Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

nord13 писал(а):в системе перезаряжания и в подбрасывании ствола, не забуду как по козе смазал как в замедленной съемке было.
Если можно поподробней, я подобного не наблюдал. И в чем по этому параметру разница с инерционкой?
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Моя внутрення уверенность , что на Стоджере все пять выстрелов делаются быстрее чем на МР-ке, подчеркиваю только мои временные ощущения. Может быть это следует из большей расположенности к этому ружбаю, как у любимой дитяти всё нравится.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

Может и так, то что нравиться, всегда лучше будет.
По идее основной проблемой при втором и далее выстреле подряд является отдача. А она у газоотвода комфортней. Может есть и другие подводные камни. Я если честно не разу из инерционки не стрелял, по слухам отдача там как у двухстволки соответствующей по массе.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Alex23 писал(а):Таким образом можно вставить патрон в патронник и наоборот, разрядить ружье на предохранителе, что безопасней.
+1
С предохранителя снимаю только перед выстрелом (привычка). Во всех остальных случаях ружье на предохранителе стоит. Разряд/заряд, замена патрона и т.д.
О проблеме услышал только прочитав форум, надо проверить усилие у себя.
...А был ли мальчик???...
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

grasser писал(а):С предохранителя снимаю только перед выстрелом (привычка).
Всегда делаю так же. Невозможность перезаряда на предохранителе явная неисправность, чините обязательно.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Я если честно не разу из инерционки не стрелял, по слухам отдача там как у двухстволки соответствующей по массе.
Alex23! После первого дня когда отстреливал Стоджер после покупки, магнумом зарекался стрелять! после ЭМэР-ки так пи...нуло по скуле, причем неоднократно, пока не стал вжимать в плече как надо. Ближе к осени понял, что с магнумами, самый стабильный и надежный бой у МОЕГО Стоджера т.к. устраивает всё и резкость и осыпь. Где то с августа после 5 или 6 сотни магнумов, почему -то стало очень комфортно стрелять ими, то ли что то приработалось, то ли привык к нему окончательно, но с двудулкой не сравнить, очень приятный и комфортный выстрел и ствол не задирает как было на эМэРке, он остается на уровне мишени, выстрел автоматически происходит быстрее, т.к. не надо ловить стволом цель , он с неё почти не уходит.
Grigory777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Grigory777 »

Alex23 писал(а):Судя по сообщениям, у нескольких человек с включенным предохранителем перезаряжает без проблем, а многие жалуются, что идет с трудом, или вообще невозможно перезарядить. По определению это является неисправностью.
Да взводится-то ружье и на предохранителе и без- когда взводишь ручкой затвора, то разницы почти и не чувствуется (по крайне мере на моем). Зато разница в прилагаемом усилии очень хорошо ощущается когда пытаешься взвести вынутый из ружья УСМ вручную, надавливая на курок. В связи с чем и возник вопрос- не вредно ли это для механизма?
А в целом ружо очень даже нравится :)
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

у нескольких человек с включенным предохранителем перезаряжает без проблем,
Аналогично
Grigory777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Grigory777 »

nord13 писал(а):Alex23! После первого дня когда отстреливал Стоджер после покупки, магнумом зарекался стрелять! после ЭМэР-ки так пи...нуло по скуле, причем неоднократно, пока не стал вжимать в плече как надо. Ближе к осени понял, что с магнумами, самый стабильный и надежный бой у МОЕГО Стоджера т.к. устраивает всё и резкость и осыпь. Где то с августа после 5 или 6 сотни магнумов, почему -то стало очень комфортно стрелять ими, то ли что то приработалось, то ли привык к нему окончательно, но с двудулкой не сравнить, очень приятный и комфортный выстрел и ствол не задирает как было на эМэРке, он остается на уровне мишени, выстрел автоматически происходит быстрее, т.к. не надо ловить стволом цель , он с неё почти не уходит.
Присоединяюсь! Отдача очень даже комфортная, и ствол после выстрела действительно остается на линии прицеливания (специально просил товарища заснять сбоку на камеру при стрельбе). Правда это относится к стандартным навескам- при стрельбе магнумом отдача все же ощутимая, и ствол подбрасывает. Ну и от веса стрелка это тоже зависит- мой например 97кг (без амуниции) :)
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Увы, уже 103 кг, но то же без амуниции. Вот на предыдущей охоте зайчиков добыл, сейчас вспоминаю как стрелял, ну почти ровно ствол был, магнумами стрелял.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Alex23 писал(а):Всегда делаю так же. Невозможность перезаряда на предохранителе явная неисправность, чините обязательно.
Есть мнение, что наоборот. Особенно после того как там что-то "затрещало".
Вообще насколько я помню - когда курок взведен, то потом затвор двигается легко при любом положении предохранителя.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Так что лучше вернемся к нашим туркам, с их все увеличивающимися косяками.
И н т е р е с н ы й Вы МУЩИНА Alex23! это я ещё наветке Stoeger 2000 и MP-153 - продолжая тему. заметил.
....Треснувший затвор! браунинга, быстро (гораздо быстрее чем на наших)ржавеющие с наружи стволы итальянцев, поломанный ударник нового Франчи, и это только то, что помню. На АТА без видимых причин произошел случай отлома верхнего выступа УСМ, которым он удерживается в коробке. Значительной нагрузки там нет, поэтому выступ был приклеен сразу на охоте и ружье продолжало исправно стрелять, причины поломки пытаемся выяснить. Из описаний на форумев следует, что на Стогере этот узел аналогичный, вроде УСМ там тоже крепиться на одном штифте...
А STOEGER 2000, К ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМУ какое отношение имеет? По моему эта ветка называется Stoeger 2000, а не Ремонт и восстановление иностранного оружия.
По поводу затвора, - обратите ВНИМАНИЕ, НА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ при сборке и зарядке автомата согласно "Инструкции пользователя", и всё станет на свои места.
VarikS

Сообщение VarikS »

А кто-нибудь камуфляжную пленку клеил на стволы? В том числе , что бы не было потертостей. Если да, как держится, как снимается, сшаркивается?
Типа этих: http://www.forhunt.ru/?c=1&cat_id=365
Купил свой 2000, год назад, проблем не было не разу,
жрет даже 24гр.,эксплуатация нещадная в сезон
по два раза в неделю, не устраивало тока что пластик, хотел САМО,
отдал на аэрографию, вот что получилось :) :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VarikS

Сообщение VarikS »

еще не большая модернизация:
1 заменил болт в прикладе на длинный,
теперь можно подтягивать простым ключем,
а головку на болте сделал потяжелее, изменился баланс.
2 закачал в приклад монажную пену,
перестал громыхать как барабан :)
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

VarikS! Красиво! А какой теперь вес ружбая?
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

zmey77 писал(а):По поводу затвора, - обратите ВНИМАНИЕ, НА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ при сборке и зарядке автомата согласно "Инструкции пользователя", и всё станет на свои места.
Сегодня обязательно обращу внимание на последовательность сборки.
Дело в том, что я, по приходу из ор.мага., сразу начал разбирать и чистить Стоежера не обратив внимание на то - до разборки взводился ли он на предохранителе или нет.
Возможно где-то, что-то, не учел при сборке, первый п/а всетаки, опыта сборки/разборки нет ещё.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Кстати , давно хотел узнать у владельцев ГАМО, прицельная планка у вас тоже покрашена в в камуфляж? Если да, не теряется ли она, позволяет ли быстро глазу сориентироваться на цель по стволу, как например на обычном черном стволе?
VarikS

Сообщение VarikS »

Красиво! А какой теперь вес ружбая?
грамм на 80 тяжелее
но я более 3 патронов не вставляю
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Возможно где-то, что-то, не учел при сборке, первый п/а всетаки, опыта сборки/разборки нет ещё.
Сергей23! Я первый свой полуаватомат(МР153) часа полтора собирал утром после покупки без инструкции! Уж думал бракованный, но жена запчасти нашла, принесла, собрал. Обмывал перед этим ружбай сильно вот и закатилось кой-что.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

VarikS! Пасибочки, а длинный болт от чего брали? Из автомобильного магазина?
VarikS

Сообщение VarikS »

еще мушку поставил
вот эту:http://www.forhunt.ru/?c=1&cat_id=45&page=2
думал тока утку на вечерке стрелять но так привык что вообще не снимаю
VarikS

Сообщение VarikS »

длинный болт от чего брали? Из автомобильного магазина?
купил шпильку и гайки 4 штуки
шпильку отрезал в размер, гайки накрутил в заклин с двух сторон и все :)
но думаю лучше токарю заказать 100 рублей макс. и будет даже лучше
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

nord13 писал(а):Сергей23! Я первый свой полуаватомат(МР153) часа полтора собирал утром после покупки без инструкции! Уж думал бракованный, но жена запчасти нашла, принесла, собрал. Обмывал перед этим ружбай сильно вот и закатилось кой-что.
Я тоже, по старой вредной привычке - без инструкции, но на трезвую голову.
Сегодня попробую по инструкции.
:D
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

VarikS! Пасибо, понял. Ружбай красава!
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Я тоже, по старой вредной привычке - без инструкции
Между словом "вредно" и "привычке" надоть добавить слово: "русской".
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Сегодня обязательно обращу внимание на последовательность сборки.
1.отводите затвор, в заднее положение положение, снимаете цевьё, соеденив его со стволом, устанавливаете на место.
2.ставите предохранитель в положение "включено", нажимаете на кнопку затворной задержки, -затвор уходит в перёд (с патроном или без -неважно).
3.теперь выполняете все манипуляции с затвором и патронами "на предохранителе".
4.НИЗЯ производить манипуляции с затвором (при включённом предохранителе) НЕ СОЕДЕНИВ СТВОЛЬНУЮ КОРОБКУ СО СТВОЛОМ -свернуть УСМ можно.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

nord13 писал(а):Между словом "вредно" и "привычке" надоть добавить слово: "русской".
я так и хотел написать, а потом подумал, подумал и не написал...
чтоб не разжигать.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

zmey77 писал(а):1.отводите затвор, в заднее положение положение, снимаете цевьё, соеденив его со стволом, устанавливаете на место.
2.ставите предохранитель в положение "включено", нажимаете на кнопку затворной задержки, -затвор уходит в перёд (с патроном или без -неважно).
3.теперь выполняете все манипуляции с затвором и патронами "на предохранителе".
4.НИЗЯ производить манипуляции с затвором (при включённом предохранителе) НЕ СОЕДЕНИВ СТВОЛЬНУЮ КОРОБКУ СО СТВОЛОМ -свернуть УСМ можно.
кстати да!!!!
я без ствола манипулировал.
вернее недоманипулировал, чувствую - туго идет
и ну его нафиг, принуждать не стал.
сегодня попробую со стволом.
Щас, домой доберусь и попробую.
..............
Добрался и вот что обнаружил:
Со стволом или без - разницы нет, и сборка моя тоже не причем.
Все дело в УСМ.
на фото:
(Зт) - затвор
(Ш) - шептало
(К) - курок
(Ск) - спусковой крючок
(П) - предохранитель
стрелками показано движение деталей в процессе взвода,
кружками - места на которые стоит обратить внимание.
Изображение
................................
Как видим на первой картинке, при снятом предохранителе (П), затвор(Зт) придает движение курку (К) который упираясь в шептало (Ш) легко его сдвигает с места, курок взводится и фиксируется шепталом легко и без проблем, так как шептало (совмещенное со спусковым крючком) под давлением курка уходит чуть вниз и влево, а спусковой крючок (Ск) чуть верх вправо (ему дает это сделать снятый предохранитель).
Изображение
................................
А на второй картинке видно, что еслиб спусковой крючок был зафиксирован предохранителем то вследствии этого было б также зафиксировано и шептало, курок под воздействием затвора упирается в неподвижное шептало, взвода не происходит или он более тугой и с неприятными звуками.
Почему?
Где тут брак?
По моему тут брака нет и все так и задумано.
Тоесть первоначально ружье взводим сняв с предохранителя, а все остальные манипуляции с ружьем делаем на предохранителе.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Тоесть первоначально ружье взводим сняв с предохранителя, а все остальные манипуляции с ружьем делаем на предохранителе.
Совершенно верно. Так оно и происходит. Первоначально для того, чтобы собрать П.А. мы перемещаем затвор в заднее положение т.е. взводим курок, после чего УСМ можно ставить на предохранитель (хотя кто и как дело каждого),а дальше по "ИНСТРУКЦИИ".
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

zmey77 писал(а):Совершенно верно. Так оно и происходит. Первоначально для того, чтобы собрать П.А. мы перемещаем затвор в заднее положение т.е. взводим курок, после чего УСМ можно ставить на предохранитель (хотя кто и как дело каждого),а дальше по "ИНСТРУКЦИИ".
ну значит я слишком буквально понял сообщения форумчан про "проблемы со взведением на предохранителе" и нашел у себя несуществующую проблему.
зато теперь я знаю как работает УСМ стоежера и из каких деталек он состоит (познакомился с каждой лично).
Заодно отполировал поверхность пластины индикатора заряда (в том месте где она касается части механизма курка) и чуть ослабил её пружинку + малость облегчил усилие требуемое для переключения предохранителя (убрал 1 виток пружины).
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»