Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Holms70
Holms70 спрашивал-Мужики , а по чём нынче у вас это счастье в свете грёбанного кризиса ?
В Южно-Сахалинске СТАНДАРТ 30000руб., А летом черный пластик был 24000руб.
Алекс_Краснодар

Сообщение Алекс_Краснодар »

В Краснодаре за две недели взвентили цены:
Камуфляж - 27865
Дерево - 25415
Пластик - 23945, такими темпами я к новому сезону не насобираю... :-((
AIV599@mail.ru

Сообщение AIV599@mail.ru »

Здравствуйте!Я тоже стреляю с левой руки. Вы приклад не уводили?
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Прошел сезон, а зимние свободные вечера остались :)
Анализируя настрел своего стогера в этом году вспомнил о проблеме длинных патронов т.е. закатанных не звездочкой и длинной больше 70 мм. Тут кто-то когда-то стачивал ограничитель, потом его "дотачивал" потому что не стреляло уже короткими патронами а только длинными. В общем есть тут те кто удачно стачил ограничитель УСМ и у кого длинные и короткие патроны стреляют без проблем? Время уже должно показать правильность/неправильность стачивания этой пластмаски :)
И еще вопрос, который периодически тут возникает: какой на сегодня самый большой настрел?
Rushiy какой настрел на сегодня? Ты у нас лидером по настрелу был до НГ :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Время уже должно показать правильность/неправильность стачивания этой пластмаски
То i_surkov.А не проще ли ответить на вопрос, сколько стоит ружьё и сколько стоит УПС?
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

То i_surkov.А не проще ли ответить на вопрос, сколько стоит ружьё и сколько стоит УПС?
Вот по этой причине и спрашиваю тех, у кого этот УПС уже случался.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

УПС это Универсальный Прибор Снаряжения патронов. В комплект входят матрицы для "закрутки" патрона звёздочкой. Гильза 76 мм. закрытая звездой прекрасно "жрется" автоматикой ружья.
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr »

Добрый вечер уважаемые коллеги! Вот в субботу закончил зимний сезон охоты с своим стоеджером. После удачной охоты стал его чистить и заметил кое какой износ коробки, что вызвало очень негативную реакцию. настрел ружья небольшой око 100 выстрелов и что то мне кажется что его не хватит и на 3 тысячи выстрелов. Сейчас попытаюсь прикрепить фотку того самого участка, который вызвал беспокойство.
Изображение
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

у меня настрел порядка 900-1000
такого и близко нет
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

kirmagistr писал(а):Добрый вечер уважаемые коллеги! Вот в субботу закончил зимний сезон охоты с своим стоеджером. После удачной охоты стал его чистить и заметил кое какой износ коробки, что вызвало очень негативную реакцию. настрел ружья небольшой око 100 выстрелов и что то мне кажется что его не хватит и на 3 тысячи выстрелов. Сейчас попытаюсь прикрепить фотку того самого участка, который вызвал беспокойство.
//popgun.ru/files/g/60/orig/1852199.jpg
Мдя... Жёстко... У меня настрел около 350. Нужно будет внимательно осмотреть перед весенней что ли... Хотя пока при разборке ничего даже близкого не замечал...
Igoshp73

Сообщение Igoshp73 »

В Ставрополе " стандарт" 26.500, делюкс 29.500. Цену смотрел неделю назад. В наличии был только "стандарт".
Олег 231

Сообщение Олег 231 »

Всем здраствуйте, принимайте в свои ряды, огромное спасибо всем участникам за информацию на ветке, вследствии чего 01 февраля сего года приобрели с товарищами 3 стоеджера в исполнении камо, отстреляли, огорчили три осечки, ранее на ветке предлогалось поставить под пружину шайбы. Мы пошли дальше попробывали изготовить пружину сами и вот итог, за основу взята пружина от ИЖ 27 укорочена с помощью болгарки до 35 миллиметров, накол даже на жевело увеличился в три, а может и больше раза, на усилие спускового крючка практически не сказалось. А так руже великолепно себя показало. И так для информации сами с Архангельской области п. Березник, за ружбаями пришлось ехать аж в г. Раменское Московской области цена со скидкой 28 130 рублей. Вели переговоры с магазином насчет приобретения почти 2 недели после чего ружья были превезены.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Добрый вечер уважаемые коллеги! Вот в субботу закончил зимний сезон охоты с своим стоеджером. После удачной охоты стал его чистить и заметил кое какой износ коробки, что вызвало очень негативную реакцию. настрел ружья небольшой око 100 выстрелов и что то мне кажется что его не хватит и на 3 тысячи выстрелов. Сейчас попытаюсь прикрепить фотку того самого участка, который вызвал беспокойство.
А не в этом ли причина?
При взводе же «на предохранителе» для этого приходится приложить значительные усилия, особенно на последних миллиметрах, и механизм взводится с неприятным «треском». Кто-нибудь обращал внимание? И нормально ли это?
Ответ:
Да есть такое, а вы в этом можете убедиться когда УСМ снят и вручную взводить курок.
Это Ваш пост от 14.01.2009г.На подобные усилия Юрий Алексеевич заметил ...
"Мой Стогер с включенным предохранителем НЕ ВЗВОДИТСЯ. Разумеется, черезмерных усилий я не прилагал. А "неприятный треск" не от того, что что-нибудь свернули в УСМ?".
Треск мог происходить от того, что сталь затворной рамы строгала легко-сплав ствольной коробки. Износ у Вас какой то "участками", это показывает, что на этих участках, метал испытывал нагрузки, которых не должно быть. В противном случае износ должен быть сплошным по всему участку где движется затвотная рама.
Div77

Сообщение Div77 »

[QUOTE]Originally posted by kirmagistr:
Добрый вечер уважаемые коллеги! Вот в субботу закончил зимний сезон охоты с своим стоеджером. После удачной охоты стал его чистить и заметил кое какой износ коробки, что вызвало очень негативную реакцию.
На моем stoeger примерно такой же износ(фото выложить не смогу-нет цифровика, а сотка не тянет).Настрел около 200-300 патронов. Магнум не использовал, полумагнум(40гр)около10,остальные стандарт(32гр).Выработка образовалалась в том месте, где затворная личина находится в крайнем заднем положении при перезарядке. В чем причина не знаю. Вышеуказанную в предидущем посте причину из-за перезарядки на предохранителе для себя отверг:1)Я никогда не перезаряжал на предохранителе. 2)По верхней направляющей "ходит"только 1 из зубьев затворнои личины, а при включеном предохранителе он недоходит до поврежденного места. А в общем не заморачиваюсь шибко, хотя и неприятно. Буду использовать мой "делюксик" наблюдая за развитием событий.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Износ на пазах ствольной коробки впрямую зависит от качества обработки всех краев и углов рамы. Снимите раму и аккуратно надфилем удалите фаску и заусенцы на ней по внешнему контуру. Можно "легкой" наждачкой. Не надо сильно заваливать края и углы, а вот слегка! скруглить очень даже полезно, чтобы не "задирали" коробку. Так же скруглите концы проволоки возвратной пружины, чтобы они не царапали рифление магазина. Это лучше сразу делать на новом ружье, тогда и больших задиров на коробке не будет.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Износ на пазах ствольной коробки впрямую зависит от качества обработки всех краев и углов рамы. Снимите раму и аккуратно надфилем удалите фаску и заусенцы на ней по внешнему контуру. Можно "легкой" наждачкой. Не надо сильно заваливать края и углы, а вот слегка! скруглить очень даже полезно, чтобы не "задирали" коробку. Так же скруглите концы проволоки возвратной пружины, чтобы они не царапали рифление магазина. Это лучше сразу делать на новом ружье, тогда и больших задиров на коробке не будет.
СОГЛАСЕН на ++..., хорошо помню Ваши рекомендации в тех постах, которые изучал на начальном этапе знакомства с П\А и рекомендациями тех, кто приобрёл сей девайс, т.к. считаю, что лучше учиться "на чужих ошибках".
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

При взводе же «на предохранителе» для этого приходится приложить значительные усилия, особенно на последних миллиметрах, и механизм взводится с неприятным «треском». Кто-нибудь обращал внимание? И нормально ли это?
вот проэкспериментировал.
1. когда взводишь затвор ( при спущеном УСМе ) сначала начинает взводиться "ударник", под конец взвода присоединяется "взводитель" флажка который показывает взведён ли механизм ( над курком )
2. когда "взводитель" влажка переходит в крайнее заднее положение , у него имеется люфтик на сдавливание пружины, а "железочка" похожая на боёк просто упирается в этот "взводитель" и когда туда сюда поздавливать , то появляется "хруст"
3. я просто там тоже смазываю
Изображение
storg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение storg »

задир тоже имеется
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr »

На моем stoeger примерно такой же износ(фото выложить не смогу-нет цифровика, а сотка не тянет).Настрел около 200-300 патронов. Магнум не использовал, полумагнум(40гр)около10,остальные стандарт(32гр).Выработка образовалалась в том месте, где затворная личина находится в крайнем заднем положении при перезарядке. В чем причина не знаю. Вышеуказанную в предидущем посте причину из-за перезарядки на предохранителе для себя отверг:1)Я никогда не перезаряжал на предохранителе. 2)По верхней направляющей "ходит"только 1 из зубьев затворнои личины, а при включеном предохранителе он недоходит до поврежденного места. А в общем не заморачиваюсь шибко, хотя и неприятно. Буду использовать мой "делюксик" наблюдая за развитием событий.
я особо магнумами не баловал, но это наверное в следвии того, что в крайнем положении затвора поворотная личина проворачивается из за удара об нее донца гильзы и как должное вследвие этого образуется наклеп
а так ружбай фартовый не осечек, не перезарядов (тфу три раза)
так а чем можно ствольную коробку подлечить
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

я особо магнумами не баловал, но это наверное в следвии того, что в крайнем положении затвора поворотная личина проворачивается из за удара об нее донца гильзы и как должное вследвие этого образуется наклеп
А я начиная с конца лета практически одними магнумами пользовал ружбай, ну было м.б. штук 50 полумагнум феттер, но ничего особого в ружбае не появилось: ну пришоркалось всё, это есть да, ну приклад открутился, прое.. л, вовремя не подтянул, ну УСМ засрал всякой травой и грязью, что кстати не повлекло ни одной осечки! Но каких-то задиров или выработки, да что бы это ещё ограничило срок службы 3-5 тыс выстрелов - да ну нафиг, никаких признаков или достойных внимания оснований к панике или даже легкой тревоге.
Уплоченные за него деньги уже отработаны и мясом и пером и удовольствием охотничьим, раза два с лишним! Чего и всем желаю.
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr »

QUOTE]Но каких-то задиров или выработки, да что бы это ещё ограничило срок службы 3-5 тыс выстрелов - да ну нафиг, никаких признаков или достойных внимания оснований к панике или даже легкой тревоге.
Уплоченные за него деньги уже отработаны и мясом и пером и удовольствием охотничьим, раза два с лишним! Чего и всем желаю.
[/QUOTE]
Ну и что вы предлагаете на эту фигню забить?[
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек »

У меня на предохранителе взводится, есть не большая выроботка не заслуживающая внимания на отсекателе и на одном пазу
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr »

Да причем тут паз и ствольная коробка, меня смущает выработка на ствольной коробке
и на предохранителе я не взвожу, да и не влияет он ни на что
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr »

Вся коробка без выработок а вот на том самом месте (см фото) наклеп, там где крайнее положение поворотной личинки затвора
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Сегодня почитал ветку и осмотрел свое ружье, настрел порядка 600 патриков, осечек нет, был неперезаряд на самокруте(дутая гильза)... Пользовал магнум и полумагнум. Есть небольшие потертости в пазах коробки, но все в пределах, никакого наклепа... только покрытие содрало в пазах и все...
На предохранителе не взводится, пробовал (усилие умеренное)!
kirmagistr, что за нах с вашим ружьем ХЗ.... :-(

------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

На ствольной коробке моего ружбая имеется гравировка в овале (Stoeger R), в паспорте указано исполнение "Де люкс".
Длительное время я считал, что литер "R" означает исполнение ружья в соответствии с требованиями России - на эту мысль меня натолкнуло наличие клейм "ГИС". Но, сегодня на ветке владельцев "Хатсанов", обнаружил несколько иную трактовку: "R" - ружье для правши, а "L" - для левши.
В связи с этим у меня имеется два вопроса:
1. Кто-нибудь знает значение литера "R"?
2. Кто-нибудь встречал ружье (Stoeger L)?
С уважением, Юрий.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

То kirmagistr. Если это этот наклёп от личины затвора то на наружней поверхности личины тоже должны быть следы соприкосновений с поверхностью ствольной коробки. Это может происходить в том случае когда сборка "корпус личиы+личина" из-за каких либо причин не находятся в "конструкторском" центре ствольной коробки. Последнее может произойти:
1. есть изгиб затворной рамы относительно направляющей втулки.
2. просто изгиб затворной рамы.
3. неплотно садится корпус затвора на ствольную раму (что мало вероятно, т.к. Вы бы это при сборке заметили).
4. ствольная коробка (пазы)бракованная. -Это самое паскудное т.к.надо менять.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

То BUA50. Юрий Алексеевич, На Бенелли М1 камо, для "левши" т.е. затвор слева, индекс "L" укакзан в паспорте, а на ствольной коробке не указывается. У меня на камо даже "R" нет.
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr »

1. есть изгиб затворной рамы относительно направляющей втулки.
2. просто изгиб затворной рамы.
3. неплотно садится корпус затвора на ствольную раму (что мало вероятно, т.к. Вы бы это при сборке заметили).
4. ствольная коробка (пазы)бракованная. -Это самое паскудное т.к.надо менять.
а кто нибудь претензии к магазину применял или забитьна это
Ну и что мне делать с той фигней?
ружбье стреляет
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Универсальное :) двухсторонний затвор с переключателем стороны выбрасывания гильзы :) ))
(просто шутка)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»