Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

без обид, но верится с трудом.
Да почему с трудом?
Вполне вероятный факт. Где тонко там и рвётся Вот теперь гложет что то изнутри.
Что бросилось в глаза так это цвет муфты на фото Алекс-Хантера какаято она матовая. у меня она глянцевая как на фото из Кемерово
Алекс-Хантер Спасибо за инфу!
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

Путник 01 писал(а):Чуть ранее
"А вот "косяки" Benelli:
1.Очень слабое покрытие на стволе.
2.Нежнейшее лаковое покрытие ложи.
3.Несоосность дульных сужений.
4.Дульные сужения легко самопроизвольно выкручиваются.
5.У пластиковых вариантов теряется затыльник.
6.Углепластиковые планки.
7.Гайки трубок магазина и возвратной пружины неустойчивы к откручиванию - не металл, а пластилин.
8.То же о гайке цевья.
9.Наклеп на внутренней поверхности от отката затвора, учитывая, что сама ствольная коробка в этом месте очень тонкая.
10.Рама УСМ и некоторые детали сделаны небрежно.
11.На Сomfortaх иногда лопается пластиковый УСМ в районе лотка-подавателя патронов.
12.Лопается пластмассовый стакан, выталкивающий патроны из магазина (у моего друга это произошло где-то на 3000 выстрелов). Е-мое, на МР-153 эта деталь сделана из прочного металла!
Все это взято мной из форумов и личных наблюдений. Из приведенного перечня на моем De Luxe имеются пункты 1,2,7,8,9,10."
, но человеку аргументированно ответили - "Сам дурак".
Думаю можно продолжить, но...
Умный поймет ,а ГЛУПЫЙ обидется. НЕвижу аргументов уважаемый Путник!Сам являюсь владельцем Бенелли Раффаэло КРИО 2004г.в ,настрел около15 тысяч, использую в основном для охоты по пернатым(голубь, перепел, гусь, утка т.д), да по зайцам по чернотропу, зимой предпочитаю вертикал, а на копытных нарезное. Хочу заметить что использую оружие ,в несамых тепличных условиях( состоянии моего оружия увидите на фото).Что-бы не возникало вопросов о настреле, вот краткий отчет по патронам за 2008:три выезда на стенд перед открытием весенней -30028гр,волгоград на гуся -200шт N1-36гр,утка -150шт N5-32гр,Таймыр на гуся- 300шт N1-36гр, четыре выезда на стенд перед открытием осеннейй-400шт N7,5-28гр,утка-800шт N5-32гр,гусь-600шт N1-36гр,заяц-лиса 50шт N36гр.Итого:2800шт.
А теперь о косяках, по каждому пункту:1.Слабое воронение, неправда. 2.Полимерное покрытие приклада очень устойчиво к истеранию, но если по нему бить сколы не избежны. 3.Без коментариев(всякое может быть, уменя все саосно).4НЕправда. 5 Правда. 6 Углепластиковые планки доказали свою надежность и в отличие от металических не гнутся, а если уж сильно постарались и сломали можно заменить. Данный факт недостатком не является. 7и8.Пластелина не видел(смотрите фото).9Покажите хоть один случай, где лопнула коробка. 10 НЕ правда, смотрите фото. 11.Правда. НА остальных моделях Бенелли рама УСМ метал. 12Может быть. А вас уважаемый Путник попрошу за слово "САМ ДУРАК" извенится!!!...Всего доброго всем, с уважнием Александр. PS Вы относите к недостаткам Бенелли, невзможность произведения выстрела при не полностью закртом затворе(попала трава или мусор),так это не недостаток а большой плюс уважемый Путник!!!!!...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

vottak писал(а):во народ с такими не критичными поломками тащат на списание
Вы что вчера роделись или как?Если рвет затвор то и ствольной корбке, УСМ приходит конец. НУ прям как дети, верю не верю.
Вы хоть представляете с какой скорстью двигается не чем не удерживаемый затвор?Ответ: с такой-же как и дробовой снаряд!!!!!!!!....Всем досвидания!!! КАК говорится: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

aleks-hanter! А всё таки, нет ли у Вас возможности дать какие-либо координаты хозяев ружей, или ЛРО, что бы можно было понять , что, откуда, как произошло и т.д.
Либо попросить их зайти на эту ветку форума?
Были бы признательны. Без обид, хочется разобраться т.к. очень неожиданно и крайне не характерная история.
С ув.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Ув. aleks-hanter, верим мы, и благодарим за информацию, которой до сих пор не было.
УСМ приходит конец
УСМ там ваще не при чем. Ну разве что курок взведется быстрее. Еще одна просьба - можно как-то увидеть фото разрушений коробки?
с какой скорстью двигается не чем не удерживаемый затвор?Ответ: с такой-же как и дробовой снаряд!
Неправильно, иначе-б и у стрелка была такая-ж скорость. M1V1=М2V2 Скорость будет меньше во столько раз, во сколько раз больше масса. Пусть масса затвора+личины+пружина+гиьза - 900 гр (точно не знаю - нужно взвесить, масса заряда 32 гр., скорость возьмем максимальную в 400м./с. Скорость затвора будет равна: 0,032/0,9 * 400 = 14 м/с. А с учетом того, что энергия потерялась на разрушение упоров - еще меньше. Даже и 10м/с - довольно прилично, но шансы у коробки все-же есть, хоть и минимальные. Скорее коробка треснет в месте посадки муфты.
Замена муфты и личины (на качественные!!!) должна решить проблему тех 7 ружей.
П.С.
Я уже несколько дней пытаюсь найти информацию на англоязычных зарубежных сайтах про разрушения стогеров - не нашел - туда качественнее они идут чтоль.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

aleks-hanter писал(а):Ответ: с такой-же как и дробовой снаряд!!!!!!!
Так эмоционально ошиблись..
С той же энергией а не скоростью все-таки.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

aleks-hanter писал(а):пока гром не грянет
Что вы предлагаете владельцам в таком случае?
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

i_surkov писал(а):Неправильно, иначе-б и у стрелка была такая-ж скорость.
Спасибо!!Писал на эмоцыях, сейчас провел расчеты примерно от28до 32м\с,нужно знать точную массу движущихся частей. Спасибо всем участникам, Досвидание!! Если появятся новые данные обязательно представлю.
sn27704

Сообщение sn27704 »

i_surkov писал(а):Ув. aleks-hanter, верим мы
"Слушаем тебя, КААА..."
Как вижу, посты aleks-hanter внесли сомнение в наши стройные ряды.
Ежу понятно, что бенелька предпочтительней.
Придерживаюсь мнения zmey77 : " Поэтому предлагаю ...КТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ВЕТКИ ИЗ ОМСКА, зайдите в разрешиловку и поинтересуйтесь этой инфой и если расследование закончено, то каков вердикт, и отпишитесь на ветке."
Думается мне, что если бы разрешители зафиксировали 7 (!) ТАКИХ поломок одного оружия в отдельно взятом регионе - запретили бы торговать им. до выяснения.
"не верю"
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

И еще пару мыслей: при обрыве боевых упоров, личина затвора передает свою энергию корпусу затвора через инерционную пружину. Так вот при очень большой энергии - когда упоры обломались почти без сопротивления (или патрон непонятный) эта пружина просто сломается, поглотив значительную часть энергии. Если пружина осталась целая, то энергию личина передала затвору не очень уж и большую - коробка останется целой, что и подтверждает Кемеровский случай. Разлом коробки (как с Казахом) случается не из-за удара затвора об коробку, а из-за разрыва муфты - трескается коробка возле муфты и трещина может пойти вдоль, раскалывая ее пополам.
Если в том месте (возле муфты) коробка целая - ружье скорее всего можно исправить заменой муфты и личины.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

КТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ВЕТКИ ИЗ ОМСКА, зайдите в разрешиловку
И заодно скупите ружья за копейки чтоб потом восстановить.
Паниковский всех Вас купит, а потом продаст, но уже дороже. (с) Ильф и Петров.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Замена муфты и личины (на качественные!!!) должна решить проблему тех 7 ружей.
Не совсем так уважаемый i_surkov. Всё может повториться , если эти две детали не ПОДОГНАННЫ друг к другу. Я всё же пока склонен считать, что разрушение произошло из-за бОльших, чем в тех. требованиях зазоров. Почему? Это вопрос N1.
quote:

НЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ Ув.aleks-hanter. Ваша инфа как "ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА", поэтому НАРОД и сомневался. Кстати о Вашей информации, я бы обязательно до сервиса "беретовского" добрался и через суд, они бы мне не только за ружьё выплатили, НО И ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, ДОРОГУ, СУТОЧНЫЕ И УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ ЗА ПОТЕРЯННОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Осюда и вытекает, что торгаши ли, сам беретовский холдинг или какая другая .....ь будут подсовывать г...но, потому, как им за это НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

разрушение произошло из-за бОльших, чем в тех. требованиях зазоров
Дык вроде экспертиза там про некачественный металл че-то писала. Ну, и зазор тоже может влиять. Но, сомневаюсь что их там кто-то подгоняет. Тем более что зазор там типа регулируется и зависит от того как закручена/недокручена муфта (личина не в муфту а в ствол упирается) ИМХО конечно - дома посмотрю детальнее. Все можно поменять и исправить - были-б ствол и коробка целые.
В общем если действительно в Омске так массово рвет ружья, то самое главное что-б народ не пострадал (а судя по всему с этим все нормально). А железо - поменяется.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Про эспертизу что, кому нодо тот то и напишет. Но экпертизу тоже приложить к иску в суд, Но главное ружьё ментам после списания не отдавать, оно до суда у постродавшей стороны дожить должно. Если беретту через суд зацетить по взрослому то их "сладкие" предложения как из рога изобилия посыпятся.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

как закручена/недокручена муфта
пардон за вопрс и/или непонимание, но на муфте есть выступ, который входит в паз коробки и если что то не докручено, то они не совпадут и собрать ружьё практически не возможно, т.к. зазоры микронные.
как собрать ружьё с открученой муфтой? и как докрутить? (на один оборот? врятле столько прокрутится. имхо.)
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Вы что вчера роделись или как?Если рвет затвор то и ствольной корбке, УСМ приходит конец.
этого тоже фото имеется? не убедительно! при ваших аргументах стволы должны как минимум быть чем-то забиты. на ветке АТА были случаи не валета контейнера из ствола и последующего выстрела, там потдутие ствола.
во! может при тех-же условиях у S2000 рвётся муфта?
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Втомто и дело что фото ствольной коробки НЕТ. А почему?
Всё это наводит на мысль ЧТО ЭТО, очередной флуд или очередная рекламная акция. Потому что при таких розрушениях ствольная коробка пострадала очень сильно. Я неговорю что она была розрушена, но внутринние повреждения должны соответствовать тем поломкам которые мы видели. Довольно легко зделать такие повреждения используя прокладочный материал, для того что-бы не было видно прямого соприкосновения с металом. Но я не шочю подвергать сомнениям посты уважаемого alуeks-hanter, но напрашывается вопрос почем нет ни одного фото ствольной коробки?? ИМХО: наверное сложно зделать внутренние повреждения так чтобы соответствовали повреждениям выложеных на фото выше.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

SergeyAstana, пока я вешал фотку и пояснение Вы уже отписались.
А интересно посмотреть потому, что если следов от пазов нет, или они другие (или наклёп) то это значит, что личина "болталась" в пазах муфты. Ну а дальше всё как с нерадивым владельцем жигулей, он обнаруживат "что стучало в ходовой" смотря на развалившуюся шаровую, или тягу.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

личина "болталась" в пазах муфты.
а ведь это (ИМХО) не излечимо.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

На Украинской ветке слава Богу без курьёзов.
Div77

Сообщение Div77 »

JoHnn писал(а):И все эти ружья либо в Казахстане либо на его границе. Тенденция-с..
Я склонен считать, что и в России и в Казахстане ружья с одной "кучи".Сомнительно, что на заводе сортируют ружья для разных стран, а так же специально устанавливают более или менее качественные элементы(один из поврежденных стволов stoeger 2000A-а это как бы для Европпы).Как вижу клеймо "ГИС" тоже не показатель качества(хотя и придает некоторую уверенность).Поэтому в дальнейшем предлагаю рассматривать проблемы в каждом конкретном случае независимо от страны пребывания. C уважением ......
Div77

Сообщение Div77 »

SergeyAstana писал(а):Алекс-Хантер Спасибо за инфу!
+100.Информация какой бы она не была всегда не лишняя. Неплохо бы если бы владельцы залянули к нам на ветку. Дополнительно интересует какой был общий настрел у ружей, обстоятельства(погода:на предмет попадания снег, грязь, в механизмы и ствол).Как эксперты сформулировали"слабость"металла? С уважением.....
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

quote:
Обратите внимание на следы пазов муфты на боевых упорах личины, такие же следы на этих упорах и с внутренней стороны, что свидетельствует о том, что упоры личины плотно входят в пазы на муфте.
Дык оно и понятно - когда затвор идет вперед и прокручивается - остаются следы на передней части упоров личины. Когда назад затвор личину тянет - она крутится, задней частью трется и там следы остаются.
Эти детали друг к другу не подгоняются. Ствол из муфты вывернуть - зазор увеличится, завернуть - уменьшится (но тогда планка уйдет в сторону что и есть на большинстве ружей). Подбирать личину к муфте - смысла нет - нужно подбирать ствол+муфта+личина затвора. Ну и вкруткой ствола регулировать зазор. Но стоимоть стогера и дефекты, который у меня на нем были убеждают в отсутствии какой-нибудь подгонки.
На Украинских форумах все спокойно. На зарубежных - тоже (основная проблема - мисфайры на плохих капсулях - осечки по нашему).
Пока максимальный настрел стогера на зарубежных форумах встречал около 25000 (пару стрелков на разных форумах)и стреляют дальше.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

А зачем? Основной узел запирания муфта-затвор вот их и проверяет экспертиза.
А рузрушение ствольной коробки является последствием разрушения муфты или затвора.
Кто нибудь следит за ветками в других странах? На украинском или может ещё есть какой ? Как там с разрывами, есть или нет какая информация?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Приданных случаях не будет больших разрушений ствольной коробки, в отличии от от Казахстанского. В Казахстане если помните муфту со ствола вырвало, а в Омске сколы упоров муфты, поэтому я и предполагаю, что причины в Казахстане и в Омске были разными.
Интересно было бы посмотреть на личину затвора. И вот почему-
Но, сомневаюсь что их там кто-то подгоняет.
Изображение
Обратите внимание на следы пазов муфты на боевых упорах личины, такие же следы на этих упорах и с внутренней стороны, что свидетельствует о том, что упоры личины плотно входят в пазы на муфте.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Приданных случаях не будет больших разрушений ствольной коробки, в отличии от от Казахстанского. В Казахстане если помните муфту со ствола вырвало, а в Омске сколы упоров муфты, поэтому я и предполагаю, что причины в Казахстане и в Омске были разными.
Интересно было бы посмотреть на личину затвора. И вот почему-
quote:
Поясните пожалуйста
Ulug70KZ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ulug70KZ »

нужно подбирать ствол+муфта+личина затвора
Мое имхо, не должно ничего подбираться. Как тогда в магазине у нас продаются затворы в сборе для зипа или доп. стволы?Я себе брал допствол пулевой, встал как родной, ничего нигде не люфтит, не болтается. Вообще,при современном уровне технологий металлообработке, поточном производстве, допусках,такая операция не нужна и экономически не оправдана, ценовой уровень не тот! ИМХО.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Мое имхо, не должно ничего подбираться. Как тогда в магазине у нас продаются затворы в сборе для зипа или доп. стволы?Я себе брал допствол пулевой, встал как родной, ничего нигде не люфтит, не болтается. Вообще, при современном уровне технологий металлообработке, поточном производстве, допусках, такая операция не нужна и экономически не оправдана, ценовой уровень не тот! ИМХО.
Я тоже так считаю тоже брал доп. ствол встал как родной
А не виновна ли пружина на магазине???
Попытаюсь объяснить
При зарядке вручную мы тянем за рукоятку затвора при этом преодолеваем сопротивление сжимаемой пружины. Пружина должна иметь какуято силу сжатия которая способна прижимать затвор и проворачивать личину Так вот для закрытия затвора, хватит энерции и веса затвора, но она мне кажется должна еще и прижимать затвор с какойто силой и удерживать его после выстрела и эта сила мне кажется должна быть равна раскрытию дульца патрона.
Если пружина подсела что происходит : она не дожимает затвор в момент выстрела до сжатия энерционной пружины, личина затвора отскакивает назад и ударяется о муфту и так многократно, идут микротрещины и разрушения.
Помните кто то из мастеров рассказывал про отскок затвора, выше на ветке?
Тогда все накинулись на него. Всё сказанное ИМХО может ощибаюсь поправте .
DAN72
Рядовой
Рядовой

Сообщение DAN72 »

Созрело такое предложение - получить инфу из первых рук, неоспоримую и своими руками. Каждый из нас узнает в своей разрешиловке:
1 - много ли у них Стоежеров
2 - сколько из них сдано по причине поломки в результате выстрела, с подробностями.
Мы получим объемную инфу с широкой географией.
Если это интересно, высказывайтесь пожалуйста.
Сегоня узнавал в разрешиловке г. Тюмени. Ни за тот ни за этот год Стоежеры не сдавались.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

но тогда планка уйдет в сторону что и есть на большинстве ружей).
И СИКОКО ВЫ ТАКИХ РУЖЕЙ ВИДЕЛИ ЛИЧНО?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»