Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Erlasel

Сообщение Erlasel »

[QUOTE]Менять коробку. [/QUO
Не факт, что выработка на коробке вследствии дефекта коробки возможно поведенные салазки на затворе или еще что то, я думаю надо попробовать взять у когото затвор от такого стогера, замазать протертое место чемто черным и попробовать отстрелять, если не затвор то идти дальше, затворную раму, и потом уже смотреть косо на коробку.
------------------
надежды полный путь туда и горемычный путь обратно
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Менять коробку однозначно, но естественно при этом разобраться из-за чего такая гадость произошла. Я думаю, что это следствие того, что привело к дефекту коробки.
Erlasel

Сообщение Erlasel »

Менять коробку однозначно
Вы считаете, что выработка настолько опасна, что не возможно в дальнейшем использовать данную коробку?
------------------
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Выработка, она и есть выработка. Даже если найти и выправить дефект, -ОНА будет развиваться. а время уйдёт, и "sii", потеряет гарантию. Аещё "прикинте", Вы поедете на длительную охоту за 500 км. с "задней" мыслью о возможном отказе П\А.
Div77

Сообщение Div77 »

sii писал(а):Снова всем привет писал о своей проблемме сейчас прикладываю фото. ямка на канавке где двигается затвор . ваше мнение.
//popgun.ru/files/g/60/orig/2256860.jpg
Проблема в паре затвор-коробка. Причем думаю, что затвор набил ямку в крайнем заднем положении(у самого есть наклеп в заднем крайнем положении равномерный по обеим сторонам но меньше чем на фото и тьфу-тьфу без ямок).Затвор выбил ямку в одну снорону -похоже затвор ходит не по "осям",стремится в нормальное рабочее положение cъедая коробку(как 1 из причин кривая рама ).Доп. вопросы:на фото видна потертость выше наклепа, что ее образовало?Какой общий настрел?Если есть возможность, то коробку менять, но причину необходимо найти т.к.с новой коробкой может произойти то же самое. имхо.С уважением......
sii

Сообщение sii »

друзь спасибо за подсказку поеду в июле к продавцу повезу своего стойджера. надеюсь до осенней охоты все улажу . всем удачи.
С Уважением SII
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

друзь спасибо за подсказку поеду в июле к продавцу повезу своего стойджера. надеюсь до осенней охоты все улажу . всем удачи.
С Уважением SII
Осмотрел своё ружьё в этом же месте имеется такой же по характеру но меньший по размеру наклёп Его делает самый широкий боевой упор . От имеющихся люфтов личина имеет небольшой свободный ход, скорее всего работает инерционная система в обратном порядке То есть при откате затвора назад личина приобретает свою инерционную энергию, при остановке затвора в крайнем заднем положении личина продолжает некое движение которое
приобретает не продольное колебание а поперечное из-за того что затвор и личина не жестко связаны. Другого объяснения просто не вижу, след на коробке минимальный, на личине не виден потому что упирается торцом упора,
считаю последствий серьёзных это не представляет. Всё ИМХО
serzhik

Сообщение serzhik »

У меня тоже такая вмятинка появилась ещё по зиме, по моему после стрельбы бинаром, сейчас после каждой стрельбы посматриваю, но как набило впервый раз и больше не прогрессирует, так что думаю не стоит заморачиваться.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

У меня тоже такая вмятинка появилась
Приветствую всех! +1
посматриваю, но как набило впервый раз и больше не прогрессирует, так что думаю не стоит заморачиваться
Совсем небольшой следок!
Изображение
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

zmey77 писал(а):Менять коробку однозначно, но естественно при этом разобраться из-за чего такая гадость произошла. Я думаю, что это следствие того, что привело к дефекту коробки.
Уважаемый! Что то быстро вы вердикт вынесли Что всем коробки менять??? У меня на ружье в этом месте тоже есть маленький наклеп Думаю у всех он есть Укого то больше у кого то меньше Так что ни чего страшного тут нет ну и разумеется повода для беспокойства тоже!!!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Напомню как стоял вопрос ..Снова всем привет писал о своей проблемме сейчас прикладываю фото. ямка на канавке где двигается затвор . ваше мнение...
Сравнив со своим, на котором даже наклёпа нет. Фотки вешал, раньше, захотите найдёте, настрел на сегодня 850-900, высказал своё мнение, которое заключается в следующем -если в механизме (например автомобиле, про оружие тем более) появилась выработка то меры надо принимать пока не произошла авария, тем более, что механизм пока гарантийный.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

появилась выработка то меры надо принимать пока не произошла авария, тем более, что механизм пока гарантийный.
Согласен с вами на все 100 Выроботка этого места на фото показано это есть притирка деталей и ничего более Что бы поменять коробку нужны более вязкие доказательства ее брака а с таким случаем как у товарища вам просто скажут то что и я сказал и еще прибавят чего нибудь в свою пользу Опять же все высказывают свое мнение а как поступить владелец пусть сам решает
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Ребят ! Владелец какраз совета и спрашивает у НАС (Уважаемых участников форума).
Менять-неменять коробку ?
ИМХО : Сначало надо найти причину !
Мне кажется это большой упор(верхний) личины оставляет такой след.
У кого-то меньше ,у кого-то больше. Наверное всё от размера люфта личины в затворе !
Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Сначало надо найти причину !
Обязательно! Боюсь, что не только коробку.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Боюсь, что не только коробку
УВ.ZMEY 77- пожалуйста ВАШИ доводы !
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Обратите внимание на "потёртости " выше разбитого паза и маленькие сколы или следы перед этой потёртостью. Совокупность этих следов и разбитого паза рамы затвора говорит о том, что вся сборка т.е ствольная коробка, рама затвора с затвором, и магазин по которому движется направляющая втулка затворной рамы собранны мягко говоря с большими отклонениями от того КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Т.е. ось магазина не соответствует положению при котором, движущейся затвор с рамой не наносил бы износа на коробку. Это может быть как из-за "кривой" рамы затвора, так и из-за того, что трубка магазина "криво" закрученна, или ствольная коробка установленна с перекосом.
Вот поэтому я в предыдущих постах и высказывал своё мнение о обращении в магазин по поводу гарантии.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Вдогонку. Если бы был большой люфт личины в корпусе затвора, то следы были бы с обеих сторон.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Согласен ! В магазин "обратиться" нужно полюбому (если на гарантии), и послушать что там "споют" !
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я бы перед разборками с магазином запасся бы "Актом независимой экспертзы".
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Я бы перед разборками с магазином запасся бы "Актом независимой экспертзы".
Я бы тоже , только у нас к примеру(Приморье), нет ни одной
" официальной мастерской",
которая могла-бы выдать такой акт !
Если ружьё на гарантии, то "косяк" там и так видно, в магазине ,думаю, не отвертятся !
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Можно обратиться в отделение "Росстандарта".
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Чтой-то сам владелец притих(ув. sii ),ау, что думаете по поводу .....?
Изображение
Yustas02

Сообщение Yustas02 »

Снова всем привет писал о своей проблемме сейчас прикладываю фото. ямка на канавке где двигается затвор . ваше мнение
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Выскажу свое ИМХО относительно проблемы SII с выработкой в ствольной коробке.
Причина: неправильный профиль копирного паза затвора или неправильный запирающий штифт (М11 по мануалу).
Приведу цитату сообщения Читателя на стр. 4 нашей темы:
«В давящей при запирании на штифт боевой личинки стенке копирного паза, в её передней части, профрезерована продольная пазуха, обеспечивающая жёсткий - "молотковый" - удар остова в пенёк ствола через боевую личинку. После этого соударения штифт заскакивает в наклонную часть копирного паза и под действием возвратной пружины затвора поворачивает боевую личинку, запирая ствол двумя её выступами. »
То же самое происходит после выстрела при движении затвора назад. Затвор останавливается в заднем положении, а личинка продолжает двигаться по инерции и должна гасить основную часть своей энергии при ударе штифта о выступ копирного паза.
У SII, вероятно, выступ копирного паза более пологий. Штифт пролетает его со свистом, заходит в наклонную часть и поворачивает личинку, которая всю свою энергию гасит ударом верхнего боевого упора о коробку. Отсюда и такая огромная выработка.
Метод лечения проблемы: вероятно следует внести некоторые изменения в профиль выступа копирного паза (а возможно и запирающего штифта).
Вот.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Достойный труд(разбор полётов),претендующий на правду !
sii

Сообщение sii »

Друзья не ожидал что столько человек откликнутся. Огромное спасибо вам за информацию. В магазин попаду не раньше августа пока в командировках. после обращения обязательно напишу как там меня приняли и что пообещали. С Уважением ко всем SII
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Штифт пролетает его со свистом, заходит в наклонную часть и поворачивает личинку, которая всю свою энергию гасит ударом верхнего боевого упора о коробку. Отсюда и такая огромная выработка.
Выработка от удара боевого упора. НО почему только в этом ружье? А не может там что-нить случиться с бойковой пружиной (типа витки перехлестнулись или лопнула она). Бойковая пружина должна-б смягчать ударную наргрузку. Если-б что-то было с копирным пазом - был-бы отскок (тему про него поднимал Аноним).
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

И еще чего подумалось: если эта выработка от боевого упора, то со временем износ там стабилизируется и увеличиваться не будет. Т.е. вроде как ничего страшного, но если оно на гарантии, то не мешало-б поменять коробку.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Никаких пружин в затворе параметры не меняли?
Yustas02

Сообщение Yustas02 »

если эта выработка от боевого упора, то со временем износ там стабилизируется и увеличиваться не будет
ИМХО вряд ли, материал личинки намного тверже материала коробки. Для того, чтобы износ стабилизировался, надо устранить его причину.
Коллеги, очень сложно гадать о причине только по одной представленной фотографии. Надо бы живое ружье посмотреть, тогда можно будет сделать более правильные выводы.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Для того, чтобы износ стабилизировался, надо устранить его причину.
Да по любому стабилизируется - личина на 360 градусов не прокрутится :)
Причину я попробую угадать - судя по всем моим действиям по доработке ружья - я его только полировал - острые кромки тут без всяких фасок.
Попробую предположить что на этом ружье боевой упор личины имеет острую (режущую) кромку, которая работает как резец. Угла (гамма в 90 градусов) резцу по дюралю более чем достаточно. Возможно по этому у нас личина скользит без последствий (притуплена кромка)- только легкие потертости, а на этом экземпляре - режет себе "убежище". В общем тыльную кромку упора (если она острая) можно попробовать слегка (только очень и очень аккуратно - это УПОР) полирнуть.
П.С. М-да - все уже тут полировал, а вот до личины еще пока не добрался :) . Ой, нет - добрался - когда внутри фаску снимал чтоб боек нормально ходил. До УПОРов не добрался - так правильнее.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»