Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Нет прейскуранта
ахочий

Сообщение ахочий »

В заключение, хочу предупредить отечественных пользователей, что ружья , изготавливаемые для европейского рынка, не являются «супер-оружием» наших фантазий, призванным «одним выстерелом убивать по два зайца». Они предназначены для грамотной эксплуатации в пределах возможностей, присущих данному виду оружия. Основной задачей охотничьего ружья остается стрельба дробовыми патронами в соответствующем снаряжении на корректных дистанциях выстрела - до 40 м, что бы там не твердили разказчики охотничьих баек.
Также следует сказать, что ружья 12 калибра с патронником длинной 76 мм предназначены для стрельбы патронами снаряженными стальной дробью. Такая дробь уже довольно давно применяется в США и европейских странах (Франция, Швеция, ряд земель ФРГ) при охоте на водоплавающую дичь для уменьшения загрязнения внутренних водоемов свинцом. Ввиду очевидно большего обьема легкой стальной дроби, патрон с гильзой 76 мм - некогда пресловутый «магнум», нашел новое применение. В снаряжениях с такой гильзой навеска стальной дроби диаметром 3,1 - 3,5 мм составляет 28 - 39 гр. против 52 гр. свинцовой дроби в традиционных патронах "магнум", а ее начальная скорость - 400-420 м/с против 370 м/с развиваемых на вылете снопом свинцовой дроби. Согласно нормам CIP прочностные характеристики расчитаны на выстреливание дробового снаряда со скоростью не выше 430 м/с и импульсом до 15 Ns, при размере стальной дроби не больше 4 мм (кроме стволов с сужением 4/4 - 0,875 мм!) и давлении в патроннике не свыше 1050 bar. Испытания проведенные в НИИ "Спецтехника" подтвердили соответствие их прочностных характеристик...
КАК ВАМ ТЕМА???..
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ЕГорн »

Сегодня не потрут - это передовые технологии - турки первые
Точчно не потрут!!! Седняж 1-е АПРЕЛЯ! Можно шутить везде! Только надо пометить 305-тую страницу!
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

и 304ю :) я уж думал правда поверили :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Ууххх!Небыл один вечер, а столько всего -зачитаешся!!СТОДЖЕР менять на супер не буду !Понавешаю навесного(радар, гранатомет и тд.),а девченок по акции дадут - впрдачу!!ВСЕХ с 1 апреля!!!А теперь серьезно:
1). Про магнум, баллистику(внутреннюю и внешнюю),стальную дробь -знаю!Не хочу лезть в дебри!Хотел лиш сказать что ружье проектировалось под 12-76,и соответственно
расчитывалось под 50гр.свинцовой дроби и 28 должно держать полюбому!
2).Полностью согласен с ув.joHnn в его высказывании выше(по наклепу)!
3).ув.sv-alex какие обиды?-не для того собрались!!но увы на фото почти ничего не понятно!ощущение такое что это просто потертости. Незнаю но вряд-ли это трещины, там место вобшем без особых нагрузок да и металл не тонкий. Надо получше фото!!
4).На коробку, под затвор, лучше можно приклеить не резину ,а полиуретан-дольше будет держаться(если не вечно)!
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

НЕ шутка.
Вчера полез после охоты в свой штогер. Глядь на ствольную коробку и мигом пропотел: на том же месте, что и у sv.alex присутствует "трещина".
Взяв себя в руки провел по ней пальцем. Трещина тотчас исчезла, оставшись у меня на пальце, скорее всего будучи следом от движения затвора.
Задумался.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

прекратите флудить
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Udavilov писал(а):прекратите флудить
Я в общем то серьезно по "трещине".Думаю может тоже грязь или царапина какая от песчинки например?Хочется же в это верить.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

На сайте Бинелли появилась информация, о возобновлении совместно с турками производства Бинелли М1 под маркой Бинелли-Стогер. Цена планируется около 900 евро.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Я в общем то серьезно по "трещине".Думаю может тоже грязь или царапина какая от песчинки например?Хочется же в это верить.
Так что-же на самом деле ?Вот сейчас снова полезу, блин, в сейф-буду присматриваться, но ё-моё небыло, небыло ничего подобного-смотрю всегда очень внимательно !!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Ну -посмотрел еще раз, убедился: все как у НОВОГО ,даже присматриваться не надо .Повторюсь:настрел около 800 выстр. причем 28гр. из них 20-25шт., пробовал как перезаряжает(на охоте),перезаряжает!И даже чирки падали 4 с одного выстрела(0,25 чок),остальные СКМ-36гр.,самокрут-35гр.(сунар),прям не знаю что сказать ВАМ !!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

У SV-ALEX на фото, такое ощущение, что потерли наждачкой-если это не трещина то значит что-то трет о коробку, может затвор, может донце гильзы(плохо калиброванное),надо показать "спецу".
И еще :вобщем и целом согласен с ув.ZMEY-77 ,но вот опять-же,про 28 и 50гр.дроби. фИЗИКА-конечно наука очень точная, но на практике что сильнее "толкнет" в плечё 28гр. или-же 50, А ?? направда-ли ответ очевиден !!!с УВ.
ахочий

Сообщение ахочий »

И так, братья по оружию, в связи с тем, что по воле судеб стал обладателем вечного девайса, который как показывает практика даже новый продать не представляется возможным, решил смириться со своей участью и полноценно влиться в вашу компанию..
Начитавшись ваших рассказов, решил сам вывернуть все потроха чудо-ружья, и вот теперь скажу то что видел самолично.. Сразу оговорюсь, что досталось оно мне в подарок (очередной ненужный) и поэтому стремления хвалить его за каждую вложенную копейку, дабы себя утешить, у меня нет повода, поэтому буду объективно рассказывать всё что с ним происходит...
Сразу же замечу, что в коробочке, вернее в книжечке которая была в коробочке, нет ни слова на русском, переводчик с меня не ахти какой, поэтому методом втыка ну и вытыка соответственно, вчера я его всётаки разобрал для изучения... Коробка, которая легкосплавная, мне внутри понравилась гораздо меньше чем снаружи. Спусковой механизм напомнил что то из пластиковых игрушек, хотя к нему притензий пока нет - работает всё чётко... А вот по коробочке появились вопросы. В пазах, направляющих для затворной рамы, явно были заусенцы. После очень недолгой эксплуатации (100 выстрелов) заусенцы отлетели, оставив на месте своего пребывания углубления в виде беленьких точек и полосочек. Они не большие, не глубокие, их не много, поэтому допускаю что на работу механики они не повлияют... А вот в месте крепления с прикладом, т.е. в тыльной части коробки очень чётко виден белый круг, так называемый наклёп от обратной стороны бойка, прям бойком в этот кружочек видимо и клепает каждый раз. Кроме этого задними заострёнными частями затвора по обеим сторонам, опять же на месте прикосновения затвора с задней частью коробки - белые ямочки.. наклёпчики.. Попробовал вставить раму с затвором, но без спускового механизма, и погонять его.. Так и есть - затвор с лязгом, чётко впечатывается в стенку коробки. Вырезал из мягкого пластика подходящую полосочку и вставил не место касания. Звук стал не такой звонкий, и как то на душе спокойней. Думаю что нужно теперь её как то туда приклеить, но так что бы не нарушить работу механизма, ну и не отлетела что бы. Кароче коробка мне совсем не понравилась, и вспоминая силюминовые газовики, как они превращались в щербатых уродов, как то немного грустно.. Ещё меня напрягает место соединения ствола с коробкой.. Кто скажет что это выглядит не хлипко - пусть разберёт бенелли и посмотрит, что общего в устройстве помимо самого затвора, нифига нету..
Так вот.. У меня просьба, если у кого есть руководство по эксплуатации на русском - не перепечатка а реально от производителя, то дайте почитать хотя бы.. А то как то стрёмно...
Р.S. фото не делал, но по запросу могу.. хотя и так всё понятно...
ахочий

Сообщение ахочий »

...видимо в своём рассказе затворной рамой я обозвал не ту железку.. сорри.. имел ввиду длинную чёрную штукенцию в которую вставляется затвор в сборе и потом на ней он заежжает в ствольную коробку...
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

ахочий писал(а):руководство по эксплуатации на русском
http://www.akbnn.ru/download.php?manual_stoeger2000.zip
В нашей ветке уже раза три выкладывал ))) Поиск рулит )))
ахочий

Сообщение ахочий »

В нашей ветке уже раза три выкладывал ))) Поиск рулит )))
..спасибо за отзывчивость.. этот вариант я скопировал у Кольчуги, но почему то там не обнаруживается рисунок ну или чертёж.. и практически ничего нет по уходу и безапасности.. кроме того что не нужно на людей его направлять и с предохранителя снимать даже незаряженное..
..может я не прав???..
..хотя в заводском варианте есть красный шрифт и восклицательные знаки.. видимо предупреждают о чём то... эх говорила мама учи языки..
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Ну они видно за границей охотминимум не сдают )))
ахочий

Сообщение ахочий »

Ну они видно за границей охотминимум не сдают )))
..про минимум сказать затрудняюсь.. но в судебной практике есть реальные факты.. к примеру когда бабушка отсудила более лимона бакинских рублей у продавца микроволновых печек за то что в инструкции не было предупреждений о том что туда нельзя пихать животных.. а она своего пуделька там посушить решила... понимаю что к делу не относится может.. и справку ф 46 всётаки в личное дело засунули.. но всё же.. ружьё это не микроволновка.. и люди разные есть.. даже со справками..
ИМХО хотелось бы конкретной понятной инфы.. со всеми допусками и возможными последствиями.. так же рекомендаций по уходу.. а не клочка бумажки с предназначением дульных насадок... (народ вон среством для мытья посуды сволы полощит.. как будто это бутылки из под кефира блин)..
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

не обнаруживается рисунок ну или чертёж
Рисунки и чертежы смотри в оригинале(Анг. версия), там все под номерами!

------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

HunteR-25-12 писал(а):Рисунки и чертежы смотри в оригинале(Анг. версия),
+1
По-другому никак, увы...
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

ахочий, а "ваши" оружейники это где? в Турции? :)
http://www.akbnn.ru качай от сюда Англ и Русскую версию и пользуйся...

------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Начитавшись ваших рассказов, решил сам вывернуть все потроха чудо-ружья, и вот теперь скажу то что видел самолично.. Сразу оговорюсь, что досталось оно мне в подарок (очередной ненужный) и поэтому стремления хвалить его за каждую вложенную копейку, дабы себя утешить, у меня нет повода, поэтому буду объективно рассказывать всё что с ним происходит...
Ну про "чудо ружьё" Вы Батенька загнули и очень крепко. Обычный бюджетный автомат инерционного типа с настрелом от 15 до 25 тысяч выстрелов в зависимости от желания и умения владельца осуществлять Тех. уход и пользоваться рекомендуемыми изготовителем патронами. Предназначен для охоты на однотипную пернатую дичь.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

И в фери в том числе :)
ахочий

Сообщение ахочий »

..ну вот ещё разок прочитал.. где там написано что затвор при движении от ствола может запросто бить ствольную коробку????.. и где установленные производителем нормы поражения мишени на конкретном расстоянии??.. нету.. т.е. если на 35 метров с чоком попадает в мишень пять дробин - это ничего.. и если на 40 пуля из цилиндра в мишень вообще не попала - тоже нормалёк..
..а рекомендации по смазке и чистке???.. вот чёта мне фери тока запомнилось и кипяток.. неужели так нужно его обслуживаь????
ахочий

Сообщение ахочий »

И в фери в том числе
..лучше бы спиртом.. как то больше по -мужски вроде..
..кароче разговор ниочём... всем удачи!!!!!!!!!!!!!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

.. а какими патронами Вы стреляете и какую дичь???.. а по уходу.. надеюсь не в ферри полоскаете??.. мало информации в инетовских листах.. ну щас ёще разок перечита..
Про патроны уже несколько раз писал повторяться нехочу, если действительно интересно, посмотрите "на нике". ...именно кипятком с фери, потом естественно нейтральным руж. маслом.
если на 35 метров с чоком попадает в мишень пять дробин - это ничего.. и если на 40 пуля из цилиндра в мишень вообще не попала - тоже нормалёк..
ЗНАЧИТ "СТРЕЛОК" ТАКОЙ.
..кароче разговор ниочём... всем удачи!!!!!!!!!!!!!
Ну Вы прямо как Александр Македонский - пришёл ...... и ушёл.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Ребят ! склока какая-то получается !Ей БОГУ ! Вообще-то если не нравится STOEGER ,нужно брать то что нравится(что на душу ляжет) -и все!!!А не как А.Македонский-это точно !!!
А где УВ. SV-ALEX с "проблеммой" и фото???
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

zmey77 писал(а):quote:если на 35 метров с чоком попадает в мишень пять дробин - это ничего.. и если на 40 пуля из цилиндра в мишень вообще не попала - тоже нормалёк..
ЗНАЧИТ "СТРЕЛОК" ТАКОЙ.
не обязательно.. еще бывает знаете-ли патрон такой.
гауланди у меня с любого ДС летит куда хочет(налево обычно). а вот бреннеке с получока точно.. фактически одна в одну можно на 40м. (если зрения хватит).
PS. читать тошно... 300 страниц каких-то холи варов.... я еще где-то в конце первой сотни предлагал забанить некоторых товарищей :)
PPS. А сам Stalevar... автор топика... продал свой stoeger... я надеюсь, для того, чтобы купить новый...
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ЕГорн »

Рано радовался, нарисовалась проблемма. Муфта на стволе начала откручиватся...
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ЕГорн »

Возникла проблемма, начала откручиваться муфта на стволе... рано радовался...
Изображение
Изображение
Что скажите?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»