Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Barguzin и Vityan, пасибо! Трубку купил, шестигранник будем лепить сегодня. Всем успехов! serzhik - с приобретением, пусть радует!У меня Полева шли отлично, ровненько , почти по центру. А вот Азот и Искра пули все левее и выше: стр. 152 нашей ветки Stoeger 2000
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

Взял Стоеджера Камо перед новым годом, есть такая проблемка: при стрельбе пулями Полева 3 с 50 шагов все пули уходят на 15 см левее от центра, пробовал и локоток правый поднять и с упора и чоки менял, всё равно идут влево. Дробь идет по центру (пробовал на чистом снегу по коробке 10Х25 см. с 35 метров)
у меня оч хорошо идут полёва 1 - 6 - 7 ещё принцип делает отличные пули ППЦэ модификация той же полёвы неплохо показали себя фетторовские гуаланди 28г и 32г а полёва 2-3 с нормальными навесками пороха у меня летают не очень кстати на большую дистанцию 80-100м модификации полёвы 6-7и ППЦэ показали лучшую кучность чем гуаланди на дистанции до 60 м одинаково только при покупки пуль нужно быть внимательным много брака стало особенно у полёв да и гуаланди стали грешить иногда тем что при минусовых температурах оизредка лопается пластиковый пыж поэтому пули рекомендую брать у принципа
Igoshp73

Сообщение Igoshp73 »

Подскажите как разместить фото?

------------------
С уважением Игорь.

Изображение
iml

Сообщение iml »

Выкладываете своё сообщение. Затем нажимаете над своим сообщением карандашик и выбираете добавить картинки.
Igoshp73

Сообщение Igoshp73 »

Всех приветствую! Подскажите вот это как нибудь лечится?
Изображение
Изображение
Изображение
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

если вы имеете в виду потёртости на стволе так это можно заново сделать воронеие ствола воспользуйтесь поиском там всё подробно описано
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Что это потертости?
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

Igoshp73 писал(а):Всех приветствую! Подскажите вот это как нибудь лечится?
Есть жидкости для воронения стволов, на первое время вылечится, потом потертость появится снова. На ИЖе такая хрень была, забил я на эти потертости.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Опишите - это потертости, или на покрытии масло\жир?И если можно сфотографируйте без бликов.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

А кто-нибудь камуфляжную пленку клеил на стволы? В том числе , что бы не было потертостей. Если да, как держится, как снимается, сшаркивается?
Типа этих: http://www.forhunt.ru/?c=1&cat_id=365
Nevrolog

Сообщение Nevrolog »

Подскажите пожалуйста, кто нибуть пробовал латуневые гильзы, если да, поделитесь мнеием (кстати самозаряд кушает, но жевело не пробивает)!!!
Зарание спасибо!!!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Привет всем. Из за осечек, мой СТОГЕР сорвал мне выезд на осеннюю охоту(700 с лишним км.)По приезду отдал его мастеру со словами, ,,Поколдуй над этим полуфабрикатом, чтобы я его смог продать с чистой совестью."ПОКОЛДОВАЛ. Результат:набой капсюля увеличился. Стрелял после ремонта, осечек не было, но это не результат, так как стрелял мало. На вопрос, что мастер сделал, был дан ответ-"догадайся сам".При осмотре увидел, что была усилена боевая пружина, от глаз ее не спрячеш, укорочена возвратная пружина бойка, но самое главное, я обнаружил, что боек стал чуть чуть выходить из своего отверстия, раньше он не выходил, это точно, сам смотрел. Как он этого достиг, не сказал. Но я думаю, что он потточил инерционную пружину, в результате затвор и личина стали ближе друг к другу, а боек остался той же длины. Вот он и вылазит при ударе ударника по нему. Был инэрционным, стал чуть чуть касательным. Возникла мысль о выстреле при не запертом затворе. Стал всячески проверять. Пробовал, со снятым стволом, придерживать затвор уперев палец в отверстие откуда выходит боек, и нажимал на спуск, выхода бойка не ощущалось. Ощущалось только тогда, когда личина проворачивалась, тоесть выходила на запоры в стволе. Значит боек бьет по капсюлю только в тот момент. Я замерил инерционную пружину, ее длина, одним штангелем 27мм,а вторым 27,1мм.Теперь просьба померьте свои пружины кто может, и выложите на ветке. Будут различия с моей?В принцыпе они должны быть одинаковы. И такая прозьба, длина пружины, осечьки были или нет. Может это есть ответ на тот вопрос, почему у одних осечек не было вообще, а других они проскакивают. Лично у меня осечка была и на импортном патроне магнум, в результате гусь "усмехаясь" улетел от меня, а это был единственный шанс. Скажу то,что все было промыто.
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker »

SAKHALINEC писал(а):Из за осечек, мой СТОГЕР сорвал мне выезд на осеннюю охоту
а что за патроны были?
у моего 2000го осечки были только с одними патронами - пулевыми от КЗОРС, но это такое гуано, что и слов нет
все осальное жрал без малейших проблем, сейчас так же безбедно работает у знакомого :)
Igoshp73

Сообщение Igoshp73 »

Это потертости на стволе СТОЕДЖЕРА, как они образовались пояснить толком не могу. С ружьем был всего 2 раза на охоте. Относился к нему аккуратно. Когда переезжали на охоте на другое место, ружье держал напарник. Держал таким образом, что ствол мог тереться только об его одежду. После обнаружения потертостей, проверили одежду, каких то образивных свойств на одежде не обнаружено. Без бликов сфотографировать не получается.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

а что за патроны были?
Патроны были разные, сейчас трудно перечислить все, но что посмню назову. Феттер,феттер полумагнум, главпатрон,СКМ, Магнум итальянский, Магнум германский и тд. и тп.Специально пробовал разные патроны, но картина была одна-осечки, и разочерование. Скажу то,что, после ремонта, накол капсюля очень даже изменился в лучшую сторону, но как бил не по центру, так и бьет. Жевело не пробовал, сейчас из дома все уйдут, вставлю гильзу с жевело да бабахну. просто самому интересно пробьет или нет.
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker »

SAKHALINEC писал(а):Патроны были разные, сейчас трудно перечислить все
странно. у меня 2000й жрал все те же самые патроны (плюс качественный самокрут от хорошего знакомого) без единой осечки.
видать не повезло тебе с экземпляром.
BlackGun
Поручик
Поручик

Сообщение BlackGun »

Привет всем. Из за осечек, мой СТОГЕР сорвал мне выезд на осеннюю охоту(700 с лишним км.)По
Если Вы приобретали Стогер в магазине "Медведь"(другие магазины вроде не завозили.. хотя может ещё Динамо), то я прощупал почти все экземпляры которые были привезены :) и стойкое желание купить сей п/а отпало насовсем, кстати встречал ещё пару владельцев Стогеров с той же возникшей проблемой, вначале всё было прекрасно. Возможно к нам завезли неликвид из Центра нашей Родины.
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker »

BlackGun писал(а):Возможно к нам завезли неликвид из Центра нашей Родины
запросто может быть и такое :( . я то брал свой еще в 2004м, когда их только-только начали возить сюда.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Ружье брал в Питере в августе 2008г.Обзвонил почти все магазины, везде они закончились, в одном нашел последний с витрины. Взял пластик. Потом зашел на Невском пр.,а там висит КАМО, а я его и искал, но было поздно. Сегодня как и говорил отстрелял три гильзы с жевело. Все сработали четко, накол увеличился и даже очень. попробую выложить фото. На фото четыре гильзы, три со стогера, а четвертая та что с лева 16кал. ИЖ-58.
Изображение
Изображение
Изображение
Igoshp73

Сообщение Igoshp73 »

Уважаемые владельцы "стоеджеров" подскажите, кто нибудь воронил ствол на "стоеджере"? По сайтам помотрел не очень ясно и ружья описаны другие. На стоеджере покрытие ствола матовое, получится ли такое при покрытии каким нибудь раствором продающимся в ормагах? На 247 стр. фото.
------------------
С уважением Игорь.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

SAKHALINEC писал(а):накол увеличился
У меня такой же накол без похода к мастеру, а только после промывки УСМа и легкого (повторяю - легкого) изменения формы пружины подавателя. Тоже не по центру. До вмешательства не бил капсюля на КСОРЗе (одна осечка была), после жрет все подряд.
Ружье куплено 30.12.08 в Бекасе, г. Реутов.
Кстати, у кого какой номер? Является ли это показателем старых/новых партий?
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Уважаемые владельцы "стоеджеров" подскажите, кто нибудь воронил ствол на "стоеджере"? По сайтам помотрел не очень ясно и ружья описаны другие. На стоеджере покрытие ствола матовое, получится ли такое при покрытии каким нибудь раствором продающимся в ормагах? На 247 стр. фото.
попробуйте для начала ,побрызгать ствол GUNEX 2000 ,потом пошоркать жёсткой щёткой, скорее всего что-то втёрлось в воронение, уменя ,если я правильно понял по фото ,было ,что стролы ружей при транспортировки ,бились и шоркались, думал всё ободралось, воронение хоршее ,но не гладкое какоето, мелалл чужова ружья удалил латунной щеткой
Igoshp73

Сообщение Igoshp73 »

Пробывал зубной щеткой, не получается, в потертостях похоже просвечивается голый метал. Не знаю что делать.
------------------
С уважением Игорь.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Igoshp73 посмотрите внимательнее, у меня ствол ,во время охот ,бился и тёрся об железо ,деревья и прочую дрянь, всегда казалось, что содрал. побрызгай подожди 30мин., пошоркай,протри тряпкой.
Grigory777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Grigory777 »

nord13 писал(а):Мда. Перешел я значит строго на магнумы, где-то месяца четыре назад, вчера пока бежал за зайчиком понял, что приклад открутился, где-то на 0,5-0,7 см отошел, болтается, и как-то неприятно стало, толи думаю можно стрелять то ли нет... Т.е. проиб.. л я, как принято для машин - очередное ТО. Раскрутил всё сегодня, блин а там в прикладе гайка в самом низу, ключ-трубка нужен см 20-25 длиной, а вот на 12, на 13 или на 14, не соображу, точно не знает ли кто какую покупать? Камрад Кабански, точно знаю когда то с прикладом плотно занимался, мож подскажите?
Набор «инструментария» для демонтажа приклада: :)
Изображение
Originally posted by SAKHALINEC:
Я замерил инерционную пружину, ее длина, одним штангелем 27мм,а вторым 27,1мм.Теперь просьба померьте свои пружины кто может, и выложите на ветке. Будут различия с моей?В принцыпе они должны быть одинаковы. И такая прозьба, длина пружины, осечьки были или нет. Может это есть ответ на тот вопрос, почему у одних осечек не было вообще, а других они проскакивают.
---------------------------------------------------------------------
Замерил длину пружины на своем- 27,2мм (плюс-минус 0,1) , осечек пока не было (были неперезаряды, как предполагаю- по вине некачественных патронов), настрел примерно 250-300, режим эксплуатации- щадящий :)
Originally posted by i_surkov:
2. Во время разборки/сборки УСМ убедиться что пластинка индикатора взвода не клинит рычаг курка в конце его хода. У меня курок легко опускает эту пластину только под действием пружины.
Вот об этом-то я и хотел написать. Уперся взглядом в эту вещь при читске УСМ и понял, если курок плавно вести рукой до встречи с этой пластинкой, то пружины друг друга уравновесят. То есть курок сможет долететь до бойка только благодаря накопленной инерции, а не под силой боевой пружины. Подогнул (ослабил) слегка пружину индикатора и собрал все снова. Вчера вечером ездил в тир - НИ ОДНОЙ осечки на 40 патрон, плюс еще и накол стал более сильным.
------------------------------------------------------------------
Ценный совет! Посмотрел на своем- действительно подклинивает, слегка ослабил пружинку отсекателя- теперь курок ходит без задержек. Теоретически наверное стОит также немного подточить рычажок отсекателя так как сделал человек по уже упоминавшейся ссылке: http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ ... 02355f627f ,чтобы еще уменьшить трение этих деталей.
Пока вертел в руках УСМ, возник еще один вопросик: обратил внимание что при взводе УСМ «со снятым предохранителем», выступ курка входит в зацепление со спусковым крючком плавно и легко; При взводе же «на предохранителе» для этого приходится приложить значительные усилия, особенно на последних миллиметрах, и механизм взводится с неприятным «треском». Кто-нибудь обращал внимание? И нормально ли это?
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

]Igoshp73 если не получиться, то есть одна фигня, кажется немецкая, если нужно посмотрю название, я им иж27 воронил, пока держится, но ето после выходных, т.к.на даче. кризис! работы нет ,охоться не хочу.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

доберусь до stoeger,обязательно замеяю, а то у меня со снегохода осечка за осечкой, с иж27 осечек нет, у напарника с мр153 тоже, даже огорчает.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

Набор «инструментария» для демонтажа приклада
чето сложно я обычным набором головок подтянул
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

При взводе же «на предохранителе» для этого приходится приложить значительные усилия, особенно на последних миллиметрах, и механизм взводится с неприятным «треском». Кто-нибудь обращал внимание? И нормально ли это?
у меня тоже самое, но значения этому не предовал, интересно как у остальных?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Grigory777 писал(а):При взводе же «на предохранителе» для этого приходится приложить значительные усилия, особенно на последних миллиметрах, и механизм взводится с неприятным «треском». Кто-нибудь обращал внимание? И нормально ли это?
У меня на предохранителе вообще не взводится. Хотя может и взводится- но когда попробовал и встретил большое сопротивление- дальше экспериментировать до треска не стал.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»