Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

Udavilov писал(а):у делюкса затвор блестящий. а у обычных темный. но ствол 70 см а не 76 как у пластика. бери делюкс. все таки смотрится лучше. классически. правда убогий штампованный орнамент все портит...
Ну с делюксом мне все поняно, но вот камо как то в этой ветке обделен вниманием.
А мне он внешне больше нравится чем делюкс.
хотелось бы и внутренне чтоб тоже не подвел.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Udavilov писал(а):у делюкса затвор блестящий. а у обычных темный. но ствол 70 см а не 76 как у пластика. бери делюкс. все таки смотрится лучше. классически.
Ошибаетесь. Затвор хромирован в вариантах тандарт и делюкс. У вариантов синтетик и камо-черный. Линейка длин стволов ОДИНАКОВА для ЛЮБОГО исполнения. Длины стволов я здесь уже выкладывал ранее.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Не думаю что в отдельных цехах затворы для дерева и пластика делают. Хромируют их на классику (дерево), на пластик - черное антибликовое покрытие. Чем не покрой, качество не изменится. У Синтетик и Камо темные - чтоб не выделялись и не бликовали (это и правда так).
Vityn

Сообщение Vityn »

Большое спасибо Путник 01. Желание крутить и время и желание есть. Но у нас в городе ни одного охотничьего магазина нет, а у меня пока никаких приспособ нет. Хотел купить в соседнем городе УПС, но где то на форуме прочитал что они сейчас некачественные идут, вроде как матрицу под зведу надо лучше самому делать. Вот пока решил повременить немного.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

Путник 01 писал(а):на стволе сидит крепко, так что не заглянуть.
вообще Камо - пластиковое ружье, ветками может и поцарапается, но сидит прочно, не хуже краски на машине - от царапины не лохматится.
Царапины... Шрамы украшают настоящего мужчину.
Понял, спасибо.
Читая ветку(на 63 странице сейчас) и отзывы владельцев, сложилось впечатление что Делюкс сделан качественнее чем стандарт и пластик.
Вопрос про камо - как он посравнению с Делюксом?
Стою перед выбором, что брать - камо ли делюкс.
а то "Зеленка" руки жжёт и НГ на подходе, подарок хочется :D
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

BUA50 писал(а):ИванСуровый, "наша" ветка - одна из лучших в этом разделе, зачем же её закрывать?
Кстати, 27 декабря ветке исполнится 3 года. Не забыть бы топикстартера Stalevar(а) и форумчан поздравить...
да уж пора отдельный форум открывать :) ))
одной веткой не обойдешься...
заставлять новичков читать 230 страниц это издевательство :) )
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Rushiy писал(а):заставлять новичков читать 230 страниц это издевательство
я читал 170 страниц, потом решил купить ружье... но в целом вывод- на все 230 страниц один отрицательный случай с ружьем, в Казахстане. остальные довольны в общем.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

заставлять новичков читать 230 страниц это издевательство
А не кто, ни кого нечего не заставляет. Ветка существует для тех кто "влился", и для тех кто хочет влиться. За ТРИ года с ружьём ознакомились и нашли "общий язык" все участники ветки, вновь прибывшие отмечают ...дружелюбие в ответах и информативнось ветки...
Не возражаю, против открытия сопутствующих веток или переростания в новый форум, НО нне надо рушить то, что было созданно за три года с максимальным ДРУЖЕЛЮБИЕМ и ИНФОРМАТИВНОСТЬЮ.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Сергей23 писал(а):вот, хотел сегодня влиться... но продавцы так обосрали стоежер, что брать его в том магазине расхотелось... слишком много негатива в нем витает (в магазине)
да и делюксов у них не было...
побольше слушай... хают то на чем меньше навар.
max'on
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение max'on »

заставлять новичков читать 230 страниц это издевательство

У МуРовцев уже за 250 страниц и ни чо, не пищат. На ружьё показали случайно, стал сравнивать, искать и читать эту ветку. Взял сей девайс сразу после осеннего открытия на пернатых. Пришлось изрядно помучиться с зелёнкой, а потом и с разрешением(через своих т.е. б/п).Доволен на все 100%,ибо ружьё Х О Р О Ш Е Е .Помню первую охоту с ним. Со мной было два МуРодержца, это было что-то.В итоге я отказался от выигранного ящика коньяка(мне доказывали невозможность разбора затвора вручную, без инструмента)Но несмотря на мой явный перевес в добыче в этот день, убедить их,что Stoeger2000 -это не игрушка, мне не удалось. Но мне пох абсолютно, потому-что ружьё мне нравится(Мой бывший тренер тоже не одобрил мой выбор)Да,а мушку я заменил на меньшую, из-за привычки выработанную на стенде с МЦухой.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

вот, хотел сегодня влиться... но продавцы так обосрали стоежер, что брать его в том магазине расхотелось... слишком много негатива в нем витает (в магазине)
Видимо, МР-ками затоварились... Старший менеджер "хвоста накрутил", что б шевелились. Понимают, что Стогер и без их советов разберут, а вот МуРы - они и навсегда могут на складе остаться.
У продавца и покупателя совершенно противоположные задачи: продавцу нужно задорого сбыть свой товар (какой бы он не был), а покупателю подавай только качественный и подешевле.
Вспоминается недавний случай: При "встрече в гаражах" как всегда "чуть-чуть не хватило" и выпало мне быть гонцом за дополнительной бутылкой.
В магазине попросил деваху-продавца дать хорошую "не паленую" водку. Деваха быстренько сообразила и показала на одну из самых дорогих бутылок. На вопрос "А попроще что-нибудь есть?" - показала с десяток других бутылок и заверила, что "Все эти - хорошие".
Мой вопрос "Девушка, а Вы САМИ все это перепробовали?" застал её врасплох - ни "Да" ни "Нет" она ответить не могла по понятным причинам.
Так и с продавцами оружия - далеко не все из них - охотники, а если и есть охотники, то имеют опыт эксплуатации далеко не всех ружей из магазина.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

вот, хотел сегодня влиться... но продавцы так обосрали стоежер, что брать его в том магазине расхотелось... слишком много негатива в нем витает (в магазине)
да и делюксов у них не было...
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

кстати как ведет себя пластик стоеджера на наших морозах.
я вроде негатива не читал а продавец говорит что трескается он на морозе.
мол, на мурке гораздо лучше.
и со слов продавца у стоеджера брака чуть ли не 50%, мол забадались обратно принимать
что за гон такой?
serzhik

Сообщение serzhik »

Прочитал все страницы и решил надо брать. На днях пополню ваши ряды, в среду жду зеленку, С2000 CAMO в магазине лежит осмотренный и оплаченный. Есть вопрос: Я как сайговод (Сайга 12К. ствол 430 мм) пользовал патроны с бинарным (разделенным зарядом). Есть ли у кого опыт применения таких патронов на С2000, как он их переваривает? И ваши мысли о том, как его автоматика будет работать с ними.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Прочитал все страницы и решил надо брать.
И это правильно!
пользовал патроны с бинарным (разделенным зарядом). Есть ли у кого опыт применения таких патронов на С2000, как он их переваривает
Да, вчера на охоте два зайчика попались, одного конкретно Новосибирской "Искрой" с бинарным зарядом, выпуска 2005 или 2006 года, урвал по дешевке по случаю. Кстати, сейчас , зимой и магнумы и бинары идут на ура, вероятно из-за одежды не чувствуется отдача. Вообщем, у меня как и у многих-многих других владельцев этого ружбая, всё в нём по прежнему работает, радует и зверушек добывает. С ув. и наилучшими пожеланиями!
------------------
nord13
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

[QUOTE]кстати как ведет себя пластик стоеджера на наших морозах.
Блин как достали эти сказки умников, яйца у них трескаются, если водой полить и оставить на морозе(у нас неделю под тридцать давило). Ишаки блин, андерсены недоделанные.

------------------
nord13
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Мой вопрос "Девушка, а Вы САМИ все это перепробовали?" застал её врасплох - ни "Да" ни "Нет" она ответить не могла по понятным причинам.
Так и с продавцами оружия - далеко не все из них - охотники, а если и есть охотники, то имеют опыт эксплуатации далеко не всех ружей из магазина.
Аналогично было. В Барнауле ими торговал только один магазин, а в остальных просто обсерали. Из-за цены(дали скидку в 2,5 тыс.), а так же потому, что магазин торговал ими уже, по моему не меньше ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ, и продавец мне двадцать минут по телефону терпеливо рассказывал, разжевывал обо всём что касалось Стоеджера, из-за этого всего покупал в НОвосибирске на Кошурниково. А в остальных : бери Бенелю, бери Берету, бери на крайняк Цезаря! Да где же бабосов взять на это всё это, да и потом трепетать над ними, не дай боже поцарапать, ударить, когда по ТАКИМ гомнам шаришься, что жена на пороге раздеваться заставляет, ну нах.. мне это? Ну абсолютно адекватный своей цене и потребительским качествам ружбай, пашет себе и пашет и дай БОГ дальше так же и мне и всем владельцам! Извините немного резко, но как есть.

------------------
nord13
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

nord13 писал(а):а продавец говорит что трескается он на морозе
Уморил :) )
Evgeniy Hanter

Сообщение Evgeniy Hanter »

Как обстоят дела с запчастями на STOEGER?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Evgeniy Hanter писал(а):Как обстоят дела с запчастями на STOEGER?
В России пока НИКАК.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Как обстоят дела с запчастями на STOEGER?
У нас в Казахстане кое что попадается
кстати как ведет себя пластик стоеджера на наших морозах.

Заверяю не трескается
эСэР

Сообщение эСэР »

А может и правда, Господа, если есть такая техническая возможность -почистить ветку.
Я сам делился радостным приобретением и получал поздравления. Пусть и с новичками так будет... А в прошлом подобные сообщения поудалять. Да и прочие сообщения, имеющие однозначно лирический характер.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Что-то мне эта мысль не очень - лирика мне нравится. За ней стоят ощущения, какая-то духовность и зачатки коллективизма. Выкинуть радость и первые впечатления от покупки и начала использования - что останется? Пусконаладочная инструкция? Но мы же люди, не роботы.
Даже если решить чистить, то технически это малореально - будет выброшена огромная часть информации, представленной в нескольких словах в удаляемых текстах.
И потом то, что осталось позади - это история, к которой я например отношусь очень трепетно. Удаляя посты и вычистив ветку, мы напишем новый учебник Истории, соответствующий каким то определенным критериям. Как задолбали эти новые книжки и новые программы по Истории, какие идиоты постоянно что-то меняют в прошлом!
Поступить здесь так-же - думаю что не разумно.
эСэР

Сообщение эСэР »

Что-то мне эта мысль не очень - лирика мне нравится.
И мне самому тоже. Так что, каждому занятому или ленивому новичку к пожеланию "учи матчасть" можно просто добавлять "... и читай историю".
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

Продолжая читать ветку узнал что есть варианты с высокой и низкой планкой.
вопрос - а зачем это сделали? какая лучше?
или это сугубо интивидуально и зависит от телосложения стрелка?
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

У нас в Казахстане кое что попадается
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

подскажите а цевьё и приклады в пластике попадаются в продаже ?
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak »

владею stoeger 2000 stfndart 6 мес. купил благодаря этой ветке, проблемы есть, но не много, всё исправляется и снова в бой . не подскажите ли кто ,где на фото можно увидеть наглядно "быстрый ружейный ремень",слышал очень удобная штука .
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

2vottak, я искал пластик на свой stoeger, но безрезультатно :(
Ни ормаги, ни интернет магазины не ТОРГУЮТ!
Очень надеюсь, что в скором будущем появится.
Если узнаешь где и как достать, прошу освети в ветке, в свою очередь обещаю информировать если что узнаю :)
"быстрый ружейный ремень"
Сей девайс был неоднократно описан , пользуй опцию "ПОИСК"
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

zmey77 писал(а):Скорей всего это зависит от производителя, На рынок попадают остатки от партий заказанных для других стран, а там что основные заказчики заказывали.
Да еще к тому же наши торгаши стараются приобрести товар в "бюджетном" варианте. Этот вывод я делаю посмотрев на STOEGERы, которые продаются в магазинах в Турции, качество изготовления такое же, как и у меня, НО орех отборный, кейс пластик. Но и цена от 800 евро.
я имел ввиду с какой планки удобнее/лучше вести стрельбу.
с высокой или низкой.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»