3 с "французским" порохом 40 р за штуку.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

RIN72 писал(а):Полностью не согласен с автором. Все мы в чем то, когдато становимся умными и настает время отвернуться от сосунков "учись сам, читай, я сам всего добился!" а потом удивляемся, от куда берутся невежды, а еще хуже: что за глупая и нелепая смерть?!....
Автор сего потратил столько времени на демогогию, вместо пары слов подсказки! А если влом отвечать то никто не обиделся что именно он не подсказал новичку.
Я и литературу читаю и хочу услышать живое мнение по интересу, и считаю это нормально.
И вообще, с таким настроением можно закрыть ветку и начать всем читать литературу, поверте, там можно найти ответы на все вопросы в ветке (в плоть до изготовления пружин в кустарных условиях).
мы крайне ценим ваше мнение! но смею заметить, если бы автор по честному сдал бы экзамен на охот. минимум, в т.ч. ТБ, а так же прошел бы обучение обращению с оружием, то он бы не задавал такие вопросы. покупка Стоиджера не заменит всего этого.
Dobryak_63
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dobryak_63 »

Много читал! Много плакал!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

(в плоть до изготовления пружин в кустарных условиях).
Вот наверно турки ТАК ИХ и делают !
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

AlexIII писал(а):Что еще, а: Феттера взял - коробка 350р. Полева3 с "французским" порохом 40 р за штуку.
А Феттера в коробке сколько штук, за 350 р ?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Udavilov писал(а):мы крайне ценим ваше мнение! но смею заметить, если бы автор по честному сдал бы экзамен на охот. минимум, в т.ч. ТБ, а так же прошел бы обучение обращению с оружием, то он бы не задавал такие вопросы. покупка Стоиджера не заменит всего этого.
+ 100 !
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

TANGO66
25 патронов. То есть по 14 р за штуку. Навеска 32 гр. Причем они все прозрачные. Что в контейнере, что без.
Изображение
Greeen

Сообщение Greeen »

Где можно узнать какая живучесть у данного ружья. Свое брал с прицелом на практическую стрельбу. Может кто юзел данный девайс? Поделитесь инфой!Заранее спасибо!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

25 патронов. То есть по 14 р за штуку.
Какие хорооошие у ВАС цены ! У нас таких давно нет ,
уж за 20р. перевалило за штучку !
Изображение
raveron
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение raveron »

RIN72 писал(а):Полностью не согласен с автором. Все мы в чем то, когдато становимся умными и настает время отвернуться от сосунков "учись сам, читай, я сам всего добился!" а потом удивляемся, от куда берутся невежды, а еще хуже: что за глупая и нелепая смерть?!....
+1
Мнение правильное. Вас поддерживаю.
P.S: Старайтесь делать добро, пока вы это можете.
Потом не будет ни времени, ни возможности.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Какие хорооошие у ВАС цены
Видимо им хватает. В магазине когда защел был один из покупателей. Пока разговаривал по всем вопросам по оружию (получилось 7 мин) в затылок дышало человек 15 (покупатели боезапаса) с настоятельным видом мне изыди. Фраза продавца о сроках охоты ( по новым правилам смещена на 2 недели вперед): ё моё, опять не присесть отдохнуть будет. Они вагонами патроны продают. Много желающих и пострелять просто так и поохотиться. +Доступность товарных патронов (Пришел и купил с гарантией продавца). Очень многие стрелки перешли на полуавтоматы не раздумывая над вопросом особых условий его эксплуатации, забросив, а то и продав "старые" стволы. Хотя использовали ранее самокрут (латунь, с которой стреляют до клина, папковые патроны 80 годов. Итд.). А тут то в ствол не лезет, то гильзу не достать, то не перезаряд. Опыт заряда то в основном сформирован на советских стволах. Вот и потребность в покупке товарных патронов возникает. Все это уводит стрелков от необходимости в стесненых городских условиях заниматься снаряжением боезапаса.
Сам наверно всё таки закажу пресс Lee и в долгие "пустые" вечера выведу оптимальную формулу заряда для своего стругера (а так вроде лучше звучит). Мой опыт снаряжения основан на рекомендациях отца. Первый выстрел в мишень в 6 лет. Первая сбитая утка в 8 лет. Отцовский зауэр досих пор результат не плохой дает. Пуля стрела за 78 шагов (*0,7 метра) в 20см укладывается после 6 часов хода - проверено в ноябре на границе с Ленобластью.
Сори за растянутость. С уважением.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Где можно узнать
Все в ветке. Правда давненько не было сообщений.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

а потом удивляемся, от куда берутся невежды, а еще хуже: что за глупая и нелепая смерть?!....
Вот от таких владельцев оружия последнее и происходит. До полуавтомата надо ДОРАСТИ, и приобретение ОНОГО, происходит, когда двуствольное оружие уже не решает тех задач, которые стоят перед вами на охоте. А когда полу автомат покупают как первое ружьё и "с его помощью поливают всё вокруг себя любимого свинцом", то я таким горе охотничкам руки вырвать готов, потому, что из-за таких охотничков в обществе и формируется негативное мнение о ВСЕХ охотниках.
nicks
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nicks »

До полуавтомата надо ДОРАСТИ
Зря ВЫ всех под одну гребенку. У меня первое было МР-153, второе есть Стоеджер 2000А, третье есть Фабарм ХЛР-5. И только сейчас до двустволки дорос. Из долуавтомата больше 3-х выстрелов по одной мишени практически никогда не делал.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»