Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Блин, ребят не удержусь , всем пардон за флейм, гляньте чем представитель ... в думе занимался в Горном Алтае, это фото высокой чёткости с места крушения вертолета с чиновниками в Горном Алтае: http://altapress.ru/bigphoto/vertolet.jpg , наверное был ярым борцом с коррупцией...
Архар(Красная книга!!!) и еще какой-то баран с ножом в боку на переднем плане, вертолет на заднем...
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

Может и этих козлов тоже вертолетом прибило?(шутка)
Те, которые по зверю с вертолета в свое удовольствие шмаляют, называются ЖЛОБЫ. В думе таких более 90%, сидят и радеют за народ. Это все знают, и все уже давно на это положили с пробором. Они сами по себе, мы сами. И обычным представителям народа желательно не пересекаться со своими слугами, особенно в ДТП, примеры всем известны. Турецких ружей слуги народа никогда не приобретут, скорее штучные буржуйские или ЦКИБ. Так что лучше вернемся к нашим туркам, с их все увеличивающимися косяками.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

чиж писал(а):Была инфа, что кое у кого при покупке С2000 в магазине был ограничитель емкости. Не у этих ли людей есть проблемы со взведением на предохранителе? Мож модификация для европы такая?
У меня с трудом взводится на предохранителе (вернее вообще не взводится при разумных усилиях, а неразумные прикладывать не стал) на 2000А Delux. Удлиннитель удалили в магазине при покупке.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Посмотрите на соседней ветке лопнул корпус У.С.М. на АТА компаньен.
BlackGun
Поручик
Поручик

Сообщение BlackGun »

posted 15-1-2009 22:12
Блин, ребят не удержусь , всем пардон за флейм, гляньте чем представитель
Мда......... слуги народа млять..... Сорри , что не в тему, но...
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Блин, ребят не удержусь , всем пардон за флейм, гляньте чем представитель ... в думе занимался в Горном Алтае
У меня сразу же после сообщения о крушении вертолета возникло подозрение о том, что охотились ребятки - что ещё можно делать в Горном Алтае на новогодних каникулах? Не Куршавель, чай... Температуры не те.
Но, чтобы Представитель Президента в Госдуме бил краснокнижных зверей, да ещё и с вертолета... Грешно так говорить о покойниках, но поделом им, пидорам!
В любой нормальной стране такое обеспечило бы Президенту отставку - а наш умничка и с извинениями по ТВ хрен выступит.
А вообще-то и Сергей Ястреб Женский напару с Карой Гановым реликтовых зубров отстреливали, конечно же как выбракованных... Сцуки...
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

На форуме кто-то обозвал эту ситуацию как: За козлов - ответили.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Alex23 писал(а):с их все увеличивающимися косяками
Какими например?
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Например Сергей23 усилено мучает предохранитель на Дэлюксе, хотя я не понял , а разобрать и посмотреть пробывал или нет?
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

JoHnn писал(а):Какими например?
В форумах уже много написано. Я не в обиду, в большей или меньшей степени косяки есть и будут всегда, и не только у турков. Я сперва хотел брать итальянца, но там тоже не все безоблачно. Треснувший затвор! браунинга, быстро (гораздо быстрее чем на наших)ржавеющие с наружи стволы итальянцев, поломанный ударник нового Франчи, и это только то, что помню.
У Стогера слабый пробой капсуля, иногда не по центру(что явный брак). Проблемы при перезаряжании на предохранителе (если не перезаряжает, это не нормально, а косяк влияющий на безопасность и возможно приводящий к последующей поломке УСМ).
На АТА без видимых причин произошел случай отлома верхнего выступа УСМ, которым он удерживается в коробке. Значительной нагрузки там нет, поэтому выступ был приклеен сразу на охоте и ружье продолжало исправно стрелять, причины поломки пытаемся выяснить. Из описаний на форумев следует, что на Стогере этот узел аналогичный, вроде УСМ там тоже крепиться на одном штифте.
Форум и есть средство про косяки узнать и профилактировать.
Ivan063
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ivan063 »

А УСМ на стогере из пластика?
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

Ivan063 писал(а):А УСМ на стогере из пластика?
Из пластика, сейчас почти все из пластика делают, и Бинелли и Франчи и др. На наших зато легкосплавный, покрепче конечно будет, но есть и другие важные параметры.
HanterMan
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение HanterMan »

Владельцы STOGER подскажите!
У меня товарищь собрался покупать автомат и стоит перед вопросом что брать MP153 или STOGER.
Вроде решился на STOGER но в одном магазине ему сказали, что в ремонте он очень дорог. Цитирую "это все равно что мерседес починить..."
А в добавок еще на STOGER после нового года выросли цены на 30-50%
Скажите дейстительно он дорог в ремонте? И что он так часто ломается?
Интересуюсь пока для него, так как я его надоумил на STOGER, но и сам позже хотел купить именно это ружье.
Жду ваших доводов, размышлений и советов.
------------------
Андрей
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

У меня сразу же после сообщения о крушении вертолета возникло подозрение о том, что охотились ребятки
Тоже самое и у меня в голове прокрутилось, мужикам на работе говорю, что скорее всего не у одного из этих пидоров нет лицензии, а вышло так, что они еще и краснокнижных били. И за вертолет козлы не платили. У нас в Южно-Сахалинске лет, наверно восемь, назад банк Москвы открылся, на его открытее с Московии банкиры прилетели, потом они на вертолете полетели оленей бить, дак там один козел вместо оленя в топливный бак попал. Пуля на вылет. А наказали только командира вертолета. Уволили бедолагу, наверно за то что разрешил с вертушки стрелять.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

nord13 писал(а):Например Сергей23 усилено мучает предохранитель на Дэлюксе, хотя я не понял , а разобрать и посмотреть пробывал или нет?
дык я без претензий, я лишь ответил на вопрос/опрос коллеги по оружию.
ЗЫ. предыдущий свой пост поправил, чтоб не было недоразумений.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

Alex23 писал(а):У Стогера слабый пробой капсуля, иногда не по центру(что явный брак). Проблемы при перезаряжании на предохранителе (если не перезаряжает, это не нормально, а косяк влияющий на безопасность и возможно приводящий к последующей поломке УСМ).
а вот тут можно поподробнее?
разве это нормально и безопасно если можно перезаряжать оружие стоящее на предохранителе?
с гладкоствольными п/а раньше не сталкивался, но на всех АК-подобных на предохранителе не перезарядить.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

HanterMan_у:
Информации об официальном ремонте сабжа тут практически нет. Тем более я не встречал постов на темы типа "вышел из строя какой-либо основной узел - отдал в гарантийку - починили/заменили - сроки/цена" Да и авторизованных гарантийных мастерских именно холдинга Беретта у нас как токовых тоже вроде как нет. Мы ведь не в Штатах :P Все вопросы решаются с продавцом и его мастерской, которая занимается обслуживанием продаваемого товара, и Stoeger-ов в том числе. Основная обсуждаемая проблема, общая для всех - слабый накол на отечественных капсюлях. Вся пляска именно на эту в основном тему. Механические косяки и незначительные поломки у Stoeger-а встречаются, но это скорее исключения и на фоне кол-ва ружей они минимальны и не идут в сравнение с отечественными поделками. Обсуждаются так же приобретенные проблемы и их решения, те восстановление покрытия, синдром кривых рук типа убитого после доработки усм итд. Очень много инфы по тюнингу этого ружья. Причем на любой вкус.
Брак бывает везде, но в отличие от отечественного оружия, у импортного это редкость. Я уверен, что приобретя стоегер и используя его по назначению в незапредельных условиях, у Вас не возникнет необходимости нести его в ремонт.
Оружие - не автомобиль! Вы первый, кто поставил вопрос стоимости владения оружием, пользуясь "автомобильными" критериями сравнения и выбора марки :P
Вообще, ничего умнее, как почитать эту ветку хотя-бы по диагонали, посоветовать вряд ли можно. Это позволит составить собственное мнение, опираясь на мнения и опыт других людей и инфу из других (всех Вам доступных) источников.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

Сергей23 писал(а):с гладкоствольными п/а раньше не сталкивался, но на всех АК-подобных на предохранителе не перезарядить.
На МР-153, АТА Компаньене и исправных Стогерах перезаряжает нормально. Таким образом можно вставить патрон в патронник и наоборот, разрядить ружье на предохранителе, что безопасней.
У АК другая система и назначение. АК-подобные гладкостволы получили это по наследству.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Alex23
У Стогера слабый пробой капсуля, иногда не по центру(что явный брак).
У меня не по центру бьют капсуль : а.) Стоджер Б.) МР 153, в.) нижний боек ИЖ 27(штучное) г.) чуть левее бьет левый боек на ТОЗ БМ. Никак не лечил, только стреляю. Брак ли это? х.з. Но по этой причине ни одно из ружей отказов не давало , это точно. Да и в большинстве случаев если осечка то сам виноват: на МР 153 до отстрела магнумами спортивными на 28 грамм пытался по тарелочкам пострелять, на Стоджере поленился УСМ снять промыть, потом ныл на форуме, что по самокруту плохо капсуля Жевело бьет, пришлось эти патроны на ИЖ 27 использовать.
Сейчас вот недавно приклад открутился, так звыняйте, сам виноват, четыре месяца пулял исключительно магнумами и плюс с самой покупки УСМ не чистил(так бы всё увидел, подтянул), а там дерьма оказалось!Я даже не сразу понял где же болт то здесь, что приклад держит, т.к. всё в семенах травы, мусоре и в масле спеклось. А оно пахало и пахало! Ничего не скажу за нынешние партии Стоджеров, хотя периодически как волна прокатывается вопль: дерьмо!, а потом: извините , разобрался, не прав или что-то в этом роде... Уже привыкли.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Сахалинец:А наказали только командира вертолета. Уволили бедолагу, наверно за то что разрешил с вертушки стрелять.
Дак это же всё в норме, нашли козла отпущения и усё хорошо у них, до МКАДа, ляпота! А мы - то по их понятиям, аборигены или вроде того. И на выборах опять проголосуем как надо...
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

nord13 писал(а):Никак не лечил, только стреляю.
Это и не вылечишь без серьезных переделок, врожденное.
nord13 писал(а):Брак ли это?
Если не мелкашка, где так и положено, то на 100% это брак. Не смертельно конечно, но неприятно.
nord13 писал(а):У меня не по центру бьют капсуль : а.) Стоджер Б.) МР 153, в.) нижний боек ИЖ 27(штучное) г.) чуть левее бьет левый боек на ТОЗ БМ.
В списке турок и наши, с ними случается.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

nord13 писал(а):у них, до МКАДа, ляпота! А мы - то по их понятиям, аборигены или вроде того. И на выборах опять проголосуем как надо...
По статистике именно "аборигены" живут хуже, но на выборах исправно дают им больший процент голосов. В Чечне говорят иногда даже больше 100% голосов.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Alex23! Вот единственный косяк, который еще кто то на форуме подтвердил, по Стоджеру, который признаю на 100%, это с покупки не вкручивалась внутренняя дульная насадка на 0,25. Там резьба была косячная. Но заменили в магазине, теперь я её вообще не вынимаю из ствола, на любые виды охот, на которых НЕ БЫЛО отказов Стоджера вообще.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

nord13 писал(а):на любые виды охот, на которых НЕ БЫЛО отказов Стоджера вообще
Очень за вас рад, повезло с ружьем. У меня МРка верой и правдой много лет, совсем без проблем (вру, когда совсем новая была, пару раз не перезарядила), даже все выкручивалось нормально. Другие владельцы часто жалуются на брак у этих ружей.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

У меня МРка верой и правдой много лет,
Дык и у меня она пахала нормальненько, добычливая, не жалуюсь, только когда в магазине к плечу Стоджера вскинул, как то сразу понял, вот это буду брать. Т.к.: А.) легче, б.) удобнее и прикладистее значительно, в.) проще и красивше, г.) чоки вкручиваются соосно, ровно, не лупит как МР-ка левее, д.)планка не как у казака сабля , а ровная, как по ниточке, е.) в стволе колечки - как в моей любимой ТОЗ БМ, одно к одному! и Ж.) не знаю как кому , но с со Стоджером стреляется быстрее, время между выстрелами меньше ощутимо, почти как с двустволки дуплетом, на МР 153 не так, там я прям чувствовал как внутри трамвай по рельсам туда-сюда ходил.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

nord13 писал(а):на МР 153 не так, там я прям чувствовал как внутри трамвай по рельсам туда-сюда ходил.
Ну и чутье, такой реакции позавидуешь. У меня и на МРке все ровно и соосно, колечки хоть на выставку, а отдача, мягче не придумаешь (после двухстволки). Я тоже собирался Стогер покупать, но в магазине, сравнив в "живую", понял что есть более достойные альтернативы.
А эта ветка просветила в том плане, что стал более серьезно к туркам относиться, раньше считал что это страшнее китая, оказалось вполне на уровне.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

а отдача, мягче не придумаешь (после двухстволки)
Да отдача очень и очень мягкая, я честно сказать таких навесок туда сыпал пороха, что просто ах! Газоотвод, что взять, ничего не скажешь. А по реакции дело не в ней, а в системе перезаряжания и в подбрасывании ствола, не забуду как по козе смазал как в замедленной съемке было.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

На МР-153, АТА Компаньене и исправных Стогерах перезаряжает нормально.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

На МР-153, АТА Компаньене и исправных Стогерах перезаряжает нормально.
Не понял сути утверждения (и Исправных Стоегерах)
Я на этом форуме всего с двумя неисправными сталкивался ещё на первых страницах.
В жизне сталкиваюсь с такими же владельцами как я , жалоб нет одни восторги
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

SergeyAstana писал(а):Не понял сути утверждения (и Исправных Стоегерах)
Судя по сообщениям, у нескольких человек с включенным предохранителем перезаряжает без проблем, а многие жалуются, что идет с трудом, или вообще невозможно перезарядить. По определению это является неисправностью.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»