Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

То SAKHALINEC. Не поняли Вы ..., я БЕЛОЙ завистью завидую Россиянам. У Вас купить STOEGER-одна проблема-где дешевле, у нас его купить невозможно, поэтому и приобретал в Турции. Пост писал, т.к. уже 100 раз писали о соответствущих патронах для применении этой модели оружия. И моё мнение -если нет соответсвующих патронов, рекомендуемых участниками ветки, которые уже два, три сезона его используют и нет возможности или умения изготовить соответствующий этим требованиям самокрут то стоит подумать, а стоит ли приобретать сей девайс?
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

zmey77 писал(а):Преимушества:...Недостаток -
Понял. Весной не столь актуально (только для тяги), но видимо нужно пробовать (заодно до осени будет время откорректировать конструкцию).
Спасибо.
nb

Сообщение nb »

спасибо за помощь!
работа пошла, привет с Хабаровска )
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Да что такое, второй раз недоразумение. Былиб рядом поднялиб рюмки, и понялиб друг друга, а так приходится извиняться на сухую. А вот как вы относитесь к нашему открытию, а именно что у бойков разная длина? И по быстрому ремню вопрос?Не могу вспомнить где то были даже размеры ремня, не охото открывать Америку, раз она открыта, может кто помнит где?.Хочу к открытию сделать, ато у меня проблема, когда хожу по небольшим речкам, в одной руке удочка, а в другой ведро для рыбы, а ружье за спиной, выходиш из за кустов, а там утка взлетает, и пока это все кинеш, пока ружье снимеш, в результате опоздал.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

zmey77 писал(а):Основная проблема "тюненгистов" заключается в том, что они с Ленинской Решимостью хотят заставить STOEGER стрелять любыми патронами и в любых условиях. ВЫ уж простите.
В этом вся и проблема. Не все понимают, что оно для этого не предназначено.
Путник я с вами согласен на 100 процентов.
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 »

Приветствую всех - форумчане СТОЕДЖЕРОВОДЫ. На днях приобрел свой STOEGER Como Max 4. Я сам из Киева. Охочусь 15 лет с ТОЗ 34 (штучное). Со Стоегером не занаком. Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание...................... Заранее благодарен.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

При покупке?
На рисунок ложи..
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Не могу вспомнить где то были даже размеры ремня,
Все нашел про размеры.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

То SAKHALINEC.
Быстрый ремень -РЕСПЕКТ Юрию Алексеевичу- страница 110 этой ветки.
А что до Вашего открытия. Ну что тут скажеш, кроме вопроса ..а размеры остальных деталей затвора промеряли? Ведь может быть это результат подгонки "всей сборки затвора", личина то торцованная. Хотя написал и понял -хочется за производителя заступиться.
zemlyanin

Сообщение zemlyanin »

При покупке?
На рисунок ложи..
Это как?
zemlyanin

Сообщение zemlyanin »

[QUOTE]
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

zmey77 писал(а):Быстрый ремень -РЕСПЕКТ Юрию Алексеевичу- страница 110 этой ветки.
Stoeger 2000
SAKHALINEC писал:
"Все нашел про размеры."
В сантиметрах? Не поделитесь?
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

zemlyanin писал(а):При покупке?
На рисунок ложи..
Это как?
Про выбор много по ветке написано. Я перед покупкой прочел 150 страниц, Вам сейчас вдвое больше конечно. Но на первых страницах должно быть.
В целом - выбор стандартный, как и любого ружья. Ежели сами не умеете (я не знаю, потому и "ежели"), то попросите знакомых, чтоб помогли. Сюрпризов мало.
Скачайте инструкцию и прочтите раздел о проверке работоспособности механизма - в магазине проверьте.
Я брал одно единственное в магазине, с витрины. Докопаться до чего-либо не смог - культура производства радует. Поэтому чаще всего - внешний вид, как и при выборе нового авто.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Сантиметры у каждого свои, к сожалению сегодня не могу выложить фоты, но через день обещаю. Я ремень немного переделал, та часть которая проходит через антабки шириной 25мм.и длиннее расстояния между антабками на 200мм., далее к этому "хвосту" пришит ремень шириной 35мм. и более жесткий, чтоб в плечи не врезался, т.к. до конца сентября Т=до 30, и поэтому на охоту ездим в майках.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

zmey77 писал(а):Сантиметры у каждого свои...
...пришит ремень шириной 35мм. и более жесткий, чтоб в плечи не врезался, т.к. до конца сентября Т=до 30, и поэтому на охоту ездим в майках.
Знать бы от скольких этих сантиметров оттолкнуться (нужно купить материал ремней). Судя по фото - Ваших сантиметров поболее будет, чем моих. Лишнее отрезать - уже проще!
И ширина, и регулировки по одежде - очень важно.
Фоты - очень интересно посмотреть.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

SAKHALINEC писал:
"Все нашел про размеры."
Это на ветке ATA ARMS.На третьей странице Писал VUA50. Но там не длина ремня, а ширина и диаметр кольца. Я помню были цыфры, ну и думал, что длина, а посмотрел и понял, что не так.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

думал, что длина, а посмотрел и понял, что не так.
Не беда, разберемся. Свой человек есть, на нашей ветке(zmey77), да и Юрий Алексеевич опять-же. Будем надеяться!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Знать бы от скольких этих сантиметров оттолкнуться (нужно купить материал ремней). Судя по фото - Ваших сантиметров поболее будет, чем моих. Лишнее отрезать - уже проще!
То, что шириной-25мм. -100см., а -35мм-150см. обрезать врядли прийдётся, т.к. то что после пропускного кольца d=40mm идёт на регулировочную пряжку для подгонки размера "лето, зима", одежда разумеется.
zemlyanin

Сообщение zemlyanin »

Путнику спасибо.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

То, что шириной-25мм. -100см., а -35мм-150см. обрезать врядли прийдётся, т.к. то что после пропускного кольца d=40mm идёт на регулировочную пряжку для подгонки размера "лето, зима", одежда разумеется.
Вот теперь ясно от чего плясать. Спасибо.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

а размеры остальных деталей затвора промеряли?
Размеры не промеряли, просто меняли местами бойки, короткий боек был везде коротким.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

ружьё начало работать!!! новая боевая пужина работает супер!!! 28г. перезаряжает на ура. ест все патроны, с любым капсулем. ИТОГ ОБКАТКИ:ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ -30 -35 СО СНЕГОХОДА ЗА 2 ДНЯ ДОБЫТО 2 ЗАЙКИ, 5 ТЕТЁРОК, 1 РЯБЧИК. ни одной осечки !!! механизм работает мягко. всю дичь бил однёркой.
ружьё ещё не разбирал, если каму интерестно отпишусь.
быстрый ремень хорошая штука, очень универсальный. меня полностью устраивает, когда за что-нибудь цепляется, быстро попровляю левой рукой и всё на месте.
NBP

Сообщение NBP »

vottak писал(а):СО СНЕГОХОДА ЗА 2 ДНЯ ДОБЫТО 2 ЗАЙКИ, 5 ТЕТЁРОК, 1 РЯБЧИК.
вот мы какие охотники!"медаль в студию"!!!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

vottak
А "со снегохода" это типа новый вид охоты такой? Браконьерите, так хотя бы не кричите об этом во всеуслышание.
Рад что ружье ваше "одумалось".
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

А "со снегохода" это типа новый вид охоты такой?
это типа добрался до места, типа переезды по охот угодиям и т.д.
ружьё работает! и те, кого проважал взглядом во время осечек, теперь добываются.
Grigory777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Grigory777 »

i_surkov писал(а):Попытаюсь обобщить причины осечек которые постоянно возникают на ветке (по мере распространенности):
1. Не смыта заводская силиконовая консервация. (причина - мышление новичков - а нафига мыть - гражданские ружья и так будут стрелять)
2. Жесткий капсуль "жевело" которого итальянцы не видели с 1945 года и не знают про существование такого.
3. Боек в затворной личине упирается в острый край перехода отверстий (это они на бенельках все полируют, фаски делают а на стогерах на заводе острыми кромками не заморачиваются). Лечится снятием фаски внутри личины и (по желанию на свой страх и риск) доработкой бойка
4. не притерта деталь Т23 УСМ (причина та-ж в п.2) Лечится надфильком - нижняя острая кромка стачивается. Подгибать усик пружинки на этой детальке не советую (у меня этот опыт неудачный если кому интересно напишу почему).
5. при разборке ружья прохожий мимо наступил на боек и он погнулся, плохое ружье давало осечки (был один такой случай и я его сюда включил).
Все 267 страниц в основном только про это.
П.С. У меня были п.1-4. Теперь стреляет даже "жевелом" без проблем. Можно конечно на свой страх и риск усиливать пружину, но ЗАЧЕМ ?
Про четвертый пунктик можно поподробнее? Интересен неудачный опыт
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

вот мы какие охотники!"медаль в студию"!!!
а вы , пардон, кто ? вопрос о "наградах" здесь ещё не подымался .
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

vottak писал(а):СО СНЕГОХОДА
5 баллов. Попробуйте еще с танка. Или вертолета..
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

СО СНЕГОХОДА
Все мы не без греха, НО "ВЕСЕЛЫМ РОДЖЕРОМ" махать не надо.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

я просто вкратце попытался объяснить условия проверки работы усиленной боевой пружины : снежная пыль, низкая температура, патроны с разными капсулями и навесками и т.д. и т.п., а способы охоты - это не здесь.
змеы77
у вас на фото ружьё интересно транспортируется, а флаг видемо на карме развивается.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»