Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

zmey77 писал(а):По "неперезарядам" -нормальная длина "магмумов"-64,5мм.,если больше 65мм-..Неперезаряд - все ИМПУЛЬС (завальцованы не звездочкой, длина патрона под магнум). Затвор после выстрела остается зафиксированным в переднем положении. Гильза не извлекается, новый патрон в патронник не подается..
Я сейчас точно не скажу - магнума ИМПУЛЬС не видел. А точно 65мм, разве не 68-69? Знаю что патрон длиной 70мм 100% в стогере заклинит. 68 - вроде нормально. Ну точно не помню, пусть будет 65мм. предельно - не важно.

Так, разделим проблему на две независящие части:
1. если длинный патрон (больше 65мм.), то клинит его в лотке, но стреляную гильзу выбрасывает на ура и патронник будет пустой. То есть при клине на лотке меряем патрон и не стреляем такими длинными.

2. если гильзу не выбрасывает (затвор не дернулся) - однозначно клинит стреляную гильзу в патроннике. И если гильза не извлекается то длина патрона до выстрела не при чем. Нужно смотреть патронник-гильзу а также навеску/заряд.
"Импульс" имеет мягкую "польскую жопку" - мой кум самокрутчик жалуется что откалибровать стреляный "импульс" очень трудно. Возможно ее там так раздувает что и подклинивает. С другой стороны у меня-ж работает на импульсе - штук 50 стрелял на охотах без проблем. И еще пару пачек лежит на след. сезон. Нужно со стороны посмотреть: если затвор на "импульсе" не шелохнулся, то клинит только в патроннике - осмотр патронника на наличие заусенец, жвачек на стенках (были такие случаи) и т.д. и осмотр стреляной гильзы - где она может клинить, из-за чего?
Если затвор все-же немного отходит а потом опять гильзу загоняет (или закусывает стреляную гильзу) - то это тот-же патронник может быть или патрон слабый или где-то направляющие забились (что маловероятно) или гильзу сильно раздувает - не знаю - изучать нужно.
sn27704

Сообщение sn27704 »

1. Длина бойка - 98,2 мм. Пожалуй, нормально.
2. «Обычным сверлом (даже не китайским) от дрели ничего не повредите 100%. Личина тверже сверла - проверено. У меня сверло за две сек. спалилось а фаски так и не получилось - просто острый край немного срезался (я так думаю).»
+ 200
Сточил два сверла. На 3,0 и 3,2 мм. Надо признать, что фаска не получилась. Может заусеницы хоть убрались? Без заедания работает только 90 градусов, остальное легонько цепляет, если под углом боек направлять.
3. «3мм глубина-резкость неудовлетворительная»
«3мм?? это не резкость. Может потому и не перезаряжает? »
Наверное, я тут всех немного ввел в заблуждение. 3 мм - это без учета дробины в доске.
4. «40 обыкновенных шагов по нашему по среднему около 24 метров»
40 полноценных шага, может даже и больше, чем полноценных :P Заинтересован в объективном исследовании, так что это гарантированные 35 метров (на мишенях по-спешке написал 40м вместо 40 шагов)
5. «магнума ИМПУЛЬС не видел. А точно 65мм, разве не 68-69?»
Мерял штангелем. Это не магнум, просто не «звездочка». Длина гильзы после отстрела такая-же, как и ТАХО.
Спасибо, братцы, за Ваши дельные советы.
Признаться, очень приятно дружеское общение.
Общий отстрел пока всего 60 патронов.
Сколько на форуме писали - взять импортных магнумов (полу-м) штук хотя бы 100, и отстрелять. У нас все по-русски. Лежат старые, надо их добить, заодно посмотреть, что будет. Теперь ВСЕ! Патронов нет, тока в магазин идти.
Посоветуйте други, чо взять-то (ехать или в Донецк или в Луганск за патронами придется. У нас импортными не торгуют)
Ни пуха, ни пера!
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

3 мм - это без учета дробины в доске
Все равно мало. 2 диаметра для пятерки. Плохая резкость. Нужно, чтоб было не ниже 3 диаметров.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

У меня отлично ест главпатрон и феттер.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Я пользую скм, сафари. Кстати фаску снимал сверлом (вроде 3мм), как я понял, только слегка скруглил, т.к. всеравно цепляет, но не так, как до обработки. Да, еще пробовал пальчиковой фрезой, сточеной на конус, эффект как от сверла.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Посоветуйте други, чо взять-то (ехать или в Донецк или в Луганск за патронами придется. У нас импортными не торгуют)
По моему опыту(иногда горькому) из ТАХО-"Патриот"-36г. дробьN4,-универсальный от вяхиря на дистанции 40м, до зайца осенью. Fiocchi 28г-N7.5 хороший спортивный патрон приминим и на стенде и от голубя до куропатки, да и чирка кладет "на ура", только упреждение надо чуть меньше-скорость высокая. Fiocchi 36г. N-такие, какие используете на своих охотах.
По магмумам советовать не могу. Так как у нас хороших (как я понимаю, - НЕ БЫВАЕТ).ТАХО магмум -НЕМАГМУМ, Fiocchi тоже, в этих патронах дробь насыпанна в обычные контейнеры на 32г.
Еще, что хочу посоветовать-когда приобретаете патроны выбирайте лучшие, а не более дешовые т.к. согласитесь, что лучше дичь "взять" одним выстрелом нежели двумя -дешевле.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

N дроби - в зависимости от дичи.
А производитель - любой хорош за свои деньги.
"Рекорд" больше всех мучал до того как проблемой осечек озадачился. Его не порекомендую пока не притрется и осечки не уйдут, а остальные бренды нормальные и АЗОТ и ИМПУЛЬС и ТАХО и т.д. Было-б по чем стрелять и скорее-б открытие.
П.С. Видел вчера летящие на север ключи лебедей, журавлей. ВЕСНА!!!
Котенок ГАВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Котенок ГАВ »

А в Москве кроме Чульчуги еще кто-нибудь Стоегерами торгует? А то лицензию получил, завтра поеду выбирать, а кроме Чульчуги других магазинов со Стоегерами не знаю. Если знаете, пожалуйста, подскажите.
Пы.Сы. А если Стоегер не подойдет, буду смотреть АТА Компаньон, у них то-же ветка с симпатичными отзывами.
------------------
Я б в охотники пошел, пусть меня научат...
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

А зачем другой магазин, если в Кольчуге есть?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

3мм?? это не резкость. Может потому и не перезаряжает?
3мм -это точно не резкость ! на 40 шагов такая кучность с ЦИЛИНДРА ??? - там пороха сколько(в этих патронах) ? потому и неперезаряжает . У меня при нормальной резкости(2,5- 3 диаметра по сосновой доске) на 35м такая кучность с полного ЧОКА !!А ТО И ТАКОЙ НЕ БЫВАЕТ !!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

3 мм - это без учета дробины в доске
Кучность конечно -отличная ,но что толку если в птицу(при такой резкости)попадет не3-5 а 13 дробин ? замучаетесь подранков добирать!!!
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

Я таки не москвич... но вроде бы Кольчуга официальный дилер? То есть все, кто кроме нее торгуют, покупают у Кольчуги же.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

То есть все, кто кроме нее торгуют, покупают у Кольчуги же.
В конце 2005 торговал "PREMIUM"-сейчас незнаю . Где брали они незнаю, но качество было отличное видно "отбирали" или тогда небыло халтуры .У меня к своему STOEGER никаких претензий -доволен !!!
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Котенок ГАВ писал(а):кроме Чульчуги
В Реутов позвони, салон Бекас. Знакомый там на той неделе брал за 27 с копейками в дереве. Еще есть 13-ый калибр. Там тоже на прошлой неделе пластик стоял за 27.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

13-го калибра вроде несуществует.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

http://www.13k.ru/
Значит я заходил в магазин-призрак.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Ну а в природе ружей 13-ого калибра по-моему не существует. )))
По крайней мере стоегеров точно. )))
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

13-го калибра вроде несуществует.
Есть! Это калибр самокрутов для МР-153 :)
Стогеров 13к 100% нет.
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vvsgess »

13-ый калибр
Это магазин.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Извиняюсь grasser, я не сразу понял, что это магазин. Кстати купил сегодня пачку патронов сафари #1, там 10 штук из них 2 хреновато в ствол лезут, а один вообще только нажатием.
Котенок ГАВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Котенок ГАВ »

Ну вот и закончились мои метания между умными и красивыми. Спасибо всем форумчанам за данную ветку, за все пояснения и ответы. Отдельная благодарность г-ну Krock за развернутый ответ по выбору ружья. ЧИЖ, i surikov, grasser тоже красиво пишут. Жаль так и не услышал советов многоуважаемого BUA50, хотя и так очень многое почерпнул из его высказываний по всей ветке. Сегодня купил АТА Компаньон. Ехал за Стоегером, но.... Если кому интересно, то подробнее о выборе буду писать уже на ветке Компаньона. И все же хорошая кампания у вас тут подобралась. Жаль покидать. А давайте дружить ветками?
P.S. Только вот до сих пор не могу понять, к кому я попал: к умным или красивым?
------------------
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Для этого есть калибровочное кольцо, я все патроны и магазинные и самокрут проганяю через него, только после этого в магазин или в ствол. Все проходит на ура, без сучка и задоринки. На эту операцию времени уходит мало но это позволяет недосыли патрона в патронник убрать полностью.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Спасибо Олег. Я про кольцо читал, своего пока не имею. Просто обидно получается: покупаеш товар за деньги, в его еще и доробатывать придется.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Котенок ГАВ писал(а):к умным или красивым
На самом деле у нас тут у всех три недостатка - мы скромные, умные и красивые )))
Все-таки интересно, чем был обусловлен выбор. Надеюсь не ценой.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Котенок ГАВ писал(а):Если кому интересно,
Интересно конечно :)
Котенок ГАВ писал(а):Жаль покидать.
Так не покидайте :) Пишите как прошло :) И почему сделали такой выбор :) Думаю будет познавательно.
Котенок ГАВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Котенок ГАВ »

Все-таки интересно, чем был обусловлен выбор. Надеюсь не ценой.
Читайте на ветке АТА полный отчет.
------------------
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Котенок ГАВ!
Удачи, как и всем нам! Не стесняйтесь, просто...
забегайте, если что,
к нам на ветку в гости!
------------------
nord13
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Уважаемый Vityan кольцо это не доработка, просто патроны особенно пластик могут деформироватся в зависимости от степенни сжатия заряда и толщины стенок. В бумажных ( это когда-то ) толщина стенок всегда была одинакова ( почти )из-за бумаги но её было много витков, что зглаживало деформацию. В Украине это кольцо стоит 7-10 гривен.
В раскладных ружьях это меньше заметно, потому-что там усилие на закрытие ружья меньше ощютимо, хотя и там иногда патрон в патронник заходит с усилием + усилие при закрывании, а у нас п/а.
damn87

Сообщение damn87 »

Наконец то съездил в Кузьминки со своим Стоеджером сегодня. Стрельнул по стодольной пятёркой, мужики что там были, сказали нормально, может только чуть выше и левее(но это мог быть и я). Пострелял по тарелкам Феттер 7.5 28гр., перезаряд нормальный, осечек не было, тарелки бились(для новичка очень приятное ощущение). Спасибо всем кто поддерживает эту тему, сделал свой выбор благодаря вам, доволен приобретением.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Пускай приносит радость, удачи!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»