Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Сергей23 писал(а):Где тут брак?
По моему тут брака нет и все так и задумано.
Тоесть первоначально ружье взводим сняв с предохранителя, а все остальные манипуляции с ружьем делаем на предохранителе.
Именно так я и делаю. И есть мнение что так и должно быть. Некоторые наверное на предохранителе затвор двигали уже со взведенным курком. В таком случае он двигается свободно -независимо от положения предохранителя.
И никакой это не брак с которым надо бороться ,как утверждает Алекс23.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

SAKHALINEC писал(а):Выкрутил болт из приклада, и задумался, зачем на задней части, после места под ключ, резьба? Может наворачивать грузик, для утяжеления задней части ружья то есть для улучшения баланса?
//popgun.ru/files/g/60/orig/1802613.jpg
Вохможно вот для такой штуковины
http://www.stoegerindustries.com/firear ... educer.jpg
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Dimon_mmc писал(а):...Это выражение Остапа Бендера, которое по факту означает, что я просил просто ответить на простой вопрос, а не давать советы как мне жить.
Кто бы мог подумать?! :(
Какая оригинальная трактовка произведения И. Ильфа и Е. Петрова. :) :) :)
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nakss+b »

Борис спасибо за приглашение,
Это я вывесил как вчера это дело прошло. А вообще на будующее наверно надо будет заранее вывешивать объяву... :)
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Это я вывесил как вчера это дело прошло
А почему не вывешено у кого какой п/а?
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nakss+b »

1. Бинелли
2. Пиетта
3. Бинелли
Так распределились места.
Было одно МЦ-21-12 и МР-153, один Верней-Каррон и один турок АТА.
Пиетта продула 1е место по причине не выброса гильз. (навеска 26грамм.)
Изображение
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Я где-то с год назад пытался выступать со стоеджером. Впечатления - не очень. Не смотря на отсутствие проблем собственно с ружьем, как спортивное - не катит. Ощущение выстрела совершенно иное, но главное - постороннее мельтишение на линии прицеливания. Искрение, гильза, рукоять затвора итд мешают очень сильно. Однако соревнования чисто с п/а - это вешь интересная. Тут реально можно сравнить, особенно если иметь возможность бахнуть серию своим, а следующую - ружбаем коллеги, например, слева :P ))
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

zmey77 писал(а):Для "Компенсатора оттдачи при выстреле" -капсула частично заполненная ртутью служит для уменьшения воздействмя импульса отдачи при стрельбе патронами "магмум". Устанавливается на оружии продаваемом в США. Отдельно НЕ ПРОДАЁТСЯ даже в Турции. (Интересовался т.к. хотел купить).
а много там ртути?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Уважаемый Удавилов.
Ваше описание штогера в профайле - одно из лучших, может бы запостили его в форум? :)
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Ну что, православные и иже с ними, с праздником с Крещением Господним!!!!!! Водичка доложу Вам - ммммммммм!!!!! Смывайте грехи камрады!!! Да будет со всеми нами охотничья удача и милость ГОСПОДА!!!!!!!!!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

а много там ртути?
а ХТО ЕГО знает, эта фигня запатентована. У Турков в магазинах её нет, а то бы я купил. Я показывал эту страницу в магазине в Кемере, тебе дают комок, подключаеш флешку, показываеш "..ЧЕ ТЕ НАДО", а они говорят СКОКО денег за ЭТО хотят. Денег они хотели, звонили по нескольким адресам, как я понял и на завод тоже, но получив ответ по электронке объяснили про Штаты.
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

может ртути туда добавить, нам не жалко. глядишь отдачи не будет. если в полую трубу налить воды, насыпать свинца, то будет тоже компенсатором отдачи.
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

JoHnn писал(а):Уважаемый Удавилов.
Ваше описание штогера в профайле - одно из лучших, может бы запостили его в форум? :)
полюбил я его. это моя вторая любовь после Белки.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

может ртути туда добавить, нам не жалко. глядишь отдачи не будет. если в полую трубу налить воды,
Я считаю, что САМОЕ ТО налить туды -в приклад разумеется, СПИРТУ ну на крайняк водки или коньяку -это по выбору -на кого как отдача действует.
А вот теперь ЗАДУМАЙТЕСЯ БРАТЬЯ ФОРУМЧАНЕ, в каком плюсе ТЕ, кто купил КАМО или ПЛАСТИК. И отдача меньше на охоте ...и У НИХ С СОБОЙ БЫЛО ПОСЛЕ...
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

А вот теперь ЗАДУМАЙТЕСЯ БРАТЬЯ ФОРУМЧАНЕ, в каком плюсе ТЕ, кто купил КАМО или ПЛАСТИК. И отдача меньше на охоте ...и У НИХ С СОБОЙ БЫЛО ПОСЛЕ
Дык необязательно для этого иметь Камо Отдача и так терпимая и легко переносимая А для после достаточно иметь фляжку грамм на двести с хорошим напитком . Я например на охоте предпочитаю ром или коньяк хороший. и согревает и не напьёшся сильно с такой фляги, но настроение поднимет.
Эх от этих воспоминаний захотелось в поле, в окоп, а тамм налетают ......и ....... всё пошел напьюсь .
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

КАМО или ПЛАСТИК. И отдача меньше на охоте ...и У НИХ С СОБОЙ БЫЛО ПОСЛЕ...
Все гениальное просто, как и эта мысль. Заливаем приклад коньяком и отдача маленькая становится. Потребляем по ходу дела, и когда приклад освободится от содержимого, отдачи считай что вообще нет. Из минусов - герметизировать приклад нужно, и пластиком коньяк может вонять.
У кого приклад из дерева - им следует срочно изготовить его из дуба. Коньячек, да в дубовом прикладе - ох хорошо выйдет!
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Выходит не в пластике счастье а в дубовом прикладе!!!
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

счастье ... в дубовом прикладе!!!
Глупо спорить с очевидным. Коньяк и дубовый приклад - просто созданы друг для друга!!!
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

А если он там остался в межсезонье то за каждый месяц рисовать звезду и считать выдержку равной году!
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Отдача.. ну утяжелите его на пару тройку кило и будет счастье.
Тут уж выбирать или легкое и отдача или бревно и без :)
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Не знаю как кого напрягает отдача, Меня например нисколько не грузит хоть стреляеш в майке хоть в фуфайке по сравнению с двудулкой вообще комфорт
правда и вес у меня 96кг
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Это смотря чем утяжелять. Коньяк к земле не тянет (поначалу). А потом ружже становится яко пушинка.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Сугубо ИМХО - вес стрелка мало связан с воздействием отдачи. Мой вес - бараний как говорится (ну чуть больше), но отдача не напрягает ни разу.
По моим убеждениям влияние отдачи зависит от качества вкладки в первую очередь. Ну и во-вторую - если на голое тело - тоже чувствуется. Пристреливал как то боеприпас на охоте - жарковато было в лагере и без футболки. За несколько выстрелов плечо начало чувствовать, что нужно завязывать. Причем в футболочке тоненькой - без проблем. Пару-тройку дней после этого было не совсем комфортно.
Все что писал - это отдача касаемо стрелка, но никак не параметров оружия.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Все что писал - это отдача касаемо стрелка, но никак не параметров оружия.
А мне кажется всё в куче играет роль если стреляя из иж 27 плечо после пяти выстрелов имеет синяк то касаемо стоеджера 50 выстрелов и плечо не болит это что? разве не параметры оружия ?
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Это уже параметры оружия, слонобойное вообще нельзя в плечо тыкать - только с треноги, а мелкашку как ни старайся неправильно вложить - фиг травмируешься.
Я же писал сугубо о стрелке.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Т.е. слабо верится, что два стрелка весом 60 кг и 100 кг при одинаково качественной вкладке, будут ощущать более или менее существенную разницу в отдаче из одного и того же оружия и с одним же боеприпасом.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

А мне кажется если кроме костей и мяса есть ещё и жировая прослойка то и ощущения будут разные когда был моложе и весил чуть больше барана то и отдача чуствовалась сильнее хоть и стрелял меньше но с охоты возвращался с синяком на плече с годами всё поменялось оброс и мясом и жиром и всё столо проще
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Не выясним мы пожалуй толком. В армии много пострелял, даже можно сказать очень. Вкладка видимо оттуда, хотя и до армии немного занимался стрелковым (типа спортом). С синяком с охоты не возвращаюсь. А жиром не оброс, не в кого, конституция видать такая.
Да и знаю полных людей - тетка у меня была ох и полная, она чуть стукнется - и синяк. А йогов можно и палками дубасить, и гвоздями тыкать - нету у них синяков.
Тут исследование нужно, по всей науке. Нам же важно - воздействие отдачи на себе конкретно, и конкретно от Стоеджера. Меня она не беспокоит вовсе!
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

. Меня она не беспокоит вовсе!
И меня тоже как и многих здесь присутствующих
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Я думаю, если одно и то же ружье дать двум человекам с одинаковым весом, но один будет боксер привыкший к ударам по всем частям тела, а другой привыкший к дивану, у которого нагрузки бывают только на зад и на спину, то они отдачу прочувствуют по разному. Да и вообще к одному и тому же ружью у разных людей разное отношение, беру у друга Иж-27,стрельну, кажется что у него отдача сильнее, он берет мой СТОГЕР, для него на СТОГЕРЕ сильнее. Я думаю, что,если после выстрела ствол остается на мешени, то это хорошо, и про отдачу как то не думаеш. В настоящее время нет столько дичи, чтобы уж очень сильно отбить плечо. Пробовал на стенде пальнуть 50 патронов, было лето, был в футболке, и синяка не было, плечо конечно немного чувствовал. А друг с МЦухой был, у него синяк. Вот и разбери. Только не подумайте, что я боксер.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»