Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

JoHnn писал(а):До этого накол был неплохой.
а как же плавный спуск?
JoHnn писал(а):месяц во взведенном состоянии для пружины штогера
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

lexa2112 писал(а):а как же плавный спуск?
Видно когда чистил - при разборке взводил, да не снял. хорошо ща полез.. а не в августе..

Кстати попробовал на КВ-22 - мне подсказали, что он жестче чем импортные с которыми я сравнивал.
Посему информацию считать преждевременной :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я забывал на неделю-пронесло.
lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

JoHnn писал(а):Видно когда чистил - при разборке взводил, да не снял. хорошо ща полез.. а не в августе..
понятно
sn27704

Сообщение sn27704 »

Мой тюнинг Де Люкса:
Поделюсь опытом.
1.Поставил шайбу под боевую пружину.
Из двух вариантов места ее установки выбрал выход штока, на который посаживается боевая пружина. Выбор был определен подобранной шайбой, которая была изготовлена из латунной гаечки прямоугольной формы ( такая гайка стоит во всех советских розетках и ею прижимается провод). По размеру и форме гайка подходит в место установки без подгонки, имеет толщину 1,2 мм. (при желании можно поставить две). Пришлось только увеличить диаметр отверстия до 3 мм, причем подпиливать желательно под углом движения штока (около 20 град.) относительно оси УСМ.
Установленная шайба прямоугольной формы прочно фиксируется тремя своими гранями в коробке УСМ; имеет приятный вид, не создающий видимость инородного тела в механизме; не заржавеет (латунная); подбором количества таких шайб можно регулировать энергию боевой пружины.
2. Заполировал (условно, не до зеркала) направляющий шток боевой пружины. Просто натер его пастой Гойя и вытер тряпочкой. Стал гладким за 2 минуты.
Пока серъезно не отстреливал, потому результатов нет. Разрешения не выдали. Тянут, блин.
3. Пошил себе защитный кожаный чехол для приклада. В виде чулка, плотно облегающего только приклад. (Жена пока не в курсе, что я обрезал ее кожаные джинсы на материал). Особой нужды в такой защите, видимо нет, просто время и материал были. Кожа миллиметра полтора, мягенькая :P - будет защищать от царапания в лесу и кустарниках, прикладываться мягче и приятней, а зимой - и теплее. Эстетика, на мой взгляд, не пострадала.
Фото выложить не получается. Если кому интересно - могу отправить на мыло.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Я вот щас подумал, что у меня как будто другое ружье :) И не полезу я внутрь, хоть убейте. Осечек НЕТ и НЕ БЫЛО, так нах тогда? Накол может и не такой как на двудулке, но и патроны у меня одной(безосечной)партии и хрен знает, когда еще закончатся.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

+1
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

sn27704 писал(а):Пока серъезно не отстреливал, потому результатов нет. Разрешения не выдали.
Но уже тюннинг в полном разгаре :) )
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

sn27704 писал(а):Пошил себе защитный кожаный чехол для приклада. В виде чулка, плотно облегающего только приклад. (Жена пока не в курсе, что я обрезал ее кожаные джинсы на материал). Особой нужды в такой защите, видимо нет, просто время и материал были. Кожа миллиметра полтора, мягенькая :P - будет защищать от царапания в лесу и кустарниках, прикладываться мягче и приятней, а зимой - и теплее
Ерундой, извините, занимаетесь. Если так волнуют царапины приклада - брали бы ружье в пластике. А насчет приятности кожи - промочите эту накладку под дождем, да еще в холодную погоду - будет потом очень приятно стрелять. У меня есть кожаный патронташ на приклад - на весну поставлю, а на осенний сезон сниму. Это по собственному опыту прошлого года.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

чиж писал(а):Я вот щас подумал, что у меня как будто другое ружье И не полезу я внутрь, хоть убейте. Осечек НЕТ и НЕ БЫЛО, так нах тогда? Накол может и не такой как на двудулке, но и патроны у меня одной(безосечной)партии и хрен знает, когда еще закончатся.
Партии разные, но в основном Клевер - всем устраивают, чего же больше хотеть?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Чего хотеть... Только доп. ствол и обвес :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я вот щас подумал, что у меня как будто другое ружье И не полезу я внутрь, хоть убейте. Осечек НЕТ и НЕ БЫЛО, так нах тогда? Накол может и не такой как на двудулке, но и патроны у меня одной(безосечной)партии и хрен знает, когда еще закончатся.
+2, хотя стреляю 40% покупными и 60% -самокрутом, -т.к. не возьму в толк, как на вечёрках стрелять обычным покупным патроном где дробь в контейнере, когда утки на голову падают.
на днях "путешествуя" по охот. магазинам посмотрел и потрогал руками пружины ИЖей моё ИМХО -В ЖИЗЬ ЭТО НА СВОЁ РУЖЬЁ НЕ ПОСТАВЛЮ!!!
sn27704

Сообщение sn27704 »

gunlex писал(а):Ерундой, извините, занимаетесь.
С таким подходом - ружье придется брать в руки исключительно для произведения выстрела по 100% трофею. Не в обиду будет сказано.
Ружье нужно любить.
Охота - это тоже не заготовка мяса. У нас так.
Ради эстетики, лично я, готов на многое. В рамках разумного.
Мои друзья охотники, например, после того, как увидели чехол - сами тем-же заморочились.
По поводу осечек...
Каждая осечка по верному трофею замоминается не менее удачного выстрела. Такая вот проза.
Очень хочется накопить к старости багаж только положительных эмоций.
Ни пуха, ни пера!
lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

sn27704 писал(а):Охота - это тоже не заготовка мяса. У нас так
и у нас тоже так
uric-s
Рядовой
Рядовой

Сообщение uric-s »

Свой Stoeger брал в октябре 2008. Промыл УСМ и стреляю. Потом чищу. Никакого тюнинга, шлифовок, подгонок и пр. Настрел около 1000. Следов износа, стружки и пр. нигде не обнаружил. Патроны ест любые.
lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

)
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

uric-s писал(а):Свой Stoeger брал в октябре 2008. Промыл УСМ и стреляю. Потом чищу. Никакого тюнинга, шлифовок, подгонок и пр. Настрел около 1000. Следов износа, стружки и пр. нигде не обнаружил. Патроны ест любые.
у всех так...
lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

ну надо ж
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Вопрос только в тюннинге без отстрела, с описанием как это делать. Тоесть, вы что то сделали, и непопробовав результат даже (не говоря уже о долгих испытаниях) - советуете как и что делать. Это же и страшно. Не игрушки же.
Да Бог с ним с тюнингом, если он применяется для улудшения внешнего вида ружья (замена мушки, подгонка приклада,"пропитка деревяшек",установка прицела)-это ЛИЧНЫЕ эстетические пристрастия владельца. Совсем другое дело, когда изменения касаются изменения размеров деталей кинематической схемы ружья и некоторых деталей(пружин)-это уже не тюнинг-ЭТО МОДЕРНИЗАЦИЯ. Могу согласиться с возражением ..МОЁ РУЖЬЁ, МОГУ ХОТЬ ОБ СТОЛБ РАЗБИТЬ.., да на здоровье, но категорически против советов типа СДЕЛАЙ КАК Я, вновь приобретающим ружьё, тем более, что они из ружья ЕЩЕ не стреляли. Это мнение у меня сложилось на очень горьком опыте -друг 5 лет назад погиб на охоте, послушавших таких "советчиков". И как писалось выше на ветке, потом на следствии они "спрыгнули с своих советов в лёгкую".
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Насчет заготовки мяса - торопитесь с выводами. Не вижу на основании чего. Когда тут некоторые выкладывали сообщения про добычу зараз пяти тетерок и пачки зайцев, что-то вы про природу и любовь к ней молчали.
ружьё не для туризма приобреталось и не для облизования и охаживания его. а реально для охоты. (тюнинги и усовершенствования) только для того, чтобы оно выполняло своё прямое предназначение, без потбора боеприпасов т.е. жевело в них и т.д. и т.п. но понятно, что мнений может быть много и разных. это моё личное. о том ,что сделай как я и речи не ведётся. спрашиваются мнения участникив и всё. а дальше каждый в праве решать как лечить тот или иной прандблем. мне лично замена боевой пружины сняла все вопросы с осечками. вот и всё.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

С таким подходом - ружье придется брать в руки исключительно для произведения выстрела по 100% трофею. Не в обиду будет сказано.
Ружье нужно любить.
Охота - это тоже не заготовка мяса. У нас так.
Ружья беру в руки не только для "произведения выстрела". Иначе остановился бы еще на Иж-27. (Посмотрите профайл, если интересно) Насчет любить - вы думаете, я его не люблю? С чего вы взяли? (Еще раз - посмотрите профайл, почитайте мои посты).
Насчет заготовки мяса - торопитесь с выводами. Не вижу на основании чего. Когда тут некоторые выкладывали сообщения про добычу зараз пяти тетерок и пачки зайцев, что-то вы про природу и любовь к ней молчали.
Насчет вашего чехла я высказался -может и эстетично, но не практично. Еще раз говорю - промокнет и прикладываться будет очень неприятно, впрочем дело ваше, конечно.
P.S. Можете поглядеть мои фотоальбомы - http://fotki.yandex.ru/users/gunlex/ . Это к слову о любви к природе и охоте.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

sn27704 писал(а):Охота - это тоже не заготовка мяса. У нас так.
Охота - промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (т. е. поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.
Занятие спортивной (любительской) охотой является одним из видов отдыха. Охота «развивает любовь к природе, воспитывает в человеке мужество и находчивость, помогает ему стать физически сильным, ловким, выносливым, настойчивым, способным преодолевать трудности и препятствия» , но ценой жизни животного.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 1%82%D0%B0

Причем тут заготовка? :)
Вопрос только в тюннинге без отстрела, с описанием как это делать. Тоесть, вы что то сделали, и непопробовав результат даже (не говоря уже о долгих испытаниях) - советуете как и что делать. Это же и страшно. Не игрушки же.
sn27704

Сообщение sn27704 »

gunlex писал(а):(Посмотрите профайл, если интересно)
(Еще раз - посмотрите профайл, почитайте мои посты).
Еще раз говорю - ...
P.S. Можете поглядеть мои фотоальбомы
Скромнее нужно быть. ИМХО
Не доброе какое-то отношение к участникам форума. В последних постах. ИМХО
Никому свое мнение не навязываю. Так, решил поделиться радостью с друзьями.
Извините, если ошибся.
P.S. может ветка не про Стоеджер?
Р.Р.S. Сегодня разрешение на St-De Lux получил. Спасибо организаторам ветки за полезные советы в выборе ружья и его практической эксплуатации (Stalevar,zmey77,BUA, чиж - Удачной охоты!). Дальнейшее свое участие в ветке считаю бессмысленным.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

zmey77 писал(а):когда изменения касаются изменения размеров деталей кинематической схемы
Это я и имел ввиду.
А что касаемо внешнего вида - так это я считаю очень интересным. Например как народ под себя подгоняет. Может что и пригодится кому.
Ув. sn27704 не могли бы подвесить фото того, что получилось?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

sn27704 писал(а):Скромнее нужно быть
Очень неплохие и красивые фото. Снято с душой. Природа, красота - и ни одного центнера мяса рядом :)

Ветка у нас достаточно дружелюбная. Вашу радость мы с вами готовы разделить :) Я думаю все рады новому участнику, но тюннинг из коробки ИМХО это лишнее.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Дальнейшее свое участие в ветке считаю бессмысленным.
НАПРАСНО! Сами писали.... "Никому свое мнение не навязываю. Так, решил поделиться радостью с друзьями..." Мне Ваш подход к своему ружью понравился. На ветке мнения высказываются владельцами с разными подходами к своему оружию и к охоте, как таковой, -на то это и форум. Количество участников большое, как и мнений. То, что мы не собачимся это уже большой плюс.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Можете поглядеть мои фотоальбомы
Ружье как у меня. И стреляет судя по уткам так-же :)
и ни одного центнера мяса рядом
Мяса нет, а рыба есть!!!
Кабан понравился. Это-ж когда он фотомоделью стал: до выстрела или после ?
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

Скромнее нужно быть. ИМХО
А я манией величия и не страдаю. Вы вроде как сами менторский тон взяли (непонятно с чего) - вот я и намекнул, что оружие люблю не меньше вашего, если это можно измерить.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

Кабан понравился. Это-ж когда он фотомоделью стал: до выстрела или после ?
ПРостите, а эта.. где кабан? вы ничего не путаете? :)
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

gunlex писал(а):ПРостите, а эта.. где кабан? вы ничего не путаете?
Это видимо кабанчик из фотоальбома.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»