Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Владельцы любого оружия должны быть уверены в безопасности приобретаемого ими оружия.
+ 1000!!!
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Вот и мне интересно как небоятся владельцы Беретта груп продавать Стоеджер в США!
может быть кооперативов по сборке ружья несколько. так вот с одного выхдят качественные, а с другова в россию? клеймо ГИС только на оружее присутствует. документально заверенного отстрела я не видел (типа: тогда-то, там-то, тот-то). в бумажках со st2000 ничего подобного не наблюдалось. или у кого-то есть?
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Наверно это не в Омске?
Только там все плохо??????? Уважаемый aleks-hanter.
А у нас общаются обладатели данного девайса.
Даже у (БББ) ecть проблемы которые помогают решить теже обладатели данных моделий ( а их много ).
Вот и получается что одна из моделей ( младший брат) Stoeger 2000 а столько много (доброжелательных друзей ) которым это ненравится.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

aleks-hanter!
А что пострадавшие владельцы "кооперативных" ружей думают, будут ли требовать документы по поставке в страну от ор.магазинов, будут ли выдвигать требования по замене, возмещению убытков, будут ли обращаться непосредственно к туркам, нет ли информации?
Знать бы "анлицкую мову" можно было бы запрос написать на предмет их комментариев, всё же это марка, или уж сразу в Италию?!
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IRO »

Ну вот, было супер ружье а стало опасное для жизни хламьё? :) Не наводите смуты, граждане :)
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

А не в смуте дело, если производитель сказал бы, что это не его товар, а с колен где-то собран, это одна ситуация, а если скажет, что мною произведен и мой косяк(технология, качество металла не важно)то это совершенно другая ситуация. Там уже необходимо ставить вопрос об отзыве какой-то партии ружей, как автокомпании делают на Западе. А это всё необходимо т.к. есть риск человеческой жизни и/или здоровью.
Andrey_I

Сообщение Andrey_I »

Div77 писал(а):Может оно и так, но считаю, что первоначально необходима именно промывка ,а не протирка. Необходимо полностью удалить консервационную смазку(пыль и т.д) со всех механизмов УСМ, затвора(протеререть качественно УСМ без разбора-хлопотно).При обильной консервации нужно дать механизмам полежать в бензине некоторое время. ИМХО. Все операции с бензином я проводил на балконе и без проблем(дал полежать, промыл, дал механизмам полежать несколько минут на солнышке, остатки бензина испарились и айда домой на смазку).Процесс уже описывался форумчанами и не раз. С уважением.....
Моё дело предложить - ваше отказаться )
У меня лично дома бензин, керосин не храниться, а вот спирт есть, и им мыть можно где угодно. УСМ я не мыл, считаю что нет необходимости (ИМХО), просто протел хорошенько. И при том зимой на балконе, когда на улице за -40...
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

А это зря.
Andrey_I

Сообщение Andrey_I »

TANGO66 писал(а):Кстати, почему такой номер(809***), 8-это год выпуска. Получается что ружьё чуть больше N 09,000 - это 2008 года!
У меня 2005 , N 518*** ! Или они модель "А"(У меня "стандарт" без "А")нумерацию заново начали , или выпускают по 99,999 в год (что вряд-ли) и каждый год N начинают с ноля ?
У меня номер N 734*** в 2007 году с буквой "А" покупал, гис тоже этого года.
Если предположить что 7 - это год, тогда 34000 ружей они в год производят?? если так, то соответственно и 99 999 ружей могут или хотят в будущем производить.
Может обнулили в конце 2007 года...
Может у этого производителя все стволы идут под одной нумерацией..
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

клеймо ГИС только на оружее присутствует. документально заверенного отстрела я не видел (типа: тогда-то, там-то, тот-то). в бумажках со st2000 ничего подобного не наблюдалось. или у кого-то есть?
Клеймо ГИС у меня на затворе ЕСТЬ. А вот не в "паспорте",не в других бумажках -ненашел !Кроме того само клеймо ГИС нечётко выражено, кто, как и где его ставил неизвестно ,хочется верить в то, что оно (клеймо)настоящее! Но...пока(грызёт червь сомнения, каков паразит) ВСЁ РАБОТАЕТ НА 5 !!!
Конечно-же я неотрицаю наличие брака (он есть у всех),вопрос : Брак - ли то что случилось с ружьями описанными выше ???
Опять -же какой процент брака ? Где сравнительная статистика для таких утверждений ? А так : Много у кого рвёт ,да нет у них, бедолаг интернета(они и ружья купили самые дешевые).Однако ветка STOEGER в два раза больше ветки "В" !А разрывы .....

Как вариант ,ИМХО :
Как бы это объяснить.
Проточка в муфте ствола, под боевые упоры личины не круговая ,а имеет "глухие пазухи" , вот в них вполне(вместе с остатками масла) может скапливаться мельчайший мусор(надо чистить жёсткой зубной щёткой и уделять внимание),этот мелкий мусор накапливается и спрессовывается боевыми упорами при повороте (запирании).Cледовательно боевые упоры, при запирании (повороте)могут недоходить до упора ,незапирать ствол на 100%, а процентов на 50-60,и могут происходить срывы боевых упоров в момент выстрела , а т.к. верхняя часть муфты конструктивно толще, то и срываются упоры нижние, ломая и муфту ствола (в нижней части) и скалываясь сами - что и видно на всех фото !То-же может происходить и при недокрученной на ствол муфте(описывались такие случаи).
Площадь перекрытия боевых упоров на муфте упорами на боевой личине уменьшается .
Проще говоря боевая личина непроворачивается на 100% при запирании из-за каких то помех(мусор и т.д.).А после, любой эксперт скажет- брак металла !
ЭКО МЕНЯ ПРОРВАЛО.
Прошу прощения за каламбур, сложно так объяснить, без показа пальцем !
Ещё раз хочу сказать - это как возможный вариант. ИМХО !
С УВ.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

У меня номер N 734*** в 2007 году с буквой "А" покупал, гис тоже этого года.
Если предположить что 7 - это год, тогда 34000 ружей они в год производят?? если так, то соответственно и 99 999 ружей могут или хотят в будущем производить.
Может обнулили в конце 2007 года...
Может у этого производителя все стволы идут под одной нумерацией..
Вот именно, если у ВАС ружьё N734*** ,2007года (а это именно год, 100%), то на конец года можно примерно взять 50,000 (ВАШЕ могло быть сделано в начале года).
То откуда тогда в 2008 году, появился "хитрый" номер N809*** ???
А несвязанно-ли ЭТО с "кооперативными" STOEGER ???
Вот что интересно !
И на кой им обнуляться в 2007 ??? Ну и гнали бы уже до 100,000 !!!
Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Проще говоря боевая личина непроворачивается на 100% при запирании из-за каких то помех(мусор и т.д.).А после, любой эксперт скажет- брак металла !
Но и выстрела не будет из-за слабого накола.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Нет ,представьте, боевой упор на личине(все три) вошел в зацепление, и даже провернулся, но не на 100%(став ровно за упором муфты), а процентов на 40-50 ?
Ведь по логике на те-же 40-50% должна снизиться и надёжность запирания .
Вобщем муфту изнутри чистить ТЩАТЕЛЬНО в любом случае НЕОБХОДИМО !
Хотя кто его знает ! Мы тут голову ломаем, а там может действительно БРАК ,может ружьё вообще на коленке собрано непонять где и с непонять каким номером !!И непонятно из какого металла !
Смотрю на своё и думаю(вспоминаю) как было с техникой в СССР - произведённую в конце года лучше не брать !!! Если что-то брать , то лучше модель первых выпусков ,дальше ничего хорошего не шло-хуже и хуже !
Да-аа , очччень похоже всё это ...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Вариантов может быть несколько, как их комбинаций. Я предположил, что размеры пазов муфты и выступов боевой личины отличаются от нормативных, при этом если эти детали "сложить одну в другую", они будут болться, т.е. эти две детали собираютя с большим зазором. Это приводит, к тому, что при производстве выстрела, данные детали кроме обычных нагрузок испытывают дополнительно ударную (вспомните автомобили - стук в ходовой), что и приводит к показанным нам на фотографиях разрушениям. Скорее всего у Stoeger 2000 - погиб, почти. Что делать произошло то же самое. К большому сожалению либо из-за брака или завоза некондиции вроде как приличный автомат достоинством, которого являлись система оружия и высокое качество изготовления и сборки начинает превращаться в х.... знает что.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

zmey77 писал(а):Вариантов может быть несколько, как их комбинаций. Я предположил, что размеры пазов муфты и выступов боевой личины отличаются от нормативных, при этом если эти детали "сложить", они будут болаться друг в друге, т.е. эти две детали собираютя с большим зазором. Это приводит, к тому, что при производстве выстрела, данные детали кроме обычных нагрузок испытывают дополнительно ударную (вспомните автомобили - стук в ходовой), что и приводит к показанным нам на фотографиях разрушениям. Скорее всего у Stoeger 2000 - погиб, почти. Что делать произошло то же самое. К большому сожалению либо из-за брака или завоза некондиции вроде как приличный автомат достоинством, которого являлись система оружия и высокое качество изготовления и сборки начинает превращаться в х.... знает что.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

радует только одно что БЕНЯ на охоте не подводит
"Несколько раз, на гусиной охоте, был свидетелем отказа данных ружей из-за попадания травинки между патронником и затвором. Внешне всё нормально, а выстрела не происходит, т.к. затвор до конца не закрывается, а травы вокруг маскировочной полно, да ещё и накидки с лыком, вот и надувает иногда. Мелочь, а не приятно.
Недавно помогал выбирать ружьё приятелю в московских магазинах. Остановили выбор на Б.М.Элегант , с двумя стволами. В двух известных магазинах выбрать не смогли- даже на глаз наблюдалась асиметричная сверловка чоков, в третьем магазе повезло с первого раза, но бортик всё равно виден..."
Это отсюда: Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.
Это оттуда же:
Изображение
Чуть ранее
"А вот "косяки" Benelli:
1.Очень слабое покрытие на стволе.
2.Нежнейшее лаковое покрытие ложи.
3.Несоосность дульных сужений.
4.Дульные сужения легко самопроизвольно выкручиваются.
5.У пластиковых вариантов теряется затыльник.
6.Углепластиковые планки.
7.Гайки трубок магазина и возвратной пружины неустойчивы к откручиванию - не металл, а пластилин.
8.То же о гайке цевья.
9.Наклеп на внутренней поверхности от отката затвора, учитывая, что сама ствольная коробка в этом месте очень тонкая.
10.Рама УСМ и некоторые детали сделаны небрежно.
11.На Сomfortaх иногда лопается пластиковый УСМ в районе лотка-подавателя патронов.
12.Лопается пластмассовый стакан, выталкивающий патроны из магазина (у моего друга это произошло где-то на 3000 выстрелов). Е-мое, на МР-153 эта деталь сделана из прочного металла!
Все это взято мной из форумов и личных наблюдений. Из приведенного перечня на моем De Luxe имеются пункты 1,2,7,8,9,10."
, но человеку аргументированно ответили - "Сам дурак".
Думаю можно продолжить, но...
я езжу на УАЗе, последнюю охоту за 1000 км от дома, ничего не сломалось. А куда не зайдешь - "УАЗ - только на даче стоять должен и ездить на нем на охоту не далее 100 км, а то рассыпется", ибо "В сервис зашел - 7 УАЗов, все сломанные, а Крузак на ходу..."
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Что мы имеем? 9 разбитых ружей.
1 Казахстан характер повреждений; сломана личина затвора, разбита коробка, муфта ствола ненайдена (Стреляли спортивными патронами)
2 Комерово повреждена муфта ствола, затвор (Стреляли травматическими патронами)
3 Омск Семь ружей с поврежденными муфтами и затворами (Чем стреляли неизвестно)
Нужна более полная информация по Омским ружьям
Похоже у всех одна и таже причина а это не есть хорошо
Что не то в паре затвор-муфта.
Убедительная Просьба к aleks-hanter по вашему первому посту Все ружья с порванными муфтами или личинами так ли я Вас понял?
Если так то надо что то делать или писать производителю с указанием точных данных о поломках или добиватся чтобы это за нас делало Общество защиты потребителя.
Либо обращатся в представительство Беретта в России.
Как бывает на брендовых фирмах в частности Sony пошёл брак на видеокамерах
428 и 20 серии все обращения в сервис и ремонт они взяли на свой счёт (А был там дефект матрицы)Только в нашем городе попало под эту волну около 15 исправных камер сразу отдавали их в сервис. :(
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

SergeyAstana писал(а):1 Казахстан характер повреждений; сломана личина затвора, разбита коробка, муфта ствола ненайдена (Стреляли спортивными патронами)
2 Комерово повреждена муфта ствола, затвор (Стреляли травматическими патронами)
3 Омск Семь ружей с поврежденными муфтами и затворами (Чем стреляли неизвестно)
И все эти ружья либо в Казахстане либо на его границе. Тенденция-с..
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Созрело такое предложение - получить инфу из первых рук, неоспоримую и своими руками.
Ну это врядли.
Я вот, что думаю по этому поводу:
1 и 2 случаи еденичны по времени и местонахождению. А вот ТРЕТИЙ это большой вопрос. Обьясню почему. Омск город не маленький, и чтоб в одной разрешиловке 7 калек собрать... ? (или я опять не так понял). Значит получается, что либо 100% "отстой" торгаши завезли, либо Вы aleks-hanter нас в "блуд" вводите. Поэтому предлагаю ...КТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ВЕТКИ ИЗ ОМСКА, зайдите в разрешиловку и поинтересуйтесь этой инфой и если расследование закончено, то каков вердикт, и отпишитесь на ветке. Если информация подтвердится то aleks-hanter приношу ИЗВИНЕНИЕ за недоверие. Но и Вы должны понять 7 ружей (а завозили явно от 10 до 20)это почти 50% брака. А я работаю с импортной бытовой техникой. Так вот даже у "галимого Китая" такого НЕ БЫВАЕТ.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Созрело такое предложение - получить инфу из первых рук, неоспоримую и своими руками. Каждый из нас узнает в своей разрешиловке:
1 - много ли у них Стоежеров
2 - сколько из них сдано по причине поломки в результате выстрела, с подробностями.
Мы получим объемную инфу с широкой географией.
Если это интересно, высказывайтесь пожалуйста.
+100 !Согласен . Хорошая идея(и почему самому в голову не пришло!).
Беру на себя Владивосток и окрестности(есть у кого спросить),быстро необещаю!
Но сразу могу сказать : При недавнем обзвоне ормагов в "этой зоне", на предмет приобретения S-2000(для знакомого) , в 50% от продавцов слышал что отказались они от завозов СТОДЖЕРОВ .
На вопрос почему ? Ответ : Нарекания(и-нета, блин начитались) .
Начинаю уточнять какие именно. Ответ : Не пробивает Жевело !
ИМХО : Да и х... с ним , с Жевелом !!!
Говорят есть один S2000 CAMO комиссионный (хозяин сдал из-за Жевела),думаю скажу приятелю -бери, пружину боевую я тебе сам поменяю, поставлю тюнинговую ! Оказывается продан уже СТОДЖИК ,оплачен сразу и быстро !! Быстро нашёлся человек с "руками" , понимающий что этот дефект-фигня !!!
И ещё : Я не против "старшего брата БЕНИ" (Поймите правильно).
Я против его цены в 100,000 тыр. И против утверждений что СТОДЖЕР-Го....о, а БЕН- сплошной мёд !!!
с УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ !
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

в Новокузнецке всего одно РЛО и там нет ни одного S2000, не изъятого, не в утиль, в городе 3 ормага торгуют этой маркой с 2007 года и то я их кое-как утолкал моё было пробным привозом.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

вот что ответили по теме "Проблемы Beretta групп"
2vottak
Беретта построила новый завод Stoeger в Турции (15000 кв.м) и передала туда свое оборудование, а себе закупила новое (некоторые станки созданы в единичных экземплярах). Это позволит повысить качество мех. обработки
на вопрос где производятся стволы и основные комплектующие "в турции или италии?", ответа пока не было.
по ЗИПу вот:
2vottak
Спустя 2 года появились приклады цевья и удлиняющие насадки. (это правда на оптовом складе) В мастерской наверное что-то еще есть.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

И все эти ружья либо в Казахстане либо на его границе. Тенденция-с..
В Казахстане пока одно остальные Россия а Кемерово вообще далеко от наших границ.
В моей ЛРО бракованных небыло
либо Вы aleks-hanter нас в "блуд" вводите.

НЕ вижу смысла ? Человек себе хотел взять недорогое хорошее ружьё
для гусиной охоты.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

SergeyAstana писал(а):остальные Россия
Да я про Омск :)
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Приветствую всех! Я своё ружо взял в августе прошлого года. В разрешиловие сказали что такие ружья уже попадались, но по поводу поломки ничего не говорили, да и не к чему мне это тогда было. Город у нас маленький (г. саров нижегородская область). У нас даже охот магазина нет. Поэтому брал в г. Нижний новгород. Там стоегеры продают в двух магазинах, один из которых является официальным дилером ружей стоегер.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

В Нижнем Новгороде цены на Стоджеры от 28.300 руб. : http://akbnn.ru/price.php
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

SergeyAstana писал(а):3 Омск Семь ружей с поврежденными муфтами и затворами (Чем стреляли неизвестно)
Нет, мы имеем 7 разорванных ружей в одной отдельно взятой разрешиловке. Сколько таких ружей может быть по всем разрешиловкам Омска и по всем в стране? Меня это сообщение озадачило (жить то охота, и здоровым причем), и сразу прикинул варианты, начиная от верю-не_верю, до...
По приведенным фотам (всем и везде) не увидел ни одной растущей трещины - т.е. нет начала трещины (которое стареет со временем), нет ее роста, а все сколы возникли одномоментно. Это либо
- искусственные разрушения (особенно затвор пополам поломанный), либо
- неужели такой металл или термообработка?
Созрело такое предложение - получить инфу из первых рук, неоспоримую и своими руками. Каждый из нас узнает в своей разрешиловке:
1 - много ли у них Стоежеров
2 - сколько из них сдано по причине поломки в результате выстрела, с подробностями.
Мы получим объемную инфу с широкой географией.
Если это интересно, высказывайтесь пожалуйста.
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой

Сообщение aleks-hanter »

Уважаемые форумчане, давайте не будем переходить на личности и обвинения!Не хотелось бы повторятся, но придется(мои посты с фотками ушли семимильными шагами).Хотелось мне для охоты в Казахстане преобрести П\А(надоело возить туда свое Бенелли, проблем с перевозкой выше крыши),думаю возьму Стоеджер цена превлекательная да и похож на Бенелли. Знакомых владельцев Стоеджеров у меня нет, но совершенно случайно мне показали 7 стволов Стоеджеров, которые готовят на списание. Ружья были разных годов выпуска, но с похожыми дефектами(два с разрывом муфты ствола, пять с разрывом муфты и отрывом боевых выступов личины).С владельцами двух ружей мне удалось встретися:1.Стоеджер 2000А Стандарт стрелял патроном Феттер N1 36гр.2.Стоеджер 2000Делюкс ,стрелял Азот-Джокер N5 32гр.(фотки представлю ниже).Хочу заметить ,что стоволы увиденных мною ружей обсалютно целы, значит в стволах не находились посторонние предметы и не создовалось избыточного давления в стволе. Вывод очевиден муфта ствола и личина выполнены из непрочного металла. По словам владельца вторго ружья:ружье он преобретал в Москве за 18000р,экспертиза доказала дефект метала но в суд он подавать не бедет(в Москву ездть далеко)!!!Вы воды делайте сами!P.S Во многих постах я увидел принебрежительное отношения к охотникам с КАЗАХСТАНА(то ружья у них дешевые ,потому как собираются на коленях;то патроны хе--я),хочу заметиь господа с патронами у них даже получе чем унас и ружья завозят от производителей, а цены ниже и за того что диллеры не такие жадные и умеют договариватся с производителями оружия(у Америкосов тоже цены низкие)!!...
Изображение
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Вариантов может быть несколько, как их комбинаций. Я предположил, что размеры пазов муфты и выступов боевой личины отличаются от нормативных, при этом если эти детали "сложить одну в другую", они будут болться, т.е. эти две детали собираютя с большим зазором. Это приводит, к тому, что при производстве выстрела, данные детали кроме обычных нагрузок испытывают дополнительно ударную (вспомните автомобили - стук в ходовой), что и приводит к показанным нам на фотографиях разрушениям. Скорее всего у Stoeger 2000 - погиб, почти. Что делать произошло то же самое. К большому сожалению либо из-за брака или завоза некондиции вроде как приличный автомат достоинством, которого являлись система оружия и высокое качество изготовления и сборки начинает превращаться в х.... знает что.
+1 ! Вполне может быть и это !
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

(два с разрывом муфты ствола, пять с разрывом муфты и отрывом боевых выступов личины).
во народ с такими не критичными поломками тащат на списание. кемеровчанин муфту и личинку заказал, обещали превезти. всё проще и дешевле списания и преобретения нового.
без обид, но верится с трудом.
посмотрим перепись остальных городов и регионов.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»