Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Holms70 писал(а):Всем привет , наткнулся на инфу про удлинители :
http://209.85.129.132/search?q=cache:0B ... 81%D1%82%D 0%B2%D0%BE%D0%BB&hl=ru&ct=clnk&cd=3&gl=ua
http://209.85.129.132/search?q=cache:u8 ... B%D0%B8%D0 %BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB&hl=ru&ct=clnk&cd=8&gl=ua
есть у нас на форуме он. МастерН ник его, или схожий. он тут продавал, потом его тему прикрыли, потом он снова что писал, но ввиду того, что отвечал редко и пропадал, на него никто не надеялся. есть даже видел с его отстрелами. я состоял с ним в переписке. если кому надо я могу выслать 15 см удлинитель ствола, их можно накручивать неограниченное количество. но у меня только заводские, "цилиндр".
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Сергей23 писал(а):блин, проблема выбора...
пока ждал "зеленку" - хотел делюкс, а в наличии не было делюксов, но были камо.
покрутил, повертел, почитал форум и захотел камо.
сегодня с "зеленкой" объездил весь город - нигде нет камо, но появились делюксы (но я его уже не хочу)
как жить?
:)
у меня тоже так было. пока выбирал, все раскупили. пока не поздно бери Делюкс. я доволен таким.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

Udavilov писал(а):у меня тоже так было. пока выбирал, все раскупили. пока не поздно бери Делюкс. я доволен таким.
завтра наверное куплю таки себе делюкс...
правда сейчас нашел я камо, но он в одном экземляре и очень потертый, покоцаный.
max'on
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение max'on »

завтра наверное куплю таки себе делюкс...
правда сейчас нашел я камо, но он в одном экземляре и очень потертый, покоцаный.
Я не издеваюсь, но может возмёшь Camo? Понимая"муки В Ы Б О Р А",хочу сказать про себя. Лично у меня -всё долгожданно купленное- было "последнее, в продаже".Ничего -всё путём, и ни какого кризиса как сказал великий Путин. Я взял "последний De Luxe" и как обычно не прогадал. Тьфу-тфуу!
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

max'on писал(а):Я не издеваюсь, но может возмёшь Camo? Понимая"муки В Ы Б О Р А",хочу сказать про себя. Лично у меня -всё долгожданно купленное- было "последнее, в продаже".Ничего -всё путём, и ни какого кризиса как сказал великий Путин. Я взял "последний De Luxe" и как обычно не прогадал. Тьфу-тфуу!
да я бы взял последний, но глядя на его состояние создается впечатление что им гвозди забивали.
потертости, сколы и тп.
вопщем завра решающий день или я куплю себе чего-нибудь или нет.
:)
если нет, то отложу покупку на "послепраздники".
Grigory777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Grigory777 »

Holms70 писал(а):Мужики , вот ссылка на украинских коллег по поводу смещённого бойка и доработки УСМ :
http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ ... 02355f627f
Холмс 70, ссылка интересная! Посмотрел на своем- действительно, боек слегка «цепляет» при перемещении в личине затвора, и выработка на бойке присутствует- сточил его на конус (как на украинской фотке). Переход диаметров в личине обрабатывать не стал, т.к. он ,ИМХА, является ограничителем хода бойка. Гайку под боевую пружину ставить не вижу смысла- у меня пока все капсюли бьет.
На днях не спеша пострелял- выяснил причину неперезаряда патронами Рекорд (писАл об этом чуть раньше)- при выстреле пластик гильзы разрывает повдоль (иногда в нескольких местах сразу) и расклинивает в патроннике так, что затвору не хватает импульса отдачи чтобы выбросить стреляную гильзу- Затвор остается в «переднем» положении и перезаряжать приходится вручную. Жаль, не догадался сфотать «лопнувшую» гильзу для наглядности. Патроны вот такие:
Изображение
Всем настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Феттер, Главпатрон, а также завалявшиеся в небольшом количестве Азот и Вольф- без проблем. В дальнейшем буду брать только Феттер и ГП- самое нормальное на мой взгляд качество.
Ну и еще одна доработка ружьеца (может кому пригодится)- для лучшей (для меня) прикладистости установил проставку под приклад:
Изображение
Выточил из стеклотекстолита «пятерки», свел «на клин» в двух плоскостях- чтобы отвести приклад левее и чуть ниже:
Изображение
При сборке посадил на автогерметик (эпоксидный клей использовать не стал, чтобы оставить возможность вернуть все «как былО» ). В собранном виде выглядит так:
Изображение
Здесь хорошо виден получившийся «отвод» приклада относительно оси ствола:

Изображение
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

вчера добыл 2-х бобров, как готовить не знаю . хвосты растащили старшие товарищи ,а вот мясо, слышал лучше шурпу (шарился по интернету ни чего внятного не нашел),зарание благодарен.
------------------
hanter«P»
AIV599@mail.ru

Сообщение AIV599@mail.ru »

Grigory777 писал(а):Холмс 70, ссылка интересная! Посмотрел на своем- действительно, боек слегка «цепляет» при перемещении в личине затвора, и выработка на бойке присутствует- сточил его на конус (как на украинской фотке). Переход диаметров в личине обрабатывать не стал, т.к. он ,ИМХА, является ограничителем хода бойка. Гайку под боевую пружину ставить не вижу смысла- у меня пока все капсюли бьет.
На днях не спеша пострелял- выяснил причину неперезаряда патронами Рекорд (писАл об этом чуть раньше)- при выстреле пластик гильзы разрывает повдоль (иногда в нескольких местах сразу) и расклинивает в патроннике так, что затвору не хватает импульса отдачи чтобы выбросить стреляную гильзу- Затвор остается в «переднем» положении и перезаряжать приходится вручную. Жаль, не догадался сфотать «лопнувшую» гильзу для наглядности. Патроны вот такие:
1738355.jpg
Всем настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Феттер, Главпатрон, а также завалявшиеся в небольшом количестве Азот и Вольф- без проблем. В дальнейшем буду брать только Феттер и ГП- самое нормальное на мой взгляд качество.
Ну и еще одна доработка ружьеца (может кому пригодится)- для лучшей (для меня) прикладистости установил проставку под приклад:
1738380.jpg
Выточил из стеклотекстолита «пятерки», свел «на клин» в двух плоскостях- чтобы отвести приклад левее и чуть ниже:
1738384.jpg
При сборке посадил на автогерметик (эпоксидный клей использовать не стал, чтобы оставить возможность вернуть все «как былО» ). В собранном виде выглядит так:
1738410.jpg
Здесь хорошо виден получившийся «отвод» приклада относительно оси ствола:

//popgun.ru/files/g/60/orig/1738424.jpg
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Ещё один вопрос-просьба к казахским коллегам. Поинтересуйтесь, пожалуйста, в ваших ормагах, возможна ли там покупка оружия по РОССИЙСКОЙ лицензии?
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

2vottak, поздравляю с трофеями!!!
Писал одныжды рецепт приготовления бобра. Но вот есть ссылка, там много полезного!
http://piterhunt.ru/scripts/forum/archi ... php/t-1409
Только обязательно вымочи мясо в воде с уксусом, чтобы запаха меньше было!!
Извиние за офф.
p.s. Коллеги, интересут ДТК на Стоеджер длиной 150 мм с возможностью ввертывать штатные ДН.
На предыдущей странице есть ссылка, заходил, читал, заинтересовало! Но как связаться с автором статьи? очень хочу попробовать установить ДТК, но не хочу переплачивать покупая забугорные... Может кто подскажет где и как заказать такой девайс?
С уважением, Евгений.

------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 »

то grigori777
Большой привет ! Прокладка для регулировки погиба и отвода - класс !
Сердечно одобрям !!!
Grigory777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Grigory777 »

Томским товарищщам взаимный респект :)
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

чиж писал(а):Ещё один вопрос-просьба к казахским коллегам. Поинтересуйтесь, пожалуйста, в ваших ормагах, возможна ли там покупка оружия по РОССИЙСКОЙ лицензии?
вы его не вывезете. нельзя.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

С вывозом вопрос другой, сейчас интересует именно вопрос приобретения. За рубежом наши лицензии прокатывают вроде...
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

чиж писал(а):С вывозом вопрос другой, сейчас интересует именно вопрос приобретения. За рубежом наши лицензии прокатывают вроде...
узнаю. отпишу завтра.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

5 с +.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Я ошибаюсь, или под левшу сделано?
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

ту Grigory777 :
Дружище, а как Вы плоскость прокладки в домашних условиях под конус сводили? На сколько точно получилось? Поделитесь технологией плз.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Надо думать, не так сложно. На стуслах напилить пластин с уже заданными углами. А уже из этих заготовок по шаблону выпилить прокладки. Хорошие стусла-залог успеха.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Grigory777! Умница, Спасибо, приятно осознавать, что ружбай может стать еще прикладистей=роднее=востребованнее, короче как надо.
------------------
nord13
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

вчера добыл 2-х бобров, как готовить не знаю . хвосты растащили старшие товарищи ,а вот мясо, слышал лучше шурпу (шарился по интернету ни чего внятного не нашел),зарание благодарен.
Прочти Российскую Охотничью Газету N 48 стр. 20
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

День добрый.
В пулевом нашел интересную ссылку по прицелам.
http://www.burrisoptics.com/speedbead.html
assistant

Сообщение assistant »

Вчера произвёл полевые испытания моего ружья STOEGER 2000A версия стандарт. Использовал сужение 0,25(****). Отстрелял две пачки патронов Феттер дробь тройка, навеска 32. Ни одной осечки перезаряжает четко. В качестве мишени использовал ДСП примерно 40 на 40см покрытой пластиком, толщина ДСП 2см. Морозец -15 .Бил метров с 25. После первого выстрела количество дробин примерно штук 10-12, зашли на глубину где -то около 1,5 сантиметров. Ружбайкой доволен . Единственный минус (сугубо моё мнение) воронение ствола желает быть лучшим.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

assistant писал(а):воронение ствола желает быть лучшим
Хорошее покрытие на делюксе, но вот есть ли смысл переплачивать ок. 4 тыр?
Вопрос к участникам...
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

grasser писал(а):Хорошее покрытие на делюксе, но вот есть ли смысл переплачивать ок. 4 тыр?
Вопрос к участникам...
ИМХО, конечно стоит! И не только из-за покрытия ствола, но и качества древесины, гравировки, хромированного затвора, "желтого" крючка... Не особо-то и велики деньги - 4 тыра...
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

grasser писал(а):День добрый.
В пулевом нашел интересную ссылку по прицелам.
http://www.burrisoptics.com/speedbead.html
поглядел... имхо слишком близко от глаза ...
да и вес неуказан. хотя крепление конечно оригинальное и надежное.
в руках бы подержать...
Юстас
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Юстас »

Коллеги, а где писалось про установку хитрой шайбочки? Капсюль не накалывает должным образом - осечки.
Ветка огромная, киньте ссылкой как решить проблему.
Спасибо.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

"Не особо-то и велики деньги - 4 тыра..."
- не особо велики, когда ружжо стоит от 50 000 и выше, а когда меньше 20 000...
Про древесину не понял - смотрел на витрине делюкс (в руках не держал, но расстояние в ормаге на Волоколамке сантиметров 20 - 25 от стекла), такое впечатление, что это пластик. Или ламинат. Или супердревесина. Владельцы делюксов - как вам?..
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Rushiy писал(а):в руках бы подержать...
Отписался поставщику. Жду ответа.
assistant

Сообщение assistant »

ИМХО жёлтый крючок и гравировка на любителя. Сравнивал стволы на делюксе и стандарте при покупке, принципиальной разницы на глаз не увидел. Что касается качества и исполнения древесины на делюксе ложе со щечкой магазин *снайпер*. Вид у ружбайки в этом исполнении превосходный, но цена в 30т.р. призадумаешься.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»