Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

Полностью согласен со Змеем и Джоном. Любая механика требует обкатки. Никто ж не кидается пилить двигатель на новой машине, мол, что-то слабо тянет? А если пилить бездумно, можно и допилиться...
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

JoHnn писал(а):Боек своим трением сам снимет "фаску" где ему требуется. Ведь даже после напильника притирка пойдет дальше, и не факт что уже в лучшую сторону. Боек имхо вообще лучше не трогать.
У большинства действительно притрется после 100 выстрелов. Но у меня, например, боек не снял фаску т.к. металл бойка в разы мягче металла личины. На бойке образовался приличный наклеп который с каждым разом увеличивался и клинил все больше. Направляющая пружины об пластик точно не притрется. Об пружину может и притрется, но когда... После полировки мягкость хода курка в разы лучше. И про осечки я забыл.

/////"Сполировав" данное покрытие мы можем в несколько раз увеличить износ этих деталей.
Острая кромка детали Т23 буквально "выгрызла" на направляющей курка металл. При этом не сильно затупилась. Скорее наоборот - не полируя это место износ увеличивается в несколько раз.
У кого после 50-100 выстрелов все нормально - не нужно лазить в механизм. Но у кого возникли проблемы (осечки, клин на лотке) - они сами не уйдут.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Любая механика требует обкатки
Вот и я так думал. 100-200 патронов на ветер ушло, а оказался брак - на рычаге кнопки фиксатора магазина (коромысле которое сбоку от лотка) не было с завода проточки/ступеньки. И патроны иногда клинили на лотке. И сколько-б не притирался-б механизм - проточка(выштамповка) сама по себе не появилась-бы.
Дальше - у кума тоже подклинивал на лотке - оказалось что патрон поступая из магазина на лоток трется об острые кромки этого "коромысла" и недоходит до отбойника УСМ. Даже когда патон занимает свое место на лотке, то вверх он не идет - острая кромка этого уступа (который у него с завода штампованный, а у меня уже идеально-самодельный) не давала лотку поднять патрон. Заполировали ему эти кромки - все ОК. Ружье у него 2007 года, мой кум 4-й владелец сего девайса. Ничего там до него не притерлось за более чем 200-500 выстрелов или больше.
Я не поменяю своего мнения - мой Стогер - бюджетная штамповка с идеальным боем. Конструктивная схема - идеал полуавтомата, а вот штампованные детали механизма турки могли-б и полирнуть.
В общем никого не призываю что-то пилить и полировать - смотрите сами. ИМХО если есть проблема - нужно ее решать а не ждать пока "само" пройдет.
sn27704

Сообщение sn27704 »

i_surkov писал(а):quote:
Originally posted by JoHnn:
Боек своим трением сам снимет "фаску" где ему требуется.
Боек имхо вообще лучше не трогать.
Но у меня, например, боек не снял фаску т.к. металл бойка в разы мягче металла личины. На бойке образовался приличный наклеп который с каждым разом увеличивался и клинил все больше. Направляющая пружины об пластик точно не притрется. После полировки мягкость хода курка в разы лучше. И про осечки я забыл.
+100
Боек в личине ничего не притрет. (У меня, так например и на бойке, в месте закругления под накол капсуля острая кромка изначально была - легонечко полирнул)
Что говорить: конструкция - гениально-итальянская, исполнение - допустимо-турецкое :)
sn27704

Сообщение sn27704 »

i_surkov писал(а):Вот и я так думал. 100-200 патронов на ветер ушло, а оказался брак - на рычаге кнопки фиксатора магазина (коромысле которое сбоку от лотка) не было с завода проточки/ступеньки. И патроны иногда клинили на лотке. И сколько-б не притирался-б механизм - проточка(выштамповка) сама по себе не появилась-бы.
Про проточку можна чуть подробнее? лучше с фотками :)
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Вобще я на своем стогере убедился что брак у турков присутствует. Потому когда увидел трещины св-алекса - то сразу подумал про заводской брак. Там в трещинах по фоткам даже видно внутри заводское покрытие. Т.е. трещины эти были еще на заводе. И по мере стирания покрытия в том месте - стали проявляться. Нагрузок в том месте нет - следовательно: или трещины пошли во время выхода фрезы из паза или на заводе эту коробку роняли. Но брак у турков нужно признать бывает :(
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Про проточку можна чуть подробнее? лучше с фотками
Тут (47-я стр.) :
http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ ... b4e620c719
ivan_s - это я, туда и фотки кидал.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

То i_surkov.
Остаётся только посочуствовать Вам, Такое кол-во дефектов на одном ружье + некондиционные детали. Брак и некондиция составляющие машинно-массового производства. Другое дело приёмный контроль, как при производстве, так и при оптовых покупках (+) неспециализированная торговля, т.е. продавец не несёт ни каких гарантийных обязательств за "то...", что он Вам продал.
Из опыта общения с нашими торгашами оружия я уяснил, что они целенаправленно скупают некондицию т.к. она идет по бросовой цене и оформляется как ПРИОБРЕТЕНИЕ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ. Ещё раз примите сочуствие.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

что они целенаправленно скупают некондицию т.к. она идет по бросовой цене и оформляется как ПРИОБРЕТЕНИЕ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ. Ещё раз примите сочуствие.
пасиб :)
Зато я уже ружо до ума довел и в деталях понял как оно работает. Стреляет 24 гр. как часы - ни клинов ни осечек. Затвор легко ходит - одним пальцем.
Да, такого кол-ва дефектов как на моем ружье ни у кого не встречал. Радует что они все легко поправимы были - без трещин в коробке.
Зато какой бой у моего ружья - это-ж мечта. По кучности не смогли конкурировать ни одно из перечня : ИЖ-27, ИЖ12, МР153 (кстати с удлинителем был чтоб длину ствола компенсировать), ИЖ54, МЦ21-12, ТОЗ34. Хотел еще с браунингом сравнить, но знакомый владелец его на ИЖ12 на днях поменял.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

во блин пришли к умозаключениям, то болдели от: цена-качество-цена, а теперь заводской брак нарисовался, покупка продованами фуфла и т.д.
а откуда такая информация (про покупку, как зап. части)?
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

а вот если можно поподробнее о приклейки резинки-амортизатора к торцу коробки, а то я приклеил, так, чтобы перекрыть наклёп от личины, но вот только когда без УСМ довожу личину до конца, при упирании в резинку порисходит не большой сдвиг влево. а как у вас?
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

zmey77
а что у вас с пластикм под отсекотелем. отвёрткой что ли ковыряли?
RodionovSerge
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RodionovSerge »

Мляяя.... Мужики, и после всего тут сказанного будете говорить, что ИЖМЕХ свою МР-153 делает как попало?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

а откуда такая информация (про покупку, как зап. части)?
Ц
Из таможни. Они растомаживаются у соседнего оператора с моим.
а что у вас с пластикм под отсекотелем. отвёрткой что ли ковыряли?
А ничего, налипла бяка всяка. У нас ведь "весенней охоты" нет, поэтому всё смазал консервантом до августа.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

У нас ведь "весенней охоты" нет, поэтому всё смазал консервантом до августа.
сочуствую, а у нас вначале мая и мы уже все готовы.
а про резинку на торец коробки не поделитесь?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

RodionovSerge писал(а):, что ИЖМЕХ свою МР-153 делает как попало?
А разве нет?
Вот не дает наша ветка покоя владельцам отдельно взятых полуавтоматов. Почему так? загадка.
Владельцы МЦ,ТОЗов, Бекасов не высказываются так почему то, делая вывод по одному конкретному бракованному даже по утверждению владельца экземпляра.
Причины появления подобных образцов -доходчиво объяснил Сергей Александрович. Если внимательно читать.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

а про резинку на торец коробки не поделитесь?
А у меня её нет. [

Изображение
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

что ИЖМЕХ свою МР-153 делает как попало
Несмотря на то, что у меня было изначально бракованное - сейчас стреляет оно лучше (гораздо кучнее и резче) чем МР + чистить всякие газыотводы не нужно + любыми патронами без регуляторов + балланс лучше + частей минимум + держать цевье приятно+ легче.
У меня были проблемы, какие не были описаны ни на одном форуме (я первый с таким уникальным ружьем), но при достаточной информации по всем проблемам (а она теперь уже есть с деталями и фотками) все решается за один вечер (газоотвод дольше чистить).
Так что пусть простят меня владельцы МР (считающие его верхом оружейной мысли), но я его (МР, ТОЗ87, Бекас) врядли куплю даже за очень дешево - оно морально устарело (для меня). Про качество изготовления МР; танков Т72; гирь - пишите на своих ветках.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Уважаемые, такой вопрос: приобрел патроны СКМ магнум картеч "гусь" 5.9мм, какую ДН лучше вкрутить? За ранее благодарен. У нас открытие 11 апреля.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

какую ДН лучше вкрутить?
Взять 5 купленных патронов, старые плакаты, выехать в карьер, испытать с разными насадками на кучность. На форуме доложить. По идее сильные чоки сильно разбивают крупную дробь. Зависит от твердости дроби + это еще и магнум. Вопрос решится только после испытаний.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Лучше купите патроны с номерами 2, 1, 0 и вкрутите 0,25, либо 0,5. Про картечь на гусиной охоте забудьте навсегда.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

А кто-нить испытывал резкость магнума и 32/28 гр?
Может займусь на выходных. Везде читал что скорость/резкость магнума меньше чем 32гр. Но сам не пробовал. Нужно заняться :)
купите патроны с номерами 2, 1, 0 и вкрутите 0,25, либо 0,5.
+1 Картечь с 70-80м. облетает лист шифера. В гуся на 50м. тоже вряд-ли попадет.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

Я на резкость не сравнивал, но вот смотрел давеча буклет Техкрима, так там начальные скорости расписаны так:
12х70 Экспресс (32 грамма) - 400 м/с
12х70 Минимагнум (36-43 грамма) - 375 м/с
12х76 Магнум (43 грамма вроде, точно не помню) - 375 м/с
12х89 Супермагнум (60 грамм кажется) - 330 м/с
Если интересно, точно гляну дома.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Ув. Чиж, а почему про картечь забыть? Из за того, что ее в патроне мало?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Уже объяснили :) . На нормальных дистанциях стрельбы гусю даже 3-ки хватает за глаза.
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ЕГорн »

чиж
Есть инфа по доп. стволам?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Не отвечает Кольчуга на письма. После сезона поеду рамсить лично.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Полностью согласен с УВ.ZMEY 77 И JoHnn на предыдущих, 309,310 страницах в высказываниях про притирку деталей и про покупку оружия как запасные части(догадывался!, сутки небыл на форуме, а столько всего !),так примерно и думал что наши "оружейные коммерсанты" скупают некондицию мотивируя:-Раскрутили ружьё,давай, давай побыстрее всё что есть, у нас в России всё "СХАВАЮТ" !!!Остаётся искренне посочувствовать владельцам "СТОДЖЕРОВ"приобретённых недавно ,если с "косяками".Видно первые завозы были покачественнее(сужу по своему).
По поводу ударов затвора о задний торец коробки-есть идея(не резина),проверю- сообщу!!
А куда подевался
SV-ALEX ???
И про превосходство МРки ,о её качестве изготовления(косяках)-тактично промолчу !!!
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

+1 Картечь с 70-80м. облетает лист шифера. В гуся на 50м. тоже вряд-ли попадет.
у меня картеч 6,2мм на 70 метрах (примерно) в утку попадает, правда 1-2 шт. но этого хватает. пробовал потаму, что другие патроны кончились. бил с 0,5 чок.
P.S.лучше конечно все подходящие номера испытать по мишеням. мне лично больше всего 1 нравится, но это ИМХО.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

По поводу ударов затвора о задний торец коробки-есть идея(не резина),проверю- сообщу!!
ждём. интересно.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»