Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Такая большая разница ?? Да, странно !
А, что странного? Мерял пластинчотами калибрами. Мне странно, что у некоторых участников форума личина в муфте как "кое что, кое где болтается".
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

С новой(нестрелянной)гильзой Рекорд, патроном Фиоччи зазор- 1,5мм
Вот это и странно.
Мне странно, что у некоторых участников форума личина в муфте как "кое что, кое где болтается".
Ааа это , так стрелянные гильзы(которые я мерял),стреляны не из моего ружья(но тоже из п/автомата) , я несобираю гильзы бегая по камышу - мне есть где их взять!Но после калибровки и обжимки донца гильзы приобретают размеры ПОЧТИ как у новых(нестрелянных),в этом и состояла проверка.
А гильзы стрелянные из моего ружья, естественно "сидят" без зазора ,как впрочем и у ВСЕХ !!
С Уважением.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Ааа это , так стрелянные гильзы(которые я мерял),стреляны не из моего ружья(но тоже из п/автомата)
Да причем, здесь стрелянные! С ними всё понятно. Разговор о новых????
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Да причем, здесь стрелянные! С ними всё понятно. Разговор о новых????
Мне странно, что у некоторых участников форума
нежелание понимать посты выше
Повтор : С новыми "нестрелянными" патронами СКМ, и
другими новыми гильзами зазор примерно - 0,5мм.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

А у меня 0.10-0,15 мм. В предыдущем посте не там запятые поставил.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Да причем, здесь стрелянные!
Для тех кто непокупает готовые патроны, а пользуется "самокрутом"(релоудеры) и переснаряжает стрелянные гильзы-очччень даже причём !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

А у меня 0.10-0,15 мм. В предыдущем посте не там запятые поставил.
Ааа, ну да.
Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Для тех кто непокупает готовые патроны, а пользуется "самокрутом"(релоудеры) и переснаряжает стрелянные гильзы-очччень даже причём !
Так у меня и получается 60%-65% самокрута (на "птичьей" люблю бесконтейнерную стрельбу), а остальное завод.
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

Для SAKHALINEC,вы хотите узнать если зазор между личиной и упорами муфты ствола на Бенелли ? Сегодня я на рыбалке, а по проиезду домой обязательно проверю и отпишусь вам. Всем удачи.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

То aleks-hanter, не между личиной и упорами муфты ствола на Бенелли, а между личиной и патроном.
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

Естественно проверять буду с патроном и между патроном и личиной , так легче.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

вы хотите узнать если зазор между личиной и упорами муфты ствола на Бенелли ? Сегодня я на рыбалке, а по проиезду домой обязательно проверю и отпишусь вам. Всем удачи.
это, как ништяк (между пи....й и жопо. ю)
чё там мерить? у каждого своё правило(имхо).
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

aleks-hanter
обоснуйтесь. с уважением. похож на червяка. в РМ "партизан". рубитесь за st2000, спорите за бинелли... где правда??? и смысл посещения?
MAKSAK
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAKSAK »

Гильза РЕКОРД(новая!!!), капс-евро, СОКОЛ, П-1,ИЛИ ДЬЯБЛА(собств пр-ва), и всё ето через весы, и собств руки, результаты 555555555555, мною опробованны, несколько раз по козкам и кабасикам, а пули в заводском исполнении у нашего брата не пользуются уважением, не из фарсу там какога нить, а так, на таких охотах нада быть на все 100 уверенным, что пулька об калкан не отскочит( как бывало пару раз). Мой турок 2000 приучен с детсва к самокрутам пулевым( кст дьябла - калиберная, 33,5г), а Полеву в бинаром порохе, ваще сказка, да-да ДРУЗЬЯ, ОХОТНИКИ И СТРЕЛКИ, К ОХРАННИКАМ СВАИХ ТЕРРИТОРИЙ НЕ ОТНОСИТСЯ( бо им и бенели тоже фуйня).Кароче, меня в моём чурке всё пока устраивает, мож я чё и не знаю, но опыт охот с двудулками, у то что это первый опыт общения с п/а, на фоне друзей - сопалатников(охотников) с МЦ и МР, РУЖЖО - ДОСТОЙНОЕ - АДНАЗНАЧНА!!! Мож мне повезло??? Два сезона в загонах отработало - прэтэнзий не имею... Что за люфты? О чём вы здесь говорите? Не понятно... Кому надо тот купит то что ему нада!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Что за люфты? О чём вы здесь говорите? Не понятно... Кому надо тот купит то что ему нада!!!
ИЗВИНЯЮСЬ : Ещё кому нибудь, какие нибудь комментарии нужны ?? А ? Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

TANGO66 спрашивал год выпуска, отвечаю 08.Сегодня опять стал смотреть зазор, а он стал другим. То есть с некоторыми патронами с бумагой 02мм.личина не закрывается, как бы не прилагал усилия!А получилось то,вчера ружье занес с улицы, на дворе температура +4,зазор был один, дома тепло, металл согрелся, расширился, зазор стал другим, тепловой зазор просто обязан быть. И еще, патроны из одной пачки, зазор разный, на бумаге от тех, с которыми личина не закрывается, остается четкий след от капсуля, как продавлен капсуль в гильзу, такой зазор. На импортных патронах то же самое. Мне кажется эту тему надо закрывать.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Сегодня я на рыбалке, а по проиезду домой обязательно проверю и отпишусь вам. Всем удачи.
А интересно, что у вас сейчас ловится?Я тоже рыбак, простыл на рыбалке, рыба прет, а я сижу дома. У нас лето началось, а в мае было теплее.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

SAKHALINEC писал(а):тепловой зазор просто обязан быть
Полностью поддерживаю. Прецизионной точности там не может быть. Про то что личина прижата в заднем положении, и в этом случае все равно какой зазор - все почему-то проигнорировали.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

snake777 писал(а):я отвожу затвор назад он встает на задержку, потом нажимаю на кнопку, затвор закрывается, а лоток при этом остается заблокированным т,е патроны в магазин не засунешь. Отвожу затвор назад еще раз, он опять фиксируется(а по идее не должен), нажимаю на кнопку резче ,затвор закрывается, лоток разблокирован магазин можно зарядить. Так происходит редко, но все равно неприятно.
У кого нибудь случается подобное?
Перед пострелушками разбирался в чем может быть дело. Значит так:
Кнопка нажимает на рычаг (назовем его коромысло). Это коромысло удерживает лоток и пластину-индикатор зарядки. Нажимая кнопку коромысло сначала высвобождает лоток (лоток идет вверх и отпускает затвор из крайнего положкия), после этого коромысло отпускает пластину-указатель и им-же и фиксируется.
В общем первым у меня всегда спускается лоток, потом пластина. Если на кнопку нажать не до конца (особенно хорошо это получается если оттянуть немного назад затвор) - лоток "щелкнет", а пластина - нет и не будет удерживать коромысло. Возвращаясь назад лоток защелкнется коромыслом и не даст заряжать магазин.
Вывод:
1 - нажимать кнопку до конца!
2 - если уж совсем плохо - можно попробовать синхронизировать спуск лотка и пластины - подогнуть пластину чтоб она соскальзывала чуть раньше, но в очень и очень разумных пределах. Т.к. если ее перегнуть, то за нее будет цепляться лоток и прийдется гнуть назад, что я и проделывал :) . Мне очень точно синхронизировать оба спуска (щелчка) - не удалось (скорее решил глубоко в тюнинг не лазить). Лоток и пластина скользят по коромыслу в разных местах и в теории можно добиться синхронности. В общем я решил что мне проще выполнять п.1. см. выше. Да в общем и проблемы-та у меня этой не было и нет - так, ради науки старался :)
И еще в догонку - если нажали на кнопку не сильно и лоток заблокирован - не отводя затвор нажмите кнопку еще раз сильнее - до конца.
DAN72
Рядовой
Рядовой

Сообщение DAN72 »

Вопрос:ЛЮФТ У КОГО НИБУТЬ ЕСТЬ? А в ответ тишинаааааааа.
ИМХО: возможно этот так называемый тепловой зазор оказывает помощь после выстрела выходу упоров личины из пазов муфты, ведь если есть зазор - тогда есть и откат патрона? а размер зазора почему разный - скорее всего есть определеный допуск "от - до"?
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Вопрос:ЛЮФТ У КОГО НИБУТЬ ЕСТЬ? А в ответ тишинаааааааа
Дык у всех он есть - конструктивно должен быть т.к. разные патроны имеют разную толщину закраины. Иначе б/у гильзы вобще нельзя было-б засунуть
А какая разница - есть он или нет?
Уже вроде выяснили что боевые упоры поджимаются друг к другу подпружиненным крючком-экстрактором. Следовательно ударной нагрузки из-за люфта там нет. Конструктор все предусмотрел, а вот соблюдали-ли технологию на заводе - вопрос.
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

Зазор есть и должен быть заложен изночально в конструкции оружия, вопрос только в том, какой велечены должен быть зазор :P .Так что уважаемый Sakhalinec зазор до 0.5мм наверное не будет создавать ударных нагрузок на выступы муфты ствола, а если муфта ствола ломается то это только качество метала. По вашей просьбе проверил зазор на Бенелли Крио, результаты на фото :) .P.S Рыбалка была неахти ,помешала погода. Сейчас у нас идет щука, карась, сазан на озерах, а на реке высокая вода и рыба ушла на дальний кардон. :( :P :)
Изображение
Изображение
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

Vottak вы хотите что-то написать мне в Р.М?Пишите пожалуйста ,всегда рад вас услышать! :P Рублюсь за Стоеджер ,потому как Стоеджер уж очень мне нравится своей ценой и когда положительные качества Стоеджера перевесят отрицательные, может и стану владельцем Стоеджера(но в Казахстане).Спорю за Бенелли так как положительного больше на 99%, чем отрицательнного и не люблю когда оружию присваивают несуществующие не достатки . :P
MAKSAK
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAKSAK »

Спорю за Бенелли так как положительного больше на 99%, чем отрицательнного
Я ж грю, что обладатели БЭНЕЛЬ завидуют, бо, за те же возможностя 40ку переплатили.......
MAKSAK
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAKSAK »

Кто нить B-SQUARE ПРОДАСТЬ??? КУПЛЮ МЛЯ....
MAKSAK
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAKSAK »

Кто нить B-SQUARE ПРОДАСТЬ??? КУПЛЮ МЛЯ... В КРАСНАДАРСКИЙ КРАЙ... получаю посылку - перевожу деньгу, или наложкой... ИЛИ слухаю варианты... Но я, мля, чел колхозный и недоверчивый, многа вариантов не предлагать...
DELIK

Сообщение DELIK »

Господа. купил стоегер зимой. это мое первое ружо. до покупки и после постоянно вишу на ветке. Отохотил весеннюю. Взял пару селезней и пару чирков гусиков прада упустил по неопытности. настрел около 200.Ни наклепов ни неперезарядов нет и небыло. За все время штук 5-6 осечек, но я не расстраиваюсь из-за этого. Ружо класс. Я доволен :)
MAKSAK
Рядовой
Рядовой

Сообщение MAKSAK »

Осечки тож на неопытнасть можно списать(не под-ваю, боже упаси), черкал пару слов по этому поводу...
DELIK

Сообщение DELIK »

Осечки тож на неопытнасть можно списать(не под-ваю, боже упаси), черкал пару слов по этому поводу
Обьясните уж мне как неопытность сказывается на осечки. использовал в основном феттер но была одна и на клевере
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»