Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Пойду я тоже со своего 27-ого стропу отрежу.
От тормозного парашюта.
Как только тормозить потом, а то ВПП короткая.
Всё бы вам ржать...
Я бы и на Стогер стропу присобачил (уж очень материал хорош - и легкий и прочный) - только белая она, издалека заметна, для охоты на уточку-гусочку не годится. А для зимней с карабином - нормально.
Вот они, мои красавцы:
Изображение
Изображение
Подробней с устройством быстрых ремней можно познакомиться на стр. 110 этой ветки.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

BUA50 писал(а):BUA50
Юрий Алексеевич, не обижайтесь. )))
Для москвича просто дико звучит. Пошел, взял парашют от истребителя, отрезал стропу.
Вот так, запросто. Как будто они у всех тут есть.
Истребители в смысле.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

А я и не обижаюсь, и шутки ценю.
При желании, стропу (или парашют) можно и купить где-нибудь на барахолке.
Если не удалось, то корсажная лента вполне подходит.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

То i_surkov длина бойка-98.15мм. С пружиной делать ничего не буду.
С таким бойком ружье наверно должно стрелять и с не усиленной пружиной. У меня длина бойка 98мм.Стреляло, но накол был очень слабый. А в проблемном ружье, (у друга)боек 97,9 мм. Вылечили только стачиванием инерционной пружины. Я свое испытал с пластилиновым капсулем, бойковая пр.укорочена, инерцыонная укорочена, боевая усилена:боек достает капсуль только тогда когда личина провернута, и зацепилась за упоры. Хотелось бы,если кто будет выкладывать длину бойка, пишите были осечки или нет.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

С таким бойком ружье наверно должно стрелять и с не усиленной пружиной.
И стреляет. Осечки на этапе "обкатки" были 3ш.(примерно из 80шт.) на капсулях российского производства, на капсулях Luxor Италия осечек не было, была проблема с неполной подачей патронов из за "грязных" пазов, писал раньше, -лечится чисткой и уходом за ружьём.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Я бы два последних поста удалил, ибо не понял, с чего вдруг такая реакция уважаемого Storga.
Путник 01 писал(а):Можно было и в РМ
В таких случаях наверное все-таки "нужно" больше подходит.
Не менее уважаемый Путник_01, Вам бы не следовало опускаться...
С уважением...
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Обратитись в сертифицированную оружейную мастерскую и там, вам сошьют правильный ремень, а то не дай бог застрелитесь на охоте, зацепившись металлическим кольцом за спусковой крючок. Идите в магазин и купите правильный, сертифицированный ремень специально для Stoeger-2000
Хорошие рекомендации. Только по исполнению может быть для Москвы подходят или для др. городов - милионников. А у нас, в ближайшем краевом центре (г.Барнаул) о таких страстях как "сертифицированную оружейную мастерскую и там, вам сошьют правильный ремень" даже не слыхивали! Кронштейн для прицела косоебо на сварку к СКС или Вепрю приварить , это ещё могут "сертифицированные оружейники" сделать, а уж художественным шитьем баловаться, так это извините ....
И что-то я за последние 2 года ни одного такого ремня в магазинах не встречал, специально для Стоджера изготовленного, может кому другому удача улыбнулась?
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

vottak писал(а):по роду деятельности сам не способен. за исключением примитивных опытов: накол, перезарядка, пластилин, замер деталей....
Так чтоб замерять силу на затворе всего-то нужен базарный кантер желательно с нормальным циферблатом и пол часа зимнего вечера. Не сложнее пластилина. Крючком кантера за лапку зацепил и тянешь неспеша. Там два пика - первый небольшой при взводе лапки лотка подавателя, второй пик при взводе пружины - этот максимум нам и нужен. Так что владельцы усиленных пружин - меряйте не ленитесь :) .
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Сегодня зашел в магазин, и офигел. Делюкс стоит 38000 тысяч.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Ну так доллар то с евром убежали. Хотя у Вас цены повыше. Был вчера в Кольчуге. Есть все Стоегеры. Цены:
Де люкс - 32 545
Камо - 31 990
Стандарт - 28 505
Синтетик - 27 220.
lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

Ох-еть-камо 31 косарь-я тут фабарм видал-так он вообще стоит 71 вместо 65-чтоб этому кризису провалиться сквозь землю-вместе с правительством и американцами
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Ну так доллар то с евром убежали.
Когда такие скачки происходят надо "держать нос по ветру", я с августа прошлого года хотел купить оптику на пневму, но жаба душила. А когда курс перевалил за 36руб. сунулся на сайт и обнаружил, что они цены поднять не успели, я тут же заказал прицел "с доставкой на дом", благо товарищ в Москве находился, они в тот же вечер и привезли. Треть цены и "нашёл на дороге".
damn87

Сообщение damn87 »

Путник 01 писал(а):Был вчера в Кольчуге. Есть все Стоегеры.
Не подскажете поточней в какой? Обзваниваю магазы, нигде нет.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

damn87 писал(а):Не подскажете поточней в какой?
Кольчуга на Волоколамском шоссе, дом 86. Но насколько мне извесно, ассортимент во всех Кольчугах одинаков, склад один.
http://www.kolchuga.ru/company/coords/index.htm
lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

как новый стоегер по качеству?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

storg писал(а):А есле хотите внедрить свой ремень, то сначала купите сертифицированное обородувание, сертифицированные материалы, затем сертифицируйте своё изделие и не забудьте зарегистрировать свой бизнес.
.
:D :D :D Кустарное изготовление единичных изделий НЕ для продажи бизнесом не является. Та же ситуация и сертификацией: сам себе слепил - по своим же требованиям и из своих (подручных) материалов, сам и таскай по кустам и кочкам. Если что-то не так сделано - сам на себя в суд подавай за нарушение прав потребителей! :P
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

To lexa2112:
Ну так все ж на последних страницах...
На высоте!
Хотя внешне я так понял от экземпляра BUA отличия есть.
lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

Stoeger 2000 r интересует ща посмотрю
lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

Если что-то не так сделано - сам на себя в суд подавай за нарушение прав потребителей!
:D :D :D
lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

Stalevar

Топикстартер-С днем Рождения!
damn87

Сообщение damn87 »

Купил сегодня в кольчуге на варварке. Внешне довольно аккуратно сделано. Подскажите нет ли инструкции на русском, так вроде понятно, но всё же? Качество фото плохое, уж простите. Мануал нашёл сам, скачал на сайте магазина кольчуга.
Изображение
Изображение
pavel091263

Сообщение pavel091263 »

Купил сегодня в кольчуге на варварке. Внешне довольно аккуратно сделано. Подскажите нет ли инструкции на русском, так вроде понятно, но всё же? Качество фото плохое, уж простите. Мануал нашёл сам, скачал на сайте магазина кольчуга.
Зайди на сайт маг. Кольчуга там есть инструкции на русском
pavel091263

Сообщение pavel091263 »

http://www.kolchuga.ru/production/12/Stoeger/index.htm
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

To damn87
Поздравляю.
Синтетик все-таки а-ля "милитари" ИМХО. )))
damn87

Сообщение damn87 »

У меня иж-43 "деревянный", а этот в пластике чёрном прям радует, в дереве как то прям не так. Осталось только договориться с тиром и опробовать. Не подскажете, допустим обнаружатся косяки, могу я обменять в магазе ружьё? Можно ли обменять если уже подал документы на разрешение и что в этом случае происходит? Спасибо.
Инструкцию сам отрыл, но всё равно спасибо что не в поиск, сам стараюсь дать ссылку если знаю где лежит.
lexa2112
Поручик
Поручик

Сообщение lexa2112 »

ууу-тогда тебе предется побегать
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

damn87 писал(а):Купил сегодня в кольчуге на варварке.
Поздравляю, чтоб оно только радовало!
А что так сразу мысли про косяки в голову лезут? Поменять можно при их наличии, и до разрешения, и уже его получив. Но всеж не в одно действие, оружие как-никак.
damn87

Сообщение damn87 »

Путник 01 писал(а):А что так сразу мысли про косяки в голову лезут?
Да вроде причин никаких. Продавцов забыл спросить, а любопытство осталось.
Путник 01 писал(а):Но всеж не в одно действие, оружие как-никак.
Это и ожидал услышать, надеюсь не придётся вдаваться в подробности.
По теме.
1)Надо ли разбирать и чистить, смазывать чего или состояние из магазина вполне пригодное для использования по назначению? (Иж разбирал, но понял что мог этого и не делать).
2)С какой силой закручивать сменные чоки?
3)В магазин влезло четыре 70ки, сколько влезет 76ых? Можно ли увеличить его?
4)Стоит ли заморачиваться с целиком и мушкой(встречал про это где то на форуме и видел в магазине)? Может есть какой идеальный комплект на это ружьё или тут очень индивидуально и смотря для чего?
Можно коротко. Спасибо!
Котенок ГАВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Котенок ГАВ »

Блин! Ну что у нас за страна!!! За 15 дней не дошло по почте письмо с бланком рапорта на участкового из ЛРО. И это из Подольска в Подольский район! По прямой 24 км! Пришлось самому ехать, брать, выщемлять участкового, подписывать, показывать и через два дня в приемный день везти в ЛРО!!! Совок форева!!! А в день подачи документов бланк рапорта не дают - не положено!!! После таких мучений начинаешь жалеть дичь и появляется желание охотиться на людей в синей форме! Тем не менее обещали к 5 марта сделать. Я уж извелся весь. Вчера был в Чульчуге на Ленинском. На витрине Стоегеров не было, но ценники висели. И при мне покупали Делюкса. При чем были два мужика - один, как оказалось, владелец Бенелли, а покупали второму Стоегер по его рекомендации. В исполнении Делюкс. Им вынесли два ружья, но посмотрев только первое ко второму даже не прикоснулись, так и взяли. Правда при разборке не снималось цевье, продавец вышел за дверь, отсутствовал около 2-х минут и вернулся со снятым не объяснив причину. Только мне откровенно не понравилось дерево на Делюксе, какое-то не выразительное, как пластилин коричневый намешан. Поэтому и хочу камуфляж - просто нравиться, да и к моему Лешему подойдет. А он мне на прошлом открытии очень понравился в деле, только ходить не удобно, репьи собирает. Прочел тут примерно на 70-80ой странице про то, что на Дальнем Востоке для приобретения второго ружья нужно только оплатить сборы и в заявлении указать номер действующего разрешения и зеленку к вечеру на руки получаешь. Скажите, такой геммммммммооооооррррррройойойойойой с лицензией только в Центральной России или на Дальнем Востоке другие законы?
P.S. А можно-ли отсрелять ружье сразу после приобретения, до регистрации, с целью быстрых разборок с магазином, если что-то не так?
------------------
Я б в охотники пошел, пусть меня научат...
Котенок ГАВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Котенок ГАВ »

А как вы фото прикрепляете?
------------------
Я б в охотники пошел, пусть меня научат...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»