Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Igoshp73

Сообщение Igoshp73 »

edit log
vottak

]Igoshp73 если не получиться, то есть одна фигня, кажется немецкая, если нужно посмотрю название, я им иж27 воронил, пока держится, но ето после выходных, т.к.на даче. кризис! работы нет ,охоться не хочу
Капитан

Сообщение BUA50 »

При взводе же «на предохранителе» для этого приходится приложить значительные усилия, особенно на последних миллиметрах, и механизм взводится с неприятным «треском». Кто-нибудь обращал внимание? И нормально ли это?
Мой Стогер с включенным предохранителем НЕ ВЗВОДИТСЯ. Разумеется, черезмерных усилий я не прилагал.
А "неприятный треск" не от того, что что-нибудь свернули в УСМ?
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr »

Да
При взводе же «на предохранителе» для этого приходится приложить значительные усилия, особенно на последних миллиметрах, и механизм взводится с неприятным «треском». Кто-нибудь обращал внимание? И нормально ли это?
Да есть такое, а вы в этом можете убедиться когда УСМ снят и вручную взводить курок
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Кто вообще сказал что его нужно\можно на предохранителе взводить?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

JoHnn
А почему нет? На моем, 2006 г.в. эта операция проходит без сучка и задоринки. Попробуем разобраться по годам выпуска. Может, какую фичу ввели в конструкцию...
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

чиж писал(а):по годам выпуска
Как по номеру ружья определить год выпуска???
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Мужики!Может кто помнит страницу, хоть примерно, где был совет про прокладку при помощи которой можно приклад отвести в низ и в сторону, про ту где размеры прокладки были выложены?И про ту страницу, где ствол красили под камуфляж?Или может кто красил?Хочу покрасить, изначально цель была взять камо, но не нашел, а желание не прошло. Вот и буду пробовать.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Первая цифра номера-год выпуска. Есть еще клеймо Российской ГИС с годом сертификации, рядом с кнопкой затворной задержки. Это, по сути, год ввоза в Россию, но у меня эти числа совпадают: 6 и 06
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Мужики!Может кто помнит страницу, хоть примерно, где был совет про прокладку между колодкой и ложей, про ту где размеры прокладки были выложены?
Стр. 236, но для версии "Камо", в нее можно ввести изменения. Сегодня наконец "руки дошли", сделал прокладку, установил, всё собрал , попробовал только что. Получилось то что хотел, при вскидке вижу только мушку! Изменился отвод и "питч".Прокладка с двумя углами максимальный размер в правом верхнем "углу" по диагонали 2мм.и сответственно в левом нижнем 0 мм. Герметезировал авто герметиком.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Незнаю, лично у меня взводится что на предохранителе, что на снятом одинаково ровно без лишних звуков и усилей.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Сегодня наконец "руки дошли", сделал прокладку, установил, всё собрал , попробовал только что. Получилось то что хотел, при вскидке вижу только мушку! Изменился отвод и "питч"
zmey77! Ну теперь будем ждать результатов практических стрельб!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Была инфа, что кое у кого при покупке С2000 в магазине был ограничитель емкости. Не у этих ли людей есть проблемы со взведением на предохранителе? Мож модификация для европы такая?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

zmey77! Ну теперь будем ждать результатов практических стрельб!
Дык я и доложил - попробовал- УСЁ ПУТЁМ!!!
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

По поводу взвода на предохранителе: У меня тоже с трудом на 2000А Camo. Удленнитель удалили в магазине при покупке.
Grigory777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Grigory777 »

JoHnn писал(а):Кто вообще сказал что его нужно\можно на предохранителе взводить?
Ну так и обратного нигде не сказано. Но во избежание неприятностей, теперь буду взводить со снятым :)
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

Уважаемые! Подскажите, а куда Вы ходите с ружом пристрелять\пострелять?
А то с тиром я не совпадаю по времни работы, а в лесополке как то боязно...
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Я на речку за городом езжу там и обзор нормальный. Главное штоб охота была открыта и место "пострелушек" неявлялось заповедником, заказником или др запрещенной местностью.
LexaSurgut

Сообщение LexaSurgut »

Доброго времени суток всем. По поводу воронения - есть рецепты, для проведения в домашних условиях, в разделе апгрейд и ремонт пневматики.
Методы химического окрашивания металлов
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Дык я и доложил - попробовал- УСЁ ПУТЁМ!!!
zmey77! дак , а где дичь на фото?!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

zmey77! дак , а где дичь на фото?!
ГРЕШНО СМЕЯТЬСЯ над больными людьми, у нас Ох. сезон закрылся 28 декабря. Так, что остаётся ТОКО стрельбище, благо оно у меня недалеко, и мероприятия по отстрелу вредных животин, но чтоб на этот отстрел попасть- ж_п_ лизать ох.обществу надо. А у меня "как на грех" (так они считают)очень давно язык высох и отпал.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Была инфа, что кое у кого при покупке С2000 в магазине был ограничитель емкости.
На моем 2000А был ограничитель, пробовал как то ввзвести затвор на предохранителе, пошел туго ,ну японял, что так не надо, и больше не делал.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

SAKHALINEC писал(а):пошел туго
Кстати интересно почему так ,и ради какой цели сделано.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

у нас Ох. сезон закрылся 28 декабря.
Это, если не секрет, где такое блядство? У нас до 31 января, бэз ограничений...
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Подскажите, а куда Вы ходите с ружом пристрелять\пострелять?
а.) бывшее биатлонное стрельбище, заброшенное, в овраге, но приходится метров 50 по снегу ползти, если долго никого не было,
б.) на заводскую мусорку твердых отходов за городом(там всегда чистят дорогу, а бомжы после первых выстрелов убегают, а больше там никого нет;
в.) в полях, где колхозый К700 к стогам пробил дорогу(если не занесло, на стог можно прилепить мишень и долби скок хош.)
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Незнаю, лично у меня взводится что на предохранителе, что на снятом одинаково ровно без лишних звуков и усилей.
У меня тоже всё тихо, без треска, а чему там трещать?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Grigory777 писал(а):Ну так и обратного нигде не сказано.
Вопрос был риторический. :) Жаль в инструкции ниче не сказано по этому поводу. Может у бенеллеводов спросить?Логичнее же было бы наоборот :) И безопаснее.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Это, если не секрет, где такое........ ? У нас до 31 января, бэз ограничений...
Не секрет. Республика Молдова, я Вам Мужики больше скажу - у нас и "НА ЗАЙЦА" в прошедшем сезоне не открывали, дескать пусть разведутся... s_uki. Поэтому и фотки с ..... повесить не могу-роспись в браконьерстве.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Мда. Грустно. У нас , скажем не так строго, летом в межсезонье хоть ворон возле свалок долбишь, да и сурок с 15 июля, как то спасает... А Константинов(по-моему, или Иорданов?)на Калининградском форуме неплохо про охоту на зайцев в Молдавии писал... Теперь видно читать остается только...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Мда. Грустно.
Да ничего страшного. Во первых благодаря STOEGERу за сезон я настрелялся, да и дичи побольше добыл, правда и и расход патронов побольше, но не на много. А во вторых весной и летом я езжу на рыбалку с "любимым спинингом"-МР 552М, кал-5,5мм. так, что не только судакам и щучкам тяжко приходится. А сейчас зимой мы вместе с "спинингом" покурить на балкон выходим.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Иорданов
Для него бедняги из-за "зайца", этот сезон ВАЩЕ АТАС. ОН обожает 2 вида охоты на "вяхиря" и "зайца".
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»