Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Ну нафиг в него лезть то? По привычке чтоли?Пружины, подточить, усилить.. Нарушается же целостность системы.
Как говорил "лучший охотник СССР", в прошлом ..ОООТ ИМЕННО.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Друзья, вы чего-то не о том... Обсуждается один из способов решения одной из проблем. И это ничем не отличается от любого другого содержательного раздела данного форума. Давайте пообсуждаем, кто сколько гуся настрелял, как свое ружье потопил и как его в керосине чистил? Много людей останется? Или это тема по обсуждению технических особенностей модели оружия? Тут дано достаточно много полезного именно посредством "...нарушения целостности системы". Не менее и глупостей написано. И каждый для себя решает сам в силу своего ума и технической грамотности, а так же с учетом мнения форумчан, что для него полезно, а что нет. Что использовать, а что нет. В ствол морковку забивать тут никто не предлагает.
Лично я считаю, что пружина от ижа чрезмерно жесткая и не сомневаюсь в ее неприменимости, однако так же уверен, что увеличение упругости боевой пружины на 10-15 процентов весьма благотворно скажется на уверенности работы усм и не приведет ни к каким последствиям, как то разрушение пластика, износы итд. Человек такое изменение жесткости даже не заметит на ощупь, а вот капсюль заметит. Сомнения были на счет взведется или нет, но раз тут реально есть люди, которые поставили пружину аж от ежа и даже она у них взводится, то почему бы не рассмотреть путь увеличения жесткости боевой пружины, хотя и не столь радикальный. То, что пишут, что накол мол слабый, но все стреляет - отлично. Одна осечка на сотню-другую будет! и именно из-за слабого накола, а не капсюль, мол, хреновый. На всех стоджерах накол слабый не потому, что по-другому сделать не смогли или усм вот-вот развалится, а потому что просто нужды не было. С импортными капсюлями с наколом все ок.
Так что я предлагаю все же обсуждать техническую сторону и при этом понимать, что тут никто ничего другим не навязывает как последнюю истину, а лишь высказывает свой опыт либо идеи на суд коллег по цеху. Мне конечно не хочется стимулировать руки людей "... не разбирающихся в технических тонкостях" на подточку чего либо, но пусть они сами за себя выводы делают, ровно как и относят или нет себя к чайникам или чудо-левшам. Вон сегодня один козел устроил пальбу из окна и завалил народу... Кто его на это сподвиг?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Вчера я говорил, что ствол уходит в право, сегодня промерил все, и вышло что со стволом все в порядке, а эту видимость дает продолжение прицельной планки на ствольной коробке. (не знаю как это назвать, буду называть прицельной планкой на коробке)Так вот она изготовлена с браком, ее ширина возле ствола на милиметр больше чем на другом конце. И если смотреть со стороны приклада на мушку, то правая сторона этой планки в норме, а левая уходит от линии ствола в лево. И получается видимость, про которую я говорил. Вот такой брак. Я думаю, это объясняет те вопросы, которые поднимались раньше, разговор был о том, что прицельная планка не совпадает с коробкой, ощющение будто муфта немного не докручена на стволе. Я тоже так думал, но к счастью, дело в браке на ствольной коробке. Наверно у кого эта проблема есть, ствольные коробки отлиты в одной, не правильной форме.
Изображение
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Ну нафиг в него лезть то? По привычке чтоли?Пружины, подточить, усилить.. Нарушается же целостность системы.
если ружьё не работает в момент необходимости, а выкидовать не хочется, потаму как правится, то модернизация и тюнинг необходимы, я так думаю. у нас всю зиму -25 -35,ну не работает оно, при заводских настройках. а по поводу жевело я патроны толко с ним и кручю, на нем накол лучше получается, чем на КВ или КВ22,КВ209.господа ветераны stoeger-ов расскажите ,какое у вас состояние внутреннего покрытия стволов. как,чем и как часто чистите?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

vottak писал(а):а по поводу жевело я патроны толко с ним и кручю
Так не предназначено оно для него.
vottak писал(а):как, чем и как часто чистите?
Латунный ерш потом тряпка с баллистолом. После каждой охоты.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

vottak писал(а):если ружьё не работает в момент необходимости
Используйте нормальные патроны и будет счастье. Вы же в иномарки 80 бензин не заливаете?
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Так при каких массах снаряда перезаряжало? Границу перезаряда выясняли?
storg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение storg »

вы какие то странные господа. я век бы не полез в механиз ружья, есле бы оно стреляло без проблем. но как я уже писал ранее осечки случались регулярно и всегда не вовремя. а пружину от ижа я взял с этого же форума. длинну вычислил с помощью штангеля.
ксати знакомый хохол купил это же ружьё в незалежной, недавно, так в нём вроде бы эта болезнь преодолена, капсуля бъёт хоршо.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Скиньте пожалуйста ссылку, где размещена такая инфа. Очень хочу ознакомиться по подробней
Пацан сказал - пацан следал :) :
Я читал про ресурс бинелек в этой теме:
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.
Вот тут про 500 и 750 тыс. :
Benelli M1 Super 90 глазами владельца
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Так при каких массах снаряда перезаряжало? Границу перезаряда выясняли?
сегодня опробовал при 32г.без прблем. у нас -25. поморозил на улице, бросил в сугроб, натыкал всяких патронов, работает как часы!!!! накол умеренный. отстрелял 25 патронов практически подряд. отстрел приближал к экстримальным условиям. дома разобрал, ничего подозрительного не обнаружил. похоже конец разочарованиям.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Пацан сказал - пацан следал :
Я читал про ресурс бинелек в этой теме:
Спасибо! В музее завода выпускающего Мурку тоже висит МР 153, пишут, что 500 тыс. выдержала.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

а по поводу долговечности, тут моё мнение, если ружьё делает осечки, так это фотоохота, а по наследству лучше квартиры и дома передовать.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Спасибо за инфу. Я все же интуитивно считаю, что ежовая - слишком сильная. Со временем, вероятно, может сказаться на маленькой оське конструкции курка и может начать резко прогрессировать наклеп на корпусе затвора и рабочей поверхности курка. Оценить их живучесть сложно на глазок... Да и пластик в мороз под такой пружиной тоже треснуть вероятно может. Попробую поискать более мягкую в доступных бытовых источниках... Ведь в принципе там достаточно всего чуть увеличить жесткость пружины.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

а по поводу жевело я патроны толко с ним и кручю

--------------------------------------------------------------------------------
Так не предназначено оно для него.
да, а у меня более мение с ним только и стреляло. а clever вообще пробить не мог, тоже и фетер. сейчас-же любые наура
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

в ижике есть ещё пружина выбрасывателя, так она вроде послабее. ну это так, на глазок. может каму интерестно будет попрбовать.
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек »

Я рекомендую для начала посмотреть боек, у меня на фаске цеплялся, аж износ сформировался, потом полировка деталей усм, здесь была схема. Только потом вносить конструкционные изменения, т.к. с большой вероятностью они напомнят о себе в какой то период.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

Вопрос к стоежероводам с кронштейном B-Square.
http://www.wht.ru/shop/catalog/base/Kro ... /11926.php
Не могу найти модель 16200 для стожера.
подойдет ли модель 16300 от бенельки супер90 ?
если судить по фоткам - оди похожи.
в руках не держал, нет такой возможности...
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Спасибо! В музее завода выпускающего Мурку тоже висит МР 153, пишут, что 500 тыс. выдержала.
Тут вобще-т не про мурку, она мож и выдержит 500тыс. без чистки :) и ремонта :) ))) - я про это не знаю, не читал, не слышал.
но если уж есть большое желание узнать про ресурс Бенелли (мама стогера) - походите по иностранным сайтам, почитайте форумы - у них опыта с бенелли в десятки и сотни раз больше нашего.
К примеру тут
ввв. huntchat.com/showthread.php?t=44107
чтоб сократить Ваше время, процитирую:
The outfitters that I have been with all rent Benelli guns, nothing else. Saw a Benelli gun at Sier Safaris that had over 500,000 rounds through it. It looked and functioned like brand new.
То есть 500 000 !!! и она работает как новая!!! и в музей бенелли ходить не нужно. И сдают ее в аренду нещадным и РАЗНЫМ охотникам под разные патроны и т.д.
И такой инфы про ресурс инерционных бенеллей/стогеров в иностранном интернете - валом.
Но если еще большее желание есть - поищите в гугле - там и про музей и про соревнования и рейтинг ружей где инерционная бенелли задних не пасет. Только вот про Мурку и "жевело" :) там искать безполезно :) .
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Вот тут еще пост N7
хттп://realdealhuntingchat.invisionzone.com/index.php?showtopic=8748
У мужика беня 500 000 за 10 лет сделала - без проблем. Кстати ВД-40 для чистки пользует :) .
В общем информации по ресурсу этой конструкции для меня более чем достаточно.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

а по поводу долговечности, тут моё мнение, если ружьё делает осечки, так это фотоохота
Если ружье делает осечки - значит нужно читать этот форум сначала и устранить их причины. Если сами не в состоянии - отнести к хорошему оружейному мастеру.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Попытаюсь обобщить причины осечек которые постоянно возникают на ветке (по мере распространенности):
1. Не смыта заводская силиконовая консервация. (причина - мышление новичков - а нафига мыть - гражданские ружья и так будут стрелять)
2. Жесткий капсуль "жевело" которого итальянцы не видели с 1945 года и не знают про существование такого.
3. Боек в затворной личине упирается в острый край перехода отверстий (это они на бенельках все полируют, фаски делают а на стогерах на заводе острыми кромками не заморачиваются). Лечится снятием фаски внутри личины и (по желанию на свой страх и риск) доработкой бойка
4. не притерта деталь Т23 УСМ (причина та-ж в п.2) Лечится надфильком - нижняя острая кромка стачивается. Подгибать усик пружинки на этой детальке не советую (у меня этот опыт неудачный если кому интересно напишу почему).
5. при разборке ружья прохожий мимо наступил на боек и он погнулся, плохое ружье давало осечки (был один такой случай и я его сюда включил).
Все 267 страниц в основном только про это.
П.С. У меня были п.1-4. Теперь стреляет даже "жевелом" без проблем. Можно конечно на свой страх и риск усиливать пружину, но ЗАЧЕМ ?
serzhik

Сообщение serzhik »

Наконец-то получил прицел Burris Fast Fire 4MOA и переходник Вивера на планку, переходник оказался тяжелее раз в 5 прицела, решил чтобы не нарушить баланс ружья отрезать 5 см переходника с креплением и на этот кусок установить прицел. Получилось все отлично. Откорректировал прицел дома через ствол и в поле на пристрелку. Стрелял с колена на 40 шагов пулей полева3, первые две легли по центру мишени, но ниже на 15 см. ввел поправку, остальные три уложил в центральный круг 5см. Попробывал дробью, осыпь равномерная со всех сторон. По дороге домой метров с 50-ти свалил сороку на дереве. Результатом доволен.
Переходник Вивера #16175
http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?le ... etail=1010
сразу поправка: Выписывал #16175, прислали #16176, доработал паз надфилем встал на планку как родной. цена 2200, пересылка по ЕМС 630 ( я из Приморья)
Прицел Burris Fast Fire 4 MOA - 240$ по курсу на день покупки + пересылка.
http://VlPP.guns.ru
Получил на 4-ый день после перевода денег.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Тут вобще-т не про мурку, она мож и выдержит 500тыс. без чистки и ремонта ))) - я про это не знаю, не читал, не слышал.
Обсуждали уже эту тему. Какие-то итальянские придурки стреляли из мурки 50 тыс. патронов с навеской 28 грамм (для магнум-ружья - полузаряд, фактически). После 16 тыс. выстрелов мурке потребовался ремонт (замена пружины), дальше - там прицельная планка отвалилась, по-моему...
Но, мурководы этим зело гордятся...
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Если ружье делает осечки - значит нужно читать этот форум сначала и устранить их причины. Если сами не в состоянии - отнести к хорошему оружейному мастеру.
не нужно оскорблять мои умственны и физические качества. я что за машинами своими, что за оружеем, ухаживаю скурпулёзно и аккуратно. всю ветку перед покупкой прочитал(ещё 160 страниц было),после покупки ещё раз перечитал ивсем советам (адэкватным)внял. ну не хочет он иначе работать.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Тут вобще-т не про мурку, она мож и выдержит 500тыс. без чистки и ремонта ))) - я про это не знаю, не читал, не слышал.
И не про-Бенелли (мама стогера), и не мама совсем.
Только вот про Мурку и "жевело" там искать безполезно .
Оружием тульского и ижевского заводов выпуска после 1982г. не интересуюсь, для "самокрутов" предпочитаю покупать качественные комплектующие критерием цены при этом является только ЦЕННОСТЬ данной комплектующей для изготовления отличного (с моей точки зрения) патрона.
но если уж есть большое желание узнать про ресурс Бенелли
Нет желания! Как инжинер (в прошлом) привык оценивать ресурс изделия по материалам из которых изделие изготовленно, как предриниматель (в настоящем) оцениваю ресурс по тенденциям нашего времени и ценовой нише товара, т.е. гарантия -3года, срок службы изделия -7-10лет. Иначе наступит кризис перепроизводства. Производитель заинтересован в том, что в течении "срока службы" вы пользовались его изделием БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ. Тогда по истечению "срока службы", Вы с УДОВОЛЬСТВИЕМ приобретёте его новое изделие.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Все 267 страниц в основном только про это.
П.С. У меня были п.1-4. Теперь стреляет даже "жевелом" без проблем. Можно конечно на свой страх и риск усиливать пружину, но ЗАЧЕМ ?
где стреляет? на стенде, в теплице или в-25 -30 со снгохода?
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек »

Думаю что разницы никакой где стрелять, если оно стреляет, то будет везде это делать. Фаску в личине пожалуй тоже слегка пройдусь, боек не много уже обточил, ну и полирну т-23, а че, пусть будет.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

не нужно оскорблять мои умственны и физические качества.
ну не хочет он иначе работать
1. Прошу прощенья если чем-то оскорбил.
2. Нужно разобраться почему не хочет. Если боек без проблем ходит, может масло не то, может капсуля сильно жесткие.
И не про-Бенелли (мама стогера), и не мама совсем
Эт почему-же? Достаточно на сайт стогера зайти чтоб узнать кто мама а кто папа. В одной корпорации: ДОЧЕРНЕЕ предприятие бенелли - одни и те-же материалы, оборудование, одна и та-же конструкция имхо-М1-S90 за исключением того что у бени возвратная пружина в прикладе и неполированы рабочие детали, кромки). Если не считаете беню мамой - обоснуйте плиз.
Как инжинер (в прошлом) привык оценивать ресурс изделия по материалам из которых изделие изготовленно,
Спорная методика оценки ресурса техники - не встречалась мне нигде в литературе. С таким подходом ресурс моего корейского телевизора должен уже закончиться а он все почему-то работает гад и работает уже 13 лет, а один жесткий диск компа на работе уже больше 15-ти лет живой, механика крутится с бешенной скоростью, хотя по Вашим критериям (алюминий, пластик) уже должен был давно сгинуть. Это пережиток советского инженера. Не хочу Вас обидеть - я сам такой, но ведь перестраиваться нужно - прогресс на месте не стоит - все меняется в сторону улучшения потребительских характеристик (в т.ч. долговечности). К примеру помню попытки местных инженеров передрать американскую кукурузную сеялку - у них она в 3 раза!! тяжелее получилась а работать так и не смогла в отличии от конструкции с легкосплавными и пластиковыми деталями аналога.
где стреляет? на стенде, в теплице или в-25 -30 со снгохода?
-30 в этом году не было. В -20 стрелял нормально (смазка-баллистол, вытерта насухо). Со снегохода не стрелял, но снег в затворе (после падения в сугроб)стрелять не мешал.
На стенде тоже без проблем.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

боёк без проблем ,всё отшлифованно, промыто,слегка смазано. первый выстрел и всё ,может 3 осечки подряд сделать
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Методика не спорная, а одна из... Приведенные сравнения не совсем корректны ибо в данных (приведенных) случаях ресурс изделия закладывается как lifetime, только потребитель (наш) под этим понимает срок своей собственной жизни, а производитель - срок жизни технологии те моральное устаревание. В мире рассчитан срок средней жизни изделий до их смены, где выход из строя - далеко не та причина, по которой меняют например электронику. С рядом иных товаров, таких как оружие, срок их жизни оценивается производителем по их рабочему ресурсу. Производитель легко может оценить объем своего рынка и заложить в изделие такой срок жизни, чтобы это с одной стороны не вредило репутации, а с другой поддерживало необходимый для успешного бизнеса оборот. И у каждой ценовой категории ружей такой срок заложен.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»