Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Боцман
Ефрейтор
Ефрейтор
Страна: Российская Федерация

Сообщение Боцман »

первым взлетает селезень , а впереди летит утка
Ээээ, и когда они меняются местами ? :)
С ув. и прочее... .
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

есть ещё така птица крахаль всё как утка, толко клюв как у птеродактеля и питается рыбой. его на воде бить не стрёмно.
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

Ээээ, и когда они меняются местами ?
утка вообще обычно взлетает в самый последний момент. а селезень в сторону и если утка взлетела , то он за ней пристраивается
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Разве STOEGER "прямой" ,у меня в дереве, так есть и отвод и погиб!
Изображение
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

По этой фотке отвода не видать. Да и нет его.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Открылись. Штогер как всегда на высоте.
Из замеченных проблем:
Один раз не выбросило магнум. Вот собстно и все :)
Самолепные -длинные завальцовкой, при этом кушал как родные.
Да, и был опробован какойто патрон с ЖЕЛЕЗНЫМ КВ.Его не переварил ни разу. На радость окружавших обладателей наших газоотводов. Радовались, как дети. :) )
Обычные Жевело, кв22,кв209 - без всяких проблем.
Автоматика в целом работает надежно. В ружье что называется есть уверенность. В первый раз в жизни пожалел что не камо :) Блестючий затвор на закате видно наверное за километр :)
ахочий

Сообщение ахочий »

Да брызни видную сторону акриловой краской слегонца, затем смоешь уайтом...
уух

Сообщение уух »

Вчера отстрелял 50 патрон новый синтетик клевер феттер зверобой все проглотил не одной осечки ВОПРОС рекорд кто нибудь пользует ест или нет ?
Котенок ГАВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Котенок ГАВ »

Стрелять утку сидящую на воде - не запрещено законом, но не приветствуется старыми охотниками, типа не солидно
Полностью согласен, но подлетающую стайку или одиночку при примерно встречном освещении как распознать? А ведь Солнце уже проходит пол горизонта за световой день и освещение все время меняется. А если место засидки сектором обстрела выходит на юг? Или юго-запад и уже близится вечер? А подлет только начался? Можно и ошибиться, а это уже неприятно.
------------------
Я б в охотники пошел, пусть меня научат...
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IRO »

у меня сохранились воспоминания о них как о потенциально опасных патронах. порох пшикнул, пыжи застряли в стволе, посыпалась дробь... если это называется СТРЕЛЯТЬ то стрелять можно :)
nafchik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение nafchik »

Я Рекорд покупал на заводе, проблем не было не разу, хотя почитав форум все же решил лучше Главпатрон. Да и путь от дома почти одинаковый, что до Тулы что до Краснозаводска
nafchik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение nafchik »

Подскажите может кто пробовал такой коллиматор поставить? http://www.hunt-shop.ru/info.php?id=24935 Я на него раньше натыкался но ответов внятных так и не нашел. И подойдет он на наше ружье?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

По этой фотке отвода не видать. Да и нет его.
Согласен-на этой не видать!Сфотаю в другом ракурсе. Вобщем это был вопрос к другим владельцам STOEGER (в дереве)есть отвод или нет ? у меня ружье ,видимо, одно из " первых" и куплено через "PREMIUM" И отвод и погиб на нем ЕСТЬ - верите или нет !А вот наличие отвода или отсутствие кое о чем говорят!!!
Изображение
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Vityan писал(а):У меня от МЦ 21-12, типа тряпичный(не знаю как точно назыв материал), цвет камуфляж, цена 350 руб. Одно неудобство, ручка затвора сильно оттопыривает, вроде ничего, просто неприятно. Хотел кейс (450 руб), но не было в наличии, в ждать нехотелось.
сделайте из твердого пенопласта или деревянного кубика "колпачек" и обклейте его кожей, и тесемку на "липучке". перед укалдыванием в чего одевайте.
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

vottak писал(а):есть ещё така птица крахаль всё как утка, толко клюв как у птеродактеля и питается рыбой. его на воде бить не стрёмно.
это весь черный с черными лапами, тонкой шеей? вроде как баклан это. он рыбой воняет, его мало кто ест.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

это весь черный с черными лапами, тонкой шеей? вроде как баклан это. он рыбой воняет, его мало кто ест
Весь черный ,это да- баклан, а крОхаль он точно как крякаш(и летит паразит так-же) ,а клюв как у пеганки или баклана -народ ест !
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Весь черный ,это да- баклан, а крОхаль он точно как крякаш(и летит паразит так-же) ,а клюв как у пеганки или баклана -народ ест !
вово главное шкуру содрать и вперёд
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Разве STOEGER "прямой" ,у меня в дереве, так есть и отвод и погиб!
у меня отвод есть и не плохой
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

у меня отвод есть и не плохой
А если не секрет какой номер ? и где брали(в каком году).с УВ.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

А если не секрет какой номер ? и где брали(в каком году).с УВ.
брал в кузбассе в начале осени 2008, корешу уже зимой тоже самое, номер 73??15 standart
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

TANGO66 писал(а):Согласен-на этой не видать!Сфотаю в другом ракурсе. Вобщем это был вопрос к другим владельцам STOEGER (в дереве)есть отвод или нет ? у меня ружье ,видимо, одно из " первых" и куплено через "PREMIUM" И отвод и погиб на нем ЕСТЬ - верите или нет !А вот наличие отвода или отсутствие кое о чем говорят!!!
//popgun.ru/files/g/60/orig/2009660.jpg
поясните темному, что есть "прогиб" и "отвод". как он влияет на потребительские качества.
2 all. сегодня со 120 метров подбил уточку, с удлинителем. меряли по берегу "на глаз".
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

сегодня со 120 метров подбил уточку, с удлинителем. меряли по берегу "на глаз".
Ну Вы и насыпали перцу ! Теперь народ наччёт скупать удлиннители и вкручивать один в один чтобы и на 150 метров бить!!! А берега у речек разные бывают у нас есть речка Нура по воде 20 метров а по берегу 150 проидёш до того петляет зараза.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

брал в кузбассе в начале осени 2008, корешу уже зимой тоже самое, номер 73??15 standart
А я брал в конце 2005 через "PREMIUM" N 518?32(первая цифра у них это год выпуска), у ВАС, я понял, тоже есть отвод-ну вот уже кое-что понятно, одно из двух-или отвод(причем разный)у "СТОДЖЕР"ов от партии к партии то есть то нет, или владельцы его незамечают и удивляются: какое прикладистое ружье!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

поясните темному, что есть "прогиб" и "отвод". как он влияет на потребительские качества
Отвод, пОгиб, и еще есть"питч"ложи(приклада)довольно сильно влияют на прикладистость ружья конкретному стрелку, сильно влияют на быструю стрельбу "навскидку".Возьмите ружье, закройте глаза, вскиньте ружье и вложите его в плечо(приложитесь как ВАМ удобно),откройте глаза и посмотрите на прицельную планку, если надо корректировать планку это и есть неподходящий ВАМ отвод, питч, погиб(будете мазать навскидку)!а вот если не надо корректировать(ну может чуть-чуть) и все ровно и красиво-ружье ВАШЕ оно ВАМ прикладисто !!!Вот такие "потребительские"свойства. Это касается определения "на холодную",но хорошо-бы еще и пострелять!
sv-alex

Сообщение sv-alex »

[Вот такая, блин, дурацкая неисправность.
Настрел под 700 - 800. Долго ли продержится пружина? С чем может быть связано?
Как вариант - интенсивная стрельба, ружье, мягко говоря, не стендовое, хотя на ветке есть и тысячные настрелы. [/B][/QUOTE]
Всех приветствую! Долго не отмечался ввиду отсутствия проблем и неисправностей, но не долго радовался :( !
Излогаю вкраце свою проблему, а точнее две (настрел 1140, патроны Фетер Спортинг 28г., стреляю на стенде примерно с 20.01.09):
1. Основная! На днях обнаружил микротрещины, примерно по сантиметру каждая, на ствольной коробке внутренняя сторона, на пазах где ходит затвор, не царапины!!!
2. Вторая проблема, хотя пока таковой назвать не могу, может это уже и обсуждалось но пропустил, короче, каждый раз при чистке ружья на задней части затвора видны следы краски или покрытия ствольной коробки, т.е. затвор с завидной регулярностью долбит по ствольной коробке, на самой ствольной коробке внутри сзади образовался наклёп по обеим сторонам!
Понимаю, ствольная коробка силовой нагрузки как токовая не несет, но обсуждения в начале ветки о развалившейся коробке и превращении из ружья в набор для любителей клуба "очумелые ручки" - настораживает!
Сразу оговорюсь! Гайка всегда затянута (проверяю), дороботок и тюнинг не производил, кроме регулярных чисток после стрельбы больше ничего не делал! Резюмирую, настрел не большой, изменений и вмешательств в конструкцию не было, применение патронов соответствует заявленному в паспорте по эксплуатации ружья.
Уважаемые форумчане, подскажите, сразу нести в гарантийку или это мое буйное воображение??? :( :( :(
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

sv-alex писал(а):или это мое буйное воображение
Наличие микротрещин чем определяли?
Мелом?Магнитным порошком?УЗИ?
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

JoHnn писал(а):Наличие микротрещин
Фото в студию, Александр!
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Микротрещина выявляется просто- деталь кисточкой покрывается керосином, потом натирается мелом, трещины проступят.
sv-alex

Сообщение sv-alex »

Сегодня постараюсь выложить, если позволит разрешение моего фотоапп.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

на самой ствольной коробке внутри сзади образовался наклёп по обеим сторонам
Настрел у меня небольшой 750-800,но патронами с 36 гр.Ничего подобного нет ,может у ВАС что с возвратной пружиной (села)??А насчет трещин-испугали!сейчас посмотрю!!хотя там нагрузки никакой нет, скользит рама затвора по направляющим и скользит себе. Это же не газоотвод где затвор запирается на коробку, здесь затвор с поворотной личиной, он запирается за ствол поворотом .
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»