Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Нашел на ветке про Баррис
Баррис (Доктер) на МАКнетике на Бене Комфорт
Человек установил прицел на планку с помощью самодельного крепления из дюрали. Вот думаю, а возможна ли установка на наш ружбай такого крепления?
Думаю, что вес будет минимален, да и стоимость будет... антикризисная :)
Вот только далековато как-то от глаза будет! Или это нормально?

------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

MrOleg писал(а):Ну накрайняк колиматор, тем кто привык к красным точкам или крестам... Или я неправ?
Вы обсалютно правы!А лудше из гладкоствола стрелять пулей на кротке и не надо не каких прицелов , на дальние дистанции пусть работает нарезное, тогда и подранков меньше и культура охоты на высоте!
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

HunteR-25-12 писал(а):Вот только далековато как-то от глаза будет! Или это нормально?
Это даже лучше. Проще совмещать цель и марку.
gudvin64

Сообщение gudvin64 »

quote:

И почему тогда Полева-6 и дробь летят ровно?
Меньше отдача, меньше влияние "неприкладистости" приклада
sn27704

Сообщение sn27704 »

Господа!
Обратите внимание на название ветки.
d.ivanov

Сообщение d.ivanov »

Доброго дня всем!
Кто нибудь имеет опыт замены (изготовления) более тонкого затыльника на приклад С2000,чем штатный? Для зимы штатный великоват - вот думаю - может поставить потоньше.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Кто нибудь имеет опыт замены (изготовления) более тонкого затыльника на приклад С2000,чем штатный? Для зимы штатный великоват - вот думаю - может поставить потоньше.
Я родной затыльник вообще выкинул, вырезал из дерева, а к нему прикрепил затыльник от ИЖа, тонкий коричневый такой, изменил угол затыльника к линии прицельной планки, поставил прокладку между прикладом и коробкой, и весеннюю охоту не мог нарадоваться, а осенью мазал с нового ружья как студент. Сейчас могу вскинуть при любой одежде, скользит по куртке как смазаный, в силе отдачи, не почувствовал ни какой разницы. Приклад пластик.
d.ivanov

Сообщение d.ivanov »

Да уж отдача у С2000 знатная (после магнума башка гудит сутки)... а затыльник ИЖевский сразу подошел или пилили?
vistrell99

Сообщение vistrell99 »

Здравствуйте, всем! При чистке у самого начала патронника во внутренней части, где скос под зуб экстактора обнаружил небольшую черную полосу , приглядевшись увидел что это слез хром.
Чем это грозит? у кого нибудь случалось подобное?
Пестец, ружье 150 выстрелов, обидо :( Грешу на у....ные патроны ПОЗИС с железной юбкой.
Сфотать не могу , фотика временно нет.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

где скос под зуб экстактора обнаружил небольшую черную полосу , приглядевшись увидел что это слез хром
Да вроде патронник там не хромирован. Хром начинается как раз за черным кольцом-конусом.
Если имеется ввиду черное кольцо-конус на выходе из патронника, то все нормально - это у всех ружей включая ТОЗы и ИЖы.
dsergio77

Сообщение dsergio77 »

Привет всем участникам форума, владею Stoeger2000 R стандарт, кто из владельцев знает что обозначает буква после цыфр 2000 в большенстве владельцев А на моём R отпишите кто знает
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

в большенстве владельцев А
У большинства без букв.
Что означает - х.з. Лишь-бы патроны были :)
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

MrOleg писал(а):Может ошибаюсь опять таки, но на стометровке мне всегда было достаточно целик мушки
А чем компенсируете понижение траектори полета пули на сто метров, для пули Полева-1 примерно от 40 до 50 см !
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

SAKHALINEC писал(а):изменил угол затыльника к линии прицельной планки, поставил прокладку между прикладом и коробкой, и весеннюю охоту не мог нарадоваться, а осенью мазал с нового ружья как студент.
Уважаемый Sakhalinec,это называется изменить пинчь и вы поступили совершенно правильно. Каждое оружие требует индевидуальной подгонки под канкретного стрелка. С уважением Александр.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Уважаемые участники - есть ли у кого чертеж прокладки для изменения питча?
Хотелось бы с металла изготовить.
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

Здесь уже было, повторюсь.
Изображение
Не помню Автора, который корпел над чертежами, ему спасибо!
gudvin64

Сообщение gudvin64 »

Кто нибудь имеет опыт замены (изготовления) более тонкого затыльника на приклад С2000,чем штатный? Для зимы штатный великоват - вот думаю - может поставить потоньше
Подойдут большинство пластмассовых затыльников (ИЖ старый, Берета, Ремингтон и т.д.). Для деревянного приклада лучше если приобретаемый затыльник будет чуть меньше по размерам и не подходить по отверстиям крепления. В таком случае сверлите новые отверстия в прикладе и погоняете дерево под пластмассовый затыльник. Шлифовать древесину нужно на всю длину приклада мокрым способом. К этому процессу необходимо отнестись крайне ответственно. Опытные мастера перед снятием последнего микронного слоя покрывают приклад нитролаком, который после высыхания сошлифовывают. Этим снимают «волосатость» древесины. Если, по неопытности, у Вас останется небольшая ступенька - ее можно скрыть прокладкой между затыльником и прикладом (такие прокладки белого цвета иногда устанавливали на отечественных ружьях в 60-70 годах). По получившемуся прикладу подгоняют резиновый затыльник. Если в магазине Вам покажется, что отверстия в пластмассовом затыльнике совпадают со штатным, то дома при подгонке скорее всего окажется, что одно отверстие проходит по краю другого. В этом случае можно залить старое отверстие эпоксидкой и просверлить новое. Если есть необходимость применять толстый резиновый затыльник, то его нужно приобрести новый и подогнать под дерево. Такие операции я проделывал с другими ружьями (в случае ошибки к ним продаются готовые приклады). На моем STOEGERе приклад мне довольно неудобен. Склоняюсь к мысли заказать себе новый под мою антропометрию. К сведению, в питерской мастерской ЛЕВША приклад на заказ - 17 т., цевье - 7 т. Рублей, очередь 2 - 3 месяца. Из-за инфляции возможно уже дороже.
gudvin64

Сообщение gudvin64 »

Уважаемый Barguzin! Кто нибуть такими прокладками увеличивал отвод приклада?
gudvin64

Сообщение gudvin64 »

Да уж отдача у С2000 знатная
Это признак плохой "прикладистости" приклада
dsergio77

Сообщение dsergio77 »

увеличивал отвод приклада?
quote:

в какую сторону должен быть отвод.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Здравствуйте уважаемые! Я увеличивал себе отвод и прогиб приклада. Делал пробно из фанеры вроде (то, из чего задняя стенка шкафа сделана), сделал за 15 мин. Но так до сих пор она и стоит. Стало намного удобней. По поводу буквы R в названии, если не ошибаюсь, то это ружье для правши (Right).
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Отвод приклада относительно ружья у меня в правую сторону.
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

gudvin64 писал:
"Уважаемый Barguzin! Кто нибуть такими прокладками увеличивал отвод приклада?"
Я не помню на какой странице ветки описывалось, не поленитесь, поищите и еще много интересного для себя найдете.
С Уважением.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

aleks-hanter писал(а):А чем компенсируете понижение траектори полета пули на сто метров, для пули Полева-1 примерно от 40 до 50 см !
Компенсировать считаю лучше всего подвижной планкой целика...
А сам ничем не компенсирую :)
Просто не стреляю на таких дистанциях с гладкого :)
Больно латерейный выстрел получаеться по подвижной мишени.
Тем более на моём стоеджере увод на пол восьмого приличный, поправку на таких дистанциях тяжело делать...
Мой иж 27 точнее пулей бьёт.
Как вы правильно заметили всётаки гладкий для стрельбы на коротке, а на коротке и с планки стрелять реально.
А про стоеджер я уже писал, что брал его исключительно под перо, так что не заморачиваюсь пулевой стрельбой с него и для себя лично считаю это не нужным. Стоеджер достаю только на весеннюю и на осеннее перо.
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

MrOleg писал(а):А про стоеджер я уже писал, что брал его исключительно под перо, так что не заморачиваюсь пулевой стрельбой с него и для себя лично считаю это не нужным. Стоеджер достаю только на весеннюю и на осеннее перо.
+100.Я тоже использую П\А только по перу и изредка на зайцев по чернотропу, а зимой доверяю только вертикалу, а на копытных только нарезное.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Да уж отдача у С2000 знатная
Это признак плохой "прикладистости" приклада
До переделки, и после переделки приклада, разницу в отдаче я не почувствовал, для меня она комфортная(вес под девяносто).Если кому интересно, то посмотрите какие размеры мне посоветовал знающий в этом деле человек, http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... c&start=30 ,Если сравнить эти размеры с заводскими, то получится небо и земля, длину приклада делал по максимуму, и именно эти размеры мне подошли, если кому интересно как это выглядит у меня, выложу фотки позже. На той ветке есть мой рост, и расстояние от глаза до ключицы.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Про размеры прокладки между прикладом и коробкой. Зачем делать лижние движения?Я поступил проще, взял текстолит толщиной 4мм.Просверлил отверстие диаметром 22мм.,одел текстолит отверстием на направляющую на ствольной коробке, (она же гайка для болта приклада)отчертил на текстолите контур коробки, вырезал по контуру, но чуть с запасом, сточил на конус, получилось верх 3мм. низ 0.Подгонял наружный размер примеркой. Выемку под у.с.м. с низу прокладки, вырезал в последнюю очередь, по совету того, кто делал это первым, не помню кто, он был прав. 3мм.делал под себя, можно тоньше. Пробовал делать прокладку левый верхний угол 2,5мм,правый нижний 0(если смотреть со стороны приклада),тоесть делал отвод приклада, мне не подошло, при вскидке ствол уходил в право. Терпение и труд, все перетрут. Да еще, на чертеже показаны три отверстия не большие, их делать не надо. Мерять,подгонять, без У.С.Ма.
Keram_I_S_T

Сообщение Keram_I_S_T »

Ну вот свершилось...
После долгим мытарств в инете, бессонных ночей, проблемы выбора первого ружья я приобрёл Stoeger 2000 carbon!!!
Описывать мучения выбора системы ружья и конкретной модели не буду-уж больно долго выйдет.
Расскажу почему выбрал карбон.
Естественно это не чистый карбон, а покрытие под него, но есть свои плюсы:
1. немного легче(ещё не взвешивал, но после 20 минутного верчения в руках ореха он реально показался легче)
2. очень необычно и действительно симпатично смотрится
3. на "карбоне" и "экстра вуде"(орех)идёт новое покрытие металла не матовое, а глянцевое(на вид и по заверению продавца более прочное)
4.и главное-практичность:пластик, он и в Африке...
там-же держал в руках "экстра вуд"(орех, типа лучшего сорта)новый и немного б/у-комиссионный. Так новый он ещё красивый, а немного поюзанный ужас!!!Все повреждения видно за километр(сразу отходит лак и вмятинки ещё заметнее) ружьё теряет вид, а мудохаться с ремонтом дерева мне некогда.
Вот теперь жду-недождусь пострелять!!!
Всем спасибо за ваши посты, они реально помогли в выборе!!!
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Keram_I_S_T
Ну чтож принимайте поздравления
gudvin64

Сообщение gudvin64 »

А про стоеджер я уже писал, что брал его исключительно под перо, так что не заморачиваюсь пулевой стрельбой с него и для себя лично считаю это не нужным. Стоеджер достаю только на весеннюю и на осеннее перо.
Полностью согласен, хотя комплект сменных дульных насадок говорит об универсальности и что это ружье претендует быть единственным у охотниа - от бекаса до медведя.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»