Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Vityan писал(а):Zmey77 с днем рождения! Удачных охот вам и метких выстрелов!
+100!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Присоединяюсь ко ВСЕМ и Поздравляю Zmey77 c Днём Рождения !!!
Теперь для Sv-alex(мои соображения):
1) Рама затвора(пазы)находятся ниже и дело СОВСЕМ не в них !!
2) Проверьте соосность прицельной планки и её продолжения на коробке, они должны быть на одной оси!Возможно муфта ствола(она на резьбе)перекручена или недокручена. Вследствии этого поворотная боевая "личина"запирающая ствол неправильно входит в пазы муфты ствола, из-за этого может, может(я не утверждаю-это версия)появиться наклёп на кромках боевой "личины",это может объяснить такие задиры .(снять заусенцы).
3) На фото всётаки трудно разобрать трещины это или потёртости, но я не думаю опять-таки что это трещины(сильно сомневаюсь).
4) Паз который сфотографирован нагрузки не несёт ,в нём располагается ОТРАЖАТЕЛЬ и только, да и стенка там довольно толстая.
Вот такие мои соображения(как вариант)после осмотра своего ,НО у меня ничего подобного нет .C УВ!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

оказывается еще и затворная рама четко по центру лупасит по болту крепления приклада! Блин, завтра будут новые фотки. прям фотосессия какая-то.
Конечно ,если затвор лупасит, то почему-бы раме не лупасить??
Cначала разберёмся с трещиной и потёртостями ???
ИМХО: странно, судя по фото, что-то не так (может перекос где или роняли сильно, ударяли и т.п.), у меня настрел 400-500, как новое, а тут думаю, можно вести речь о настреле в 10.000, стока не живут... очень непонятный дефект, но скорее всего связанный с геометрией деталей (в результате механического воздействия).
!!!!!!!!!!!!!!! +100 Если ВЫ не роняли(собранное ружьё), и в магазине не роняли и на заводе не роняли-тогда это не трещина !!!
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

zmey77, мои поздравления, здоровья, меткости!!!
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

присоединяюсь к поздравлениям. удачных охот.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Пусть модер простит. Большое СПАСИБО МНОГОУВАЖАЕМЫЕ братья Форумчане .Оправдаю, отслужу, За Вас за Всех, за Наши Ружья............
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Сергей Александрович - поздравляю!
Пью за вас, за нашего уважаемого участника ветки!
За нашу дружную ветку, в процветание которой вы внесли значительную долю!
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

+100 Присоединяюсь!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Сергей, поздравляю! Пусть будет много радости, поменьше всякой гадости... Здоровья, счастья и всяких успехов. Ни пуха ни пера!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Ни пуха ни пера!
К черту! Тьфу, тьфу,тьфу.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Уважаемый zmey77 присоединяюсь к выше сказаному.
Здоровья и удачи.
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Сергей Александрович, с Днем Рождения вас!!! Здоровья вам, удачных охот!!!

------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

Сергей Александрович, С Днем Рождения :) ))
здоровья, удачи и метких выстрелов из любимого оружия!
2 олл
был на открытии в Московсой области, а именно в Луховицком районе, сил нет какой ужас...
нельзя так рано открывать, гусь летит высоко, не достать...
утка уже пуганая, летает тока вдоль фарватера Оки, без лодки делать неча.
утки море, гуся видел несколько раз невооруженным глазом и в бинокль наблюдал штук десять косяков за два дня особей по 10-12 в среднем.
я незнаю как это называется и какая сволочь придумала так рано открывать сезон.
в общем с открытием вас земляки...
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Rushiy писал(а):я незнаю как это называется и какая сволочь придумала так рано открывать сезон.
Так у нас еще неделю назад открыли. Как раз от нас к вам летит
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Oleg1904 писал(а):но после этого на СКМ
Ключевое слово.
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек »

Фаску снять не получиться обычным сверлом, у меня по крайней мере не получилось, хочу засунуть алмазный надфиль конусный, и совсем слегка пройтись.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Про СКМ, тоже чёта стал замечать... Раньше отменный патрон был, нынче судя по последним выездам на стэнд хуже феттера стал, по личным ощущениям. На нескольких вертикалках включая стендовые иномарки, хоть убей стал пробиваться капсуль, причём на обох стволах (не только на нижнем) и только на СКМ. Не одно из этих ружей чрезмерным надколом капсулей не страдало :(
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Фаску снять не получиться обычным сверлом, у меня по крайней мере не получилось, хочу засунуть алмазный надфиль конусный, и совсем слегка пройтись.
Простите за вопрос -фаска снимается на месте указанном на фотографии стрелкой или со стороны "выхода" бойка?
Oleg1904

Сообщение Oleg1904 »

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ КТО ПОСЕЩАЕТ ЭТУ ВЕТКУ. Сегодня закончил просмотр всей ветки. Всем кто выкладывал сдесь дельные советы БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
2 апреля приобрёл сей агрегат в исполнении CAMO 12/76/760/
После покупки сразу разобрал и промыл керосом, за исключением УСМ только снял разбирать не стал так промыл.
Первые 10 выстрелов 3 осечки (патроны ДЖОКЕР 70мм.)
Потом провда проглотил десятка два без проблем(Главпатрон и даже Позис под закрутку) ну думал всё приработолся всё ОК.
Через два дня попал на стенд стрелял СКМ 32г. и ФЕТОРОМ 28г.приехал после закрытия стенда ,но ребята готовили стенд к соревнованиям и разрешили немного пострелять.
Стрелял с одного номера , заряжал по два патрона, ствол после двадцати выстрелов нагрелся так что мушка поплыла, может совпадение но после этого на СКМ проскочили две осечки.
Сделал перекур перешёл на другой номер тоже самое после нагрева ствола три осечки и опять на СКМ.
Вероятнее всего ,как тут на ветке уже говорилось села пружина пока стоял в магазе, длина бойка достаточная(9,83см)т.к. после второго удара бойка глубина накола увеличивается в два раза, накол капсуля не по центру.
Принял решение пока подложить под пружину гаечку от розетки, отшлифовать шток боевой пружины И Место соприкосновения Т23 и Т14.(рис1)
Да ,вопрос ещё к тем кто снимал фазку с затвора, выполнять дрелью или в ручную(перемычка всего два три мм.)если я правильно понял про что речь. (рис2)
Настрел на сегодня порядка 150 выстрелов следы от затворо на задней части ставольной коробки уже видно, какой материал и какой толщины приклеить ,если есть у кого фотка прилипите .
После того как извлёк ограничитель из магазина и применив немного физической силы в магазин теперь заходит 4 по 76.
Пока Всё.
РИС1
Изображение
РИС. 2
Изображение
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

фаска снимается на месте указанном на фотографии стрелкой или со стороны "выхода" бойка
ЭЭЭЭ, СТОП!!! Фаска не снимается ни там ни там!
Внутри этой личины есть переход диаметров - вот на нем боек и затирает. Это ВНУТРИ личины. Нужно взять боек и посмотреть как он ходит в собранном затворе. Возможно фаску там и не нужно снимать. Если боек немного перекашивает, то его будет затирать. Если ровно ходит то ничего с затвором делать не нужно. А то еще точно на выходе бойка кто-то фаску снимет :) ))
Принял решение пока подложить под пружину гаечку от розетки, отшлифовать шток боевой пружины И Место соприкосновения Т23 и Т14.(рис1)
Все правильно. Верной дорогой идете, товарищь!
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Фаску снять не получиться обычным сверлом
Да там особо фаску и не нужно снимать - просто немного затупить острые края. После того как я сжег об эту личину обычное сверло - ходить боек стал заметно легче.
sn27704

Сообщение sn27704 »

Oleg1904 писал(а):Принял решение пока подложить под пружину гаечку от розетки, отшлифовать шток боевой пружины И Место соприкосновения Т23 и Т14.(рис1)
Да ,вопрос ещё к тем кто снимал фазку с затвора, выполнять дрелью или в ручную(перемычка всего два три мм.)если я правильно понял про что речь. (рис2)
мой личный опыт (не догма :) ) говорит о том, что:
1. После снятия фаски - шайба оказалась не нужна. Я, во всяком случае, свою снял, даже при том, что боевая пружина изначально была подсевшая (ороче, чем у большинства участников ветки)
2. Фаску пробовал снимать обычными сверлами по металлу. Безуспешно.
купил сверло рапид, кажется диам. 3 или 3,2, не помню. Сверло село за 20 сек. По процедуре - зажал сверло в эл.дрель, установил мин. обороты, в руки - личину затвора и с обратной стороны вставил во вращающееся сверло.
До обработки без зацепов был тока сектор 90 градусов. После - в принципе -тоже, но цеплять стало значительно меньше.
Вчера осуществил пристрелку патронами =ВР= 28 и 32 гр., а также ТАХО 32гр. (сфоткал мишени - с кем-бы из спецов посоветоваться по результатам?) 3 пачки - ни одной осечки! Накол глубкий и стабильный. Павда было пару подклиниваний подаваемого патрона при пользовании 28гр. патронами, но тока после первого выстрела, потом нормально.
3. Исчо не мешает отполировать направляющую, по которой боевая пружина ходит. (я натирал пастой гойя и просто ее вытер (теперь гладенькая)
Удачи!
sn27704

Сообщение sn27704 »

Я Человек писал(а):Фаску снять не получиться обычным сверлом, у меня по крайней мере не получилось, хочу засунуть алмазный надфиль конусный, и совсем слегка пройтись.
У меня с алм. надфилем (конусным) не получилось. Он цепляет своим наибольшим диаметром у основания личины. Да и не стоит, имхо.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

ЭЭЭЭ, СТОП!!! Фаска не снимается ни там ни там!
Спасибо. Видно меня Бог миловал, а то посмотрев на фотки, которые народ вывешивает жуть берет. Единственный след соприкосновения механики ружья со ствольной коробкой, который я обнаружил на своём ружье это след от направляющей боевой пружины.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Павда было пару подклиниваний подаваемого патрона при пользовании 28гр. патронами, но тока после первого выстрела, потом нормально.
Где подклинивало?
Если на лотке, то это не из-за 28гр. (если нужно - распишу из-за чего). Если в затворе то может быть слабый патрон.
Нормальный стогер 24 гр. должен стрелять без проблем.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

след соприкосновения механики ружья со ствольной коробкой, который я обнаружил на своём ружье это след от направляющей боевой пружины
Как это?
Эта направляющаа вроде-б в УСМ стоит и никак с коробкой не может соприкасаться.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Rushiy писал(а):какая сволочь придумала так рано открывать сезон.
в общем с открытием вас земляки... [/B]
У нас какая-то сволочь наоборот - запретила весенний сезон.

Rushiy, какой настрел?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Нормальный стогер 24 гр. должен стрелять без проблем.
Не должен. Стр. 12 "Инструкция по эксплуатации". 24 гр. стреляют ружья, прошедшие "длительную обкатку". Полирование поверхностей сопрягаемых деталей "обкаткой " не является, т.к. данные детали не подвергались "калке",а покрыты твердыми износостойкими покрытиями химическими или ионно-плазменными, толщиной в 10-15 микрон. "Сполировав" данное покрытие мы можем в несколько раз увеличить износ этих деталей.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Уважаемые участники, по возможности сделайте обкатку ружья хотя бы около 100 выстрелов, периодически смазывая. Не обязательно в один день. Сами убедитесь, что львиная доля "косяков" решится сама собой. В этом случае детали притрутся друг к другу в нужных им местах, а не в тех которые кажутся вам логичными. Напильник это уже последний вариант :)

Например направляющая пружины курка после притирки об пружину и пластмассу - выглядит зеркальной.
Боек своим трением сам снимет "фаску" где ему требуется. Ведь даже после напильника притирка пойдет дальше, и не факт что уже в лучшую сторону. Боек имхо вообще лучше не трогать.
Сугубо личное мнение.
Стрелять- смазывать периодически заменяя смазку и вымывая выработку тем же маслом - и механизм сам приведет себя в нужное состояние.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Уважаемые участники, по возможности сделайте обкатку ружья хотя бы около 100 выстрелов,
+1, сейчас попробую прицепить фотку если получится.
Изображение
обратите пожалуйста внимание, как неравномерно зализывается покрытие т.е. притирка деталей происходит там где это необходимо. Напильник это "простой парень", он сдирает там где надо, и где нет.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»