Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Be single wolf писал(а):Я имею ввиду перед стрельбой, а не на время хранения.
Кто его знает , из "сухой" квартиры да в поля !
На "стандарте" кстати цевьё изнутри неочень хорошо пропитано.
На СВОЁМ пропитывал сам дополнительно-масла "съело" достаточно !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Это явление свойствнно всем инерционным ПА
Согласен !Затягивать надо конечно, потому что "недозатяг"череват нехорошими последствиями, надо время от времени ПРОВЕРЯТЬ.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf »

nicks писал(а):Она (гайка) от выстрелов почему-то сама затягивается
Странно, обычно она откручивается.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Be single wolf писал(а):Странно, обычно она откручивается.
надо время от времени ПРОВЕРЯТЬ.
Изображение
gudvin64

Сообщение gudvin64 »

главное ОНИ должны быть РОВНЫМИ !
Надо представлять к каким это приведет последствиям. Было у меня ИЖ-27 с неровными кольцами в нижнем стволе. Пулей из него не стрелял, а дробью, при стрельбе на охоте никакой разницы не почувствовал. Может быть при точной пристрелке я и обнаружил отклонение центра дробовой осыпи от точки прицеливания, но тогда это меня не заботило!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Может быть при точной пристрелке я и обнаружил отклонение центра дробовой осыпи от точки прицеливания, но тогда это меня не заботило!
Но когда обнаружили , как себя почувствовали ?
Наверняка почти сразу продали ?
Изображение
gudvin64

Сообщение gudvin64 »

Я не обнаружил. Охотился с ним с 1986 по 1989 год. Продал из-за того, что по разным причинам стал владельцем еще и ТОЗ-34, которое обменял на ИЖ-43, у которого правый ствол тоже был чуть поведен при пайке. С ИЖ-43 растался в этом году из-за того, что в 2002 получил по наследству ИЖ-58 примерно 1961 г. выпуска. У него необнаружено подобных дефектов стволов и как ни странно, результативность стрельбы из него выше чем из ИЖ-43. Но очень давно мечтал о пятизарядке. В этом году мечта реализовалась в виде STOEGER!!!
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Мечты сбываются! А я параллельно "подсел" на курковки: купил себе ТОЗ БМ, у жены ТОЗ 63... Нравятся тоже однако... Они , конечно, не замена полуавтоматам(Стоджер, МР-153), но душевные... За грибочками пойдешь ли, за ягодкой, да и так под настроение побродить пока собака жива была, вообщем курковку с собой беру, а уж на ответственные "мероприятия", конечно Стоджер.
П.С. Да, кстати в июне у меня был год владения Стоджером. Тьфу три раза, но кроме потеряной при обмывке шайбе, сломаной не родной мушки и отрыва на две части феттеровской гильзы, всё остальное в этом ружье на 5. На твёрдую 5. Может потому, что фактически выбрала мне его замечательная женщина?
Всем нам удачи!
С ув.
------------------
nord13
DAN72
Рядовой
Рядовой

Сообщение DAN72 »

TANGO66 писал(а):На "стандарте" кстати цевьё изнутри неочень хорошо пропитано.
На СВОЁМ пропитывал сам дополнительно-масла "съело" достаточно !
Подскажите, пожайлуста, чем пропитывали цевьё?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

ЛЬНЯНЫМ пищевым маслом , только "поварил" его и получилась как-бы олифа.
Наносил кисточкой ещё горячее и по мере остывания подогревал !
Оно впитывалось-а я наносил ,оно(блин) впитывалось- а я наносил, так раз 15-20.
Вот им родимым ,"съело" его прилично для довольно изящного цевья !
Пропитывал только изнутри !
ВОТ.
P.S. Сохнет - хорошо. Сушил на подоконнике , на солнце .
Пропитка ложе
Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Виталий1234 »

Господа, прошу помощи!!!
Недавно после дождя обнаружил пятная ржавчины на стволе и др. металлических частях (версия черный пластик). Оттирал их, оттирал, но еле заметные все же остались, режил зашкурить, загрунтовать и покрасить матовой черной. Все успешно удалось и тут ВНИМАНИ, при сборке воткнул затвор в раму без надевания его на эту штуку, которая ездит по магазину толкаемая пружиной и он намертво там застрял (точнее ездит, но не могу его извлечь!!!!!! (((((( Буду очень благодарен за советы что делать, ибо что-то откручивать сам боюсь как бы все не разлетелось...
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Спица вам поможет... Вам нужно спицу просунуть межу затвором и полозьями стальную тонкую, что бы оторвать затвор от полозьев... Проходил уже при чистки пару стоеджеров при сборке так же один собрали... Опирация по извлечению заняла 5 минут на обдумывание 5 минут на поиск спици и 1 мин на само извлечение :)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Надо представлять к каким это приведет последствиям. Было у меня ИЖ-27 с неровными кольцами в нижнем стволе. Пулей из него не стрелял, а дробью, при стрельбе на охоте никакой разницы не почувствовал. Может быть при точной пристрелке я и обнаружил отклонение центра дробовой осыпи от точки прицеливания, но тогда это меня не заботило!
Чот не пойму. Если кольца не правильные, значит ствол поведен, если он поведен, значит стреляет не так как тебе хочется. Гнутостью страдают наши ружья, куда погнуто туда и бъет,проверено. А вобще если сильно гнуто, то можно стрелять из за дерева.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Чот не пойму. Если кольца не правильные, значит ствол поведен, если он поведен, значит стреляет не так как тебе хочется. Гнутостью страдают наши ружья, куда погнуто туда и бъет,проверено. А вобще если сильно гнуто, то можно стрелять из за дерева.
+100 !!!
Ровный ствол - вносит ясность !
Если промахи - то это ВАШИ промахи а не ружья !
Да и мне лично льстит когда у моего ружья ствол ИДЕАЛЬНЫЙ !
Вот пишут : были кривоватые кольца , а резкость и кучность были хорошие !
А точность ,точность то какая была , А ??
Так вот "кольца"(их неровность) , в первую очередь влияют на точность !
А резкость и кучность вообще больше зависят от патрона .
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

А вобще если сильно гнуто, то можно стрелять из за дерева.
+ 100 !
Изображение
DAN72
Рядовой
Рядовой

Сообщение DAN72 »

Купил в первый раз патроны ООО КЗОРС - пуля "Полева - 6" - 33 гр., порох Сунар, заряд бинарный 1,55/0,8 гр. Кто нибудь подскажите, как он по характеристикам в плане стрельбы с наших ружей, какую насадку применять лучше?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Пулей ПОЛЕВА стрелять можно через любую насадку (из комплекта),а с какой результаты будут лучше - надо пробовать, вообще гдето читал рекомендации-
0,25 .
Сам стрелял и через полный чок (1,00),пуля подкалиберная(в пластиковом контейнере),результаты хорошие !
А вот именно с бинарным зарядом дела неимел - немогу сказать.
Greeen

Сообщение Greeen »

Господа!!Окажите квалифицированную помощь малограмотному крестьянину!!Хочу взять stoeger 2000 в камуфляже или карбон. Не могу понять, что такое "каброн" ответе плиз. И в чем его преимущество, если оно есть??
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Здравствуйте. Карбон это полимер, он легче, прочнее пластика. Если занимаетесь рыбалкой, то должны знать карбоновые удилища. Из него делают кузова некоторых спортивных авто. Применительно именно к ружья-не знаю, у нас нет в таком исполнении. Если в чем то ошибся, поправьте.
Keram_I_S_T

Сообщение Keram_I_S_T »

Поправляю)))
Карбон это углеволокно, для придания формы и прочности залитое смолами или другим полимерным наполнителем.
В наших ружьях это просто внешнее декоративное покрытие на пластиковые детали. Но смотрится намного интереснее чем просто пластик.
Дело не только в нём,на карбоне новое внешнее покрытие ствола!
Говорят что более прочное.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Поправки приняты :) ! С уважением!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Дело не только в нём,на карбоне новое внешнее покрытие ствола!
Говорят что более прочное
+100 Так и есть!
Keram_I_S_T

Сообщение Keram_I_S_T »

Vityan писал(а):Поправки приняты ! С уважением!
Взаимно.
Мой Stoeger карбон есть в персональных данных.
Хотя фото не может передать всей необычности и красоты покрытия.
Его оценили даже мои знакомые "мурководы" и любители классики!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Мой Stoeger карбон есть в персональных данных.
Посмотрел ! Очень даже необычно и оригинально смотрится !
У нас таких в магазинах не видел . Да и в ормаге ,если честно ,последний раз был давненько .
А вообще наши ор.маги что-то "ополчились" на STOEGER 2000 , говорят много нареканий и мы их больше не возим , во как !
Спрашиваю на что нарекания ?
Ответ : непробивают Жевело ! А я спрашиваю : и это весь косяк ???
Ответ : Восновном !
Наверное и-нета начитались !
Изображение
gudvin64

Сообщение gudvin64 »

Вот пишут : были кривоватые кольца , а резкость и кучность были хорошие !
А точность ,точность то какая была , А ??
Так вот "кольца"(их неровность) , в первую очередь влияют на точность !
А резкость и кучность вообще больше зависят от патрона .
Извините за возврат темы.
Дело тут вот в чем, если Вы стрелок экстра класса, то любая неровность ствола будет заметна. Когда я владел ружьями с поведенными стволами, я был начинающим охотником и, поэтому, некоторая кривизна ствола не влияла на результативность охоты. Тогда повысить результативность помогли следующие меры - отказ от тяжелых патронов (заряд дроби 12 калибра 30 - 32 грамм), отказ от пыжей контейнеров, дополнительный картонный пыж под дробь, отказ от дальних выстрелов. Эти меры увеличивают осипь и снижают влияние поведенного ствола.
Пишу я это для того, чтоб покупающий ружье внимательно осматривал ствол (стволы), но, если вдруг при покупке просмотрел недостаток, не надо сразу же избавлятся от ружья. Может быть он не сможет оказать заметного влияния на Вашу результативность.
И напоследок, В ИЖ-94 на заводе специально придумали механизм изгибания нарезного ствола, для обеспечения сострела стволов. Они, конечно, не авторитеты, но ведь люди охотятся?!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Сколько смотрел наших двухдулок, очень редко видел с прямыми стволами.
+ 100 ! Согласен !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Уважаемый gudvin 64 в части этого я с ВАМИ согласен , но :
Когда я владел ружьями с поведенными стволами, я был начинающим охотником и, поэтому, некоторая кривизна ствола не влияла на результативность охоты. Тогда повысить результативность помогли следующие меры - отказ от тяжелых патронов (заряд дроби 12 калибра 30 - 32 грамм), отказ от пыжей контейнеров, дополнительный картонный пыж под дробь, отказ от дальних выстрелов. Эти меры увеличивают осипь и снижают влияние поведенного ствола.
Пишу я это для того, чтоб покупающий ружье внимательно осматривал ствол (стволы), но, если вдруг при покупке просмотрел недостаток, не надо сразу же избавлятся от ружья. Может быть он не сможет оказать заметного влияния на Вашу результативность.
Конечно компенсировать кривизну (небольшую) можно - и раскидистыми патронами и уменьшением дистанции стрельбы ,брать какие-то поправки в конце концов ! Вопрос зачем "новичка" , на начальном этапе приучать к этому ? Сейчас выбор есть , так пусть неторопится-выбирает сразу нормальное ружжо и привыкает СРАЗУ к ХОРОШЕМУ !! Покрайнеймере надо к этому стремиться.
У меня тоже были ТОЗ-34Р и ТОЗ-91 с кривыми стволами, 91й даже посылал на ТОЗ для ремонта - прислали (фиг мне)тоже самое !
Вот кстати 91й брал в те времена, когда в ормагах выбора вообще небыло-ИЖы27 открывающиеся через коленку (с трудом) и с ужасной "врезкой" дерева, и ТОЗ-91Е-12 с кривыми стволами.
Охотился с ним 3 года, утки падали, но было какое-то нехорошее чувство, продал без малейшего сожаления !
Выбирал в ормагах (по просьбам приятелей)ружья - кривых оччень много !
Апогея помоему достигли МР-153(их стволы) ,почти всё(может мне так попадалось), что я видел - это какой-то ....!
В итоге пришел к STOEGER ,и очень доволен !
Всё ИМХО !
С Уважением ко ВСЕМ !
P.S. У меня вообще складывается мнение что при нынешнем "валовом" производстве(нашем) изготовить ДВУСТВОЛКУ с ровными, неповедёнными пайкой стволами ИМ проблематично !Если даже одностволки умудряются выпускать с конвейера "гнутыми" !
Выбирайте ВНИМАТЕЛЬНО !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Пишу я это для того, чтоб покупающий ружье внимательно осматривал ствол (стволы),
+ 100 !
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Есть у меня ИЖ-58 16кал. Храню как память. Правый ствол чуть смотрит в верх, это даже удобно, На дальние расстояния не надо выше брать. Левый смотрит в право и в низ(это все видно при тщательном осмотре),так вот беру старичка иногда пробздеть, но с левого ствола утка почти всегда улетает, с правого падает нашпигованая дробью. Если посмотреть на отпечатки от гильз, то видно, что стреляли с него практически только с правого ствола. Такая жэ история была с ИЖ-43,думал пристреляюсь, привыкну, безполезно не привык, избавился от него без сожалений. Кривой ствол, он кривой и в Африке и на Сахалине. Сколько смотрел наших двухдулок, очень редко видел с прямыми стволами.
gudvin64

Сообщение gudvin64 »

Сколько смотрел наших двухдулок, очень редко видел с прямыми стволами.
Очень бы хотел возразить, но ничего не получится.
С другой стороны SAKHALINEC хранит ИЖ-58 как память. Наверное Вы с ним долго и успешно охотились несмотря на кривизну стволов?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»