Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Приобрел STOEGER 2000A пластик. Выбор сделал исключительно благодаря вашшей ветке (прочитал всю)ружье первое.
поздравляю, побрызгайте GUNEX 2000, через 15 мин протрите тяпкой.
а зачем УАЙТ спиртом?
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Vodilа633, метких выстрелов тебе, удачных охот!!! Пускай радует!!!
щелочное масло
Никогда не пользую щелочное масло. Всгеда пользую только нейтральное, отчистить все можно и им, думаю, что щелочное масло для стволов без хромировки ИМХО.
остались белые пятна
А вот такое не замечал у себя, хотя промываю ВДшкой! После ВДшки смазывал все маслицем и вытирал насухо - все отлично!

------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Для тех кто пока ещё в бронепоезде, объясняю физику процесса:
Те, кто в бронепоезде поняли и благодарят Вас за отличный "разбор полётов" затвора. +1
Суть сказаного мной в следующем: ОБА ружья работают хорошо в большинстве случаев после вмешательства "с напильником".
Не могу с Вами согласиться, как не согласился бы с врачом, работающим в поликлинике, и утверрждающим, что ВСЕ больны. Специфика Вашей работы всё же влияет на формирование Вашего же мнения, хотя для себя сей дивайс Вы приобрели, предпочтя его МР_ке.
Я работаю непосредственно с оружием, в связи с чем помимо стоегера у меня в руках побывало столько изделий, сколько некоторые уважаемые участники форума(подчеркну НЕКОТОРЫЕ) не видели за всю жизнь
И здесь нельзя не согласиться с Вами, НО мнение участников многих веток "генетически" основанно на постулате "..советское значит отличное.." и в качестве примера почему-ТО для охот. оружия приводится автомат Калашникова основным достоинством которого является работоспособность при любой степени загрязнения.
з.ы. На открытии из стоегера я сбил 5 гуменников и двух крякашей, причём 2-х гусей тройкой. Бой у него хороший.
Поздравляю. С Полем, Вас и Наше РУЖЬЁ.
sn27704

Сообщение sn27704 »

Anonim писал(а):Так вот, товарищи османцы видимо плохо изучили тех. документацию по данному узлу и делают его не совсем "строго". В результате имеем "осечки".
Если честно, суть предложения мне не понятна.
Поясню:
1.В форуме писали, что все металлические части на St2000 делают итальянцы, турки спецы по дереву, пластмассе и сборке. Это так?
2.Что значит: "не совсем "строго"? Это как? Узел сложный. В чем именно может быть несоблюдение османцами технологии его изготовления (или материала заготовки, или чистовой обработки поверхностей, в т.ч. и хромирование)технологической документации? Хотелось бы услышать аргументацию ув. ветерана-анонима.
3.Как описанное может повлечь возникновение осечек? Прямой зависимости, имхо, не вижу. Прошу аргументировать.
P.S.Лично я проблему осечек решил только снятием внутр. фаски поворотной личины (объективно понимаю причинную связь), без доп. шайбы и усиления боевой пружины (что, пожалуй есть изменением в конструктив)
P.P.S. Прошу ветерана и старожилов ветки не обижаться на мой пост и не искать скрытый смысл. Просто хочется понять то, чем владею. :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

1.В форуме писали, что все металлические части на St2000 делают итальянцы, турки спецы по дереву, пластмассе и сборке. Это так?
Нет не так, итальянцы передали туркам Всю технологическую линию для производства St2000. Вполне вероятно НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, что часть оборудования износилась из-за длительности эксплуатации, т.к. при подобных сделках передается оборудование уже использованное в производственном процессе отсюда и некондиция, которая скупается с БОЛЬШИМ удовольствием торгошами (о чём я писал несколько дней назад)т.к. STOEGER раскрученный товар -завоевавший свою нишу рынка охот. оружия. Все остальное к новому участнику.
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anonim »

JoHnn писал(а):Я так понимаю к личине и фиг. пазу напильник не применишь - выходит все зависит от везения.
Не совсем. Я на трёх экземплярах, включая свой, решил эту проблему именно напильником. Правда тут надо быть очень аккуратным. К счастью, перед своим я потренеровался и отработал технологию на двух других :D .
Нормальным будет считаться, если при минимальной смазке затвор не будет закрываться сам при отведении его назад на 5-8 мм, при этом он должен закрываться от лёгкого толкающего удара по рукоятке затвора.
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anonim »

sn27704 писал(а):Если честно, суть предложения мне не понятна.
Поясню:
2.Что значит: "не совсем "строго"? Это как? Узел сложный. В чем именно может быть несоблюдение османцами технологии его изготовления (или материала заготовки, или чистовой обработки поверхностей, в т.ч. и хромирование)технологической документации? Хотелось бы услышать аргументацию ув. ветерана-анонима.
3.Как описанное может повлечь возникновение осечек? Прямой зависимости, имхо, не вижу. Прошу аргументировать.
P.S.Лично я проблему осечек решил только снятием внутр. фаски поворотной личины (объективно понимаю причинную связь), без доп. шайбы и усиления боевой пружины (что, пожалуй есть изменением в конструктив)
P.P.S. Прошу ветерана и старожилов ветки не обижаться на мой пост и не искать скрытый смысл. Просто хочется понять то, чем владею. :)
Суть предложения - отху.. сосить турков! Шутка.
По поводу итальянцев - незнаю, однако плохое качество последних партий может как раз говорить о том, что итальянци полностью передали производство туркам. В связи с этим, повезло тем, кто купил это ружьё несколько лет назад.
Ктати, я не говорил что ВСЕ стоегеры "насквозь" бракованные, однако процент брака очень велик, я бы даже сказал почти как у ижевцев.

з.ы. Кстати о птичках, т.е. о турках. Недавно "взорвался" алтай. Для информации.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Недавно "взорвался" алтай. Для информации.
Это как? подробности в студию!
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Anonim писал(а):з.ы. Кстати о птичках, т.е. о турках. Недавно "взорвался" алтай. Для информации.
Можно подумать что не рвет мурки, итальянцев, американцев..
VODILA633

Сообщение VODILA633 »

поздравляю, побрызгайте GUNEX 2000, через 15 мин протрите тяпкой.
а зачем УАЙТ спиртом?
Читал на этой ветке про ВД, керосин, УАЙТспирт вот и решил попробовать ВСЕ
А так хоть и новичек в охотничьм деле, но с оружием заниматься очень люблю.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Для информации
Назовите ружье, которое нельзя "взорвать"? Фотки разорванных МР нужны?
Как прокомментировал взорванные ружья мой кум - сдуру можно и Х_вост сломать.
Брак у турков есть, но он легкоустраним и пока никто не жаловался на неустранимые дефекты (криво припаяна планка и т.д.).
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Читал на этой ветке про ВД, керосин, УАЙТспирт вот и решил попробовать ВСЕ
А так хоть и новичек в охотничьм деле, но с оружием заниматься очень люблю.
ну зачем всё сразу? промыли УСМ, смазали маслом, протёрли тряпкой и хорош.
а по чистке сейчас многие средства универсальны. вобщем не маньячте. голова должна быть холодной, но с мозгами ))).
AIV599@mail.ru

Сообщение AIV599@mail.ru »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Можно конкретно когда открытие, я с Киселевска.
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anonim »

i_surkov писал(а):Назовите ружье, которое нельзя "взорвать"? Фотки разорванных МР нужны?
Как прокомментировал взорванные ружья мой кум - сдуру можно и Х_вост сломать.
Брак у турков есть, но он легкоустраним и пока никто не жаловался на неустранимые дефекты (криво припаяна планка и т.д.).
Ну что за человек такой!
Раз уж МР вам покоя не даёт..., то у него по крайней мере спуск блокируется пока затвор не закрыт.

А про алтай, походу произошел накол при не запертом затворе. Патроны феттер, ружьё новое, бахнуло на четвёртом выстреле. Затвор заклинило примерно на полпути, коробку слегка подуло. Лоток подавателя вывернуло вниз, сломав при этом всё пластиковое на УСМ, что мешало ему вывернуться вниз. Радует одно - коробка сдюжила и не оторвала руки нахрен терпиле! Был бы магнум - видимо было бы хреновее... Кстати, патронник 89тый.
Поставщик сообщил мне(по-секрету), что это не первый такой алтай...
AIV599@mail.ru

vottak писал(а):ну зачем всё сразу? промыли УСМ, смазали маслом, протёрли тряпкой и хорош.
а по чистке сейчас многие средства универсальны. вобщем не маньячте. голова должна быть холодной, но с мозгами ))).
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Можно конкретно когда открытие, я с Киселевска.
смотрите в Р.М.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Не знаю может я и не прав, но мне кажется что термин "брак" обозначает неустранимые дефекты, а термин "некондиция", подразумевает "напилинг с последующим использованием".
AIV599@mail.ru

[/B]
quote:
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Не знаю может я и не прав, но мне кажется что термин "брак" обозначает неустранимые дефекты, а термин "некондиция", подразумевает "напилинг с последующим использованием".
и то, и то либо неустранимо, либо напилинг
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

по крайней мере спуск блокируется пока затвор не закрыт
А, наверное, по этой причине там часто случается инерционный накол.

Ну, тема про стогер, не будем переходить на другие ружья.
В стогере выстрел при незапертом затворе невозможен конструктивно - блокировки не нужны по определению роторного запирания.
Брак - некондиция - какая разница. В стогере это бывает. Как часто - сказать сложно - нужно знать сколько их всего раскупили и сколько с браком. Из 3-х ружей (мое+в коллективе) только у меня брак попался, но это не значит что брака 30% :) . Будет статистика - будем обсуждать. А пока это ниачем. От энонима первого узнал что бывает отскок затвора при том что на форуме ни у кого такой проблемы не было и никто на это не жаловался.
Не массово это.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Страсти то какие рассказывают тут. Побежал продавать штогера и брать мурку.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Не массово это.
может были и есть, просто внимане на этом не заострялось, а информации, по мелочам, ужастно много, что если собрать всё в кучу, то можно дессертацию по энерционным системам и методам их доводки написать.))))
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Страсти то какие рассказывают тут. Побежал продавать штогера и брать мурку.
удачи))) выставляйте на аукцион.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

дессертацию по энерционным системам и методам их доводки написать
Стараемся. Для того и форум.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

То i_surkov. Даром я попытался Вас остановить, Вы с маниакальным упорством наступаете на теже "грабли"
Брак - некондиция - какая разница. В стогере это бывает
Разница есть и очень существенная. Брак исправить нельзя, а некондиция с помощью напильника и "такой то матери" начинает нормально функционировать. Кроме нас ветку читают люди, которые определяются в своём выборе оружия, и прочтя слово БРАК составляют своё мнениние как о девайсе не заслуживающем внимания.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

как о девайсе не заслуживающем внимания.
добавить-бы ИМХО. людям заинтересованным нужно видеть все стороны в виде мнений, конечно.
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anonim »

i_surkov писал(а):Стараемся. Для того и форум.
Ну что за человек такой, опять...
:(
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anonim »

zmey77 писал(а):То i_surkov. Даром я попытался Вас остановить, Вы с маниакальным упорством наступаете на теже "грабли" Разница есть и очень существенная. Брак исправить нельзя, а некондиция с помощью напильника и "такой то матери" начинает нормально функционировать. Кроме нас ветку читают люди, которые определяются в своём выборе оружия, и прочтя слово БРАК составляют своё мнениние как о девайсе не заслуживающем внимания.
Честно говоря я всегда читал, что БРАК - это отклонение параметров изделия от заданных. А устранимое или нет - это уже другое дело. Если слово БРАК режет вам слух, тогда пожалуйста, буду называть некондицией. Лишь бы небыло войны!(С)
Ещё информация. У трёх осмотренных мной стоегеров с настрелом более 3000 очень сильно "расклёпан" ударник. Опять же минус в колоночку турков. У одного, с настрелом около 4000 внутри насадки появилось нечто вроде "слезания" защитного покрытия. Ещё косяк.
sn27704

Сообщение sn27704 »

Anonim писал(а):внутри насадки появилось нечто вроде "слезания" защитного покрытия. Ещё косяк.
Не могу с этим согласиться. (с настрелом 4000 :P )
А вообще, с появлением Anonim_а дискуссия заметно оживилась. :)
Жаль, что не по теме.
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anonim »

i_surkov писал(а):А, наверное, по этой причине там часто случается инерционный накол.

Ну, тема про стогер, не будем переходить на другие ружья.
В стогере выстрел при незапертом затворе невозможен конструктивно - блокировки не нужны по определению роторного запирания.
Брак - некондиция - какая разница. В стогере это бывает. Как часто - сказать сложно - нужно знать сколько их всего раскупили и сколько с браком. Из 3-х ружей (мое+в коллективе) только у меня брак попался, но это не значит что брака 30% :) . Будет статистика - будем обсуждать. А пока это ниачем. От энонима первого узнал что бывает отскок затвора при том что на форуме ни у кого такой проблемы не было и никто на это не жаловался.
Не массово это.
Незнаю, окуда у Вас информация про "часто случается инерционный накол", так как у меня статистика очень большая, и среди неё нет ни одного подобного случая. Это при том, что у меня больше шансов получить такую информацию нежели из интернета. Естественно, я не исключаю подобных случаев, но их число наверняка очень небольшое и связано в основном с патроном а не с оружием.
Вы вот сами сказали из трёх ружей одно - брак. У меня из восьми - пять с косяками. Разве это не статистика?
В одном вы правы - планки у всех ровные. Это несомненный плюсик в колоночку.
И если посчитать все плюсики и минусики вы легко увидите, что данный аппарат находится на одном уровне с ненавистной МРкой. Юзеру останется только выбрать, какие плюсики ему нравятся больше, а на какие минусики он закроет глаза!
з.ы. Да, кстати... только не поймите меня неправильно пожалуйста, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но.. а вот эта нелюбовь к МРу случайно не связана с местом вашего жительства? Только не обижайтесь.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»