Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

тут в ветке кто-то писал, не помю, но о том, что хотел продавать ружьё и перед продажей отдал мастеру, типа предпродажка. мастер чего-то покалдовал и продавать перехотелось. так вот всё пытался выяснить от чего ушли осечки. может тоже пружинку подменил на пожоще?
Об этом писал я.На моем ружье была усилена боевая пружина, методом подкладывания под нее, укорочена возвратная пружина бойка, и сточена инерционная пружина на одну десятку. Да,чють не забыл, был выпрямлен боек. Сейчас жевело бьет без проблем. Но так как было сделано это все сразу, и не мной, я не могу сказать, что именно больше помогло. Выпрямление бойка это точно помогло, до того как погнули, ружье стреляло, но на капсуле был очень слабый накол, даже на импорте. Усиление одной, и ослабление другой пружины, тоже помогло, но больше всего меня интересует подтачивание инерционной пружины, так как именно этим вылечили одно ружье, у которого боек был короче чем у других. Кстати у меня боек тоже немного короче чем у других. Сейчас хочу с боевой пружины шайбу убрать, и проверить. На бойке не восстановиш, обрезана.Заказал в магазине новую, может привезут. В моем случае, думаю хватит подтачивания боевой пружины.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Об этом писал я.На моем ружье была усилена боевая пружина, методом подкладывания под нее, укорочена возвратная пружина бойка, и сточена инерционная пружина на одну десятку. Да,чють не забыл, был выпрямлен боек.
а всё вспомнил. я тоже у себя инерционную пружину мерял 27.1мм получилась. а вот боёк откуда до куда мерять?
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Как насчет 28 гр патроны и проверки на безопасн* с пластилиновым капсулем?
у меня с 28г всё в порядке, а вот с пластилиновым капсулем сегодня попробую.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Тут с тугими пружинами есть потенциальная опасность быстрого износа/изменения угла зацепа пары курок-шептало. Так что это тоже надо учитывать при выборе пружины.
На стоеджерах срабатывание капсюля находится "на грани" , имхо достаточно лишь чуть усилить пружину, чтобы срабатывание было уверенным. Я именно этим путем иду. То, что взводится даже на очень жестких пружинах - плюс инерционному механизму, но при комплексном рассмотрении такие пружины потенциально могут навредить. Всякий излишек так же вреден, как и недостаток.
Полностью с Вами согласен. Можно сравнить с автопромом. Сколько людей раньше пытались адаптировать японские машины к нашим грунтовым дорогам путем замены пружин в ходовке, на более мощные, что из этого получалось?Кто усиливал на не много, ходовка ходила, а кто очень много, вид впечатлял, но другие состовляющие ходовой части, а именно шаровые опоры и все резинки не выходили а просто вылетали из строя. Усиливаем одно-ослабляем другое. А теперь про ружье, Когда я попробовал подогнуть откусаный конец пружины бойка, Чтобы была по аккуратней, мне она показалась очень мягкой, как проволока, сравнил с совдеповской тойже толщины и диаметра, совдеповская гнется труднее
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

а вот боёк откуда до куда мерять?
Меряли общую длину бойка
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, извините если не в тему и если этот вопрос уже много раз обсуждался. Поиск ничего конкретного не выдает Не подскажите где можно заказать запчасти для стогера 2000.(детали УСМ, рукоятку затвора и.т.п)
С уважением.
Попробуй через Кольчугу, у меня друг вчера нашёл возможность заказывать через них пластиковые приклад и цевьё на Беньку. Кольчуга теперь главная по холдингу Беретта, и вполне возможно, что теперь возьмётся за поставку зап. частей на все модели холдинга. (предположение)
oldbeach

Сообщение oldbeach »

zmey77 писал(а):Попробуй через Кольчугу, у меня друг вчера нашёл возможность заказывать через них пластиковые приклад и цевьё на Беньку. Кольчуга теперь главная по холдингу Беретта, и вполне возможно, что теперь возьмётся за поставку зап. частей на все модели холдинга. (предположение)
Спасибо за совет, попробую.
С уважением.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

oldbeach писал(а):Спасибо за совет, попробую.
Отпишитесь о результате переговоров в Кольчуге, а то они от меня уже шарахаться начали - как ни зайду, так терроризирую по запчастям и запстволам...
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Меряли общую длину бойка
О, новая тема, мож бойками померяемся? :)
Кстати сколько намеряли?
Вобще-т не верится что с завода бойки разные могут идти. Вечером свой промеряю, завтра тут выложу...
где можно заказать запчасти для стогера 2000
А что там поломалось-то ? Лапка затвора - теряется, но от бени подходит с напильником, а с УСМ что может быть?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

В сервисцентре Кольчуги есть запчасти. Но нужно звонить.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Отпишитесь о результате переговоров в Кольчуге, а то они от меня уже шарахаться начали - как ни зайду, так терроризирую по запчастям и запстволам...
будте добры поинтересуйтесь о плстике (приклад+цивьё) ПЛЗ.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Кстати про ручку затвора: на этой ветке вроде ее размеры выкладывали.
Котенок ГАВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Котенок ГАВ »

Привет форумчанам. Помогите определиться.
Хочу приобрести новый полуавтомат. Встал на распутье между Стоегером, МР-153 и Сарзильмазом. Цены разные, но могу потянуть любое. Больше всех понравился Стоегер в камуфляже, хотя руками еще не трогал - лицензия еще не готова. Как правильно выбрать ружье? (Не хватило сил прочесть всю 276-ти страничную ветку) А именно:
1. На ветке прочитал про различное крепление прицельной планки - ромбами или трапецией, (кто-то сказал, что с трапецией ружья косячные)
2. У кого-то есть буква А в марке, у кого-то нет и что это за буква?,
3. Надежен ли камуфляж? То есть если он слетает быстро и не стоек к суровым условиям Российской охоты - возьму в пластике, дерево не нравится,
4. Чем же закончилась история с расследованием взрыва ружья в Казахстане? И были еще похожие случаи?
5. На что обращать внимание при покупке и как проверять новое ружье?
Заранее спасибо за любой ответ.
------------------
Я б в охотники пошел, пусть меня научат...
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Определяйтесь.
1. Не знаю.
2. Есть версия, что буква "А" означает, что ружье предназначено для европейского рынка. Больше версий не слышал.
3. Камуфляж - типа ламината на полу, влитой. Царапины может и есть, но по мне - очень прочно.
4. Одно из двух - либо подобных случаев больше не было, либо не оставалось потерпевших (било наповал).
5. Как и любое другое ружье. Болячек стабильных - не обнаружено. Был насколько помню один пост про то, что покрутил-повертел - не понравилось. В основном - "На выбор принесли несколько штук. Посмотрел все. Все одинаковые. Плохо что есть выбор. Взял первое попавшееся".
Прочтите в инструкции методику проверки механизма и проверьте в магазине. Внешний вид. Легло-не легло. И на этом в принципе - все.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Котенок ГАВ писал(а):Привет форумчанам. Помогите определиться.
Хочу приобрести новый полуавтомат. Встал на распутье между Стоегером, МР-153 и Сарзильмазом. Цены разные, но могу потянуть любое. Больше всех понравился Стоегер в камуфляже, хотя руками еще не трогал - лицензия еще не готова. Как правильно выбрать ружье? (Не хватило сил прочесть всю 276-ти страничную ветку) А именно:
1. На ветке прочитал про различное крепление прицельной планки - ромбами или трапецией, (кто-то сказал, что с трапецией ружья косячные)
2. У кого-то есть буква А в марке, у кого-то нет и что это за буква?,
3. Надежен ли камуфляж? То есть если он слетает быстро и не стоек к суровым условиям Российской охоты - возьму в пластике, дерево не нравится,
4. Чем же закончилась история с расследованием взрыва ружья в Казахстане? И были еще похожие случаи?
5. На что обращать внимание при покупке и как проверять новое ружье?
Заранее спасибо за любой ответ.
по стоиджеру.
1. без разницы. все ружья имеют приемлемое качество.
3. надежен.
4. обменом ружья. все ружья рвут. в интернете полно фоток разорванных ружей разных марок.
5. проверять- выехать на пробный отстрел. желательно найти владельцев подобной марки и попросить пострелять.
raveron
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение raveron »

Доработка Стоеджера.
1.Отполирован хвостовик детали Т14(штока курка), то место на которое одевается боевая пружина.
2.Установлена пластинка 1,5 мм. под пружину Т15 (боевую пружину).
3.На детали Т23(указателе заряженности) тоже отполирован загнутый выступ(та её часть, что контактирует с Т14).
4.На Т14(штоке курка) тоже отполирована ответная часть, что контактирует с Т23.
5.На детали Т01(предохранительной скобе) проведена тонкая шлифовка посадочного места под Т14+ Т22(там где курок вращается).
6.Деталь Т22(курок) при помощи алмазного порошка разведенного в жидком масле притерт к оси на которой вращается Т16 (оси рычага курка).
Данные действия свели до миниума потери на трение в вышеуказанных местах, тем самым заметно увеличив силу удара Т22 (курка). О чем можно судить глядя на вмятины на капсуле жевело.
С бойком и его пружиной никаких манипуляций не проводилось.
После проведенных доработок отстреляно 80 патронов разных производителей при морозе -22.Ни одной осечки.
При доработке использовал аккумуляторную дрель + набор для гравера + пасты шлифовальные.
После проведенных экспериментов с капсулем жевело установлено, что установка пластинки 2,5 мм под пружину Т15 исключает осечки. Но чтобы не было не перезаряда патроны должны быть закручены (завальцованы) звездочкой.
Изображение
Изображение
Указаны места куда можно нанести смазку Synthetic Gun Oil (достаточно 1 капли). Не замерзает до -48 градусов.
(Фото сделано до проведения доработок.)
Изображение
Synthetic Gun Oil.
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

будте добры поинтересуйтесь о плстике (приклад+цивьё) ПЛЗ
Присоединяюсь!!! Очень хочу приоберсти черный пластик
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Путник 01 писал(а):4. Одно из двух - либо подобных случаев больше не было, либо не оставалось потерпевших (било наповал).
Я бы смайл поставил в конце поста, а то неправильно поймут )))
Udavilov писал(а):Встал на распутье между Стоегером, МР-153 и Сарзильмазом. Цены разные, но могу потянуть любое
Хотел посмотреть, где живет автор вопроса, чтобы сориентировать по ценам, но увы...
В Москве Stoeger 2000A в любом варианте дороже озвученных конкурентов. А для сравнения соответствующие темы есть.
ИМХО - баян.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

HunteR-25-12 писал(а):Присоединяюсь!!! Очень хочу приоберсти черный пластик
+1
В пластике тяжелее. Субъективно.
Сравнивал в магазине два ружья.
Но пластик хочу, а то поцарапал слегка свое.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Путник 01 писал(а):Откройте мне секрет - где они, эти смайлики, чтобы их вставить?
Дарю. Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

"У меня была Германика/Фабарм/так там давление в барах было указано, а вот на Стоеджере совсем по другому, это ответ менеджера-мастера Павла с Харьковского з-да,производящего Алтай, обратился к нему с просьбой расшифровки клейм не стволе Стоеджера, наивно полагая, что они Турецкие, а Павел обучался в Турции:
(((((День добрый!
"P S F " - клеймо итальянское от количества звездочек над ним зависит испытательное давление (клеймо испытаний ствола), в данном случае должно быть две звездочки. Патроник 76 мм. Можно стрелять не тяжелеее 50 гр. дроби и не длиннее 76 мм патронами, но по возможности избегать патроны на которых есть надпись 1370 бар. - ствол выдержит, но зачем насиловать все ружье и себя в том числе.
С уважением Павел. ))))
У меня на стволе чётко просматриваются литеры, а вот от двух звёзд только нижние четыре луча от каждой остались, верхний пятый не пробился.
Внимательно осмотрите ствол и найдёте.
P.S. У меня их два и на обеих одинаковые клейма."
__________________________________________________...вот это нашел на украинском форуме.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

на безопасн* с пластилиновым капсулем проверил. всё в порядке. посторался проверить все варианты. пока затвор до конца не закрыт нет и следа от бойка.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

для Foma68 пружина 30мм, проставка 5мм т.к. длина стержня в собранном виде 35мм. вот и всё. пружина иж43. диаметр примерно как у иж27 только витки в два раза реже.
LexaSurgut

Сообщение LexaSurgut »

Возвращаясь к вапросу о зап. частях, Кто-нить в курсе почем нынче дерево(приклад+цевье) и где?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Если достану, то ложу под пострелушки сделаю сам из ламината. Будет тяжело, но прочно и кондово...
Чиж, раньше не замечалось у Вас пристрастия к тяжеловесности и кондовости...
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

vottak писал(а):на безопасн* с пластилиновым капсулем проверил. всё в порядке. посторался проверить все варианты. пока затвор до конца не закрыт нет и следа от бойка.
Вы уверены , что тот кто повторит ваши действия -получит тот же результат ,и это будет безопасно для него?
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

для Foma68 УДАЧИ
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Вы уверены , что тот кто повторит ваши действия -получит тот же результат ,и это будет безопасно для него?
ЭТО МОЙ ОТЧЁТ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСТНО, А НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

ЭТО МОЙ ОТЧЁТ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСТНО, А НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ.
Ну и чего кричать-то тут?
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Господа стогероводы, вот тут говорят усиленная, ослабленная пружина. Но как узнать на сколько она усиленная, ослабленная в количественном измерении? Это натолкнуло меня на некоторые исследования.
Вчера зимним вечером вооружившись следующими приборами :
- штангель цена деления 0,05 ;
- кантер бытовой с круглым циферблатом цена деления 0,1 кг.
мною были получены следующие данные:
длинна бойка - 98,05мм.
длина затворной пружины - 27,1 мм.
Длина стандартной курковой пружины - 46мм. d=5,4mm, t=0.8mm
Для определения степени жесткости пружины был использован косвенный метод - кантером отводил лапку затвора. Отводил много раз и визуально фиксировал ПИКОВУЮ нагрузку т.е. максимум.
Получено следующее:
Холостой ход затвора при взведенном курке на заводской пружине - 3,7-3,9 кг.
Ход затвора с взведением курка:
заводская пружина (у мня их две - обе одинаково показали) - 4,2-4,3 кг
заводская пружина с проставкой (шайбой, гайкой) 3мм. - 4,5-4,6 кг.
Усиленная пружина длинной 49мм. жесткость выше заводской (пока не использую т.к. опасаюсь за УСМ, безопасн* и т.д.) - 5,4 кг.
Вывод: (про еврокапсуль речи не идет т.к. он и заводом колется)
при 4,2-4,3 кг на жевеле дает осечки через одно.
при 4,5 кг - осечки встречаются, но редко.
5,4 кг - я не пробовал....
В общем просьба тем, у кого стоит усиленная пружина - замерять пиковое усилие взвода затвора и усилие при уже взведенном курке.
А там проанализируем какое усилие должно быть чтоб уверенно колоть жевело и уже исходя из этого думать дальше.
Кому не интересно - не читать!!!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»