Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

использовал в основном феттер
А Феттер и у меня начудил: контейнерная пятерка, полумагнум - после выстрела ружье заклинило. Смотрю, пластиковая часть патрона находится внутри в стволе - из патронника в ствол дальше прошла, выковыривал ветками, а металлическая "жопка" оторвавшись заклинила затвор и ружжо встало. (Чирок конечно свалил.) Но необходимо признать, что это всего лишь второй или третий раз за второй год эксплуатации ружья и именно с Феттеровскими патронами.
snake777

Сообщение snake777 »

Я это проблеммой в принципе не считаю, случается редко, думал просто не будет ли это прогрессировать в дальнейшем?
Посмотрел у себя, происходит так же как и у Вас, (сначала поднимается лоток потом пластина), у меня на кнопке пружина жесткая, вот и бывает не дожимаю наверное. Сядет со временем, думаю проблемма исчезнет, как считаете?
i_surkov писал(а):Перед пострелушками разбирался в чем может быть дело. Значит так:
Кнопка нажимает на рычаг (назовем его коромысло). Это коромысло удерживает лоток и пластину-индикатор зарядки. Нажимая кнопку коромысло сначала высвобождает лоток (лоток идет вверх и отпускает затвор из крайнего положкия), после этого коромысло отпускает пластину-указатель и им-же и фиксируется.
В общем первым у меня всегда спускается лоток, потом пластина. Если на кнопку нажать не до конца (особенно хорошо это получается если оттянуть немного назад затвор) - лоток "щелкнет", а пластина - нет и не будет удерживать коромысло. Возвращаясь назад лоток защелкнется коромыслом и не даст заряжать магазин.
Подгибать пластину не буду, считаю правильным и простым решением будет
i_surkov писал(а):И еще в догонку - если нажали на кнопку не сильно и лоток заблокирован - не отводя затвор нажмите кнопку еще раз сильнее - до конца.
:)
Спасибо большое за помощь.
snake777

Сообщение snake777 »

Подниму вопросик про крон B-Square, почитал на страницах с 339, что от отдачи упорный винт вгрызается в коробку, было предложенно приклеить металическую пластинку под винт, у кого есть опыт с этим кроном и кто так делал отпишите плиз, является ли это решением проблемы? Или как Вы ее решили?
Можно в P.M.
Пластинку я так понимаю нужно брать жесткую? Из чего ее сделать то,( на ум приходит ножовочное полотно(1мм толщина) или офисная скрепка для бльшого пучка бумаги с двумя железками по бокам(0,5мм) , второй вариант думаю предпочтительнее), подскажите?
Или винтик этот вообще из пластика сделать(капролон например)?
Заранее спасибо за ответы.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Спорю за Бенелли так как положительного больше на 99%, чем отрицательнного
+100
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

MAKSAK писал(а):Я ж грю, что обладатели БЭНЕЛЬ завидуют, бо, за те же возможностя 40ку переплатили.......
Позавидовать можно только вашему орлинному зрению, раз стреляете пулей за сто метров с гладкоствола, да еще и с латунной мушкой. Р.S Еще можно позовидовать тому кабанчику ,что он умер от инфаркта до того как в него попала чудо пуля выпущенная за 120 метров от места его смерти. Вы меня конечно извините, но вам с вашим зрением нужно приобрести карабин и тогда вам как любителю охоты на копытных цены бы не было, да и животных меньше бы мучали!!... А то получается: не в сказке сказать ,не пером описать.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Зазор есть и должен быть заложен изночально в конструкции оружия, вопрос только в том, какой велечены должен быть зазор .Так что уважаемый Sakhalinec зазор до 0.5мм наверное не будет создавать ударных нагрузок на выступы муфты ствола, а если муфта ствола ломается то это только качество метала. По вашей просьбе проверил зазор на Бенелли Крио, результаты на фото
Aleks-Hanter !
Сиасибо за результаты проверки ВАШЕГО BENELLI !
Писал что у меня зазор 0,5 - но это MAX(может щупом будет чуть меньше-неудобно!) ,патрон СКМ, (наглаз ;, долго отработал с железом и десятки чувствую).
Вопрос по фото : Это (0,10 и 0,15) зазоры? Или это толщина бортика гильзы ?? c Уважением .
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Aleks-Hanter !
Сиасибо за результаты проверки ВАШЕГО BENELLI !
Писал что у меня зазор 0,5 - но это MAX(может щупом будет чуть меньше-неудобно!) ,патрон СКМ, (наглаз ;, долго отработал с железом и десятки чувствую).
Вопрос по фото : Это (0,10 и 0,15) зазоры? Или это толщина бортика гильзы ?? c Уважением .
Я тоже прилично отработал с двигателями, зазор на клапанах регулировал без щупа с точностью до сотых, а вот на ружье ошибся да очень на много. Мне конечно минус.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Я тоже прилично отработал с двигателями, зазор на клапанах регулировал без щупа с точностью до сотых, а вот на ружье ошибся да очень на много. Мне конечно минус.
Ничего-бывает .
Ну а у меня вот в тепле-дома :0,4 -0,5 .
диман1976

Сообщение диман1976 »

vottak брать не переживай!зашел мутный и грамотный!он и будет всех лечить, пока кто не здасца и поддержка у него есть!Как можно обсуждать то чего нет?Просто ломают тему и засылают людям не доверие!
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

Для TANCO 66 ,возле гильз написаны зазоры между личиной и гильзой.
диман1976 писал(а):ты дружок не перегибай!и не пытайся опустить тех кто тебе конкретно пишет!не бери под сомнения то чему и сам был-бы рад, НО НЕ ИМЕЕШ СПОСОБНОСТИ!Не хочешь признать, что ты лох, с дорогим стволом не признавай!!!тока людей оскорблять не надо!
Вы бы дружок на полтона пожалуйста повежлевей, мы свами на бурдершат не пили и детей вместе не кристили! Меня действительно восхищает зрение MAKSAK.
P.S Слова :лох, опустить,применяйте в другом месте, а если есть что сказать говрите на простом понятном языке а не натюремном жаргоне.
диман1976

Сообщение диман1976 »

Вы бы дружок на полтона пожалуйста повежлевей, мы свами на бурдершат не пили и детей вместе не кристили! Меня действительно восхищает зрение MAKSAK.
P.S Слова :лох, опустить, применяйте в другом месте, а если есть что сказать говрите на простом понятном языке а не натюремном жаргоне.
вот и проявился, заблеял!!!Гуляй Вася, торгуй банями и не трож людей которым интересно знать о своём ружье больше чем о Бене!Да и о тебе тоже не интересно и рыбак ты хреновый!Все темы с которых ты рубишься, брак,и где ты их ищешь???А с мутью на брудершафт не пью!!!!!
диман1976

Сообщение диман1976 »

[/B]
quote:
У вас еще есть что конкретно сказать, а то как-то не интересно читать вушу истерию.

истерия походу у тебя, дружок!как тебе то, что не все на твою шнягу ведутся!!!а бордак тут с тебя начялся, умный ты наш!купи стоэджер и не и..пи мозги людям!!!!!
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Уважаемый диман1976 Давайте жить дружно, Много раз это уже было и ещё будет, споры по поводу наших ружей. Много чего интересного можно из этого почерпнуть для для себя. Но мне кажется переходить на личности, нестоит. Лична я очень доволен своим Stoegerom, машина надёжная и хорошая. Да иногда возникают некоторые проблемы которые помогают решить старожилы и участники нашей ветки. Всем спасибо за это.
диман1976

Сообщение диман1976 »

Уважаемый диман1976 Давайте жить дружно, Много раз это уже было и ещё будет, споры по поводу наших ружей. Много чего интересного можно из этого почерпнуть для для себя. Но мне кажется переходить на личности, нестоит. Лична я очень доволен своим Stoegerom, машина надёжная и хорошая. Да иногда возникают некоторые проблемы которые помогают решить старожилы и участники нашей ветки. Всем спасибо
ок!!!!
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

ДЛЯ ALEX 318I вас интересовали цены в Кольчуге г.Москва : Стоеджер синтетик-27200,стандарт-28500,делюкс-32500.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Я взял разных и попробовал. С СКМ что-то именно мое не дружит особо. Главпатрон - отлично. Феттер - отлично.
MAKSAK
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAKSAK »

ООООО!!! Братцы!!! Как со Стожра, на моё зрение переключаться, када речь не обо мне, но, мне уже под сраку лет а им я ещё доволен... А кабанов стреляю с детства, дай бог и вам, и начинал с одностволки, и много стволов через руки прошло, и хороших и разных, а СТОЖЕР, ТРЕТИЙ ГОД ЮЗАЮ, и доволен как кот, и спасибо за совет про карабин, сам как нить разберусь, а вот диман1976, вещи говорит, хотя и резковасто... Дык вот и писал уже, П-1, в бинарном фасоне и ещё из такого ствола как Стожер, и 150м пролетит, в пенёк примеченный, кенты опробовали на днях... А всякие там фетеры-метеры, не знаю, и мольчу паэтому. Про неопытность тоже напомню, недозапёртый затвор - выстрела не будет - и на осечку похоже всё ето становится, а если накол имеет место быть - патрон гамно!!! У меня с самокрутами ни разу осечки не было...
MAKSAK
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAKSAK »

Для aleks-hanter! Уважаемый! Если цитировать любите, так хоть правильно делайте это, бо, нормальные люди прочтут и поверят что у свиней инфаркты от выстрелов случаются... Они у них от СТОЖЕРОВ, ток надпись прочитают и скопыток...
DELIK

Сообщение DELIK »

вот именно что накол был. а с другой стороны я не особо заморачиваюсь на этом. ну осечка. ну улетела птица .кто-то другой возьмет. мож кто из Вас. У меня еще один вопросик. с какими насадками стрелять с калиберной а с какими подкалиберной?
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

с какими насадками стрелять с калиберной
только целиндр.
а с какими подкалиберной
от целиндра до получука.
(ИМХО) купите пулю (калиберную) которой будете стрелять и прокатите её по стволу, на выходе посмотрите.
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

MAKSAK писал(а):posted 3-6-2009 01:38
Для aleks-hanter! Уважаемый! Если цитировать любите, так хоть правильно делайте это, бо, нормальные люди прочтут и поверят что у свиней инфаркты от выстрелов случаются
Цетирую дословно:после удачного выстрела на 120м ,Кабасик 80-90,упал на месте как с инфарктом обширным. С 1988года занимаюсь пулевой стрельбой и меня дйствительно как нормального человека удевляют ваши способности вести стрельбу из гладкоствола со стандартным(мушка-планка)прицелом на таких дистанциях и Стоеджер тут не причем. Все ваши доводы в защиту Стоеджера сводятся к слову завидуют. НЕ надо переводить общение на форуме в скандал и оскарбления, давайте говорить по теме!!P.S В 38 лет самый расцвет но не как не старость. Удачи вам и долгих удачных полей.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

с какими насадками стрелять с калиберной
До сих пор ни разу не стрелял с калиберной, честно сказать, как-то опасаюсь, с подкалиберной уж точно не раздует ствол. Да и вес её(подкалиберной пули)например Гуаланди(не помню точно название, но Феттер закатывает патрон) в 28 грамм - достаточно приличный для убойности в том числе лося, проверено.
Хотя по 115 руб. лежат в магазине патроны с калиберными пулями весом в 40 грамм, тоже Феттер, но не покупал. Опыта отстрела по ним ни у кого нет, случайно?
П.С. Знаете, просто приятно находиться на ветке форума без ругани, жаль, что меняется. Не самая хорошая страница, к сожалению...
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

nord13 писал(а):Знаете, просто приятно находиться на ветке форума без ругани, жаль, что меняется.
Просьба к уважаемым диман1976 и aleks-hanter почистить последние сообщения, я думаю остальные участники меня поддержат.
ЗЫ
ув. DELIK посмотрите пожалуйста PM
DAN72
Рядовой
Рядовой

Сообщение DAN72 »

aleks-hanter писал(а):ДЛЯ ALEX 318I вас интересовали цены в Кольчуге г.Москва : Стоеджер синтетик-27200,стандарт-28500,делюкс-32500.
Решил брать, бери не раздумывай, пока ценник такой. 01.06.09 г. заходил в тот магазин, где заказывал в ноябре Stoeger Camo, ценник тогда 20500 руб., на сегодня синтетик - 37900, стандарт - 39700, камо - 44200. ...И радость и горе...
nord13 писал(а):Да и вес её(подкалиберной пули)например Гуаланди(не помню точно название, но Феттер закатывает патрон) в 28 грамм - достаточно приличный для убойности в том числе лося, проверено.
На какую дальность сохраняется убойность при стрельбе Гуаланди?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Просьба к уважаемым диман1976 и aleks-hanter почистить последние сообщения, я думаю остальные участники меня поддержат.
ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ!
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Сан-Саныч »

диман1976
Бан 2 месяца
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

ДИМАН 1976 зайдите в свой Р.М. :P
DELIK

Сообщение DELIK »

А Феттер и у меня начудил
quote:

А что посоветуете использовать:главпатрон, скм или импорт. а мож еще что
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

На какую дальность сохраняется убойность при стрельбе Гуаланди?
По лосю стреляли пять раз, с 50 может быть с 60 метров не больше в достаточно густых и высоких зарослях(кусты ивы, трава типа камыша). Попадали куда целился: шея, позвоночник, правда руки дрожали(пару раз мазанули). Лёг через 20-25 метров, встать уже не мог. Добрали, что бы не мучить и закончить всё.
Раньше писал: "В Нижнем Новгороде цены на Стоджеры от 28.300 руб. : http://akbnn.ru/price.php "
По сравнению с ценами приведенными DAN72...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

А интересно, что за чудо пули пошли что после 120 метров полета вводят зверя в такое состояние?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»