Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

ИванСуровый

Сообщение ИванСуровый »

Хм... то-бишь если взять С2000 и "неисправить" УСМ, то можно получить дробовой автомат??? Здорово!!! Для охраны жилища или тактических действий спецназа самато)))
Nevrolog

Сообщение Nevrolog »

Ура, можете принимать и меня в семейство!!!
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Ура, можете принимать и меня в семейство!!!
Ура принимаем!
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

...то-бишь если взять С2000 и "неисправить" УСМ, то можно получить дробовой автомат??? Здорово!!!
Превратить - можно, а добиться стабильной работы в автоматическом режиме при НАДЕЖНОМ запирании ствола - нет. Так что удовольствие "на любителя"...
Кстати, у меня создалось впечатление, что Вы никогда не слышали о "сдвоенных" выстрелах из полуавтомата. Или я ошибаюсь?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

в чем отличия между делюкс, стандарт и синтетик?
Заранее спасибо.
Принципиальных отличий нет.
Де люкс - ложа и цевье из ореха, гравировка на ствольной коробке, спусковой крючек с антикоррозионным покрытием "под золото"
Стандарт - ложа и цевье из ореха, гравировки нет, покрытия на спусковом крючке нет.
Синтетик - то же самое, что и стандарт, но ложа и цевье из пластика.
Камо - камуфляжная раскраска.
Nevrolog

Сообщение Nevrolog »

Если у кого-нибуть есть ссылочка на полную инструкцию на русском языке на S2000, выручите!!!!
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

http://akbnn.ru/manuals.php
Тут есть ВСЁ!
Ну или многое. )))
ИванСуровый

Сообщение ИванСуровый »

Кстати, у меня создалось впечатление, что Вы никогда не слышали о "сдвоенных" выстрелах из полуавтомата. Или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. Я не только начинающий владелец С2000 но и вообще начинающий охотник так что для меня в этой сфере О-О-О-О-О-чень много нового, поэтому уж не обессудьте за порой тупые вопросы и утверждения...)))
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Не переживайте, ИванСуровый, это - как и молодость - быстро проходит... :)
Nevrolog

Сообщение Nevrolog »

grasser
Огромное спасибо за помощь!!!
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение grasser »

Nevrolog писал(а):Nevrolog
Сам третий день изучаю...
Пока правда теорию. )))
ИванСуровый

Сообщение ИванСуровый »

Не переживайте, ИванСуровый, это - как и молодость - быстро проходит...
Спасибо за понимание!

Такой вопрос: завтра собираюсь на зайца сгонять, в Челябинске наконец-то снег выпал, посоветуйте какие патроны, какую дульную насадку лучше взять, где-то попадалось мнение что после смены чока на цилиндр резко повышалась кучность и точность или это индивидуальные случаи для каждого ружья и стрелка???
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

HunteR-25-12 писал(а):2 Rushiy, думаю можно напечать самоклеющую пленку в цвет и наклеить... Такую можно заказать в типографии например или в рекламном агенстве, да мало ли таких организаций... За образец можно взять фото твоего ствола и поработать в фотошопе. Уверен в том, что получится отлично! ИМХО.
А ВД-40 это и есть керосин только обезвоженный :) Ржавчину разьедает , а значить и смазку смоет! Удобнее ВД тем , что струя под давлением!!! А кисточка может и ворс оставить между деталями, опять таки ИМХО :)
А смазать полюбому нужно маслом или чем-то подобным, я пользую только нейтральное ружейное.
пленка не выход.
Струя под давлением никогда не даст такого эффекта как мех. воздействие :) тем более что расход ВД будет немеряным если промывать по человечески. а с тазиком и кисточкой намного проще, обмакнул кисточку промыл, обмакнул промыл, грязь оседает на дно очень быстро, а чтобы ворс не попадал надо внимательнее смотреть и кисточку со светлым ворсом использовать :) светлая ворсинка на темной детали всегда видна :) )
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

ВД с тазиком и кисточкой тоже рулит. Струя под давлением, стекает в тазик - ведро ВД-шки и не надо, кисточка... Начисто - опять струя.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

ИванСуровый писал(а):или это индивидуальные случаи для каждого ружья и стрелка???
а так же для патрона и цели.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

ИванСуровый писал(а):Спасибо за понимание!
Такой вопрос: завтра собираюсь на зайца сгонять, в Челябинске наконец-то снег выпал, посоветуйте какие патроны, какую дульную насадку лучше взять, где-то попадалось мнение что после смены чока на цилиндр резко повышалась кучность и точность или это индивидуальные случаи для каждого ружья и стрелка???
читать тему с начала. все описано. заек с колес гонять- браконьерство
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей23 »

BUA50 писал(а):Принципиальных отличий нет.
Де люкс - ложа и цевье из ореха, гравировка на ствольной коробке, спусковой крючек с антикоррозионным покрытием "под золото"
Стандарт - ложа и цевье из ореха, гравировки нет, покрытия на спусковом крючке нет.
Синтетик - то же самое, что и стандарт, но ложа и цевье из пластика.
Камо - камуфляжная раскраска.
Подскажите, а Камо это камуфляж по пластику или по дереву?
Интересно крепко он там сидит, не сдирается?
а если сдирается то что под ним? Воронение есть?
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

на стволе сидит крепко, так что не заглянуть.
вообще Камо - пластиковое ружье, ветками может и поцарапается, но сидит прочно, не хуже краски на машине - от царапины не лохматится.
Царапины... Шрамы украшают настоящего мужчину.
ИванСуровый

Сообщение ИванСуровый »

читать тему с начала. все описано. заек с колес гонять- браконьерство
если на то пошло то данную ветку можно закрывать, поскольку уж на 230 страницах я думаю перебрать можно ВСЕ вдоль и поперек!
Никого конкретно я опять же отвечать мне не заставляю.
Конкретно вам уважаемый Udavilov могу сказать - читайте сообщения повнимательнее, про колеса я ни слова не писал.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Не сердитесь. Если неправильная ассоциация возникла у человека от слов "на зайца сгонять", то объясните что это не так, Вас поймут.
Насчет того, что нет уже нового и полезного - отчасти это так, где ж нового набрать то? Но на последних страницах пару (а может тройку) для меня полезных вещей я увидел.
Например, на стр. 224, в сообщении Krock принцип действия инерционной пружины написан так ярко, что... душа радуется. Напомню:
"Но киньте ее на бетонную плиту и она очень весело подпрыгнет. Вот так же отпрыгнув от личины затвора, она и стукается о заднюю стенку корпуса затвора, открывая его".
И вижу и слышу, как "весело" пружинка отскакивает от бетона, с характерным высоким звонким звуком, и с тем же звуком отскакивает в затворе. Это уже не просто принцип действия, а принцип действия на уровне "ощущений". А всего то "уронили на бетон". Мне понравилось.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

ИванСуровый писал(а):Такой вопрос: завтра собираюсь на зайца сгонять, в Челябинске наконец-то снег выпал, посоветуйте какие патроны, какую дульную насадку лучше взять, где-то попадалось мнение что после смены чока на цилиндр резко повышалась кучность и точность или это индивидуальные случаи для каждого ружья и стрелка???
Мое ИМХО виденье и рассуждение испоьзования насадок на практике (поправте если где ошибаюсь) :
Насадка зависит от дроби а N дроби от дичи. На зайца в теории везде говорят о дроби N1,2,3. Я "для верности" и 0 иногда заряжаю 2-м.
Для такой дроби насадка 1 (*) по идее должна быть сильно узкая (кучность может упасть - сильно разбивается сноп дроби). Ну у меня кучность не лучше чем на 0,75 (**). Сужение 1(*) скорее нужно для дальнего выстрела некрупной дробью (например утку или гуся далеко 5-кой 7-кой стрелять, хотя на гуся народ 00 предпочитает).
0,75 (**) - как по мне на зайца самое оно. На отстреле дробом N1, N0 по коробкам всяким показала себя с хорошей стороны - это мое ИМХО.
0,5 (***) - тоже неплохо лупит. Начинающему охотнику на зайца посоветовал-бы 0,5(***), первый патрон 32гр. с дробью N3 (на случай если недалеко поднимется), второй и последующие - полумагнум 1 или 0 (чтоб потом басни травить как за 100м. зайца снял :) ).
0,25 (****) и 0 (*****) - для пули (это понятно) или же на голубя/бекаса (тут кучность и дальность не главное - главное попасть хоть 1-й дробиной). У меня отстрел пулей показал что 0,25 предпочтительнее - точнее и кучнее. Но все это ИМХО и от пули зависит.
Ну а в идеале все индивидуально под конкретный патрон, дробь, пулю - отстрел по картонным коробкам/шиферу - лучший советчик.
ИванСуровый

Сообщение ИванСуровый »

Мое ИМХО виденье и рассуждение испоьзования насадок на практике (поправте если где ошибаюсь) :
Насадка зависит от дроби а N дроби от дичи. На зайца в теории везде говорят о дроби N1,2,3. Я "для верности" и 0 иногда заряжаю 2-м.
Для такой дроби насадка 1 (*) по идее должна быть сильно узкая (кучность может упасть - сильно разбивается сноп дроби). Ну у меня кучность не лучше чем на 0,75 (**). Сужение 1(*) скорее нужно для дальнего выстрела некрупной дробью (например утку или гуся далеко 5-кой 7-кой стрелять, хотя на гуся народ 00 предпочитает).
0,75 (**) - как по мне на зайца самое оно. На отстреле дробом N1, N0 по коробкам всяким показала себя с хорошей стороны - это мое ИМХО.
0,5 (***) - тоже неплохо лупит. Начинающему охотнику на зайца посоветовал-бы 0,5(***), первый патрон 32гр. с дробью N3 (на случай если недалеко поднимется), второй и последующие - полумагнум 1 или 0 (чтоб потом басни травить как за 100м. зайца снял ).
0,25 (****) и 0 (*****) - для пули (это понятно) или же на голубя/бекаса (тут кучность и дальность не главное - главное попасть хоть 1-й дробиной). У меня отстрел пулей показал что 0,25 предпочтительнее - точнее и кучнее. Но все это ИМХО и от пули зависит.
Ну а в идеале все индивидуально под конкретный патрон, дробь, пулю - отстрел по картонным коробкам/шиферу - лучший советчик.
Огромное спасибо за столь обширный ответ. Еду уже завтра с утра так что по коробкам пострелять времени нет. Прислушаюсь к Вашему мнению т.к. с чего-то начинать надо, завтра мой первый первый выход в "поле", а уж потом займусь коробками...))
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Уточните, при третьем нажатии на спуск был щелчёк курка или нет?
И ещё, что значит 3 шт. "как из пулемета"? При одном нажатии на спуск происходит три выстрела? Или просто стрельба без задержек?
То BUA50. При третьем нажатии на спуск УСМ сработал в штатном режиме, но накола на капсуле не было, из чего и был сделан вывод о том, что патрон не вошёл в патронник полностью. Патрон был вынут, осмотрен и вставлен в магазин. По поводу.... Или просто стрельба без задержек?... Вы ПРОСТИТЕ ЗА КОСНОЯЗЫЧИЕ - конечно стрельба без задержек. Причем парон на котором произошёл глюк был вторым.
Vityn

Сообщение Vityn »

Ув. товарищи подскажите в чем разниза при выстреле(кучность, резкость...) у патронов с различными снаряжением, в смысле контейнерное, безконтейнерное, дисперсант? И для каких охот что лучше? Заранее благодарен.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

То BUA50. Я связываю происшедшее с моим разгильдяйством. Изначально при расконсервации затвор (в разборе),УСМ (в сборе) были замоченны на 0,5ч в керосине, затем отмыты причём в той же ванночке с примененим зубной щетки. Трубка магазина, пружина затворной рамы и затворная рама были вымыты керосином и после сушки обработаны Баллистол-Тефлоном. Ствольную коробку и направляющие пазы затворной рамы ничем не обрабатывал. На "обкатке" и до последнего времени притензий к работе автоматики не было. После постов на ветке ...о смазке пазов..., решил и я помазать и залил Баллистол-Тефлоном ОТ ДУШИ. И начались глюки. Изначально я закосил на новые патроны, которые приобрел как раз наконуне, перейдя опять на Фиочи, получил тот же Х только в виде сбоку. Мне кажется, что Баллистол-Тефлон попав в пазы на остатки консервации растворил их и превратил в подобие "кокса", т.к. после протирки пазов и смазки их нейтр. руж. скорость перемещения затвора возрасла даже "на глаз".
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

в чем разниза при выстреле(кучность, резкость...) у патронов с различными снаряжением, в смысле контейнерное, безконтейнерное, дисперсант? И для каких охот что лучше?
Кроме кучности и резкости есть еще равномерность осыпи - при плохой осыпи цена кучности и резкости - грош. Эти параметры зависят в большей степени от патрона - соответствия навески конкретного пороха к массе дробового снаряда, от массы этого снаряда, от номера дроби и твердости даже, от используемого капсюля, от технологии снаряжения патрона... Все это отражено в литературе по дробовому выстрелу, ее немало, на форуме есть раздел по снаряжению патронов. Вкратце здесь не ответить - нужно изучать и оно Вам пригодится. Наверно.
Совсем коротко- хороший бесконтейнерный патрон - он и есть нормальный охотничий патрон.
Контейнерный типа откроется чуть отлетев от ружья и будет дальнобойнее, но на самом деле - утверждение слабенькое, не настолько уж чтоб разительная разница была... Контейнер скорее - для простоты массового производства, а выстрел он портит малость. Но и освинцовки ствола не допускает, как бесконтейнерный.
Дисперсант - для стрельбы накоротке, почти в упор, когда другой патрон или в клочья добычу разнесет, или мимо пролетит дробь почти как пуля.
Подобрать идеальный патрон (или пяток на разную дичь) не удастся. Дичь разная (видов много), зима и лето - опять разница (и патроны нужны для идеала разные), в магазинах в двух соседних партиях патроны - разные... Самому снаряжать - нужно огромное желание, время и возможности для контрольных отстрелов того, что накрутили (первые партии Ваших патронов - будут хуже магазинных в разы и нестабильного качества).
Обширнейшая тема, пожалуй не для этой ветки. Проще - почитать литературу, или спрашивать своей отдельной темой в "Снаряжении патронов" и добиваться ответов, либо как здесь недавно было - хочу поехать охотиться на ...колибри..., что посоветуете? И потихоньку. Или наставник нужен, из тех кто возьмет на охоту и тыркнет пальцем в нужный патрон. И потихонечку.
Про дробовой выстрел почитайте обязательно.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Сергей23 писал(а):Понял, спасибо.
Читая ветку(на 63 странице сейчас) и отзывы владельцев, сложилось впечатление что Делюкс сделан качественнее чем стандарт и пластик.
Вопрос про камо - как он посравнению с Делюксом?
Стою перед выбором, что брать - камо ли делюкс.
а то "Зеленка" руки жжёт и НГ на подходе, подарок хочется :D
у делюкса затвор блестящий. а у обычных темный. но ствол 70 см а не 76 как у пластика. бери делюкс. все таки смотрится лучше. классически. правда убогий штампованный орнамент все портит...
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

zmey77 писал(а):....... После постов на ветке ...о смазке пазов..., решил и я помазать и залил Баллистол-Тефлоном ОТ ДУШИ. И начались глюки. Изначально я закосил на новые патроны, которые приобрел как раз наконуне, перейдя опять на Фиочи, получил тот же Х только в виде сбоку. Мне кажется, что Баллистол-Тефлон попав в пазы на остатки консервации растворил их и превратил в подобие "кокса", т.к. после протирки пазов и смазки их нейтр. руж. скорость перемещения затвора возрасла даже "на глаз".
Вы же сами ответили на свой вопрос.
Всего и дел-то - зубная щетка + керосин/растворитель.
Я пазы в своем Стогере смазываю один раз в сезон (2 раза в год) очень-очень небольшим количеством смазки "Литол-24". (нижний температурный предел -40 градусов). Для месностей с сильными морозами лучше подойдет ЦИАТИМ-201 (нижний температурный предел -60 градусов).
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

...бери делюкс. все таки смотрится лучше. классически. правда убогий штампованный орнамент все портит...
А мне нравится орнамент на "Де Люксе" - нормальный, мелкий, "растительный". И метод нанесения у орнамента не штамповка, а лазерная гравировка (по крайней мере, очень похоже).
Вот на МЦ21-12 - там да, штамповка в чистом виде и убожество.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

если на то пошло то данную ветку можно закрывать, поскольку уж на 230 страницах я думаю перебрать можно ВСЕ вдоль и поперек!
ИванСуровый, "наша" ветка - одна из лучших в этом разделе, зачем же её закрывать?
Кстати, 27 декабря ветке исполнится 3 года. Не забыть бы топикстартера Stalevar(а) и форумчан поздравить...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»