Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Спорная методика оценки ресурса техники - не встречалась мне нигде в литературе.
Кто знает,.. В МОЮ фирму входит "Серисный центр LG", а статистика вещь упрямая. По одному изделию не судите о ресурсе изделия. Выводы делаются на значительно большем кол-ве изделий- ну хотя бы 10тыс.
Эт почему-же? Достаточно на сайт стогера зайти чтоб узнать кто мама а кто папа. В одной корпорации: ДОЧЕРНЕЕ предприятие бенелли - одни и те-же материалы, оборудование, одна и та-же конструкция имхо-М1-S90 за исключением того что у бени возвратная пружина в прикладе и неполированы рабочие детали, кромки). Если не считаете беню мамой - обоснуйте плиз.
-BERETTA F120
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

первый выстрел и всё ,может 3 осечки подряд сделать
Ну тогда остается только слабая пружина - больше там в цепочке курок-боек вроде ничего и нет. Может в этом случае и надо-б ее поменять на посильнее...
У меня лежит в сейфе усиленная пружина - подарок одного стогеровода - у него усиленной пружиной 32гр. стреляет неплохо а 28гр. ему не нужно он только на охоте стреляет. Но я не знаю от чего она - может и от ижа, но субьективно помягче ижовой (ему оружейник две пружины дал - одну поставил вторую прозапас - мне досталась). Ставить ее как-то нехочу да и незачем - пусть лежит на всяк случай - может жевело прийдется стрелять когда-нить.
Ну а 28-гр перезаряжать будет? Просьба отчитаться в форуме интересно ведь :)
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

BERETTA F120
Так это все равно из семьи "ВВВ". Будем считать бенелли мамой, беретту папой а браунинг - дядей :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

О ПРУЖИНАХ И ПРОЧЕМ.
Krock писал-..Лично я считаю, что пружина от ижа чрезмерно жесткая и не сомневаюсь в ее неприменимости, однако так же уверен, что увеличение упругости боевой пружины на 10-15 процентов весьма благотворно скажется на уверенности работы усм и не приведет ни к каким последствиям, как то разрушение пластика..
А если попробовать увеличить вес курка на 20-25%, для увеличения энергии удара по бойку, то в этом случае УСМ не будет нагружаться повышенной нагрузкой.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

хм. А тем временем ветка догнала ветку МР. У них тоже 268 страниц.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Ну а 28-гр перезаряжать будет? Просьба отчитаться в форуме интересно ведь
поеду в стрелковый ,тогда отпишусь, но думаю, что будет, судя по уверенной работе миханизма.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

О ПРУЖИНАХ И ПРОЧЕМ.
Krock писал-Лично я считаю, что пружина от ижа чрезмерно жесткая
и какие будут предложения?потбор боевых пружин или вытачивание ударника бойка?
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек »

И Сталевар, который начал эту тему, продает ружье...
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Увеличить массу курка или бойка - вариант, но для нас технологически сложно.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

и какие будут предложения?потбор боевых пружин или вытачивание ударника бойка?
Вы меня не поняли. Изготовление нового курка с массой большей на 20-25%.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Как его сделать-то? И, кстати, уж если на то пошло, увеличение массы бойка более эффективно ибо накол инерционный.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Вы меня не поняли. Изготовление нового курка с массой большей на 20-25%.
блин!кружок "умелые ручки" получается.
я рескну с пружиной от иж27 попользовать, не стоять же ружью в сейфе.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Увеличив массу курка - потеряете во времени сработки механизма, который у п/а и так проигрывает в сравнении с двудулкой. Инерционность в этом случае наш враг (время разгона курка тоже увеличится на 20-25% при той-же прижине). Не, это 100% не наш метод - тупиковый путь.
Однозначно пружину нужно подобрать в случае если она просела. При чем характеристика не должна на много отличаться от заводской (лучше в плюсовую сторону).
Может пружину Ижа отпустить частично (один конец) - после деформации будет покороче и мягче в итоге (хоть это и неграмотно с инженерной точки зрения, но на практике работает). Или искать и подбирать....
Но все-ж интересен опыт стрельбы усиленной пружиной иж27 патронами 28гр.
Хотелось-бы узнать про сталевара - почему продает ружье? Что взамен? Или деньги в кризис нужны?
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

хм. А тем временем ветка догнала ветку МР. У них тоже 268 страниц.
та у МРки болячек не меньше.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Как его сделать-то? И, кстати, уж если на то пошло, увеличение массы бойка более эффективно ибо накол инерционный.
Делается руками, как и прокладки для изменения отвода приклада, деталь конструктивно проще. Единственное отличие курок из металла.
блин!кружок "умелые ручки" получается. я рескну с пружиной от иж27 попользовать, не стоять же ружью в сейфе.
Без нервов плиззз. Этот кружок умелые ручки ты и открыл. У всех стреляет, кроме как у тебя.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

та у МРки болячек не меньше
Да тут имхо не только в болячках дело.
Во первых возможно количество стогероводов с интернетом больше чем таких-же МуРоводов. Кто владеет информацией - тот не владеет МР :) (шутка, МР неплохое ружо за свои деньги, но доля правды есть).
Во вторых популярность стогеров растет быстрее т.к. эта ветка началась гораздо позже МР а участников тут прибавилось больше чем там.
Ну и пресловутые осечки стогера прибавили тут текста :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Не, это 100% не наш метод - тупиковый путь.
ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ ПОДРОБНЕЕ. Время срабатывания курка = времени срабатывания пружины, если это так, то Vпруж=Vкурка. Боёк получает энергию удара увеличенную на прирост массы курка и передаёт её капсулю минус масса покоя бойка. Закон сохранения энергии пока никто не отменял. Уважаемый vottak решил эту проблему изменив в формуле энергии составляющую скорости, установив более мощную пружину, но тем самым нагрузил кронштейны УСМ, предела прочности, которого мы не знаем. НО знаем, что проклятые западники не закладывают запасов прочности намного превышающих требуемые. да еще + и МОРОЗ, при которм пластики какие бы они не были всепогодные работают хуже, чем при нормальных температурах.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Без нервов плиззз. Этот кружок умелые ручки ты и открыл. У всех стреляет, кроме как у тебя.
да я не нервничаю и не капризничаю. я очень выдержанный человек. получилось так, что я методично изучая опыт участников ветки, производил манипуляции с ружьём, а итог: слабая боевая пружина и пластиковый УСМ с непопятной жизнеспособностью.
а ведь ещё осенью , я stoeger другу посоветовал в ормаге и он купил.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

а ведь ещё осенью , я stoeger другу посоветовал в ормаге и он купил.
И как он ведёт по сравнению с Вашим?
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Для тех кто мыслит об увеличении массы курка я проделал небольшие расчеты:
Энергия сжатой пружины перед выстрелом постоянна и зависит только от пружины. Только одна эта энергия и будет передана курку в момент высвобождения. И эта энергия - постоянна и не зависит от массы курка/бойка.
Итак: закон сохранения энергии (в данном случае энергия сжатой пружины в начале и кинетическая в конце хода) имеет вид:
M1(V1)2 / 2 = M2(V2)2 / 2
(скорости в квадрате есс-но, просто редактор не позволяет возвести наверх)
Утяжелим курок на 25%:
M2=1,25M1
Получим:
M1(V1)2=1,25M1(V2)2
(V1)2=1,25(V2)2
V1=корень(1,25)*V2
V1=1,12V2
То есть конечная скорость будет на 12% меньше. Время сработки механизма будет больше на те-же 12%. При НЕИЗМЕННОЙ энергии курка. Так что утяжелив курок хоть на 50 кг ничего не добьешься а только проиграешь в скорости.
Облегчив курок рискуем получить большую скорость и сопротивление воздуха да и пружина энергию сильно быстро не отдаст.
Утяжелять курок логично только при усиленной пружине.
В общем все должно быть в рамках заводских характеристик и расчетов. Если пружина прослабла (стояла в ормаге долго взведенная) - как вариант растянуть пружину или поменять на новую или подобрать такую-же как родная.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

И еще - я в расчетах не учел что взводить тяжелый курок затвору будет немного тяжелее при том что энергия сжатия пружины никак не изменится. В общем одни минусы.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

энергия сжатой пружины в начале и кинетическая в конце хода)
???
V1-начале=0, энергия неподвижного курка=0,рассматривайте Эн.сработавшего мех-ма.
2. Если Вы растяните пружину, то говорите сразу и о термообработке, т.к.если пружина села. то растянув ее Вы второй раз нарушите кристаллическую решётку, восстановить которую можно только термообработкой.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Признаю ошибку - я не расписал что обозначают скорости:
V1 - скорость в случае с заводским курком в конце хода
V2 - скорость в случае с тяжелым курком в конце хода
При нулевом положении скорости V01=V02=0 и энергии Е1=Е2=энергии пружины (могу рассчитать с выкладками чему она равна).
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Если Вы растяните пружину, то говорите сразу и о термообработке, т.к.если пружина села. то растянув ее Вы второй раз нарушите кристаллическую решётку, восстановить которую можно только термообработкой.
Тут согласен - она быстро вернется в первоначальное положение, но как временный вариант для проверки работоспособности возможно и пойдет - все равно она уже севшая.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я подозреваю, что у vottak, произошло следующее, в магазине кто то взёл УСМ, "отпустил" затвор, а курок остался взвёденный на весьма приличное время и пружина села, и + экстримальные условия охоты.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

в магазине кто то взёл УСМ, "отпустил" затвор, а курок остался взвёденный на весьма приличное время и пружина села
+1
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Сорри за офф.
Как человек, очень давно работающий в автобизнесе, вспоминаю притчу/историю про мужика, купившего после 25-летнего опыта езды на тазах/газах нормальную иномарку. И вот мысли его крутятся возле одного - а что бы еще туда приделать??? Фары ксенон есть, диски литые есть, мотор - аж 150 кобыл, салон - кожа, поворотники в зеркалах на месте и т.д...
ИМХО - последние несколько страниц про это, ну, за исключением некоторых постов.
Еще и физику сюда притянули.
Господа!!! Это как финская бензопила в руках сибирских лесорубов (анекдот все вспомнили?)!!!
Я сам люблю технику и прекрасно разбираюсь в процессах, происходящих в механизме моего ружья (во многом благодаря этой ветке). А не кончатся ли подобные тюнинги/эксперименты как у того казаха? А то начнем скоро не только боевые пружины менять...
Всё - ИМХО, куча смайлов.
С уважением к форумчанам.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

И как он ведёт по сравнению с Вашим?
хорошо. стоит себе в сейфе. в заводской смазке и всё.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

в заводской смазке
А курок у него взведен?
storg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение storg »

я тоже в автобизносе не первый год и машин сменил не мало, но чинить приходилось все машины и наши и импортные и заводской брак и недоделки
на иномарках встречаются повсеместно, но это не значит что я не буду на них ездить. я их буду чинить. Так и ружьё, я его буду чинить и стрелять, а советы буду искать среди еденомышленников. есле кто то посоветует что то улучшить или исправить я с удовольствием это сделаю, есле совет мне покажется дельным, конечно. так что жду совета по замене пружины на более подходящюю чем от ижа с удовольствием куплю и воткну дело за малым. ЧТО КУПИТЬ И ГДЕ КУПИТЬ?
и по другому вопросу
есле кому нужен кронштейн на стоеджер то залезти в ветку к пневматам там можно заказать кронштейн из америки, есле не разберётесь дам ссылку.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»