Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

+ малость облегчил усилие требуемое для переключения предохранителя (убрал 1 виток пружины).
??????? Как бы при стрельбе магмумами, предохранитель не начал бы перескакивать в положение "включено". Замечал что после определённого количества выстрелов, особенно магмумами, кнопка предохранителя занимает среднее положение, и как мне КАЖЕТСЯ из-за ослабления пружины может самопроизвольно включаться предохранитель. Может я и ошибаюсь, но во всяком случае если это будет случаться , то Вы хоть причину знать будете.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

quote:

Я тоже буду камуфлировать, поговорил с авто малярами, говорят, что можно разрисовать, но сначала надо будет обработать шкуркой, загрунтовать, разукрасить а потом покрыть лаком. когда он сказал про шкурку, я призадумался, можете себе представить, как по стволу шкуркой.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Выкрутил болт из приклада, и задумался, зачем на задней части, после места под ключ, резьба? Может наворачивать грузик, для утяжеления задней части ружья то есть для улучшения баланса?Видел некоторые на мурках для этого цепляют патронтаж, с несколькими патронами. И как то читал, что в какие то ружья вставляли в приклад свинцовые вставки. А вот по поводу того, что когда ружье на предохранителе, и нельзя затвор дослать в крайнее заднее положение, по моему это не неисправность, а наобород правильно. В некоторых случаях, я вытаскиваю патрон из ствола, а из магазина нет, ружье на предохранителе, и пока не снимеш с предохранителя, патрон в патронник не попадет. Или ружье за спиной продираешся по зарослям, ни какой сучок не дернет за затвор, и не выкинет не стреляный патрон. ПОСТАВИЛ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, И СПОКОЕН, НИ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ С ТВОИМ РУЖЬЕМ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. У меня 2000А,вроде как для европы, а там могут быть такие требования. Но это мое мнение, никому не хочу его навязывать. С уважением, Владимир.
Изображение
VarikS

Сообщение VarikS »

У меня ружье не шкурили, да я бы и не дал,
обезжирили и все, затем нанесли основной
цвет (грунт), а потом аэрографом картинки
рисовали, в конце покрыли мотовым лаком
чтоб не бликовало (все детали при покраске
были разобраны)далал в июне отдал 100$
за время пользования появились два скола
на стволе в конце сезона подкрашу благо
краску подбирать не придется (камуфляж) :)
VarikS

Сообщение VarikS »

Выкрутил болт из приклада, и задумался, зачем на задней части, после места под ключ, резьба? Может наворачивать грузик, для утяжеления задней части ружья то есть для улучшения баланса?
я думаю туда груз наворачивать смысла нет, т.к.зачем он нужен в районе руки, а вот если болт сделать длиннее, тогда и подтягивать его можно простым ключем, и груз на него навернуть, баланс изменится, ствол вперед клевать перестанет при вскидке
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Выкрутил болт из приклада, и задумался, зачем на задней части, после места под ключ, резьба? Может наворачивать грузик, для утяжеления задней части ружья то есть для улучшения баланса?
Вот здесь можно посмотреть зачем на болту "лишняя" резьба http://www.stoegerindustries.com/firear ... educer.jpg
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

zmey77! Т.е.всё таки для груза?
VarikS

Сообщение VarikS »

Вот здесь можно посмотреть зачем на болту "лишняя" резьба ]http://www.stoegerindustries.com/firear ... educer.jpg[/B]

Да, примерно тоже самое, сделал и я, тока разница в том, что с таким грузом, увеличевается вес ружа, а если сместить груз в конец приклада, то оптимальный баланс появится при меньшем весе. (хотелось бы ружо полегче) :)
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

zmey77 писал(а):Вот здесь можно посмотреть зачем на болту "лишняя" резьба http://www.stoegerindustries.com/firear ... educer.jpg
простите, а это что такое на рисунке?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

quote:
На этот хвостовичёк с резьбой наворачивается Компенсатор отдачи ртутный.
Dimon_mmc
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dimon_mmc »

Приветствую Вас джентльмены!
купили сегодня другу S2000 в Кольчуге, пришли домой разобрали собрали, очень туго нажимается кнопка снятия с затворной задержки и срабатывает в самом конце, я аж синяк на пальце умудрился поставить =) не подскажите это норма/фитча, или я собрал что-то не так, хотя вроде всё предельно просто разбирается/собирается.
PS извиняюсь если было, но 253 стр перелопачивать убийственно :D
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Чуть оттянуть затвор "на себя", нажать кнопку и отпустить затвор -он ещё не разработался.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

купили сегодня другу S2000 в Кольчуге,
Поздравляем!
но 253 стр перелопачивать убийственно
Но полезно , здесь так сказать, опыт многих, который "сын ошибок трудных", а так же описание оказавшихся пустыми переживаний и волнений.
zmey77, правельно сказал: разработается. Щас сотенку-другую зарядите на стрельбище для новизны ощущений, да под водочку с огурчиком, да на радость, мммм!!!
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

очень туго нажимается кнопка снятия с затворной задержки и срабатывает в самом конце
Дык, все едино - лучше, нежели бы кнопка от легкого прикосновения срабатывала... Проморгается!
но 253 стр перелопачивать убийственно
Заведите себе секретаря-референта...
да под водочку с огурчиком, да на радость, мммм!!!
nord13, душу не травИте!
Dimon_mmc
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dimon_mmc »

nord13 писал(а):Поздравляем!
Спасибо!
BUA50 писал(а):Заведите себе секретаря-референта...
не учите меня жить, лучше помогите материально (С) О. Бендер =) чтением пусть друг занимается, меня всего лишь заинтересовал один нюанс, который я и уточнил
BUA50 писал(а):Дык, все едино - лучше, нежели бы кнопка от легкого прикосновения срабатывала... Проморгается!
не надо крайностей, эту кнопку случайно нажать, это надо ну оочень постараться
общее впечатление, ружьё классное, хорошо сделано, лёгенькое как игрушка...
*Убегая... Но всё равно мой Remington 11-87 лучше :D типа провокация.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

*Убегая... Но всё равно мой Remington 11-87 лучше типа провокация.
Кто то любит балычёк, а кто свинячий хрящик - типа ответ.
VarikS

Сообщение VarikS »

я думаю противовес плюс откат оущатся меньше должен
REF

Сообщение REF »

Где то слышал что стволы на стойгере итальянские. Это правда ?? есль да то на них стоит какое ни будь клеймо или ещё что ни будь говорящее об их происхождении.
TANk_Is_3

Сообщение TANk_Is_3 »

Всем привет! Давно не отмечался ивот готов кратко изложить мнение о полевом применении Стоеджера де люкс. Был вчера 17 янв 09 года на охоте на лису\зайку. Охота в целом прошла очень даже хорошо и успешно (на 9 чел взяли 4 лисы и 1 зайку). По ружью:
+: отличный бой, хорошая надежность (упал в снег с открытым затвором, выковырял снег что покрупнее и дальше ружо работало прекрасно), легкость (сравнил с бенелькой и ДВУХСТВОЛКОЙ браунинга, моё было легче, несмотря на полную снаряженность + патронташ на 5 патронов на прикладе).
-: у меня длинный ствол (760 или 780 - не суть) и в лесу с кустарниками нужно думать о том. что развороту ружья могут помешать ветки или деревца. Но это как грится для каждого места нужно просто подумать как встать.
Всем удачи и спасибо за помощь полтора года назад. Выбрал правильно оружие (для первого ружья).
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

REF писал(а):Где то слышал что стволы на стойгере итальянские. Это правда ?? есль да то на них стоит какое ни будь клеймо или ещё что ни будь говорящее об их происхождении.
Стволы из стали 4140. Такая сталь в Турции не производится. Производители стали - США, Германия, Япония. Где конкретно делают стволы - у меня точной информации нет. :) Скорее всего, турки импортируют заготовки, а стволы производят у себя.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

не учите меня жить, лучше помогите материально
Если такой умный, то почему не богатый?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

чтением пусть друг занимается,
Я,прежде чем задать вопросы, перелопатил всю ветку от первой страницы до последней, и многие вопросы отпали, потому что получил ответ не задавая вопроса. А быстро только котята на крыше рождаются, поэтому они слепые. Без обиды.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Выходит, что резьба на болту всетаки для груза?
REF

Сообщение REF »

Спасибо !
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Выходит, что резьба на болту всетаки для груза?
Для "Компенсатора оттдачи при выстреле" -капсула частично заполненная ртутью служит для уменьшения воздействмя импульса отдачи при стрельбе патронами "магмум". Устанавливается на оружии продаваемом в США. Отдельно НЕ ПРОДАЁТСЯ даже в Турции. (Интересовался т.к. хотел купить).
Dimon_mmc
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dimon_mmc »

SAKHALINEC писал(а):Если такой умный, то почему не богатый?
Это с чего Вы сделала такое монументальное умозаключение!?
Счастлив не тот у кого денег много, а кому хватает, вот мне хватает, а в чужой карман заглядывать удел неудовлетворённых собой людей :P
SAKHALINEC писал(а):Я,прежде чем задать вопросы, перелопатил всю ветку от первой страницы до последней, и многие вопросы отпали, потому что получил ответ не задавая вопроса. А быстро только котята на крыше рождаются, поэтому они слепые. Без обиды.
Я за Вас просто счастлив, что у Вас столько свободного времени, это не моё ружьё, и я убивать столько времени на это не буду.
PS никаких обид, но иногда лучше молчать, если по сути сказать нечего, или просто хочется покуражится, а подсказать по сути впадлу.
К стати постреляли сегодня патроны феттр и клевер, осечка на каждом втором патроне, на улице -5 лёгкий снег, один патрон стрельнул только с 5ого раза... но думаю просто пока ружбай не притёрся.
Пулей бьёт довольно кучно, но на 30 м пули легли на 12 см левее.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Это с чего Вы сделала такое монументальное умозаключение!?
Да вот с этого:
не учите меня жить, лучше помогите материально...
Как-то не очень вяжется Ваша просьба о материальной помощи с Вашим же утверждением:
Счастлив не тот у кого денег много, а кому хватает, вот мне хватает...
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Dimon_mmc писал(а):осечка на каждом втором патроне
Dimon_mmc писал(а):но думаю просто пока ружбай не притёрся
Ну не совсем так, мягко говоря )))
Вас не прошу, но товарищ Ваш пущщай-таки форум почитает ))) Тут половина счастливообладающих через 250 страниц прошла )))
ИМХО )))
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nakss+b »

Вот так автоматчики выясняют чей автомат круче а заодно учатся стрелять! :) ПуЛеМеТчИкИ 17 января в Бисерово
Dimon_mmc
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dimon_mmc »

BUA50 писал(а):Как-то не очень вяжется Ваша просьба о материальной помощи с Вашим же утверждением:
мда, я уж думал классику-то все читали :P Это выражение Остапа Бендера, которое по факту означает, что я просил просто ответить на простой вопрос, а не давать советы как мне жить.
Борис спасибо за приглашение, но у другана первое ружьё, ему бы хоть потренироваться мальца, а своё я для другого купил :P //popgun.ru/viewforum.php?f=273
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»